Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

помогите!.. как сделать замечание соседям, а?..

оххх... все дело в том, что нам очень слышно, как наши соседи занимаются любовью...
слава богу, что хотя бы делают это не часто :)
но их слышно даже на кухне, т.е. через закрытую дверь + еще одну комнату, с которой у нас общая стена...

там живет совсем-совсем молодая пара, они в начале музыку громко включали, но соседи двумя этажами выше (мы стерпели :) мы вообще черезчур терпеливые, когда не надо) пообещали их убить :)
теперь музыки не слышно (включают, но тихо, на лестнице слышно, а соседям нет), телевизора тоже, а охи-вздохи ну напрягают, сил нет...
слава богу, дите у нас еще маленькое, звуки объяснять не просит, но тоже ж слышит!..

и чего делать?.. не звонить же им в дверь в такой момент, да?.. в стенку постучать муж не дает (солидарность, видимо, крики-то мужские :))...

ужасная ситуация... чего делать, не знаю...
23.10.2001 01:42:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(мрачно) Молиться..
Когда я в 5 утра проснулась от аналогичных воплей, то сидела на балконе, сонная, злая, курила и почти молилась "Господи, пошли им оргазмов побольше! господи, помоги им кончить!".. И когда они наконец дошли до опупея опофигения, я почти что впала в экзальтацию: "Спасибо тебе, Господи!".

Муж хихикал надо мной утром. С соседями были относительно знакомы, так что потом как-то днем курили вместе с соседкой на площадке, я ее и попросила - посетовала, что стенки, заразы, такие тонкие, что не проорешься всласть, чтоб кому-нибудь спать не помешать. Потом были задушенные вопли, что чуть получше, но не совсем хорошо. А потом мы оттуда просто переехали.
23.10.2001 13:28:32, Рыженький
У Вас молодые ... У нас соседям над нами уже лет по 48. Но они были, так сказать, молодожены. Они так вопили. Было слышно нам на 4-й этаж, другим соседям на 6-й и их боковым соседям. Первый раз я, когда услышала, то вообще перепугалась. Представляете. Просыпаюсь от громких стонов, то женщины, то мужчины часа в три ночи. Первая мысль - мы забыли выключить телевизор :)). Открываю глаза - телевизор выключен. Следующая мысль. Забыли выключить радио :)) Пошла на кухню - тоже выключено. Потом только сообразила, что это соседи сверху :))) Пошла легла, но уснуть так и не могла. А главное, они-то там не утихают, а только все громче :)) Тут проснулся мой муж. Обычно он спит при абсолютно любом шуме, даже при скрипе сканера или звуках сигнализации машины. Но тут и у него тоже сон, как рукой сняло :))) Лежим, как два дурака, охота спать, т.к. утром на работу. Уснуть не можем, т.к. соседи сверху никак не заткнутся :))) Часа полтора они там стонали :))) Самое смешное, что у них две взрослые девицы в соседней комнате. Неужели им было не слышно.
Короче, эти соседи так практиковались несколько месяцев. Причем, видно их девчонки все-таки засекли. И эта парочка стала стонать около восьми утра, когда те уже уходят. Но тут уже возникла другая ситуация. Наш сын в 8 утра уже обычно бодрствовал и, естественно, пару раз эти стоны слышал и задавал вопросы. Пришлось сказать, что у соседей слишком громко работает телевизор :)))
В общем ситуация комичная. Сейчас пишу - давлюсь от смеха. Не знаю, как вы будете читать.
Через какое-то время случайно выяснилось, что эти стоны слышны не только нам, но и все округе. Я терпеть такое уже не могла, но пока я подбирала слова и форму выражения данного моего неудовольствия, соседка с 6-го этажа просто подошла к этим людам и сказала, что их слышно на весь подъезд :))) Они утихли.
23.10.2001 11:13:12, Ольга*
У нас была такая же ситуация с соседями наверху. Они сделали ремонт и, видимо, не сделали звукоизоляцию полов. Было такое впечатление, что мы с ними живем в одной квартире. Кроме того, что мы слышали их занятия любовью, девушка еще очень любит ходить дома на шпильках, поэтому мы целыми днями слушали цоканье ее каблуков по нашим головам. Терпели почти год. Но когда она начала цокать в 2 часа ночи, я не выдержала и... утром просто изложила все свои впечатления от такой "совместной" жизни в письме. Вежливо, но эмоционально. Попросила ее сменить обувь, или полы, или образ жизни, или просто постелить ковры на пол - все, что в ее силах. При этом я подчеркнула, что у меня нет никакого желания участвовать в их личной жизни, они,конечно, имеют право жить в своей квартире так, как им нравится, но и я имею право отдыхать в своей собственной квартире без их звукового присутствия. Результат - она теперь топает по полу без каблуков, мы обошлись без скандала, звуки из их квартиры стали гораздо тише. А главное преимущество такого способа общения - я изложила свои претензии, но без крика, а они, если и испытали чувство неловкости, то без свидетелей. 23.10.2001 11:03:05, НатС
Боже! О нас соседи, наверное, то же самое думают! 23.10.2001 10:12:41, ойёй
кстати, хорошая мысль, а не позвонить ли им в дверь:)) нормально...:)) 23.10.2001 10:01:36, Винни-Пух
а лучше пойти и объяснить что маленький ребенок не может заснуть, или просыпается, или еще что подобное...скажите что не смогли бы вы потише видик смотреть с эротическими сценами...:) 23.10.2001 10:08:08, Винни-Пух
Женя Пайсон
А чем мешает-то? По-моему, это один из самых ненавязчивых "шумов" ;-) 23.10.2001 09:20:39, Женя Пайсон
Ну не скажи. :0) Этот шум очччень разный бывает. :))) 23.10.2001 10:22:03, Молли
если бы дитя не было бы, наверное, не очень напрягало бы...:) 23.10.2001 10:03:11, Винни-Пух
Фунтик
неужто сейчас новостройки с такими стенками тонкими?! ой, несмешила... ну, вам, наверно, не слишком весело, конечно, но читать было смешно.
Может, вам надо позаниматься любовью еще громче, а? тогда они поймут, что их слышно так же.
23.10.2001 09:09:14, Фунтик
ТаВи
Повесить на стенку ковер, а еще лучше звукоизолирующие панели. Заодно и ремонт сделаете :)) 23.10.2001 09:06:59, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!