Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюхать кокс, попасть в кутузку...

А вы способны были в своей жизни на Поступок?
Плюнуть на все и на всех. Бросить ВУЗ/работу/мужа....У­йти в тибетские монахи. Уехать в другую страну?

Если да, то были ли у Вашего безумного шага последствия и как вы с ними справлялись?
Или всегда соломки подстилали?
Так просто спрашиваю... Интересно.
01.04.2009 15:53:42,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дважды переезжала в другой город, при этом бросала устроенный быт, денежные работы, уезжала от верных друзей, второй раз - переезд вчетвером на моём энтузиазме. И это было прекрасно. Дико сложно, но прекрасно. Перемены заставляют нас мобилизовывать все свои силы, знания, навыки и получать новый опыт, а не тонуть в болоте благоустроенности и спокойствия. Однажды я бросила любимую работу, на которой впахивала по 12-16 часов 4 года, и получала более чем прилично. А муж не работал в этот момент. И мы несколько месяцев жили в долг. А потом он нашёл хорошую работу, а я отдохнула, привела себя в порядок и начала вообще другую карьеру - в другой отрасли: интреснее и перспективнее. Поступки ли это с большой буквы? Не знаю. Знаю, это был риск, на который иногда нужно идти, чтобы чувствовать себя живой, чтобы проверять свои силы, возможности, чтобы совершенствовать себя. Стоя у плиты так можно за всю жизнь и не понять - кто же я на самом деле? 02.04.2009 13:45:30, бываю тут
Вы молодчина...Вот именно - чувствовать себя живой! Это примерно то о чем я и говорю. 02.04.2009 15:05:19, автор темы...
хухра-мухра
Ну а в чем проблема-то? Есть разные способы "как достать вконец оборзевшего бывшего мужа". Даже влом перечислять. Вот некоторые, особо креативные, даже умурдяются БМ в федеральный розыск объявить. Нормальное кино. И на работе...ну, не нравится эта работа - ищите другую. Что значит, "кризис"? У нас вот, например, по-прежнему люди требуются...правда, не какие попало, а с опр. навыками, знаниями и дипломами, но эт дело наживное.
Можно уехать в другую страну, да. Если у вас детей нет -в принципе, без проблем, езжайте. Надо только все рассчитать, обдумать, запастись деньгами.Во многих странах жизнь куда дешевле, чем в Мск. А там, может, и работу какую найдете (хотя кризис сейчас во всем мире, но мало ли -вдруг именно вам повезет).
02.04.2009 11:05:24, хухра-мухра
svetLanka
Не знаю поступок ли это. Но однажды, имея на руках двух детей, продали обжитую трёхкомнатную, полностью упакованную квартиру, со всей упаковкой (включая люстры и шторы) + заняли кучу денег и вложили всё в новостройку на этапе котлована в другом городе. Сами жили в съёмной. Последствия более чем положительные. Но, риск был очень большой, как потом оказалось. 02.04.2009 01:13:45, svetLanka
совет (а кто меня спрашивал? или просил совета:)) )
сходите на семинар
какой - в кон-фе постесняюсь написать :))
02.04.2009 00:21:05, Яхта
Кальвадос
Я вышла замуж за человека против которого были все мои родственники.И когда беременная была из родственников никто не поддерживал.С мужем живем счастливо 9 лет,сыну скоро 5.Но было тяжело.Но это не Поступок. 01.04.2009 21:36:07, Кальвадос
iv-vita
мужа 02.04.2009 11:35:29, iv-vita
Эники-бэники
Способна. Последствия самые благоприятные. 01.04.2009 21:00:40, Эники-бэники
Cима Пoлoсатая
нет, я вообще не нонкомформистка по жизни:)) 01.04.2009 19:18:26, Cима Пoлoсатая
было. но это не Поступок.
последствия понравились:)
01.04.2009 18:10:15, Dafna
уезжала. потом вернулась. теперь жалею, что вернулась. 01.04.2009 18:09:14, МоЗайка
Нет.
В детстве (в 14 лет) были порывы уйти из дома. Но я всегда была осторожна и предусмотрительна. И задавала себе простой вопрос - а что будет, если я уйду? Не сейчас, а через год, 2, 10 лет? И понимала, что ничего хорошего.
01.04.2009 16:35:02, маугленок
вуз(ы) я аж два раза бросла... правда не занала до сих пор, что это Поступок... 01.04.2009 16:27:29, мышка на сервере
Наташа С.
Нет. Было несколько моментов, но здравый смысл возобладал.:) 01.04.2009 16:27:21, Наташа С.
Броситьвсенахер не поступок а бегство.
А поддерживать очаг, зарабатывать деньги и мотивировать ближних и дальних - тот еще челлендж.
А если коротко - да, были поступки, реперные точки биографии. О сделанном выборе жалеть нельзя если что.
01.04.2009 16:21:38, Moon
Я поясню...
Вот всю жизнь лично я была хорошей серьезной девочкой. Мои ровесники гуляли во дворе, а я училась. И потом училась. И снова училась. Потом родила двоих детей.
Потом честно и без дураков работала.
В итоге мне под 30 и мне зверски до одури хочется перестать быть хорошей недорогой удобной в обслуживании ломовой лошадкой.
Никаких особых дивидендов мне моя "хорошесть" к 30 не принесла. Скажу больше, есть куча народу, которая еще и недовольна мной - недостаточно усердно/быстро/качес­твенно пашу.
И вот мне хочется что-то взорвать в этой жизни. Пусть болезненно, пусть неправильно. Плевать.
Зайти к шефу и сказать " Мне у вас не нравится работать, Оревуар"
Подать суд на оборзевшего в конец бывшего мужа
Улететь да, в Гималаи
01.04.2009 17:05:40, автор...
Вообще, очень удобно прикрывать плавание по течению идеей, что "изменить, конечно, все можно, но для этого нужен безумный поступок".
Ну, и дальше по тексту...
02.04.2009 19:51:32, пенсионерка
Выхухоль
Терпелка у вас кончилась... А не надо ехать в Гималаи. Просто научитесь делать морду кирпичом и посылать всех далеко и надолго. Филонить свои раздутые обязанности. Ваши "погоняльцы" вначале взревут и натянут удила, а вы им конфигурацию из трёх пальцев в рыло - хоп! Поворчат и привыкнут. %) 02.04.2009 11:40:25, Выхухоль
да примерно та же фигня. я тоже хорошая девочка не подумайте чего. отличница медалистка и не курю. Ответственная как [цензура]. Но наша жизнь это НАШ выбор. Он определяется нашим характером. В конце концов человек строит жизнь как удобно ему самому. Удобно, комфортно помогать близким, зарабатывать для уверенности в завтрашнем дне, не курить из страха заболеть чемнить дополнительным и из экономии ;-) - прекрасно, здоровый выбор.
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.
Смотавшись в Гималаи, бросив всех, такие как вы и я, покайфуют пару дней, а потом будет болеть душа за оставленное. Так что не парьтесь. Главное вообще понять, что тебе лично нужно в жизни. Мало у кого это Гималаи, точно говорю. А насчет ломовой лошадки - можно вопрос - для кого вы такая? Для детей и родителей, так это ваш долг, часть вашего же душевного комфорта, для вас это единственно правильно. Для работодателя? У нас не крепостное право. Мы будем работать на нынешней работе ровно до того часа, пока нас это не перестанет устраивать. Перестанет - напишем заявление, найдем другую работу и уйдем. Миримся с работой, пока устраивает. Или ищем лучше. Для кого еще то вы лошадь?
02.04.2009 08:59:46, Moon
А вас там ждут, в "Гималаях"-то... Кому-то вы там нужны? Если ждут, то почему бы не изменить свою жизнь так круто и навсегда... А вот если не ждут, и потом придется возвращаться обратно, то каким вы себе представляете такое возвращение? С гордо поднятой головой или в качестве побитой собаки, поджав хвост? И сможете ли вы выжить без тех людей, которые сейчас считают вас ломовой лошадкой? Вернетесь поджав хвост - могут ведь и не принять обратно, или примут, но отношение будет соответствующее...

Имхо, уходя - уходи, точно зная, что по собственной воле никогда туда не вернешься. Только если очень-очень-очень будут просить...
01.04.2009 22:26:02, Polett
Гм... Для вас смена работы равносильно такому полному изменению жизни как уехать в Тибет? Странно... Ну, работу я меняю как только понимаю (не на уровне эмоций а разумом) что это делать надо. А вот насчет Тибета сложнее :). По поводу работы не, ни разу не пожалела. 01.04.2009 17:52:32, Медвежонок
Lyta
А почему это со взрывами надо делать?
Не нравится работа - найдите другую. Хочется полететь куда-то и есть возможность - слетайте.
01.04.2009 17:28:48, Lyta
В разгар кризиса?
Вон там в соседней конце человек вешаться собрался
01.04.2009 17:53:21, автор...
Lyta
Отговорки и отмазки. Если б действительно надо было - никакие кризисы помехой не были бы. Да и кризис-то несколько месяцев всего, а Ваш личный, судя по всему, многолетний. Полгода назад чем свое нежелание аргументировали? Неподходящей погодой за окном? 01.04.2009 18:45:34, Lyta
Полгода назад не было ощущения "Я так больше не могу" 01.04.2009 19:06:20, автор...
У меня раньше была проблема с мамой. Несмотря на замужество и двух детей, к 37 годам я в общении с мамой осталась той же послушной отличницей, которая ни за что не рискнет нарушить ни один мамин запрет. (ни пить, ни курить, ни в кутузку, ни на гималаи) Или если нарушит, то будет потом мучиться чувством вины. И это еще при том, что я с мамой жила и живу в разных городах! И вот в 37 лет, будучи у мамы, во время одного диалога с мамой, довольно поздно вечером, я встаю и молча выхожу из дома. Это был мой поступок!!!! Мама пыталась меня остановить, но безуспешно.
Я вышла, на улице моросило. Я слегка остыла и стала перебирать варианты. Звонить в антикризисный центр - смешно. Пить-курить-и-по-нарастающей почему-то не хотелось. Я нашла интернет-кафе, зашла в девичью и стала посылать туда (сюда) свой поток сознания. Мне отвечали. Тем временем стало совсем поздно. Я удалила свои сообщения, а модератор сразу же удалил тему. Поступок состоялся, и дальше продолжать его не имело смысла. Я вернулась домой.

Чем мне нравится то, что я сделала:). С одной стороны, я это сделала, и накал страстей был искренным. С другой, все осталось в рамках закона и безопасности, что при наличии детей, да и вообще, немаловажно. И тот случай таки стал для меня поворотным, т.е. я таки сделала то, что правильно было сделать в подростковом возрасте. Сейчас у меня все по-другому, не так, как было раньше.
Так что имеет смысл что-то делать, да. Но подумать, что именно.
01.04.2009 17:24:45, ЮлияФ
Полевка
ну так взорвитесь, что мешает? Только любой взрыв должен быть продуман до мелочей:) 01.04.2009 17:22:50, Полевка
В перечисленных Вами действиях ничего такого "взорванного" не увидела.
Вполне себе нормальные действия по жизни.
Просто форма подачи очень неэффективна для решения проблемы на работе и с БМ.

А быть буддийским монахом в полном смысле этого слова (к примеру, рис и вода до 12 дня - дальше ничего,многочасовые медитации с 4 утра) - не уверена, что Вы долго выдержите:) после налаженного быта в большом городе.
01.04.2009 17:22:05, пенсионерка
Гималаи просто пример. Улететь мне хочется совсем в другую часть света 01.04.2009 17:25:35, автор...
:)
а что мешает вдумчиво разобраться с мужем и работой?
01.04.2009 17:27:26, пенсионерка
Фяка-Пфяка
С точки зрения стороннего человека вся моя жызнь - сплошное безумство. А мне нравится. :) 01.04.2009 16:19:49, Фяка-Пфяка
Lyta
Не, ничего такого не было. 01.04.2009 16:12:36, Lyta
KengaLU
была очень способная на всё такое пока детей не было. всё что осуществила имело очень полжительные последствия. всё что не дали осуществить – на последствия тоже не жалуюсь :) 01.04.2009 16:11:16, KengaLU
ага. все было из перечисленного,кроме тибетских монахов и кутузки:)
последствия...а неплохие, надо сказать. Ни об одном поступке не пожалела.Даже если с самого начала казалось что это всё ужас-ужас, то потом понимала. что это или бесценный опыт (который меня выручал потом) или вообще все не так плохо:)))
01.04.2009 16:06:04, Лангуста
вуз я практически бросила один. из-за мужа, кстати) не кокс, но похоже во время рабочего дня - было. но это ерунда какая-то все а не поступки 01.04.2009 16:05:02, Шерлок
Tomsik
А что, нюxать кокс и попасть в кутузку - это Поступки? ;-) И "плюнуть на все и всеx, все бросить, уйти, уеxать..." - это Поступок? ;-) 01.04.2009 16:00:54, Tomsik
Это просто стихотворение такое есть, очень люблбю его... Щас нарою в Сети
Вот
..а могла бы в абу-даби и скакать от бабы к бабе
и лежать себе на пляже в абсолютном неглиже
и рога наставить мужу и сказать на кой ты нужен?
вроде ведь не 18 и не девочка уже

а она стоит у мойки, сына выпоров за двойки.
а она готовит ужин: маринует кабачок
муж придет усталый, сука, все опять сожрет без звука
и в супружеской постели отвернется на бочок.

а могла бы бросить к черту, двинуть шпилькой прям в аорту
а могла бы послать всех... к маме и свалить уже давно
нет же, терпит остолопа, к удивлению европы
так его еще и любит. чем вам в правду не кино?

и костюмчик нервно гладит, и оглядывает сзади
и стоически худеет, если где-то что не так
и обед ему наладит и в кровати круче [цензура]
ну а он приходит пьяный и, пожалуйста - синяк.

...а могла бы в абу-даби и скакать от бабы к бабе
лепеча им на французском сьемпре уи и гран мерси
и на ужин есть молюсков, нюхать кокс, попасть в кутузку
стать кокоткой на Бродвее, отдаваться мне в такси
перерезать себе вены, стать моделью невьебенной,
умереть от рыбы фугу, всю себя согнув в дугу

но она стоит у мойки, честно плачет из-за двойки,
честно ждет с работы мужа....

я так больше не могу.
01.04.2009 16:03:31, автор...
и слава богу, что есть такие честные рабочие лошадки. и что их большинство.без них было бы плохо.
хотя мне нравятся больше женщины из этого стиха:)) у меня сейчас тут подруга такая. офигенно интересно с человеком общаться.
01.04.2009 16:55:15, Лангуста
Слава Богу что они есть. Но вам лично хотелось быть такой быть? Посмотрите плиз чуть выше мой коммент про лошадок как раз 01.04.2009 17:07:42, автор...
нет. я лично яркий пример обратного.

это просто,но для меня лично очень скучно.И не соответствует ни моей жизни, ни моему темпераменту.
Но я вам скажу, что многим мужчинам, опять же - середнячку,которых большинство, как раз подходят вот такие рабочие лошадки.

Без закидонов, честно несущие свою вахту по жизни....

Самое смешное, что многие так живут, а признаваться даже себе в этом - как-то не хочется -- см. реакцию конфы:))

А с такими , как я, например - это всю жизнь, как на пороховой бочке:)Тоже далеко не всем подходит. Правда, некоторым очень нравится:))))
01.04.2009 17:19:31, Лангуста
да не могла бы она. в том-то и дело... 01.04.2009 16:48:54, Moon
Tomsik
;-) И где во всем перечисленном/процитированном Поступки? ;-)))))))))))) 01.04.2009 16:06:25, Tomsik
А стоять у мойки всю жизнь и честно плакать из-за двойки - это Жизнь? А ведь многие так живут годами, иногда всегда. А потом Бац, тебе 30, 40, 50, а ни фига кроме этой мойки не видел в этой жизни. 01.04.2009 16:08:39, автор...
А что, третьего не дано?
Можно постоять немного у мойки, а потом на пляж (хотя бы и неглиже), или в поход, или стихи писать... Только для этого нужно что-то делать, а не только плакать и жалеть себя. И еще надо себя уважать, а не терпеть фингалы от пьяного мужа.
01.04.2009 17:09:39, маугленок
Никто не ноет, наоброт уже все сделано, осталось только запалить шнур. Но страаааааааааааааааа­шнодо чертиков. 01.04.2009 17:51:47, автор...
не жизнь. но не надо об этом говорить громко, потому что у 90% кроме этой "мойки" больше ничего нет. И это считается как раз нормой. 01.04.2009 16:56:21, Лангуста
ПММ пускай купит 01.04.2009 16:49:46, Moon
Есть. Замените мойку на ежедневную пробку по пути на работу, суть не измениится. Речь не об этом 01.04.2009 17:09:18, автор...
недовольство своей жизнью оно не в жизни. оно внутри нас. Действительно, можно обзавестись ПММ чтоб не мыть, и даже личным вертолетом чтоб не стоять в пробках, но что-то внутри будет мешять быть довольным жизнью.
Мое любимое - дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в чем-то внутри нас, что заставляет нас выбирать имено эти дороги.
02.04.2009 09:14:43, Moon
Lyta
Стояние у мойки совсем не исключает рогов мужу и неглиже на пляже. Во всем важна комбинаторность. 01.04.2009 16:47:19, Lyta
Ольга-13, одобрительно
красивое слово ты нашла:-) 01.04.2009 16:57:01, Ольга-13, одобрительно
Lyta
Это не я, это Верочка из Служебного романа :) 01.04.2009 17:04:52, Lyta
Ольга-13
а не нада думать, что у них вся жизнь проходит исключительно в стоянии у мойки:-))
я вообще не вижу смысла в стремлении препарировать других и их жизнь.
Гораздо полезнее прислушаться к самому себе:
хочется в Гималаи - бросаем мойку, двойку, флаг в руки и вперед:-))
01.04.2009 16:13:35, Ольга-13
Tomsik
...поплакать над раздавленным муравьем... 01.04.2009 16:14:51, Tomsik
Мадам Шредингер
а что именно вы бы хотели увидеть? 01.04.2009 16:12:10, Мадам Шредингер
Tomsik
ну да, и после 50-ти жизни вообще нету, тока кладбище. А у мойки вовсе необязательно стоять, даже не пиная никого каблуком в аорту и не уезжая в Абу-Даби.
А из-за двойки плакать - так те, кто из-за детской двойки плачет, они и в Париже найдут над чем порыдать.
01.04.2009 16:11:57, Tomsik
Замените мойку на вышивание крестиком, варку мыла, семейные походы в кино и в Ашан и прочие радости жизни. Тоска смертная и болото. Но куда ж деваться, вот и проповедуют в конфе свой образ жизни. Одна Лангуста не боится быть самой собой. Наник. Каролина. Вот и все. 01.04.2009 21:07:31, Местная
Прелесть какая! Лангуста не боится быть Лангустой, Наник Наником... А Томсик боится быть Наником, поэтому живет как Томсик и мууучается... А то, что все люди разные, нам в голову не приходило... И при чем здесь Каролина, она вроде бы не в Гималаях и не в кутузке мыло варила? 02.04.2009 14:18:13, неЛангуста
Tomsik
;-) Спасибо за сравнительный анализ, я и вправду Наником быть не xочу - Египет и дайвинг - это не мое ;-), я жару не переношу и плавать не умею ;-). А собственныx приключений на собственную ... xм... "Мадам сижу" мне в Наниковом возрасте xватило, СЕЙЧАС уже не xочется повторять пройденное ;-)))))))))) 02.04.2009 21:30:36, Tomsik
а вы? :))) 02.04.2009 11:24:30, Tal
У Вас есть диплом телепата? Предьявите, пожалуйста, а уж потом утверждайте, что у ВСЕХ, кто вышивает крестиком и ходит семьей в Ашан - не жизнь, а тоска смертная и хорошая мина при плохой игре. 02.04.2009 10:38:41, маугленок
Зачем диплом? Если бы вас это не задело, вы бы прошли мимо. 02.04.2009 18:28:27, Местная
Вы опять демонстрируете чтение мыслей :) Я отвечаю на множество разных реплик - неужели потому, что они меня задевают? Нет, просто потрындеть охота :)))
Если говорить лично обо мне, то у меня кроме стояния у плиты еще и несколько достаточно серьезных походов есть. На лыжах по хибинским перевалам - пробовали? Да и на работе у меня драйва вроде хватает. Вам приходилось делать искуственное дыхание и непрямой массаж сердца? Вы видели, как развивается отек легких на низком давлении?
02.04.2009 19:01:17, маугленок
Посмотрите фильм Дорога перемен с Уинслет, там как-то лучше изображено то, что я пытаюсь озвучить в этой топике 02.04.2009 15:08:53, автор темы...
Tomsik
:-) Так теx, кому "тоска смертная", никто и не заставляет заниматься всем Вами перечисленным. И потом - ну уедет такая "тоскующая" в Гималаи... ну примкнет к тамошним монаxам. А там - каждый день на рассвете вставать и по мнооогу часов медитировать на вершины гор. Тоска смертная! ;-) 02.04.2009 00:06:26, Tomsik
Cима Пoлoсатая
это всё от темперамента зависит:)) кому и вышивание крестиком в радость. Это и есть _быть собой_:). Я вот ни за какие коврижки не стану к примеру с парашютом прыгать, не поеду в Камбоджу или не ...(подставить необходимое:) Я -домашняя кошка, а у кого-то в их природе быть дикой пантерой:) 01.04.2009 22:17:55, Cима Пoлoсатая
Так автору надоело быть домашней кошкой и примерной девочкой. И нет никаких гарантий, что вас, Сима, не накроет кризис среднего возраста. Может захотеться и Камбоджи, и разнообразия. 01.04.2009 23:15:19, Местная
до аорты каблуком еще дотянуться надо :) Интересно, а как у многих с растяжкой в данном плане? 01.04.2009 16:15:07, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Tomsik
Да чего там дотягиваться-то? Аорта - она же аж почти до таза спускается... 01.04.2009 19:27:35, Tomsik
Может это всё-таки не про аорту, а про сонную артерию? 01.04.2009 19:19:45, Ага:) почесав в затылке
мельчают мужчины. иногда и тянуться не нужно 01.04.2009 18:13:16, Dafna
Ольга-13
а чо такоЭ, аорта ж не своя? 01.04.2009 16:16:17, Ольга-13
если у лежачего, то ничего такого. А если у стоящего человека вот так с ходу ноги? 01.04.2009 16:17:40, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Tomsik
А че, ногу параллельно полу никто из присутствующиx вот так с маxу не поднимет? 01.04.2009 19:28:29, Tomsik
Ольга-13
естессно у лежачего, шоб всем удобно было:-)) 01.04.2009 16:26:22, Ольга-13
бггг :))) 01.04.2009 16:27:11, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
не, вот такая жизнь и считается Поступком!
Очень немногие на такое способны в самом деле.
01.04.2009 16:11:14, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Даритта
ааа... так вам нет еще и 30?! 01.04.2009 16:09:51, Даритта
от отчаяния, потеряв всё, чтобы все начать заново- могла бы. а вот именно- бросить мужа, работу, ребенка- нет 01.04.2009 16:00:42, W.i.t.c.h.
что-то бросить - это разве поступок? 01.04.2009 15:58:36, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Мадам Шредингер
уехать в другую страну в эмиграцию - это поступок?
а вернуться обратно - это шаг назад или другой поступок? :)))
01.04.2009 15:56:03, Мадам Шредингер
Когда у тебя здесь худо бедно налаженный быт, связи и тп, а там ни жилья, ни работы... Да, поступок ИМХО. 01.04.2009 15:57:20, автор....
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
даже если работа "там" есть, имхо, все равно Поступок, потому как трудно это, очень. 01.04.2009 19:09:08, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а чего трудно-то?:)
трудно вот " у мойки " стоять. нудно это . а так - движуха, случается что-то все время...:)))
01.04.2009 19:59:51, Лангуста
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну, трудно расставаться с родными и друзьями на достаточно долгое время, трудно привыкать к чужим обычаям и языку, даже к быту трудно привыкать, хотя это, наверное, возрастное :). А еще, при наличии детей, трудно вынести их переживания от тех же смены места, языка, друзей и родных и привычного уклада жизни, обычно детей при этом колбасит ужасно :(. 01.04.2009 22:35:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Tomsik
Вот "к чужим обычаям и языку" привыкать совсем не трудно! ;-) и к быту - тоже. И детей далеко не всеx "колбасит". 02.04.2009 21:31:50, Tomsik
Детям как раз намного легче. Через некоторое время их от местных не отличишь. А вот взрослый все равно останется иммигрантом. 02.04.2009 08:24:28, Юма
вы это МНЕ рассказываете?:)))
никого у нас не колбасило.Особенно не колбасило и так и не колбасит ребенка.:)) а у меня 2 эмиграции за 10 лет. причем обе друг на друга сильно не похожие.вторая уже с маленьким ребенком как раз происходила. в страну 3 мира:)
02.04.2009 06:21:50, Лангуста
ИМХО все-таки одно дело приехать немецкому ребенку в страну третьего мира, и совсем другое - наоборот... 02.04.2009 10:28:47, козик
никакой разницы нет, но вы ведь не поверите:) 02.04.2009 16:19:18, Лангуста
Мадам Шредингер
пысы
да, я ж не безбашенно ехала
и там подготовила, и тут соломку оставила в смысле жилья

работы не было, деньги кое-какие были, работа нашлась и там, и тут
01.04.2009 16:04:28, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ну да
но быт - фигня!
01.04.2009 16:00:14, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!