Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема дня защиты детей... от родителей :)

Ну, как вы понимаете, у меня за выходные накипело :)

Поэтому решила устроить опрос в честь дня защиты детей. Расскажите, пожалуйста, о ваших собственных поступках за которые вы бы сами (теперешние) себя (тогдашних) готовы были "выпороть".

А заодно о поступках за которые вас очень сильно наказали в детстве.

У меня на памяти четыре таких случая:

1) лет в 8-9 я решила сделать карамель в мельхировой ложке на плите. Карамель то я сделала, а ложка не отмывалась, ну я её в окно и выбросила. "Узнала о себе много нового"
2) примерно в возрасте 12 лет соседка играла со мной в куклы. Куклой была я :) Она мне накрутила кудри, накрасила ногти и сделала макияж. Мама даже умудрилась мне дать за это ремня, хотя не била никогда.
3) Излюбленным местом игр была стройплощадка, а самым любимым развлечением - кидать патроны в костер
4) находясь с мамой в командировке ( в 10 лет) чуть не спалила гостиницу, решив погадать на рождество. Так как свечей не было сделала масляную лампу из жестяной одноразовой тарелки, бинта и собственно масла. Масло разумеется вспыхнуло, спасло только своевременное пришествие матери в номер.
01.06.2009 10:46:41, Даритта

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюнула с балкона пятого этажа лысому дяденьке на голову, стоящему на балконе третьего этажа, который пришел в гости на этот самый третий этаж. Ох мне и попало! 06.06.2009 14:59:59, lellka
Очень интересная тема получилась, спасибо Вам, и посмеялась и всплакнула, освежила воспоминанияо о своем детстве. 05.06.2009 17:06:55, Chuchichka
Есть 2 ужасных воспоминания:

в первом я даже не уверена, настолько оно сейчас в моем мозгу не умещается (видимо пытаюсь забыть) - я сижу на перилах открытого балкона в нашей квартире... на 14ом этаже, спиной на улицу. Помню что после переезда (с 5го на 14й этаж) я как-то резко меньше стала бояться высоты - все так далеко, что и не страшно даже...

и еще одно (которое я бы очень хотела забыть, но не выходит), посему его не буду писать

Ремня получила 2 раза. 1ый раз за то, что ушла с сестрой в соседний двор (родители одевались, попросили их внизу подождать) - родители нас потеряли (а я думала, что 5 минут прошло всего...)
второй раз вообще ни за что (так обидно было)! точнее за то, что полезла в шкаф за одеждой и умудрилась уронить на себя антресоли. хорошо, что там в основном теплая одежда была. Антресоли разбились. (металлический уголок, который держал стенки разломился пополам). Кстати, это единственный раз, когда я потеряла на время сознание. Обошлось без серьезных травм.
02.06.2009 00:42:12, enka_penka
ходили с одноклассниками в 5 классе "в поход" в тундру (на Чукотке) за посёлок, развели костёр, пекли картошку, ветром разнесло огонь, выгорел кусок тундры:( она трудно восстанавливается. Попало бы за это сильно, но никто не узнал, мы как смогли, потушили и сбежали.

в 15 лет лазали на крыши 9-этажек, пробовали курить и пить портвейн, и вообще, компания была гопницкая, к счастью мы с подружкой не долго в ней были.

с 15-ти же и до 20 сделала довольно много глупостей (к счастью без плохих последствий, но они были возможны, видимо ангел-хранитель хороший:), за которые стоило бы пороть, пожалуй:)...
01.06.2009 22:51:51, Cима Пoлoсатая
Незнаю. как родители пережили наше с братом детство:
1.Прыгали с зонтом со 2 этажа, типа парашют
2. Братец играл в индейцев и развел костер прям на полу в комнате, я усердно заливая диван и паркет, залила заодно и три этажа соседей.
3.Вырезали узор из страшнодефицитной югославской занавески - типа снежинки на новый год.
4.Играли в прятки в дубовом шкафу, шкаф упал со мной внутри, братец вырубил топором мне проход - шкаф восстановлению не подлежал.
5.Когда жили с отцом на Дальнем востоке, ушли с подругой - смотреть белых медведей, нам по 5 лет, зима, 17 мороза. В итоге был поднят по тревоге весь гарнизон.
6.Брательник приволок домой "ужасно красивую и добрую собачку", которая подохла через три дня от бешенства. Всей семьей кололись в пузо.
7. Мазали дверные звонки соседей клеем и внимательно слушали, ЧТО оказывается может сказать очень воспитанная Фаина Марковна :)).
Это впрочем самое безобидные наши проделки, при этом и я и брат профессионально занимались спортом, очень хорошо учились.
01.06.2009 19:52:07, 4 сына
Жесть!!! Просто жесть, смеялась до слез. 01.06.2009 21:44:15, козик
+1 я тоже до слез. 01.06.2009 21:55:52, brusnika
Про шкаф- супер! Настроение подняли, пасиб))) 01.06.2009 23:01:01, от мну
таких поступков нет. Вот родителей своих за мои тогдашние поступки я бы выпорола ( потому что , как я тебе написала в теме ниже, я свято верю, что лет до 9-10 ребенок не умеет думать/понимать/дела­ть выводы, и лупить за его проделки надо не его, а его родителей - что не научили, не уследили и т д и т п). 01.06.2009 18:57:57, NatalyaLB
Где-то в 12 лет ходили зимой по краю моста (за ограждением) над рекой. 01.06.2009 17:00:32, svetLanka
Я тихий ребеночек была.В детском саду сколотила преступную группу и мы один день лазили по чужим шкафчикам, наворовали игрушек.Лично мне очень приглянулся чужой маленький пластмассовый зайчик, а хозяйка ни в какую не хотела его менять.Конечно, нас тут же поймали и разоблачили.Как наказали- не помню, запомнилось только чувство стыда.
В подростковом возрасте в пионерлагере вылезали всей палатой из окна 2 этажа и уходили на встречу с мальчиками по пожарной лестнице.
Тогда же сидели на дне рождения подружки,свесив ноги из окна 5 этажа и при этом в шутку друг друга спихивали.
Впрочем, сын меня все равно перещеголял, как-то о таком подвиге протрепался, что я просто девочка-ромашка была по сравнению с ним.
01.06.2009 16:52:16, от мну
А мы с сестрой вообще в детстве рецидивистками были. Она старше меня на 6 лет, приходила за мной в детский сад и помогала мне "украдывать" из шкафчиков всякие ценные вещи. Я стояла "на шухере" и давала ценные указания, у кого воровать. Так у меня появилась поварешка из посудки и пупсик с двигающимися ручками-ножками. Нас не разоблачили, иначе мама бы нас точно убила бы 06.06.2009 15:04:11, lellka
Я в детстве была не сахар. Родители лупили меня от бессилия. Но я бы себя выпорола за:
1. за то что на уровне 3-го этажа перелазила с балкона на балкон (попа висела за балконом - хорошо родители не видели);
2. за то что не спросив маму, которая пеленала младшую сестру (а мне было 3 г.) ушла встречать папу на Киевский вокзал;
3. из маминого платья скроила кукле шлейф(начала 80-х - когда ничего не было);
4. постоянно играла на стройплощадке (у меня на глазах сгорел мой одноклассник - 2-й класс);
5. постоянно дралась, отстаивая свою правоту;
6. выливала суп из окна (постоянно!).

Свою дочь не бью - не за что - и это меня очень сильно волнует. За 9.5 лет ее жизни - ударила 2 раза, причем один ни за что - муж сильно допек, а досталось ребенку. Но тихий и спокойный ребенок - с моей точки зрения - это не нормально. Отличница, много читает, занимается спортом. Наверное, в противовес мне родилась.
01.06.2009 16:27:10, natpoli
Меня никогда пальцем не трогали, не лишали телевизора или конфет, но вот беседы проводили серьезные. За что точно бы выпорола себя:
1. Ушла с подружкой в кино на пять часов... В первый день августовского путча... Как щас помню - БТРы с танками по Калининскому проспекту идут, а мы в кино чешем на "унесенных ветром". Родителям не сказала, позвонить после кино не удавалось, аппараты уличные банально не работали из-за путча. Огребла, конечно же. Но меня никогда не пороли, дисциплина была сознательной, а не палочной:)))
2. Сперла у мамы дефицитнейшие арабские духи и лак с блестками. Духи вылила на куклу, а лаком выкрасила ручку кресла в гостиной. Мама была в шоке и сплошном расстройстве. Даже ничего мне не сказала.
3. Рылась в бабушкиной сумке в очень мелком возрасте. Выронила ее пропуск на работу, а работала бабушка на почтовом ящике. Огребла бабушка от режимного отдела, пропуск ей сделали новый, лишив премии, а старый мы нашли потом завалившимся за диван.
Больше я не свинятничала, у меня брат младший был спецом по части мелких пакостей, и не мелких тоже.:))
01.06.2009 15:43:30, Эристейя
Ооо я сама себя много бы за что! Но у моих родителей и бабушки было ангельское терпение - мне повезло :).
Самые яркие воспоминания:
1. мне 3-4 года, спицей из маминого вязания ткнула в розетку - отнесло меня на другой конец комнаты, розетку пришлось сменить :).
2. 5 лет - в детском саду отправилась на прогулку зимой надев брюки с носочками без колгот - бронхит острый заработала. Регулярно стирала свои платья в умывальниках в детском саду, из них же выстригала кружочки и треугольнички на занятиях аппликацией :)
3. Разжигали с братом костер из паркета, который лежал на лоджиии и ждал ремонта :)это уже лет 10 :)
01.06.2009 15:16:59, Кикимора
Меня никогда не драли. А надо было бы.
Вот только ночью крутились в голове ситуации.
1. в 9 лет пошла из поселка пешком через лес в соседнюю деревню (6 км), там продавались петушки на палочке :) По дороге познакомилась с тетенькой, собиравшей грибы. Она ужаснулась тому, что я гуляю одна так далеко от дома, поэтому отловила грузовик и попросила водителя отвезти меня домой. Отвез, все закончилось благополучно, но теперь у меня волосы дыбом, от того, что могло бы тогда случиться. Родители до сих пор об этом не знают.
2. В 12 лет дважды убегала из дома, один раз уехала за 40 км на велике на нашу дачу, там были родители, они сильно удивились, но не лупили. А бабушка, от которой я сбежала, всю ночь с ума сходила.
3. По крышам лазали, на 14-этажке ходили по бортику, в 20 см от края. Ужас, ужас, родители тоже не знают.
01.06.2009 15:05:32, Кобра Гадюковна
А можно и я девочки...
В советские времена мама решила сделать ремонт и по всем подружкам собирала газеты, чтоб оклеить стены, я болела и в школу не ходила, пришли пионеры за мукулатурой (я была октябренком в ту пору, и для меня они были практически героями)и я им отдала пол лоджии газет.... вечером на попу сесть не смогла...

Еще ругали за прогулы в музыкалку, и за рваные ноты и папку в которой их носила,а рвались они от катания на горке, очень хорошо пластик катил с нее.
01.06.2009 14:42:28, Плётка
Единственный раз меня наказала бабушка и вообще не за проступок, а так, от нервов - я обещалась быть к обеду, но сильно опоздала.
А про проступки, за которые стоило бы реально наказать, никто так и не узнал:))
01.06.2009 14:25:34, Чернобурка
о да! и это - хорошо! :) 01.06.2009 14:31:51, Tal, припоминая своё :)
помимо того, за что наказали, меня, по-моему, и не за что было - я "идеальный ребенок" :)...

а получила в жизни три раза: первый раз в первом классе ушла в гости к подружке после школы, не предупредив родителей - за это меня не сразу пустили домой, мол "ты же не хочешь домой - ну так и не приходи!", минут пятнадцать ревела перед дверью :),

второй раз привела мальчишку в гости пока мамы не было дома, тоже где-то классе во втором-третьем, а она не разрешала, да еще и наврала по телефону, что дома одна - мама очень вежливо отправила его домой, а меня потом здорово наказала, кажется даже ремнем, но точно не помню.

а третий раз был уже в очень сознательном возрасте - классе, наверное, в шестом - я устроила истерику, чтобы выпросить новые колготки, и мама меня стегнула ремнем "чтоб знала, за что реветь!" - ну, колготки на меня детские не лезли, я длинная была, а взрослые было дорого, и я за мамой донашивала...

ни за один из этих разов не считаю, что мама была неправа - у нее были поводы бояться безродительских гостей, я действительно обязана была спрашивать разрешения в семилетнем возрасте, и с колготками тогда - сама дура, не смогла объяснить, в чем дело - потом, уже будучи взрослой, мы это вспоминали, я объяснила, почему так ревела, и мама таки была в ужасе, что я не объяснила сразу - тогда она бы таки без разговоров купила...

но вообще, мы как-то очень легко договаривались... мама, конечно, была зверь-женщина, но я, в общем, была самым подходящим для этого ребенком - я была тихая и рассудительная...
01.06.2009 14:00:10, Ромолетта
А мальчишку в гости во 2-ом классе почему нельзя было? 01.06.2009 14:22:38, Мата Хари
можно, но в присутствии взрослых, а мои были на работе. ну, у меня есть старший брат, который вечно водил домой друзей, и в итоге мы не досчитались половины библиотеки, так что, мама была напугана. и потом - я наврала по телефону, это было еще хуже. 01.06.2009 14:31:13, Ромолетта
Про наврала более или менее понятно. Про гости и присутствие взрослых не очень - представить себе второклашку, ворующего книги из гостей, я затрудняюсь. Ну да бог с ним. 01.06.2009 14:37:32, Мата Хари
ну, вот в этом, видимо, и дело :) - мне абсолютно понятно, почему гости в таком возрасте должны быть в доме под присмотром родителей - бо фантазия буйная и у одного-то, а уж чего двое удумают - мамадорохая, и там не библиотеки, а самих гостей можно недосчитаться ;), да и с враньем - для меня было не "более-менее", а я физически маме врать не могла - у меня были абсолютно физиологические реакции. так что, я же говорю - я "идеальный ребенок", я своих родителей понимала и понимаю :) 01.06.2009 19:35:19, Ромолетта
Про вранье мне понятна причина наказания, а не факт вранья. Факт для меня за пределами понимания: мне и в голову бы не пришло врать по такому поводу, и я бы страшно расстроилась, если бы мой ребенок мне наврал на таком ровном месте. Я могу понять, когда умалчивают, чтоб родители не переживали, но когда врут чтоб не влетело - это что-то странное.

Я думаю, у нас с вами (и у наших родителей, судя по всему) разное представление о доверии детям, поэтому тут бессмысленно спорить. :)
01.06.2009 20:10:36, Мата Хари
меня наказывали всегда за одно и то же.
я, выйдя во двор, и пообещав никуда со двора не уходить, успевала за 5 минут умотать неизвестно куда. И пропадать неизвестно сколько времени. Мама выходила меня искать, и находила черти где, на большом растоянии от дома.
до сих пор помню, как играем с девчонками и вдруг вдали слышу мамино "Алла!" и в ужасе представляю, что будет дома за то, что я опять ушла...
Я собственно даже сама себе не могу объяснить, как это у меня получалось. Вроде помнила, что "со двора никуда!", но тяга к "приключениям" отбивала мозги напрочь.
01.06.2009 13:18:03, Tигровая Mышь
меня ни за что не наказывали
так, очень редко нотацию какую-нибудь прочтут
один раз в угол мама поставила за какую-то ерунду ))
от своих от двух поступков в шоке:
усаживались фотографироваться на перила балкона; и поперлась с абсолютно незнакомым парнем ночью в парк (( вроде большая девица была, в 10 классе, умной себя считала ((
01.06.2009 12:40:04, ландыш
по перилам я скакла в гораздо старшем возрасте(
вот где ужас-то
01.06.2009 12:44:18, Шерлок
Я вообще была порядочной засранкой. Родители меня удивительно мало ругали.
А чего страшного в игре в куклы? ну кудри, ну помада. делов то.
01.06.2009 12:33:33, Альт
О поступках, за которые меня наказали в детстве, умолчу. ИМХО, они были вполне рядовые. А вот за не-рядовые, за которые я б выпорола и костьми легла запретив "только через мой труп" не наказывали вовсе. Один такой случай был лет в... 8, что ли. Второй в 18.

Я так подозреваю, что это произошло потому, что мама "легкие" случаи считает "тяжелыми" и повторяется это через поколение. Например, я своровала что-то - ну ремнем, по куда попало. Отучила? Нет, продолжала дальше. И не считаю нужным порот за такое ребенка... И бабушка моя не считала. А мама - считает. Типа ужас ужас и НЕ все дети через это проходят и "за что мне такое наказание".
Другой случай. Оскорбила бабушку. Мама отнеслась спокойно. Я своих чуть не убиваю за такоэ. В смысле, считаю это "ужас-ужас" и "за что мне такое наказание".
Ну и бабушка моя так считала.
Вот.
Сбивчиво конечно, стих уже внизу прочла, блин-с.
01.06.2009 12:23:31, Янyшка
И еще. Поступки, которые родители совершали, и дети совершают, и реакции родителей на эти поступки, имхо, из собственного детства.
Ну вот я в розетку шпилькой влезла. О. Все перепугались. Но не ругались.
Вовка тоже влез. Тоже шпилькой (моей, у меня тогда волосы до попы были :) я ржала :)
А вот за Ваньку боюсь. Он уже туда лезет - и я его дергаю. То есть, уже почти не лезет. ... "отучила".
Но ему пяти лет нету :) все впереди :))
01.06.2009 12:27:08, Янyшка
купи затычки!
или тебе почтой выслать?
01.06.2009 12:29:39, Мадам Шредингер
Ага, у меня есть. Две пары. В уши вставлять, чтоб мужа не слышать :)
Затычки - это внешний атрибут. А воспитание - это другое. Каждый раз не назатыкаешься, к тому же, если вовка сделал это дома, то я сделала это в пионерлагере. "чо было чо было". Тренер поседела, а меня вернули родителям :) на радость бабушке и дедушке :)
01.06.2009 12:36:38, Янyшка
Слушай, ну почему ни я, ни Боря, ни Аня в розетки не лезем?

Меня однажды дернуло током, но я была не виновата, была неисправна проводка. Тем более попало по ноге.
01.06.2009 13:18:26, Мадам Шредингер
Ну потому что Ты и Боря. А это Я и Вовка и Ванька. Размножилась :) Впрочем, не знаю, откуда это у меня. Родственнички так и не смогли понять. :) наверно, от соседу :) 01.06.2009 15:36:57, Янyшка

Показано 35 комментариев из 242

Всего ответов: 242 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.03.2017 14:10:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!