Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздние звонки

А как вы относитесь к поздним звонкам? При условии, что это в то время, когда большинство членов семьи обычно не спит, ну скажеи, о 12.00? А елси это звонят не вам, а вашему ребенку (подростку)? я обычно всем знакомым говорю, чтобы не стеснялись и мне можно звонить до 12, а то и до часу, т.к. мы крайне редко ложимся раньше. Но вот сегодня дочке позвонила одноклассница почти в 12... Дочь удивилась не меньше нашего. БОльше всего мне не понравилась реакция мужа: он так негодовал, как будто это дочь виновата и как будто у нас все давно спят в это время ( а не спал даже младший). Я лично вообще не увидела поводов для наезда ни на дочь, ни даже на подружку (мало ли что у девочки случилось?). Да и двойные стандарты получаются: дочь в курсе, что я взрослым людям говорю - можно звонить поздно, а если ей позвонили 1 раз, то это уже преступление. Честно говоря, меня и дочь больше всего именно подружкино поведение озадачило, т.к. эта девочка (бывшая лучшая подруга) - со сложной судьбой и сейчас эти проблемы вылезают изо всех щелей.
02.06.2009 00:39:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам звонят поздно. В идеале, если время звонят на городской, а не сотовый, потому что сотовые мы все берем в постель.

Дочь бы не позвала, потому что она спит уже. Но, возможно, спросила бы, в чем цель звонка и от этого уже исходила. Но точно не ругалась бы на дочь. Она действительно знает, что мы всегда поздно ложимся.

02.06.2009 10:32:01, Самка катинелис
в квартиру, где есть дети, позже 10.00 не позвоню.
но если позвонят нам, нормально отнесусь
02.06.2009 10:07:35, Tигровая Mышь
Приветствую звонки в любое время суток. Если человек звонит, значит есть веская причина. Телефонных хулиганов и на предмет "просто поболтать" - таких знакомых у меня нет. Я телефон никогда не отключаю, ночью ставлю виброзвонок. А вот муж мой и дочь отключают совсем: и спят себе мирно и обижаться не на кого. 02.06.2009 09:48:40, Lumine
если телефон включен - значит можно звонить, имхо. 02.06.2009 08:28:26, хатуль мадан
фа
Мы не можем отключить, но пустых будящих звонков не любим, мягко говоря. Одно дело мужу могут с работы позвонить, какой-нибудь сложный случай обсудить, другое дело, какая-нибудь фигня. Хотя нам поздно и не звонят почти. И мы не звоним. 02.06.2009 11:13:43, фа
мамАнечка ©
не люблю звонки после 22.00 в любой день недели и до 10.00 по выходным. Сама тоже раньше 11.00 утра не позвоню, вдруг народ отсыпается. Прощаются только очень срочные звонки.
Ребенок, видимо, глядя на Вас, разрешила подруге звонить поздно. если условия о звонках заранее не оговаривались, то чего на нее ругаться?
02.06.2009 01:23:37, мамАнечка ©
Ребенок никому ничего не разрешал и удивился не меньше нас, но чем она виновата? 02.06.2009 09:24:13, hanhi
Фяка-Пфяка
После 10 невежливо, но допустимо, ежели по делу. На мобильник, само собой. 02.06.2009 01:16:43, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Я хорошо отношусь к поздним звонкам, лучше, чем к ранним. 02.06.2009 01:13:26, пчела Майя
Кабриолетта
ко мне после 10 звонить нельзя. все знают. Исключение - чп 02.06.2009 01:01:08, Кабриолетта
А вот интересно, почему на мобильный - нормально, а на городской - плохо? У нас городской звонит еле слышно (если например мелкий спит, то он и не проснется), а мобильный трезвонит весьма ощутимо. 02.06.2009 00:56:04, hanhi
Видимо, это индивидуально. У нас на мобильный - плохо и я постоянно прошу всех на него ночь не звонить, а на городской - совершенно нормально. 02.06.2009 10:33:14, Самка катинелис
Да мне бы все равно было, на какой. Городского ж у нас нету. Вот у Андрюхи есть друг, ему Андрей как-то позвонил с моего мобильника. Все! Тот теперь считает, что это Андрюшин телефон, названивает мне регулярно. Очень удобно посреди рабочего дня... Я уж ему раз 20 объясняла, и нежно и строго и очень строго, Андрюшин телефон диктовала - как горох об стену. Так и названивает. Когда болеет - ежедневно, д/з надо же узнавать! 02.06.2009 01:04:10, Lariska из дома
svetLanka
У нас городской телефон всегда включен, для экстренных звонков, а мобильные мы выключаем, когда спим. Близкие домашний знают, если что. 02.06.2009 00:58:48, svetLanka
УникаЛьнаЯ
Отвлеченно я к поздним и ранним звонкам отношусь так себе. ПОэтому от малознакомых звонки после часа Х считаю... ну, невежливыми. А вообще-то да, у нас тоже в час ночи еще взрослые не спят поэтому друзьям именно что рекомендую звонить поздно :) Думаю, дети потом тоже будут общаться с друзьями сколь угодно поздно (вплоть до отбоя). 02.06.2009 00:55:53, УникаЛьнаЯ
Кате звонят друзья и в 12, я знаю, что и она может в это время звонить, но они друг другу на мобильные названивают. Я ОЧЕНЬ ругаюсь (правда, это никого не колышет, абсолютно, только мои нервные клетки даром расходуются!), но именно потому, что это у них система, не только в каникулы, но и в учебные дни. Спать надо, а не названивать... И чтоб ей названивали - тоже нечего поощрять. 02.06.2009 00:45:49, Lariska из дома
А двойные стандарты по отношению к детям и взрослым меня нисколько не напрягают, что позволено Юпитеру и т.д.... Словом, злая я сегодня. 02.06.2009 00:50:28, Lariska из дома
Чего злая-то? Звонки достали? 02.06.2009 00:52:17, hanhi
Да ей и без звонков есть, чем меня достать... 02.06.2009 00:59:46, Lariska из дома
svetLanka
Есть у дочки такая подруга. Я ей как-то сама сказала, что после 22.00 звонить поздно уже, теперь она в такое время только на мобильный звонит, который дочка может отключить, если спать ложится. 02.06.2009 00:44:47, svetLanka
меня больше напрягают ранние звонки. типа в субботу в 8 утра. Хотя сильно поздние удивляют. 02.06.2009 00:44:29, virus
Нам можно звонить в любое время. И в 3 часа ночи мы всегда трубку возьмем. Ясно, что люди в такое время могут звонить только по срочному делу. 02.06.2009 00:42:50, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!