Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена обстановки

Скажите, а вам нужна смена обстановки для отдыха? Или вы вполне можете отдыхать дома?

Я в принципе могу и дома отдохнуть (как минимум выспаться), но для полноценного отдыха мне нужно куда-то уехать. Поэтому я не приемлю отпуск, проведенный дома. Для меня это не отпуск, совершенно :(.

Я тоже не фанат дачи (как многие внизу пишут), я типично городской житель, но выезд на дачу на выходные помогает сменить обстановку и как следствие - более качественно отдохнуть. Хотя на даче я занимаюсь тем же, что и дома, с неболшими вариациями.

Я раньше ненавидела командировки, а сейчас я стала их любить - именно за возможность сменить обстановку. У меня следующая командировка с 8 по 14 мая, съедает 3 дня выходных. Еще год назад меня бы эта командировка и те, кто меня туда отправляет привели бы в бешенство, а сейчас я даже жду ее с радостью :).
02.05.2009 19:25:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таки - да. И дача для этого вполне подходит. хотя не идеальный вариант. 03.05.2009 23:32:46, hanhi
Дома или на даче можно лишь выспаться, а время пробегает и бед-то бы и не было отпуска. Мне нужны новые впечатления, новые места. Даже если ехать в тот же отель отдыхать, где уже была, это конечно лучше, чем дома но хуже чем, если поехать в совсем новое место. 03.05.2009 10:56:32, Йоко
Cима Пoлoсатая
мне обязательно. Причём если в отпуск - обязательно на юг:) в Питере я отпуск никак не воспринимаю. 03.05.2009 00:01:55, Cима Пoлoсатая
я не очень понимаю, что такое отдых в глобальном понимании...у меня вся жизнь в глобальном понимании - отдых. Но все-таки, если подумать, то - смена обстановки. Дома одной тоже прекрасно. Но одной в другом городе и стране - еще лучше. 02.05.2009 23:43:05, Лангуста
мне нравится смена обстановки, но это должно быть в разных местах.В городе можно ездить по паркам разным, тоже природа. Покататься на лодках. Посидеть около пруда. Можно ходить в кино, музеи, театры. Можно просто бродить по улочкам. Поехать, как мы сегодня в ИКЕЮ, закупить разных мелочей и посидеть в кафе. А дача - это одно, может и хорошее, но ПОСТОЯННОЕ место. Нам такое не подходит... 02.05.2009 22:43:14, Шаффи
Я люблю отдыхать, так чтобы еду не готовить и посуду не мыть, лучше всего где-нибудь по путевке. 02.05.2009 22:15:42, Курана
мне обязательно периодически нужна смена обстановки, даже ДО на выходные дает нужный эффект. Кстати дача у меня к смене обстановки не относится... там именно такие дачные радости, которые вдруг стали нравится. 02.05.2009 20:36:26, foster
Ирис
на любую работу нужны силы, и на работу под названием «Отдых» — тоже 02.05.2009 20:17:08, Ирис
Пи-Джин
Мне нужна смена впечатлений. Если этого можно добиться, не уезжая в дальние края (суперские посиделки, удачный прошвыр по магазинам, кино-театр, интересная прогулка по парку и т.д.), я отдыхаю. Но впечатлений на выезде гораздо больше, и они легкодостижимы, практически не требуют предварительной подготовки. Поэтому для меня отдыхом становится и трехдневная командировка, и поездка в гости в загородный дом, и полноценный экскурсионный тур. 02.05.2009 19:55:34, Пи-Джин
командировка - это хороший шанс отдохнуть :) Если не полная тьму-таракань и не завал работы. Если бы кто-нибудь возжаждал недельку посидеть с моими детьми - я бы куда-нибудь смоталась :) Как раньше ученые про себя говорили - возможность удовлетворить свое любопытство за государственный счет :)) 02.05.2009 19:48:08, Зола
Фяка-Пфяка
Я лучше всего отдыхаю, когда одна и дома.
Свое мелкое чадо не считается - не мешает.
02.05.2009 19:46:55, Фяка-Пфяка
Аксандра
Интересно, этому можно научиться? :-)) 02.05.2009 23:00:49, Аксандра
Фяка-Пфяка
Чему?? Дома отдыхать - эт надо хобби завести себе отдыхательно-домашнее. 02.05.2009 23:49:08, Фяка-Пфяка
Аксандра
Кстати хорошая идея!
А то у меня из "домашних хобби" только генеральная уборка, а я её терпеть ненавижу. Надо что-то поприятнее придумать... Вязать что ли начать опять...
03.05.2009 23:04:30, Аксандра
я думаю о том, что дети не мешают:)
мне лично тоже не мешают, когда я у подруги отдыхаю - но там они по очень большой территории рассасываются и ими есть,кому заняться:)))
а вот в моем доме даже мне мешает.хотя она у меня совсем ненапряжная,вроде...
02.05.2009 23:52:49, Лангуста
А я люблю дома находиться, только одна. Сейчас вон поспала часа эдак 3, аж бока ломит, отлежала. Для меня самый наилучший отдых 02.05.2009 19:45:09, lellka
NatalyaLB
для меня смена обстановки - "работа", а "один дома" - отдых 02.05.2009 19:39:14, NatalyaLB
Мне лично тоже нужна периодическая смена декораций и новые впечатления. Дома могу, конечно, отдохнуть, но гораздо лучше и насыщенней, если куда-то поедем. 02.05.2009 19:36:10, Petra
мне нужна смена эмоций. по-этому или уехать, или дома, но чтобы уехали остальные). но это просто для отдыха. для полноценного отпуска надо уехать 02.05.2009 19:32:56, Шерлок
для осознания факта отпуска - да, желательно сменить обстановку, но на само качество отдыха, боюсь, у меня это не влияет. может быть потому, что я практически постоянно в таком "отпуске" :))), и в настоящем отпуске мне не столько ценен именно момент физического отдыха, сколько момент новых ощущений и впечатлений - даже если я оттуда возвращаюсь вымотанная, как собака, с одной только мыслью - "приеду домой - отдохну!" :))) 02.05.2009 19:31:08, Ромолетта
мы так в финляндию ездиди на выходные. Больше устали, чем отдохнули, но на самом деле отдохнули. В августе на Мадонну в Питер поедем - думаю еще больше устанем :) 02.05.2009 19:35:02, virus
"скажите, а как вы расслабляетесь?" -
"а я не напрягаюсь"
:)
02.05.2009 19:29:12, Маграт
Нет, это не про меня :(. 02.05.2009 19:33:58, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!