Раздел: Серьезный вопрос (бывают белые колготки на мальчика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мама мальчиков про одежду.

А у Ваших мальчиков есть нарядные шмотки? Именно нарядные, праздничные?
360 дней в году мой сын (6 лет)бегает в шортах-футболках-джинсах-водолазках-сандалях-кроссовках и чувствует себя прекрасно. Но несколько раз за год в садике бывают праздники, на которе все мальчики приходят в белых рубашках, черных брючках, туфлях - а мой по-прежнему в джинсах-водолазках-сандалях. И тогда яначинаю жутко переживать, комплексовать и твердо решаю купить ему нарядные шмотки.
Праздник проходит, и я задумываюсь - на черта покупать вещи, которые ребенок наденет 5 раз, а потом вырастет из них? А ведь их надо не просто купить - их еще найти надо, заставить ребенка померить, убедить ребенка, что оно ему нужно...
24.03.2009 11:33:02, маугленок

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
У Михи одни брюки плюс жилетка и одна белая рубаха. Покупается раз в год, надевается два-три раза и все. Именно на праздники. Цена вопроса - около 700-1000 руб. Но он себе так нравится нарядный, что убедить померить просто. И поэтому я покупаю - потому что это ему важно.
28.03.2009 01:16:50, Купава_
Моему 2,5, но у него есть и белая рубашка с галстуком (ни разу еще не одевали, все праздники проболели ))), и костюмчик такой (не пиджак, брюки, попроще): брючки, толстовочка, галстук, житлетка - стильно, красиво, одевали уже не раз... И ему нравится красиво одеваться ))) 27.03.2009 23:42:04, izumchik
Вы знаете лет с трех и до 5-ти в саду мой выделялся на праздниках именно тем, что не хотел одевать строгие вещи, но с пяти лет потребовал костюм как у людей в черном, купили на Новый год (был агентом), а потом пригодилось для праздников. Сейчас 6 лет, ходит в муз школу, а там концерты, всегда парадно одет, т.к. требуют. Смотрится очень умилительно. В принципе не так уж и дорого можно по отдельности собрать строгий костюм, можно и постепенно. А так все равно в школе понадобится форма. В повседневке также джинсы-толстовки-футболки. 27.03.2009 20:29:30, Leleka13
Аналогично. Только я после очередного праздника напрочь забываю о своем желании купить спец костюм детенышу. Может если бы увидела в продаже то вспомнила, не знаю где их народ берет. А парадно-выходной вид это у нас майка (водолазка) которая самая новая из всех плюс белые шорты-колготки. Рубаха белая есть даже, но не носим, нелепо под джинсы или шорты. Подумываю чтобы школьную форму купить на вырост, в сад на праздники носить и все равно через год в школу обяжут приобрести. Но с мальчиком проще, дочке наверное все таки придется бальное платье приобрести когда в сад пойдет, незнаю дают ли таким маленьким в прокате. 27.03.2009 13:54:54, barabachka
Были. с 6 лет. И он иx просто обожал! Брюки длинные, "сЭрские" ;-), белая рубашка, галстук-бабочка, красивая жилетка ;-) Покупали именно так, раздельно, чтобы заменять по мере надобности то, из чего ребенок вырос ;-), а не покупать целый костюм, пиджаки сознательно не покупали до 14-летия. Сейчас тоже есть парадный костюм ;-) 25.03.2009 22:39:28, Tomsik
брюк со стрелками и бабочек у нас нет, но имеется некий "компромиссный набор вещей", который можно надеть как на детский утренник, так и на дни рождения друзей, или в гости,
рубашка белая, но с узором в виде машинок, штаны клечатые, смотрятся, конечно, не так нарядно как галстуки, но уместнее на празднике, чем джинсы, ну и надеваются чаще, чем 1-2 раза в год, примерно раз в месяц пригождаются
25.03.2009 09:41:36, nastyk
У моих сыновей есть по одной белой рубашке, и один галстук-бабочка для младшего. Рубашки носятся не по одному году, младший донашивает за старшим - они ж как новые, надеваются редко.
Остальное - как у вас, джинсы-свитера-водолазки на каждый день.
25.03.2009 02:23:39, Морская птица
В саду мы наоборот выделялись - все в брюках-шортах-бабочках, а мой - в светлых джинсах и очень светлых толстовках, совсем не детских, без всяких Микки-Маусов и т.д.
Сейчас, в 14 лет, ситуация такая: в школе ежедневно - дресс-код - темный костюм. Поэтому на праздниках\дискотеках - опять же светлые джинсы-классика и, например, белая льняная рубаха навыпуск смотрятся круче и наряднее :). И еще - у сына прекрасные волосы. Когда в младших классах все ходили лохматыми - мой брился практически наголо. А сейчас у него волосы ниже плеч. Хотя костюмы\галстуки он полюбил и носить умеет. Но в принципе его стиль - Casual.
25.03.2009 01:14:39, Иоанна
Убедить ребенка - отдельная песня. Ваши аргументы мне очень близки :))

У моего шестилетки есть одна приличная рубашка, и один тонкий строгий свитер с узором ромбом. В зависимости от степени официоза праздника надеваю какую-либо из существующих фуфаек поверх этой рубашки, так как он отказывается надевать ее просто так (вид: "стильная расслабленность"), либо футболку с воротничком в тон ромбов под свитер,(вид: "лучший студент колледжа"). Для полного официоза - белую рубашку под свитер плюс галстучек. Но вот я даже не могу вспомнить когда такое последний раз было. У них все больше праздников типа "одеваемся кто во что горазд", ведь в школе они носят форму.
24.03.2009 21:45:07, Suri
Мой младший в 5 лет попросил купить ему смокинг. С тех пор смокинги у него есть всегда. + костюм - двойка или тройка. Надевает на всякие школьные события и иногда в гости, если мы все нарядные идем. Старшему пофик всегда было, имел только пиджак для таких случаев. 24.03.2009 20:05:05, Наташа С.
У моих такие стильные рубашки навыпуск и вельветовые брюки, мокасы черные. Правильно тут внизу писали - как-то некамильфо младенцы в тройках. Для школьников - классические брюки + пуловер с треугольным вырезом + рубашка. Никаких пиджаков, галстуков. Вот будет выпускной у старшего - будем думать, хотя уже сказал, что костюм ненадо. 24.03.2009 18:48:35, 4 сына
я согласна, пожалуй, что младенец в костюме с галстуком - это чрезмерно. Но все вокруг в костюмах, а мой в джинсах - это тоже ни к чему. Так что в этой малости я решила подчиниться потоку :) 24.03.2009 22:42:53, Зола
У нас в саду каждый второй праздник в фольклорном стиле, просят чтобы пришли в обычных штанах (не джинсах) а рубахи выдают вышитые и то некоторые приходят в джинсах причем видаших виды. Меня удивляет, неужели у ребенка нет ни одних брюк хотя бы вельветовых 27.03.2009 13:57:31, barabachka
У моего мальчика уже нет, но были белые колготки и мотросский костюмчик (как в 60-х годах). Он был счастлив когда одевал, щас он вырос. А все в группе были в белых рубашках, брюках, галстуках. Я такое нехочу. 24.03.2009 16:57:43, iv-vita
Ой, как я хочу своим матросские костюмчики! :)) 24.03.2009 17:18:16, Вооkашка
У моих - белые рубашки-жилетки-брюки-"бабочки". Для меня это просто самый бюджетный вариант выглядеть "комильфо". Старшему заказала в "Квелле" за 999 рублей:) - качество как раз такое, чтобы 5 раз в году вполне прилично выглядеть, и еще младшему достанется. Имхо, другая нарядная одежда обойдется дороже, там требования к качеству выше, и ее жальче, если испортит.
Моим, кстати, нравится наряжаться, они аж розовые от удовольствия становятся :)
24.03.2009 16:34:30, Вооkашка
У меня по каталогу никогда не удается в размер попасть. Ладно ещё майки-трусы можно навырост заказать, а костюм вообще не представляю. Себе заказала недавно, низ ношу, верх бабушке подарю на ДР, туда 2 меня влезет 27.03.2009 13:58:53, barabachka
Конечно есть..у моего (почти 7 лет) 3 костюма (двойки-тройки, с бабочками, белая рубашка и туфли обязательно). Одеваем на утренник в садик, очень редко в гости (на детские дни рождения), там обычно все же форма одежды не такая парадная требуется.. Не представляю, как можно на утренник, где все дети нарядные, прийти в повседневных шортах... 24.03.2009 16:28:32, =Алина=
Только в этом году (5 лет) купила-таки парадный костюм - брюки, жилетка, бабочка, белая шелковая рубашка. Уже одела три раза - на разные новогодние утренники (сад, кружок,общегородской­). Но Кир сам очень хотел костюм. Смотрится в нем обалденно. :)Брала специально не шибко дорогой, просто "шоб был" и шел. 24.03.2009 16:20:41, Гарпия
У нас есть белая рубашка, галстук -бабочка (ребенок САМ просил, как кот теперь) и брюки (берутся любые новые, не костюмные, не джинсы. У нас вельвет коричневый. 24.03.2009 15:13:22, День Рождения (aka Иринкин)
Классические черные джинсы+ светлая водолазка (белая/бежевая) 24.03.2009 14:51:23, КалиНа*
Терпеть не могу младенцев в костюмах... Так обычно они хреново во всем этом смотрятся, им видимо неудобно и угваздывается/рвется на раз... Моему бы были просто неудобно 24.03.2009 14:34:24, Риммус
У нас был с года костюм в морском стиле-брючки, кепка и жилет с вышитыми желтыми якорями и красными пуговицами, и в яслях носил его лет до 3 ещё. Надевала под него красную или желтую водолазку. Красота! Если бы что-то подобное попалось обязательно бы купила 27.03.2009 14:02:36, barabachka
+100
тоже не нравится- даже заправленная рубашка и брюки со стрелками уже плохо на ребенках смотрятся(((
меня даже не жаба душит, а вот это нежелание уродовать явным несоответствием возрасту
24.03.2009 16:38:00, Джума
тоже согласна! 24.03.2009 17:15:26, Водяная плакса
я старшему с малолетсва обязательно покупала брючки,жилет и белую рубашку, к ним по желанию галстук.
Сейчас и в школу так стал ходить: строгие брюки темного цвета. светлая рубкашка и жилет, галстук уже по желанию. Смотрится и нарядно и стильно.
Мелким собралась к осени справить по белой рубашке и штанам на лямках, пока на утренниках будут так.
мы еще на семейные торжества любим покрасоваться :)) Может я так компенсирую отсутствие дочек :)
24.03.2009 13:40:40, впечатлительная Нюша
Я своим покупала классические темно-синие или черные джинсы и рубашки (серая в тоненькую полосочку, светло-голубая, серо-сине-голубая шотладнка), считаю, что в такой одежде и в пир, и в мир можно 24.03.2009 13:33:24, NATASHKA и мальчишки

Показано 27 комментариев из 216

Всего ответов: 216 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2017 21:03:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!