Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назойливая подруга

Странная у меня сложилась ситуация, которая все больше меня напрягает...может что посоветуете? Есть у меня подруга (знакомы почти 2 года), у нас дети-ровесники и общие интересы по работе (частные заказы)...лично мы видимся редко, а вот по телефону общаемся очень часто...эта подруга звонит мне практически каждый день, а то и по два раза на дню...и начинается разговор "высосанный из пальца"))) ни о чем, из серии "Че делаешь? Че будешь делать...и т.п...."...я не прочь поболтать по телефону, но с теми, с кем давно не слышалась, обсудить какие-то свежие новости или поговорить о работе...а вот так, разгонять чью-то скуку - ну просто бесит уже...я часто прошу мужа сказать, что меня нет дома, пытаюсь быстро свернуть разговор, типа мне некогда, но это не помогает - она часто перезванивает позже, мне уже надоело придумывать всяческие отмазки...часто просто не беру трубку - обычно угадываю, что это она звонит, но иногда мне не могут дозвонится другие люди...в принципе, подруга достаточно интересный человек и мне не хочется портить с ней отношения, но вот эта назойливость уже достала и меня и мужа...и я никак не могу придумать, как ей объяснить, что мне надоели эти постоянные звонки...что я рада её слышать - но пореже..мне кажется, как ни объясняй, всё обидно получается....что делать в такой ситуации?
15.04.2009 23:25:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Не могу последнее время долго говорить по телефону - ухо опухает. Наверное, аллергия на пластик." Ну или еще какой-нибудь околомедицинский бред придумайте :) 16.04.2009 00:50:54, Ксанаду
Татуня
тогда замучает советами, я думаю :) и еще не дай бог - в гости начнет приходить болтать, раз лишат телефонного общения :) 16.04.2009 01:26:18, Татуня
KengaLU
сказать как–то при встрече, что–то типа "со мной навернео что–то не так. я обожаю общаться в реале, а вот по телефону не могу. не люблю телефонные разговоры. а ты?" :) 15.04.2009 23:37:28, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!