Раздел: Серьезный вопрос (армия сломала жизнь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про армию

А Вы лично много знаете людей, которым именно служба в армии сломала жизнь?
12.06.2009 14:46:38, Неточка Незванова

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Российская армия-лучшая школа жизни.Руки-ноги, конечно, поломают, но зато многое поймешь.Например поймешь, что не надо было ходить в армию и что инвалиды Родине не нужны."
Это из последнего номера"Вокруг смеха".
Людей- двоих знаю.
ИМХО- это как с наркотиками-лучше и не пробовать.
16.06.2009 06:02:01, от мну
Да, знаю. Немного конечно, но этого достаточно - одного армия убила, двух других сломала. 16.06.2009 02:08:58, 1637
Знаю запивших, и сильно, причем родственников. (Но тут точно армия была катализатором).
Погиб одноклассник в Чечне. У однокурсника башню сорвало, (но опять же предпосылки были).
А еще знаю одного человека точно, которому запретили после армии иметь детей. Специфика войск, в которых служил.
А знаю и тех кому не сломало.
15.06.2009 15:04:15, slavna
Знаю лично, но не сломала, а очень-очень существенно испортила здоровье:( 15.06.2009 13:20:57, радужная солнечная
Да. 15.06.2009 01:11:19, Чиффа
Мужу не жизнь, но здоровье сильно подорвала. 13.06.2009 11:07:04, Кобра Гадюковна
мой папа в армии, борясь за правду, был сослан из обычной части в стройбат, он не любит вспоминать, но его там били.
он говорит, что его армия сломала (не знаю как, я родилась уже после его армии)
13.06.2009 06:02:20, nastyk
Вспомнила, вроде как косвенно, но армия жизнь всей семье сломала. В подъезде с мамой живет семья, единственный сын(класный, веселый, красивый парень был), незнаю кто что им присоветовал, сделали ему какой-то укол специально вроде перед медкомиссией, у него крыша поехала причем ощутимо. Видела осенью даже не узнала, так его шибануло. А у маминых соседей внук сам собирает документы в армию не дождется, "бедный ребенок" мать-наркоманка умерла, отец сын-соседей пьет запоями, живет вместе с бабой и дедом на пенсию. 12.06.2009 23:55:52, brusnika
как всегда - все зависит от очень многих нюансов.

знаю парня, сходившего в Афган. вернувшись оттуда, он категорически не сказал ни одного слова о том, что там было. уходил туда веселый, самый прикольный парень из нашего класса. вернулся молчаливый, грустный мудрый человек. это называется "сломало"? думаю, да...

знаю человека, отслужившего в стройбате где-то недалеко от Москвы. вернулся домой с разбитыми суставами на кистях. тоже весьма неразговорчивый на эту тему. и когда на остановке его собеседника (не его самого даже!) мужик попросил закурить, он ни слова не говоря развернулся и дал мужику по морде - мужик отлетел на несколько метров. это "сломала"? думаю, да, даже несмотря на то, что он и до армии был не нюня, да и сейчас, вроде бы, не убийца, но если такой эпизод был, это значит, что он может и повториться.

но знаю и человека, прослужившего в пожарной части в ракетных войсках - весь срок играл в шахматы с начальством, армейскую службу все равно знает по наслышке, и вернулся таким же трепачом и весельчаком, каким ушел.

так что, да, наверное, есть и те и другие, но зависит это от очень многих нюансов...
12.06.2009 23:35:47, Ромолетта
скорее НАОБОРОТ.
знаю немало замечательных людей, посвятивших много лет службе Отечеству.
начиная с Ветеранов ВОВ до молодых офицеров.

12.06.2009 23:30:47, Восток-Запад
ой, вот тока про Отечество не надо, может...
весь этот тупизм срочной службы, строительство генеральских дач, бардак и унижения - это называется "служба Отечеству"?
чем отечество, в лице конкретных людей, это заслужило?
12.06.2009 23:55:57, ZAIA
В нашем подъезде у соседа после армии "поехала крыша". Потом выбросился в окно. Где жила раньше мальчика из армии привезли в цинковом гробу... 12.06.2009 23:27:54, olik25
Вроде бы не встречала таких. Но я мало встречала тех, кто служил и близко не общалась. 12.06.2009 23:07:58, Солнечный заяц
знаю достаточно. Некоторых нет 12.06.2009 22:34:52, Караул
Я знаю тех, кому помогла в жизни... 12.06.2009 20:08:47, Самка катинелис
А впрочем, знаю и тех, кто очень тяжело ее вспоминает. Не сломала, но далась тяжело. Но большинство из них воевали. 12.06.2009 20:11:42, Самка катинелис
Так, чтобы после армии вернулся физически здоровый, но с проблемами психики - такого не знаю.
Двое одноклассников из Афгана вернулись, один без ног, второй с дыркой в животе - это считать сломанными жизнями или нет?
Кроме них, либо есть люди с абсолютно нормальной жизнью, либо вообще не вернувшиеся (не Афган).
12.06.2009 19:39:37, Старая прилестница

Показано 17 комментариев из 280

Всего ответов: 280 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2017 13:49:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!