Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу отказывать людям

Это кошамар какой-то! На работе вижу, что надо отказать клиенту в какой-то уступке или сотруднику в помощи - не могу:((( Боюсь обидеть человека. В личной жизни - если мужчина меня зовёт на свидание, а я не хочу - не могу ему прямо сказать, боюсь обидеть. Говорю, что занята или заболела - получаюсь этакой динамщицей. Друзьям не могу отказать, если просят что-то, хотя мне и не удобно и не охота - а делаю... Как уже научить себя отказывать???
02.04.2009 13:29:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему анонимно? А то у меня тут парочка проблемок есть... Пока вас тут не вылечили, пользоваться надо. ))))))))))) 02.04.2009 15:36:08, nevera-new
Когда Вы поймете, что Вас используют, это прекратится. Просите сами, тогда будете чувствовать баланс. И отсечете людей, которые Вам не нужны. Лучше это сделать в молодости, когда больше возможностей обрести настоящих друзей и любимого человека. Чем старше - тем хуже. Тем более что по молодости простительно (и перед собой) делать некоторые ошибки, потом даже самой себе их прощать сложнее. Кроме всего прочего, это сильно вредит карьере. Будете всегда работать на кого-то... 02.04.2009 15:17:48, Спрашивали- отвечаем
ЕЕ
С возрастом придет и умение отказывать.
А сейчас вы просто очень хороший и добрый человек. Так это же плюс и к тому же редкость большая.

Что касается отказа в свидании, так как раз нормально отказывать, ссылаясь на уважит. причины. Если умный -сразу поймёт, если не очень, то с 5-й попытки.

Лично я отказать могу, но у меня от этого портится настроение, и я из эгоистических соображений не отказываю. В конце концов не моГу сказать, что кругом все так и одолевают просьбами...
02.04.2009 14:23:21, ЕЕ
Если Вы пойдете на свидание, не испытывая никакой симпатии при этом - получится, что Вы обманули человека. Еще жальче будет. 02.04.2009 13:39:01, маугленок
Мадам Шредингер
:))) выделите внутри себя СЕБЯ :) И не отказывайте прежде всего себе :))
Вася просит вас с ним переспать, а внутреннее Я говорит "пожалуйста, только не с Васей"
02.04.2009 13:32:49, Мадам Шредингер
а если самой очень хочется с Васей, а Вася сам просит? :))) 02.04.2009 14:40:00, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Мадам Шредингер
тогда это уже не безотказность получается
безотказность - это когда делаешь то что не хочешь.
02.04.2009 14:43:08, Мадам Шредингер
а если хочешь васю, не спишь сним, а вася тоже хочет, то это тоже безотказность? 02.04.2009 15:03:04, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Мадам Шредингер
это любовные терзанья 02.04.2009 15:11:51, Мадам Шредингер
Рината
отличный совет))) 02.04.2009 14:02:21, Рината
Но Васю - то жалко! 02.04.2009 13:35:30, автоp
Выхухоль
Не повесится Вася))) Пойдёт и переспит с другой. У вас что, филиал сексуальной скорой помощи? "Если всем давать - сломается кровать!" 02.04.2009 14:04:03, Выхухоль
дык кровать и новую купить можно. не дефицит 02.04.2009 14:42:54, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Выхухоль
А чего имущество портить? Когда можно просто сказать "нет" %) 02.04.2009 17:18:20, Выхухоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!