Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу свадеб...

А вот интересно, почему родители так озабочены именно официальной регистрацией брака (жуткий термин:-))))? Мне вот всю сознательную юность испортили... столько возможностей упустила:-( Имхо, единственый повод жениться - назревающая мелкота:-)
30.10.2001 10:44:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
ээээээ нет. и это - не повод жениться :(( как я теперь уюеждаюсь... совсем не повод 30.10.2001 13:42:49, LightBug
Дарiя
Как мать почти 16-тилетней дочери, у которой уже есть ЛИЧНАЯ (тихо надеюсь, пока не интимная, но кто знает?) жизнь, ответственно заявляю: официальной регистрацией отношений своих детей озабочены далеко не все родители. По собственному опыту знаю, что штамп в паспорте любви не прибавляет и на надежность-продолжительность отношений не влияет (это я уже как давным-давно разведенная, а ныне глубоко гражданская жена рассуждаю). А если в моей жизни этот штампик ни разу не сыграл никакой положительной роли, зачем мне навязывать его своим детям? Пусть сами решают, ИМХО. 30.10.2001 13:06:40, Дарiя
Я тоже так теперь считаю, про мелкоту. Когда начала в 17 лет встречаться с парнем, мать вообще запретила мне замуж выходить, только после того, как проживешь с ним года два и поймешь, что к чему. Она сама 2 года в гражданском браке жила, когда ей было 19. Представляете, как это тогда было... Но я ее не послушалась и замуж-таки вышла. Щас мучаюсь с разводом и живу в гражданском браке, так мать почему-то начала докапываться, почему мы не женимся:(( Видимо, дело тут еще и в человеке - первый муж по ее понятиям мне категр=орически не подходил (теперь-то я с ней на 100% согласна), а нынешний так же категорически подходит, вот она и хочет, чтобы мы расписались. Для надежности что ли. А вообще это проблема - все подруги живут в гражданском браке и все выслушивают от матерей разное приятное. 30.10.2001 12:57:04, сладкая N
*Забава
Советское отношение к сексуальной жизни :))) Все должно быть зарегистрировано, ни-ни :) Я своих перевоспитала - живу вот в гражданском браке с папой своего сыночка :) 30.10.2001 12:55:40, *Забава
У меня не озабочены были- сами расписались через два года после рождения сына, у мамы к тому же уже были две девочки от первого брака. Совершенно нормально отнеслись к гражданским бракам моих сестер, одна уже 12 лет так живет, ну не судьба им расписаться, постоянно катаклизмы происходят. Я вот из трех сестер единственная при муже, и то расписались именно из-за жилищно-правовых вопросов- ведомственное жилье, бесплатный проезд в отпуск и т.п. Тоже беременая побежала в ЗАГС. Для родителей все было сюрпризом, хотя на свадьбе их и не было... 30.10.2001 11:12:45, GalaNTka
Мне кажется, что это прсто старой закалки люди, другое вопитание, мировоззрение и т.д.:) 30.10.2001 11:05:55, Лёлик
Ярослава М.
Вопрос: озабочены и те, и другие родители или только родители невесты? :)) 30.10.2001 11:04:45, Ярослава М.
У кого как... Мои предки, особенно бабушка, вообще тихо помешаны на девственности и скромности в браке... 30.10.2001 11:08:27, Весчь
ну, бабушка! это и понятно:)) 30.10.2001 11:11:49, Астра
Это смотря сколько ей лет. Некоторые бабушки сами выросли при очень свободных нравах 20-х годов:)) 30.10.2001 11:15:40, Ленка
Моей 82, замуж вышла в 28, девушкой, само собой. Глубоко уверена, что целоваться взасос даже с мужем - недопустимый разврат. 30.10.2001 11:19:09, Весчь
Ага. А ночью нужно поднимать ночную рубашку до пояса и плотно зажмуривать глаза?:)) 30.10.2001 11:21:05, Ленка
rozmaita
И свет включать ни-ни:)))) 30.10.2001 12:54:57, rozmaita
Точно. Еще она до сих пор не может понять, почему мне не стыдно спать нагишом, а переодеваться я предпочитаю заперевшись:-) 30.10.2001 11:24:07, Весчь
Моя прабабушка вышла замуж в 15 лет. За цыгана(!).Это было в 20 году как раз:) И в большом городе:) Я свое раннее замужество на гены сваливаю:) 30.10.2001 11:20:41, BelKa
mgp
Моей маме было все равно замужем я или гражданским браком живу, она наоброт, когда я ей сообщила что я выхожу замуж, воскликнула: "Зачем? детей можно и так заводить?!"
А вот мелкота - совсем не повод для замужества, мне например было бы стыдно выходить замуж с животом, потом обязательно находятся такие, которые скажут, что мол взяли замуж только из-за ребенка....
30.10.2001 11:02:16, mgp
так таким и повод не нужен гадость сказать, нет так придумают. 30.10.2001 13:12:25, Не курить
penelopa
наши тоже озабочены, но тихо так, жалобно спрашивают, "ну, когда???" а мелкота тоже на подходе))))
наверное, хотят, чтобы "стабильно", чтобы подруги мамы не обсуждали, "почему же ОН не хочет с ней расписаться"....
они не понимают, почему бы не расписаться, если все хорошо, если все всех любят, живут и хотят жить долго вместе.. и ведь вот мы не можем дать нормального ответа))) а вы????
30.10.2001 11:00:45, penelopa
А мы расписались все-таки... На 20 неделе:-) Может, и раньше смогли бы, но бывший мне развода не давал:-((( Кстати, меня бесит такая постановка вопроса - ОН не хочет. А что, ОНА обязательно хочет замуж? В нашем случае хотелось мужу, он считал, что у ребенка не должно возникать ненужных вопросов насчет разных фамилий и отсутствия свадебных фотографий. Я согласилась, тем более что в беременном состоянии я, оказывается, такая вся романтишная:-))) 30.10.2001 11:07:14, Весчь
penelopa
ОН-ОНА, я в ковычках написала, как выражение общественного подхода))) 30.10.2001 11:25:59, penelopa
а вы и не собираетесь расписываться? совсем? 30.10.2001 11:06:29, Астра
penelopa
думаю, таки распишемся, когда-нибудь)))) кстати, в выходные должно состояться наконец-то знакомство бабушек-дедушек))) эта тема будет проработана точно!!! просто мы все тянем-тянем, сначала было лень устраивать гулянку, теперь хочется праздника)), но холодно и живот растет (22 недели))) посмотрим, к чему придем за круглым столом))) 30.10.2001 11:31:39, penelopa
Ну не все родители, не надо так уж обобщать-то. Мои на свадьбе не настаивали, и вообще не хотели меня так рано отдавать:)) это было только наше желание. А теперь им вообще глубоко фиолетово, оформлены ли мои отношения с мужчиной или нет. 30.10.2001 10:56:25, Астра
Кириллна aka Ирка
Да и мелкота - не повод, имхо... Но это так, к слову... Ох, какой скандал устроили мои родители, когда я к Серёжке переехала... Полгода не общались ВООБЩЕ! Ну как же - гражданский брак, разврат... тьфу! :((( Теперь так же шпыняют меня за развод и жизнь вне брака. Их так воспитывали, они в этом росли, по-другому просто не умеют. Но ладно бы сами не умели, а то пытаются и меня под ту же гребёнку стричь... Уф, ладно, не могу. Очень больная тема... :(((((((((( 30.10.2001 10:49:48, Кириллна aka Ирка
(сурово насупив брови) И вообще, мужчина должен быть первым и единственным... и только после свадьбы:-)))) 30.10.2001 10:51:11, Весчь
Кириллна aka Ирка
Ну-у, это уж само собой! А сейчас мамина логика меня просто добивает!
Мама:
- Когда ты выйдешь замуж?!?!
- Мамочка, ну не могу я за первого встречного!
- Нет, конечно, надо за любимого, обеспеченного, умного, надёжного и без детей от первого брака!
- Мамочка, но я пока такого не встретила!
- И не встретишь, потому что бегаешь хвостом вертишь, разбрасываешься на всяких... (дальше эпитеты в адрес моего МММ)...
Вот логика, а?! То есть, лучше бы я сидела дома и ждала - а вдруг, пока я прожигаю жизнь с этим негодяем, в мою дверь звонит молодой неженатый миллионер чтобы предложить мне руку и сердце?!
30.10.2001 11:12:57, Кириллна aka Ирка
А чем ей дети от первого брака не нравятся?!!! В нашем возрасте как-то странно надеяться, что их нет:)) 30.10.2001 11:16:36, Ленка
Кириллна aka Ирка
Не. Моей не надо даже детей от второго. Во всяком случае, пока я не продемонстрирую штампик в паспорте... :((( 30.10.2001 11:28:21, Кириллна aka Ирка
А она сама была замужем? 30.10.2001 11:31:23, Ленка
Кириллна aka Ирка
Мама? Да, конечно, через год будет 30 лет, как они с папой женаты... Ну, ессно, папа был первый и единственный... 30.10.2001 11:34:07, Кириллна aka Ирка
Тогда странно. Такие задвиги чаще у одиноких бывают, которые считают, что вся их жизнь не удалась.

Однако, ИМХО, отсутствие детей у мужчины после 30 не такая уж частая вещь чтобы на это ориентироваться.
30.10.2001 11:36:28, Ленка
Кириллна aka Ирка
Ничего, мне вполне хватит и остальных пунктов плана, чтобы обеспечить долгие и многотрудные поиски! :)))) 30.10.2001 11:40:31, Кириллна aka Ирка
А в остальном, что сложного? Я тоже не вижу смысла выходить за нелюбимого или ненадежного:)) Правда, последнее, как и обеспеченность, можно понимать по разному:)) 30.10.2001 11:51:26, Ленка
Кириллна aka Ирка
Сложно найти надёжного и любимого! :))) И ещё сложнее заставить себя разлюбить любимого ненадёжного и влюбиться в товарища, который отвечает маменькиным пожеланиям... :((( 30.10.2001 11:55:14, Кириллна aka Ирка
А у тебя планка "надежности" не завышена?:)) Между надежный и ненадежный есть еще много оттенков серого:))

Ненадежный, ИМХО, это тот, кто бросит тебя в канаве на полпути до города, беременную, больную и без копейки денег. Почти все остальное вполне в рамках терпимости:)
30.10.2001 12:14:24, Ленка
Самое смешное, что буквально вот это со мной случайно сделал первый муж. Только не в канаве, а в другой стране (причем не англоговорящей!), без денег, беременную и больную. Правда, у меня был билет на поезд, но до этого поезда надо было еще целые сутки как-то продержаться %-))))) 30.10.2001 13:06:53, Чудик
Ничего смешного я не имела в виду, описала абсолютно реальную ситуацию:(( Они поругались и муж высадил жену из машины, а сам уехал. Этому мужу, кстати, его тесть до развода успел за такие фокусы здорово набить морду. 30.10.2001 13:16:01, Ленка
Кириллна aka Ирка
А я не знаю на свете мужчины, в котором я была бы уверена - он не бросит меня вот так, как ты сказала.
Ленк, с мужем я прожила почти 7 лет. Мы были ... ну даже не представляешь, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ близки! Я ему верила полностью! И не обращала внимания на маленькие "ненадёжности" - не позвонил, не сделал, забыл...
А потом... произошло именно то, о чём ты сказала. "Давай родим девочку," - сказал он. А через месяц заявил, что передумал.
Вот после того аборта для меня даже самая маленькая ненадёжность недопустима. Нельзя быть чуть-чуть ненадёжным, так же, как и слегка беременной...
30.10.2001 12:21:58, Кириллна aka Ирка
Имхо, муж - был козел, а ты зря с ним согласилась.

Но, понимаешь, конечно есть полностью надежные люди. Только жить с ними ОЧЕНЬ трудно. Это такой уровень занудства и зацикленности на мелочах, что соответствовать ему невероятно сложно. Я бы ни за что не стала жить с таким человеком.

Я легко прощаю все эти "не позвонил, забыл, не сделал", будучи уверенной в главном, а вот абсолютную надежность я вытерпеть не смогу:))
30.10.2001 12:28:57, Ленка
Влезу - наверное, алиментами... И тем, что общих детей будет меньше любить. 30.10.2001 11:25:00, Весчь
Кириллна aka Ирка
Это верно. В общем, не светит мне выйти замуж - вчерась опять до полвторого ночи шлялась вместо того, чтоб прынца ждать... :)))) 30.10.2001 11:35:00, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!