Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно будным обсуждением. Там все

Навеяно бурным обсуждением. Там все абстрактные обсуждения про неизвестных людей. А вот примеряя ситуацию на себя. Тут все большие любители детей. Вот вы родили ребенка. Очень его хотели, воспитывали, вкладывали всю душу. И вот этот ребенок вырос и выяснилось, что он совершенно не той ориентации. Хотя вы выращивали мальчика именно мальчиком, а девочку девочкой. Интересно какая будет реакция матери, которая узнает, что ее ребенок не такой.
Знаю один такой пример из жизни. У мужа был приятель в детстве. Мама с бабушкой его воспитывали, вкладывали всю душу. Мама планы строила, как он женится, появятся внуки. Все размышлала как бы ей сразу найти с невесткой общий язык. Но, когда сыну было лет 25 выяснилось, что он не той ориентации. Она не пережила этого, умерла. Хотя ей было не так уж много лет. Около 60-ти.
Интересно, а если у вас вот такое вдруг, как вопримите удар судьбы?
17.05.2009 15:06:03,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ниже уже написала - огорчусь, но куда меньше, чем если он окажется астматиком или диабетиком.
Огорчусь потому, что правильно все-таки быть "нормальным", таким, как назначено природой. Опять же внуков хочется...
18.05.2009 12:43:56, маугленок
радужная солнечная
Я бы хотела чтобы мой сын был прежде всего здоровым и счастливым. А уж КАКОЕ оно будет это счастье, это его дело. 18.05.2009 12:28:44, радужная солнечная
Дина (Джума)
У меня лучший друг гей. Его мама приняла к сведению, смирилась. Но у нее младшая дочь традиционная, зато оторва редкостная. А старший- гей, но заботится о родителях, серьезный банкир, самостоятельный, взрослый с трезвым хорошим умом.
Про своего - вряд ли он станет геем..... но для меня это в разы лучше наркомании, куда ввязаться гораздо проще.... И в разы лучше традиционной стервозной невестки, которая уведет далеко моего сЫночку...
У нас, к сожалению, слишком мало знают о геях....
А к отзывам ниже- они ВСЕГДА были. И геи, и зоофилы... В деревнях, среди сталеваров... Просто о них молчали. Вот и все. А отец мой служил в армии под начальством полковника гея.
А друзья и партнеры моего лучшего друга- сплошь приличные, уважаемые люди, с карьерой, деньгами, умищем. Есть те, которые детей очень любят, есть женатые, есть многодетные.
Я их научилась отличать от традиционных... Но в большинстве случаев геи незаметны. Они среди нас, такие же как обычные мужчины. Только чище и ухоженнее)))))
18.05.2009 11:46:59, Дина (Джума)
Чисты до стерильности. Вы об этом? 19.05.2009 00:23:27, Schraibikus
Гарпия
Расстроюсь насчет внуков и пополнения семейного клана. Расстроюсь, что однополые отношения, имхо, путь к одиночеству - жалко, что у детя не будет обычной семьи, что, возможно, от него отвернутся некоторые друзья. Но смирюсь. Для меня не та ориентация лучше, чем алкоголизм-наркомания-игромания. 18.05.2009 09:04:59, Гарпия
Смотрела недавно фильм с Сарой Джессикой Паркер в одной из главных ролей. Не помню названия, но суть, что на Рождество собирается семейство, и старший сын привозит свою девушку, которой планирует сделать предложение руки и сердца за праздничным столом. В семье 3 сына, один из них гей, причем глухонемой. Гей-брат приводит в семью своего партнера (как тут на Западе называют вторую половину в гомо-браках), причем товарисч черный, афроамериканец то есть. И вот девушка старшего брата (Сара Джессика Паркер) как-то не очень тактично выразилась на счет ориентации той гей-парочки. И маман семейства, ставя наглую девицу на место, заявляет, что хотела бы чтобы все ее сыновья были геями (типа она была бы единственной женщиной в жизни своих сыновей). И видно, какое ее высказывание показушное, как она пытается оправдать ориентацию сына в глазах общества. на самом деле, все несчастны от его нетрадиционности, но все семейство делает вид, что все ОК, поддерживаем тебя, братан. В конце еще эта гей-парочка взяла на воспитание ребенка, черненького, афроамериканского то есть (О, какая я толератная! во второй раз причем). Вот насколько толератное американское обчество, а все равно в мозгах у людей все по-прежнему, т.е. вся эта толератность показушная.
Работала я как-то в маленькой американской фирмочке. И была у нас сотрудница. Афроамериканка, с Гаити, с отличным английским плюс знанием еще 3 языков (испанский, португальский и французский). Девушка была такая крупная, что свойственно ее расе. груди - наливные арбузы, попка стульчиком, ноги от ушей, ну все как у спелой африканской газели. Но одевалась она конкретно в мужском магазине. В беседах за смакованием ланча, вытаснилось, что девушка считает себя лесби, к своим 20 с небольшим даже успела заключить лесбийский брак, который потом распался. Также выяснилось, что потянула ее в не ту сторону совсем обычная причина - первая любовь оказалась кобелем, трахавшая все что движется. Тут девушка уезжает в Америку, где встречает успокоение среди девушек, и решает, что вот она любовь, только среди себе подобных. Я часто с ней беседовала. Она пыталась воровать у компании, я ее останавливала, как могла. Вразумляла, потому что она была мне, как сестренка. И жалко ее было. Как-то я сказала ей, мол бросай свою дурь и становись снова женщиной. Кстати, могу на 100% сказать, что внимание мужчин ей льстило. А они к ней липли, не смотря на мужскую одежду и радугу на всех стеклах ее авто. Потом мне пришлось срочно уволится и я потеряла с ней связь. Думаю, что она одумалась, потому что в последних разговорах она все чаще и чаще вспоминала свою мать, которая все это время, когда она стала лесби, просто не могла свыкнуться и ходила в церковь замаливать дочкины грехи.
Вообщем, мать никогда не свыкнется с "подпорченностью" своего ребенка. Да, может постараться закрыть на это глаза, может делать вид, что ей все равно, но никогда в душе не свыкнется, никогда
18.05.2009 06:14:16, mda
Расстроюсь меньше, чем, скажем, если тот же ребенок останется старой девой или старым мальчиком (ИМХО, это даже хуже). 17.05.2009 23:06:17, hanhi
Ну, умирать точно не буду, мне жить нравится. Расстроюсь, конечно. Но ведь уж тут ничего не изменишь, смирюсь, а что еще делать? 17.05.2009 22:25:23, Lariska из дома
Фяка-Пфяка
У меня девочки. Пусть хоть марсиан любят - теляти все равно наши. 17.05.2009 22:02:05, Фяка-Пфяка
Лягушка
Я в 15-16 лет была влюблена в подругу и хотела в дальнейшем жить с ней вместе. Так что вопросы "ориентации" меня мало смущают. Я бы нашла, что сказать дочке (в том числе и о возможных сложностях). Сыновей у меня пока нет. 17.05.2009 21:02:37, Лягушка
Tomsik
А откуда я знаю, как я что-то восприму, пока это что-то еще не случилось? 17.05.2009 20:37:59, Tomsik
Это можно точно сказать, когда уже получишь от малипусега такое заявление. Сейчас-то я могу сколько угодно говорить, что своих детей любить буду любыми. А вот столкнувшись реально в реальной жизни? А кто меня знает, может, в обморок хлопнусь. Вообще, ударом судьбы это не считаю. Вот рождение ребенка с отклонениями - ДЦП, болезнью Дауна, пороком сердца, шизофренией- это да, для меня было бы ударом. А гей или лесбиянка, да черт с ней, с ориентацией, только не надо беспорядочного секса и героина. 17.05.2009 20:16:02, Эристейя
Я постаралась бы воспринять это стоически. Да, для меня это было бы ударом. Я не желаю, чтобы мои дети были нетрадиционной ориентации. Возможно, я постарась бы понять, действительно ли это генетический сбой или влияние среды и можно ли как-то на это повлиять. 17.05.2009 20:11:27, Чернобурка
Как удар - нет, шок будет, но это не самое страшное, что может быть.
В кои-то веки соглашусь с Лангустой и с автором, который сказал, что быдло и нацзим это еще хуже. Вот по этим же причинам, но с другой стороны, я и не хотела бы НИКАКИХ отклонений от нормы. До толерантности нашему народ как до Луны, и я не уверена, что лет через 20, когда они шагнут в полностью самостоятельную жизнь, что-то поменяется.
Поэтому я просто счастлива, что при сильных еврейских корнях мои дети имеют абсолютно арийскую (читай славянскую) внешность в глазах наших "коричневых", но и НИКОГДА не будут антисемитами. Поэтому и стараюсь растить мысль, что гомосексуализм - это против природы и религии. Пока никаких задатков к этому нет, т.е. в те 10-12% "ошибок природы" уже не входят. Все остальные, ИМХО, это уже вопрос растления и влияния гей-культуры. Как совершенно правильно сказал моя свекровь: "Если мой ребенок женится на ком-то, кто мне не нравится - это проблемы моего же воспитания".
Вообще хотелось в глобальном смысле бы именно продолжения НАШЕГО рода, если будет позволять здоровье, а не усыновленных и суррогатных детей. При всем моем уважении к людям, которые таким образом решают социальные проблемы (и собственные), мне (и моей семье) не хотелось бы растить и передавать все семейные ценности не пойми кому только потому, что деточка хочет нетрадиционной любви.
17.05.2009 20:06:21, Не подпишусь
Я просто постораюсь поговорить и понять. Конечно, это страшно ещё потому, что чревато последствиями, хотя от ЗППП мало кто застрахован. 17.05.2009 19:45:44, Motaro
Дети- они всегда дети, и любить их буду всегда. В жизни я общалась и с геями, и с лесбиянками. Но как сказал мой ныне покойный начальник, узнав, что его друг не той ориентации- уважать не перестал, но пить лучше в другой компании:-)) знакомы на тот момен были лет 20. У этого товарища была нормальная с виду семья, и вторая жизнь. 17.05.2009 18:54:03, GalaNTka
главное - здоровье. т.е. весть о том, тчо ребенок чем-то серьезно болен будет для меня гораздо более тяжелой, чем об ориентации.
А вот после здоровья идет сразу ориентация.
Мне не хотелось бы.
Хотя был бы мальчик - я бы реагировала еще более неполиткорректно.

я с ним в свое время дружила-дружила... а потомкогда свой ребенок появился. а мой голубой друг заразаился ВИЧем, поняла - что дружить я с этими не хочу.
с тех пор отношусь равнодушно-отрицательно.
17.05.2009 18:46:52, Лангуста
будным ??? Может автор имел в виду - бЛудным? 17.05.2009 17:53:26, филолог
Бурным. 17.05.2009 18:09:14, Ольга*
на самом деле я думала над этим вопросом уже раньше ) мне видится единственный выход пока не поздно родить еще детеныша )) 17.05.2009 17:44:39, Йоко
УникаЛьнаЯ
я не считаю это ударом, так что абсолютно никак не восприму. В смысле - ребенок-то от этого ни лучше, ни хуже не стал "вдруг" в момент моего узавания о его ориентации... 17.05.2009 17:08:46, УникаЛьнаЯ
ну, если это будет для меня "ударом судьбы", то какой же я офигенски счастливой мамашкой буду, наверно. 17.05.2009 16:55:03, Jules
А Вы нам зачем предлагаете нашщих сыновей геями представлять? 17.05.2009 16:35:49, Ррозовая
Меня мнения интересуют о конкретной ситуации. Представлять никому не предлагаю. 17.05.2009 16:38:16, Ольга*
"Интересно, а если у вас вот такое вдруг, как вопримите удар судьбы?"
Это ж надо представить себе, как это произойдет и представить себе, что делать будем в этом "вдруг".
Вот я и пытаюсь понять, зачем Вы себе такое фантазируете и другим предлагаете смоделировать такую ситуацию?
У Вс, кстати, сын или дочь?
17.05.2009 16:46:32, Ррозовая
Не знаю, что вы там себе представили. И что смоделировали. Тем более, что конкретный пример я привела. Для меня такое было бы ударом судьбы. Я б точно такую ситуацию спокойно принять не смогла. Могла бы тоже до инсульта с инфарктом переживать. Но, по счастью, меня это обошло стороной. У меня взрослый сын. С ним давно все ясно. 17.05.2009 16:55:50, Ольга*
А, теперьпонятно, это Вы так похвастались :) 17.05.2009 17:00:44, Ррозовая
Не поняла чем? 17.05.2009 17:07:48, Ольга*
еще не вечер :)
даже Этлтон Джон был когда-то женат. :)
17.05.2009 16:58:39, Jules
Пока мой таких презирает. А дальше, думаю, что я все-таки не доживу до позора. 17.05.2009 17:07:25, Ольга*
умеешь ты обнадежить человека. :-)))) 17.05.2009 17:03:05, Ветер Перемен
Так не бывает, что родили, вкладывали, а потом выяснилось. Родители, они обычно с детьми проживают в одном доме, наблюдают их каждый день. У меня, например, старшему 13 летом будет, самый такой возраст начинается. Но я же вижу, как он и с кем. Что на 8-е марта мы ездили, выбирали спец букет и спец подарок для девочки Ани, которая моему нравится, она ему на 23-е февраля кактус подарила, который сейчас бережно выращивается и т.п. детали повседневной жизни. Так что мальчика-зайчика он мне точно не приведет. М.б. те родители, для которых случаются подобные откровения, вообще своих детей не замечают, а занимаются исключительно своей личной жизнью... 17.05.2009 16:17:30, Безумный заяц
Ольга-13
можно подумать, что если рано высмотрел, то что-то можно изменить 17.05.2009 16:32:19, Ольга-13
Бывает еще и не так. В 13 лет девочки подарки дарят, а в 25 мужчинки на машинках катают или от наркомании товарищ пытается излечиться. 17.05.2009 16:23:56, Ольга*
тяжело восприму 17.05.2009 16:07:16, Dafna
Мне будет это легче пережить, чем, например, участие в неофашистских группировках и даже просто если дети вырастут быдлом в моем понимании. 17.05.2009 16:00:42, Малина
svetLanka
Вот не знаю, что это за стереотип у нас с мужем в голове, но к девочке лесбиянке мы относимся спокойнее, чем к мальчику гею:) Возможно, сказывается то, что муж на Востоке вырос:) Когда обсуждали пол детей, всегда, как "+" дочек, приводили друг другу довод "зато голубым не будет" :)) А, вообще, мне главное, чтоб они были счастливы. И когда вырастут, пусть у них в жизни всё сложится так, что у меня не будет плохих поводов переживать за них.
Меня, вот другая ситуация в размышления повергла. Смотрела сериал "Доктор Хаус" и там история о том, как у родителей появился ребёнок мальчик и девочка в одном флаконе и им нужно было решить, кем его оставить(за счёт операции) мальчиком или девочкой. Вот как тут сделать правильный выбор??? И спустя несколько лет родители всё ещё сомневались, правильно ли они поступили.... Ужас... Не дай Бог сталкиваться с таким выбором в жизни....
17.05.2009 15:51:48, svetLanka
даже не могу представить, вот честное слово. я категорически такого не хочу. 17.05.2009 15:51:20, Елена Сергеевна
Пи-Джин
Тяжело, наверное. И буду больше волноваться, потому что нетрадиционная ориентация - это дополнительные риски. 17.05.2009 15:48:47, Пи-Джин
А я не верю всем тем, кто говорит, что им все равно, лишь бы ребенок счастливым был. Думаю, они просто исключают такую вероятность для своих детей и поэтому с такой легкостью отвечают. 17.05.2009 15:44:21, не верю
SVETKA
А какой смысл сейчас грузиться тем, что либо случится, либо нет? Например, если не хочется чтобы ребенок был наркоманом или членом подростковой банды, то хоть более менее понятно, что нужно делать и то результат никто не гарантирует. А уж с ориентацией, грузись, не грузись, какая она у них будет, такая и будет.

Как вариант, рожать побольше. Один из трех или четырех не то же самое, что единственный.
17.05.2009 16:06:50, SVETKA
Думаю, что у любого ребёнка можно сформировать нужную(кому-либо) ориентацию. Если б у меня с рождения перед глазами был пример семьи лесбиянок, то я бы тоже "любила девочек".

Подросткам можно "внушить" ориентацию. Благодатный возраст. А уж если есть какие-то проблемы социальные ... Мнимые или реальные - не важно
17.05.2009 16:29:46, извините, прицитирую Ланику
SVETKA
Это ерунда, то что вы пишете. Даже во времена, когда гомосексуальные связи преследовались уголовно, а перед глазами была только пропаганда советского образа жизни, были геи и лесбиянки. И уж их родители наверняка прививали им "правильную" ориентацию.
17.05.2009 16:34:17, SVETKA
lanika
Только были они почему-то в отдельно взятых слоях общества. Даже в Нашей Раше есть ролик об "Иване Дулине - единственном в мире фрезировщике с нетрадиционной сексуальной ориентацией".

Не всё от родителей зависит, увы.
17.05.2009 17:03:14, lanika
SVETKA
Наша Раша теперь источник достоверной социологической информации? Ну-ну. 17.05.2009 17:09:06, SVETKA
lanika
:) Не единственный. Но жизнь в стране отражает:)

Что-то не припомню я гейства ВНЕ богемной среды в СССР. Остальные, наверно, умело маскировались, их и не замечали. Варили сталь, а сами мечтали о мальчиках. Или вкалывали на полях, а дома их ждали кавалеры.
17.05.2009 17:17:03, lanika
Тогда это не достагало таких масштабов. А сейчас это действительно модно. У меня гомосексуализм ассоциируется с наркотиками, беспорядочными связями и СПИДом....Не верится, что кто-то может своим детям такого пожелать или просто отнестись к этому спокойно 17.05.2009 16:41:54, не верю
это лишь ваши ассоциации 17.05.2009 16:44:21, Шерлок
не только мои 17.05.2009 16:46:03, не верю
lanika
Не только Ваши, к сожалению.
Болезней, наркоты и беспорядочных половых связей выше крыши и у традиционалов.

Я знаю только примеры, которые растиражированы СМИ. Среди моих знакомых геев нет никого, кто бы был болен или наркоманил. Отличные парни:)
Кстати, сейчас мой старший дитёнок гостит в Лондоне в гейской семье. Если б у меня был бы такой же ассоциативный ряд, как у Вас, я б её туда ни_за_что не отпустила, да она б и сама не поехала.
17.05.2009 17:14:11, lanika
bojiakorovka
А вы думаете, вам расскажут, если кто заболеет? 18.05.2009 11:34:52, bojiakorovka
lanika
Думаю, что - да, расскажут. 18.05.2009 12:56:12, lanika
А мальчика отправили бы? 17.05.2009 17:35:37, Злыдня
lanika
Нет.
Лет до 18 точно.
17.05.2009 17:45:27, lanika
возможно я ошибаюсь и скажу глупость, но , мне кажется, "европейские" геи более цивилизованные что ли, а вот у нас мне видится один криминал 17.05.2009 17:17:52, не верю
lanika
Не знаю.
У нас тут всяких хватает. Тихих, живущих своей жизнью и не долбающих других, чтоб их все любили и место в транспорте уступали, и агрессивных - с желанием поучаствовать в шоу на ТВ, в блёстках и перьях.
17.05.2009 17:49:49, lanika
наивные ассоциации... рада за Вас, раз Вам удалось остаться такой наивной. У меня же ассоциации наркотиков и беспорядочных связей не имеют у геям отношения вообще...а то все было бы так просто. 17.05.2009 16:43:39, foster
щас меньше прячутся, нет масштабов, это сми раздувается. :-) 17.05.2009 16:42:41, Ветер Перемен
а зачем раздувается-то??? 17.05.2009 16:45:13, не верю
чтоб народ не скучал и внимание от настоящих проблем отвлекать... спецзаказ. :-) 17.05.2009 16:49:31, Ветер Перемен
нас одними геями от настоящих проблем не отвлечешь!:))))) 17.05.2009 16:52:11, не верю
это одна из отвлекаловок. :-)) 17.05.2009 17:00:08, Ветер Перемен
К сожалению, они, как правило, не слишком счастливы. В том числе и благодаря такому отношению к ним в стране. 17.05.2009 16:02:03, Малина
да нет никакого ТАКОГО отношения. Если я (к примеру) начну выпячивать свою сексуальность, пусть даже вполне традиционную, то боюсь я тоже получу "отношение"... вот как вчера было "сосаться в метро" и прочее. А по сути никому нет дела до того кто с кем спит, пока это не является статьей УК и не тычется нарочито в чужие глаза. 17.05.2009 16:07:09, foster
+ 1 000
вот именно, что выпячивается эта ориентация и пропагандируется на всех углах. Ну не могу я толерантно к Боре Моисееву относится!:))))
17.05.2009 16:26:42, !!!
SVETKA
Вы знаете хоть одного человека, который бы подался в геи посмотрев на Борю Моисеева? 17.05.2009 16:37:25, SVETKA
Общая картита складывается из кусочков, на одно канале на ТВ Боря, по другому Вася 17.05.2009 16:44:03, !!!
SVETKA
У вас сложилась? Лично на вас это как-то повлияло? 17.05.2009 16:46:54, SVETKA
лично на меня нет:) но мне и не 12-15 лет, чтобы на меня это влияло 17.05.2009 16:50:58, не верю
SVETKA
Ну вспомните тогда себя 12-15 летней. На вас бы такое повлияло бы? 17.05.2009 16:53:28, SVETKA
В мои 12-15 лет даже слов каких не знали и представить, что такое бывает не могли. 17.05.2009 17:09:33, Ольга*
VarNa
Ну вот меня в 14-15 лет можно было обработать как угодно. И моих одноклассников тоже. Мы были настроены пробовать в этой жизни все. 17.05.2009 17:07:43, VarNa
УникаЛьнаЯ
Видимо, это индивидуально. Я вот никогда не готова была сама пробовать "все", хотя в принципе ко всему вполне терпимо отношусь... 17.05.2009 17:20:47, УникаЛьнаЯ
А мне и в голову не приходило пробовать, но я и отношусь нетерпимо. 17.05.2009 17:23:27, Ольга*
А зачем хотели попробовать все? 17.05.2009 17:16:31, Ольга*
VarNa
ради интереса и острых ощущений 17.05.2009 17:18:30, VarNa
кстати, да! пробовать курить и выпивать я точно начала бы раньше, а не на первом курсе на картошке:)) так что мое воспитание сделало свое дело, то что выросло бы сейчас- не знаю 17.05.2009 17:12:14, не верю
это очень индивидуально все же...
я не помню, чтобы в каком-то возрасте я была готова попробовать что угодно...
17.05.2009 17:10:36, Ветер Перемен
sacha
Я себя помню, я про такое и не слыхала тогда.
Я вот на втором курсе в общаге с подружкой на одной кровати как-то спала, одетая:-), а кубинки заходили, пальцем показывали и головой качали. Мы только через несколько лет после того поняли, в чем нас подозревали:-)
17.05.2009 17:02:26, sacha
Это было давно:)) как раз при Советском Союзе:) какая бы я была, если мои 12-15 лет приходились на современное время затрудняюсь сказать 17.05.2009 16:59:18, не верю
Ольга-13
а нет у меня задачи непременно вселить в вас уверенность в моей правдивости 17.05.2009 15:56:56, Ольга-13
я не исключаю, но я и детей особо не люблю. :-)
в смысле внуков мне не сильно хоцца. :-)
17.05.2009 15:51:54, Ветер Перемен
я не исключаю. для одного из детей 17.05.2009 15:50:33, Шерлок
Согласен! Только для себя они исключают такую вероятность , а для других - активно пропогандируют эту мерзопакость 17.05.2009 15:47:49, антигей
Ольга-13
а как это можно пропОгандировать? человек к этому либо склонен, либо нет.
и сами вы мерзопакость
17.05.2009 15:58:23, Ольга-13
Да прям либо склонен, либо нет. На это можно подсадить в подрастковом возрасте. Это модно как наркотики. Это взрослый мужчина может быть склонен или нет. 17.05.2009 16:29:24, Злыдня
имхо бред. Нельзя сравнивать наркотики и сексуальную ориентацию. Разные вещи. Наркотики - принесенное извне, ориентация то что уже есть. И например ребенок выросший в семье геев не станет от этого геем. Кстати и наркотики при свободном доступе не все пробуют. 17.05.2009 16:40:42, foster
Откуда ориентация есть. Есть половые органы. А потом мальчик пробует и ему это нравится. Кстати действительно многим нравится, как тут уже писали, массаж предстательной железы. И то, что нравится хочется повторить. А еще деньги. Вы не видели тусовок геев, когда много мальчиков вьются вокруг нескольких престарелых дяденек? Ориентация прекрасно формируется. 17.05.2009 16:48:03, Злыдня
SVETKA
У вас очень упрощенное представление. Если вспомнить Историю, то в древнем Риме связь мальчиков с взрослыми мужчинами там была вполне приемлимой и принятой обществом. Что не мешало потом этим мальчиками вырастать и заводить жен и любовниц. Бисексуальность - довольно часто встречаемое качество. Но это не тоже самое, что гомосексуальность. 17.05.2009 16:51:46, SVETKA
Они может и могут и так итак, только многим становиться с женщинами не интересно. Проще понимание своего пола. А отношения с другим полом еще строить надо. Да и секс со своим полом нравиться больше(по их же рассказам). Круг друзей формируется. Рассказов самих геев по ТВ было много. Не помнит никто разве? 17.05.2009 16:57:24, Злыдня
SVETKA
Так может это не их беда, а женщин, с "которыми не интересно"? ; ))))) 17.05.2009 17:11:26, SVETKA
Кстати, геи с которыми были интервью не были счастливы. Все рассказывали о том, что связи среди геев очень не прочные. Одиночество в будущем. А женщины, с которыми не интересно вышли замуж, я думаю. 17.05.2009 17:16:12, Злыдня
SVETKA
Знаешь, я думаю, что истина где-то посередине. Это не бинарная ситуация. Есть упертые гетеросексуалы - что ты с ними не делай, им это не нужно. Есть такие же геи, опять же, ничего с собой поделать не могут, даже под угрозой тюрьмы. А есть латентные геи и бисексуалы - "серая зона", которые могут и так и так. Но в силу установок общества остаются в той ориентации, которая больше принята.

Я знаю пару мужиков, которые, как мне кажется, были более счастливы, признай они себе наконец, что они геи. А так, пытаются строить отношения с женщинами и мучаются. : )))
17.05.2009 16:45:40, SVETKA
Ольга-13
а мне кажется, что твоя третья группа - это и есть отдельная, третья группа.
которым и так и так годится и нравится. мне кажется, что это у них такая вот особенная ориентация, а не потому, что боятся признаться гомосексуальными
17.05.2009 16:52:57, Ольга-13
SVETKA
Не, в моем примере они все ярые гомофобы. ИМХО, нет более страшных гомофобов, чем латентные геи. : )))))))))) 17.05.2009 16:55:29, SVETKA
эта идея здесь очень популярна 17.05.2009 17:01:13, не верю
Ольга-13
приму как есть, она имеет полное право любить кого захочет. а я ее всякую любить стану, ну разе что совсем поганкой вырастет, но буду надеяться на хорошее:-)) 17.05.2009 15:41:05, Ольга-13
Не вееерю! 17.05.2009 15:50:17, Станиславский
Ольга-13
Зря, для меня главное, чтобы она выросла приличным человеком.
в моем окружении есть люди нетрадиционной ориентации, меня они не напрягают
17.05.2009 15:55:17, Ольга-13
Все равно не верю.... Приличный человек нетрадиционной ориентации? Такого не бывает.... 17.05.2009 16:00:36, Станиславский
Ольга-13
а и не верьте, вас вот тоже нет, вы - фантом... 17.05.2009 16:03:25, Ольга-13
Пи-Джин
Ха. 17.05.2009 16:01:37, Пи-Джин
KengaLU
нормально восприму. мне себя на хорошое отношение будет труднее настроить в случае зятя негра. а в случае сексориентации будет легче. мужу труднее и в том и в другом случае. 17.05.2009 15:38:53, KengaLU
хм, а я - прямо наоборот. Расы меня не волнуют. 17.05.2009 21:39:50, Nastasja
NatalyaLB
мне тоже! не хочу черных внуков :( 17.05.2009 16:09:25, NatalyaLB
негра??? нет такого слова! только афроамериканец! 17.05.2009 15:41:27, !!!
как это? негры есть, а слова такого нет???? 17.05.2009 16:10:49, Ррозовая
KengaLU
ну здесь (на конфе) всем понятнее, если "негр". другое слово долго пишется. а в реале то конечно такого слова нет в лексиконе. 17.05.2009 15:59:25, KengaLU
А мы?! А как же мы??? 17.05.2009 15:43:40, Афрофранцузы
NatalyaLB, заинтересованно
откуда на этом сайте афрофранцузы? 17.05.2009 16:06:10, NatalyaLB, заинтересованно
Tomsik
;-) Из Алжира, вестимо! ;-))) Там ить тоже "советские специалисты" в свое время помощь оказывали... 17.05.2009 20:20:41, Tomsik
Мы везде, имя нам легион, большой черный глаз на эбонитовой коже следит за вами всеми.... 17.05.2009 16:08:09, афрофранцузы
шизофрения? 17.05.2009 16:16:54, Елена Сергеевна
У подследственных, да. 17.05.2009 16:18:33, большой глаз
про вас нас не учили 17.05.2009 15:45:16, !!!
А что же делать нам? 17.05.2009 15:47:49, афро-африканцы
и про афро-россиян не забудьте, ага. :-) 17.05.2009 15:53:15, Ветер Перемен
Пи-Джин
Надо сокращать как-то: афрамы, афрофры, афроросы :-) 17.05.2009 15:56:05, Пи-Джин
чем слово негр-то людЯм не нравится? нормальное название расы... :-) 17.05.2009 15:58:51, Ветер Перемен
KengaLU
это вам у них (негров) надо спросить. они обьяснят почему им такое не название не нравится. 17.05.2009 16:01:24, KengaLU
Tomsik
Вот "африканскиx однокурсников" четверть века назад это слово как-то не оскорбляло. Может, потому что они таки уловили разницу между русским словом "негр" и американским "nigger"? ;-) 17.05.2009 20:22:42, Tomsik
KengaLU
может и уловили. а ты на что намекаешь? :) 17.05.2009 23:28:11, KengaLU
а вы не знаете случайно? у меня негров нет знакомых...
17.05.2009 16:07:17, Ветер Перемен
KengaLU
уже не помню что там точно. поисковиком можно найти думаю. но кажется что–то связанное с рабами. обидное это для них слово. 17.05.2009 16:11:52, KengaLU
я в википедии читала, но там не объясняется, почему оно теперь оскорбительным считается, как-то неубедительно в связи с белой виной...
думала, может вы знаете...
17.05.2009 16:14:55, Ветер Перемен
Пи-Джин
Отягощено анамнезом :) Лично мне оно фиолетово. 17.05.2009 16:00:59, Пи-Джин
Понаехали тут. 17.05.2009 15:52:15, Африка самостийная
sacha
Если именно на себя примерять, то я думаю, что мой ребенок, выросший в моей семье, не сможет быть счастливым:-(. Не удастся ему уверить себя, что это норма, полностью освободиться и воспарить душой. Значит, увы, не повезло, будет жить без "воспарения":-( 17.05.2009 15:33:58, sacha
я его очень люблю, воспитываю, вкладываю всю душу. и что? мне пофиг совершенно, кого он полюбит, мальчика или девочку. был бы счастлив 17.05.2009 15:31:06, Неточка Незванова
"...вкладываю всю душу?..." - что вы подразумеваете под словом душа? 17.05.2009 15:44:32, христианин
Посвящая все время ребенку. Развивая, обучая его и т.д. 17.05.2009 15:55:26, Ольга*
Развивать и обучать - это для мозгов! А для самой души-то что делаете? Только толерантности ко греху обучаете? 17.05.2009 16:04:33, христианин
УникаЛьнаЯ
терпимости? :) 17.05.2009 17:14:34, УникаЛьнаЯ
Я атеистка, сын такой же. Мы верим только в себя. В богов точно не верим. 17.05.2009 16:15:12, Ольга*
какие страшные вещи вы пишите.... атеизм это от лукавого. Если вы не с Богом , значит с дьяволом. 17.05.2009 17:44:32, христианин
Я сама с собой. 17.05.2009 18:24:39, Ольга*
а вы толерантности к осуждению? :-) 17.05.2009 16:07:38, Ветер Перемен
все понятно. Интернет вообще "от лукавого", не знали? 17.05.2009 16:06:30, Неточка Незванова
это была цитата исходного сообщения. думаю, то же, что и автор 17.05.2009 15:46:26, Неточка Незванова
Очень огорчусь. Но приму и постараюсь, чтобы ребенок принял сам себя. А огорчусь, как писали ниже, из-за неприятия нашего общества, потому что уж очень оно у нас нетерпимое, это общество. Из-за внуков? Да, не особо, детей-то трое, уж кто-нибудь да найдется с нормальной ориентацией :). И все-таки из-за ориентации огорчусь меньше, чем если ребенок будет обычный, но несчастливый. Пусть будет счастлив! 17.05.2009 15:27:14, Мама_Галя
SVETKA
Мне бы хотелось, чтобы дети выросли счастливыми, успешными и самостоятельными людьми. А уж какая у них при этом будет ориентация - дело десятое. 17.05.2009 15:21:18, SVETKA
NatalyaLB
и здоровы, это моя официальная версия, а неофициальная - см ниже :) 17.05.2009 15:31:00, NatalyaLB
+1 17.05.2009 15:24:08, Ветер Перемен
сильно теоретизирую конечно, но думаю что это не самый страшный удар будет... я совсем другого боюсь. Хотя конечно вместо зятя получить невестку я не очень то готова. 17.05.2009 15:20:22, foster
А чего Вы боитесь? 17.05.2009 15:23:30, Ольга*
ну например наркомании, боюсь того, что несмотря на все мои старания из нее не вырастет порядочный в моем понимании человек, что у нас не сложатся отношения когда она станет взрослой и т.д. и т.п. А ориентация меня пугает мало, если она будет счастлива с женщиной, это будет гораздо лучше чем несчастлива с мужем-идиотом. 17.05.2009 16:04:59, foster
NatalyaLB
мне все равно, с кем он спит, но будет грусно, если внуками не обеспечит. То есть между " он гей, живет с другом, ребенка усыновили или сурр матери заплатили" и "женат, жена любимая, работа тоже, детей не хотят принципиально" мне первый вариант больше по душе 17.05.2009 15:14:12, NatalyaLB
в этом случае он сможет усыновить...
17.05.2009 15:36:14, Ветер Перемен
Те есть вам больше хочется для себя внуков, а не для своих детей их детей? 17.05.2009 15:22:00, геи и лесбиянки
NatalyaLB
ага, эгоистка я.... 17.05.2009 15:26:43, NatalyaLB
Усыновите младенца ближе к пенсии. 17.05.2009 15:28:02, геи и лесбиянки
NatalyaLB
вы не поняли, я не хочу " еще раз стать мамой" я хочу раз в месяц "делать козу" :) 17.05.2009 15:32:08, NatalyaLB
осталось только убедить детей делать эту козу остальные 29 дней в месяце :) 17.05.2009 15:35:10, геи и лесбиянки
Sara Barabu
не канает. усыновитель несет ответственность. а за внука ответственность несут родители. 17.05.2009 15:30:50, Sara Barabu
Навязывать ответственность другим (детям) за кого-то другого (за внука).... 17.05.2009 15:36:19, геи и лесбиянки
NatalyaLB
кто сказал "навязывать"? молча мечтать 17.05.2009 16:08:05, NatalyaLB
Sara Barabu
ну да. только как ее навязать-то? только мечтать остается. 17.05.2009 15:41:10, Sara Barabu
На самом деле я этого ужасно боюсь. Сынульке сейчас 8 месяцев, нас закололи гормонами(у нас из-за прививок астма). Говорят мальчишкам вообще нельзя гормоны вводить, типа может не иметь детей. Даже не знаю, чего боюсь больше- что ванюха будет бесплоден или того, что он может стать геем. Вот так. 17.05.2009 15:12:11, mamamarusya
Земляничный дождик
Т.е., Вы полагаете, что среди астматиков процент геев выше??? А мой-то уже даму сердца себе в саду выбрал :)) 17.05.2009 16:23:56, Земляничный дождик
Я опасаюсь не из-за астмы, а потому, что лечение гормональное в течение долгого времени. 17.05.2009 16:42:04, mamamarusya
svetLanka
офф, а как же тогда, если у сына астма и ему 8 месяцев, вы кормите его кашей на парном молоке с сахаром и сливочным маслом??? Может у него такая реакция, не только на прививки? Да ещё и парное молоко с 5 месяцев вместо смеси даёте? Неужели аллерголог вам это разрешает? 17.05.2009 15:58:31, svetLanka
Мы делали платные аналзы в "неомеде". У него нет на это аллергии. Реакция именно на лекарства, а так же пыль, и в жаркую погоду всё забивает. 17.05.2009 16:07:05, mamamarusya
ZAIA
у меня сын на гормонотерапии по астме, совершенно гетеросексуальный пацан.
ерунда все это.
17.05.2009 15:18:17, ZAIA
Спасибо! Вы меня немного успокоили. 17.05.2009 15:20:59, mamamarusya
Что-то мне кажется, что ориентация совсем не от такого. А если бросить делать прививки астма уже не пройдет? 17.05.2009 15:17:36, Ольга*
Я отказалась от всех прививок. Но теперь уже поздно. Хотя аллерголог сказала, что можно добиться пожизненной ремиссии. 17.05.2009 15:22:07, mamamarusya
Понятно. 17.05.2009 15:29:53, Ольга*
NatalyaLB
у моего брата была именно от прививок очень тяжелая астма. В подростковом возрасте прошло ( спорт помог и переезд - у него аллергия была на домашнюю пыль, переехали в другой район, экологич чистый и "на холме").... сейчас ему 40 лет, то бишь уже почти 30 лет ремиссии 17.05.2009 15:29:48, NatalyaLB
я никаких планов не сторою. если ориентция будет нестандартная - огорчусь. потому что в нашем обществе ему\ей будет тяжело. так же я огорчусь если ребенок уйдет в монастырь. но уверена, что если ребенок будет действительно счастлив - я скоро привыкну к его выбору. 17.05.2009 15:09:40, Шерлок
у меня брат в монастыре. ему там так хорошо. сама завидую 17.05.2009 15:21:51, Неточка Незванова
Видимо не смог жить с сознанием того, что у мужа его сестры - брат гей и она этим гордится... 17.05.2009 16:13:29, христианин
sacha
христиане так не наезжают, как вы:-( 17.05.2009 17:07:35, sacha
нет, по другим причинам ушел. а я этим никак не горжусь. просто принимаю и понимаю. и брата мужа, и моего 17.05.2009 17:05:16, Неточка Незванова
это все же от призвания... 17.05.2009 15:38:18, Ветер Перемен
Для меня уход в монастырь равносильно смерти. 17.05.2009 15:30:40, Ольга*
Вы зря так думаете. для кого-то это единственный выход 17.05.2009 15:32:22, Неточка Незванова
Это я все понимаю. Но если мой близкий человек (сын, муж, сестра и т.д.) уйдет в монастырь в моем восприятии это будет равносильно его смерти. Передачу смотрела как-то на эту тему. Там подробно рассказывали как люди пришли к мысли о том, чтобы уйти в монастырь. 17.05.2009 15:36:02, Ольга*
[пусто] 17.05.2009 15:42:01
Прочитала. Каждый волен делать, что хочет. Я только про собственные ощущения говорю. В описанной ситуации куда угодно сбежишь. 17.05.2009 15:47:21, Ольга*
я сбежала замуж и родила, он в монастырь) кто счастливее - не знаю, не знаю... 17.05.2009 15:51:29, Неточка Незванова
Знаю одну похожую семью, где сын в 7 классе сбежал в кадетский корпус, а потом в военное училище. Все спасаются как могут. Тут ничего не скажешь. 17.05.2009 16:07:36, Ольга*
мне бы без общения с ребенком было грустно 17.05.2009 15:24:30, Шерлок
а мы общаемся... иногда 17.05.2009 15:26:22, Неточка Незванова
иногда - мне мало 17.05.2009 15:44:02, Шерлок
нашим родителям иногда - много 17.05.2009 15:56:13, Неточка Незванова
так я же про себя пишу, что я бы расстроилась 17.05.2009 15:59:47, Шерлок
вот поверь, у него там так все хорошо.... ну со стороны если судить. родители, если бы видели, только бы рады были 17.05.2009 16:08:35, Неточка Незванова
да верю я. это же другое совсем. вот мы когда надолго заграницу уезжали, нам вполне хорошо было. а бабушки - скучали. и я буду, если долго не смогу ребенка видеть и общаться. хоть ему там супер-пупер будет 17.05.2009 16:16:48, Шерлок
а если этот ребенок никому не нужен? 17.05.2009 18:10:23, Неточка Незванова
абстрактный? не мой? рада буду, что ему хорошо. 17.05.2009 19:43:07, Шерлок
Ну кто сейчас скажет, как что воспримет, если оно вдруг случится? 17.05.2009 15:09:24, Sofia
Все ж имеют какое-то мнение по данному вопросу. Иначе несколько дней бы эту тему не обсуждали. 17.05.2009 15:14:23, Ольга*
Мнение-то все имеют, однако на практике поступают порой иначе. И мнение свое пересматривают. 17.05.2009 15:53:03, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!