Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Шрам на теле- комплекс в голове.

Вечер добрый всем.
Моя знакомая, должна на днях родить через К/С. У нее большие переживания по поводы шрама.
Я, конечно, пыталась ее успокоить, но думаю, моя уверенность ей не передалась, т.к. не было этой уверенности.

Когда мне сделали первое К/С, я мягко - говоря, была не готова,( экстренные роды). И тогда -К/С- было ед. шансом спасти нас.
Какой там шрам! Голова была др. забита. Но линия оказалась оч. аккуратная и короткая 6см. Я и не парилась.
Но когда появилась Саша , то меня так распахали.. ох-ох-ох 20см. Как говорят, от уха до уха. И очень не ровно :-(
Я была в шоке! Мне себя таак было жалко. А плакала все дни, что была в род доме. (врач как всегда отвертелась, (По -другому никак. )
Мне в голову, приходят разные мысли, что это эгоизм, что это себя любимую жалею, ведь это ради ребенка. В конце концов, 8лет прошло, но смирения так и не пришло.
Вот как люди делают себе добровольно Тату, на всю спину, ногу, руку? Дырочек в ушах по 5шт.
Как избавиться от такого комплекса?
04.03.2009 00:19:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня большой шрам от к\с, гинеколог глянула на него и с восторгом сказала, что он ничем не уберётся :)! и ещё складка из- за этого такая чУдная на животе, что ой:)А ещё у меня большой шрам на левой ноге под коленкой (результат падения 10 лет назад). Ничего вышеперечисленное не мешает мне спокойно жить, носить модную одежду, короткие юбки. Ну есть такое, да и что? В паранджу всегда успеем завернуться, ведь правда?:)
Себя, наверное, любить надо, чтоб забить на ткие вещи. Живот я ,правда, спец. кремом мажу (против "болезни века" цЫллюлита)и стараюсь втягивать(на фотках мерзковато получается, если не втянешь)
04.03.2009 11:32:26, Lemur Catta
У меня ПОКА одно КС, просила "косметический шов" - так его ВООБЩЕ не видно... хотя у меня очень плохая кожа, со склонностью к рубцам и долгим шрамам...
Аккуратненький шовчик, пардон, скрыт хм.. растительностью )))))
Носить нормальные купальники можно, а "ниточки на веревочке" я не ношу...
04.03.2009 11:03:54, Живая_и_Настоящая
попросить врача сделать косметический шов, я когда лежала в бесплатной больнице в отделении гинекологии некоторые дамы, которым делали операции по мед. показаниям, платили хирургу по 100 баксов чтобы им сделали такой шов.
я точно не знаю, но там вроде и нитки и иглы другие, не такие как при обычной зашивке и шрам культурный получается
04.03.2009 08:44:27, Bekki
Пионерка возвращается:)
как избавиться? Ну наверное попытаться принять как данность. Ну вот так оно.
у моей дочери шрамы на лице от укуса собаки в 9 мес. Тогда все испереживались, как же двочка будет жить с таким лицом. Но получилось, что деточка почему-то никогд не парилась по этому поводу. Почему? не знаю.
У меня от одной груди только половина ( 5 операций). Меня ШРАМ не парит вообще. Меня уже 20 лет смущает несимметричность вида в купальнике. Хотелось бы симметричности:)) Но. Под нож добровольно - так я и не созрела.
04.03.2009 07:28:56, Пионерка возвращается:)
солощ
Но о том, что ВЫ ГЕРОЙ, я давно знаю. У вас столько терпения и мужественности, остается только брать с вас пример.
вы молодчина.
04.03.2009 11:48:27, солощ
Пионерка возвращается:)
ну спасиб:))
а об остальном - неправда это все. я не герой совсем. Ни мужества, ни терпения. просто по некоторым параметрам у меня чего-то больше чем, у остальных. Но ведь по другим параметрам - меньше. просто многим это не так заметно, наверное...
из серии "она идет по жизни, смеясь"...
04.03.2009 12:25:41, Пионерка возвращается:)
мне шрам от кесарева, а он у меня тоже явный, вообще жить не мешает. даже никогда бы не подумала, что может мешать. Короткие ноги - гораздо хуже:) 04.03.2009 06:20:54, Лангуста
солощ
:-) короткие ноги-это конечно промблема.:-)
Мне не то, что б очень мешает, он мог бы быть другим, как в первый раз, но ведь ХАЛТУРА, по другому ни как не могу назвать.
Очень обидно :-(
04.03.2009 11:34:44, солощ
мне в 9 лет сделали аппендицит, делал дежуривший ночью студент-медик, шрам остался ужасный, много лет был ярко красный, широкий и кривой, посередине пуза. Вот тогда - да, комплексовала страшно. Все думала, что жизнь моя кончена, потому что кто ж такую уродину замуж возьмет :) Ощущала себя прямо Квазимодо :) Это сейчас смешно, а тогда рыдала ведь. Но потом так привыкла к этому шву, как-то даже забыла про него. А потом я в относительно взрослом уже возрасте упала и бровь разбила, зашивали и тоже шрам остался. Забыла как только швы сняли :) А еще потом ко всей этой красоте добавились два кесаревых, я их просто не заметила :) Правда, меня шил чудесный хирург и косметическим швом. По-моему, если специально не приглядываться - вообще не заметно. Короче, мои шрамы я считаю нестрашными и они меня не смущают :)) 04.03.2009 03:07:02, Зола
солощ
Вы молодец! А вы не думалаи сделать тату, на месте шрама от аппендицита? 04.03.2009 11:36:46, солощ
ой нет. Я как представлю, что в старости кожа растянется и тату деформируется, станет такое выцветшее и в мелкую складочку... бррр! :))

Я еще в далекой молодости поняла, что красота - это не моя сильная сторона. Вернее, что моя ценность - не в красоте :) Потому что если меня кто-то и любит - то не за это. Поэтому отношусь ко всем этим мелким недочетам наплевательски.
04.03.2009 11:44:11, Зола
Морская птица
Осспидя, ну подумаешь, шрам на пузе, да еще и там, где не всегда видно. Вот в самом деле не понимаю трагедии:)
Когда мне в 18 лет распахали колено - 30 см продольный шов до сережины ляжки, я убивалась минуты три, потом хирург сказал, кроме шуток, что это будет пикантности придавать, что ли. На том и порешили. Я и в юбках хожу коротких, и не циклюсь вообще.
Когда сама не обращаешь внимания, окружающим тоже фиолетово.

04.03.2009 00:41:48, Морская птица
как-как. так и делаем :) для украшения, типа :) 04.03.2009 00:25:24, Lii 5 дырок в ушах и с тату
почему 5, а не 6? 04.03.2009 00:47:20, Рене
йолки..их 4!! я сплю совсем, видимо. но пятая не помешает :)
как-то сложилось. две сделали в салоне, по одной в ухе. а остальные 2 проколола подруга-медсестра, когда мы с ней выпили крепко :)
04.03.2009 00:52:16, Lii
после "выпили крепко" ровно/симметрично проколола????? 04.03.2009 01:15:23, Рене
Мадам Шредингер
сделайте пластику шрама и будет вам щасте.
вот пожалуйста, по ссылке
04.03.2009 00:22:51, Мадам Шредингер
да не всем ее можно делать. и легко сделать только хуже, чем было (в теме я) 04.03.2009 00:31:07, Неточка Незванова
Мадам Шредингер
ну, надо смотреть
я щас посмотрела в и-нет быстро, так там рожавшие животы и без шрама не идеальны.
после родов сложно сохранить живот красивым, там и без кесарева может всякого быть, растяжки те же.
Но сколько там живот в жизни виден? у меня только на пляже
04.03.2009 00:37:04, Мадам Шредингер
солощ
я не верю в пластику. 04.03.2009 00:25:42, солощ
Зря, косметическая медицина сейчас чудеса творит. Попробуйте, скорее всего рез-т вас порадует. 04.03.2009 00:48:37, Lariska из дома
Мадам Шредингер
Ну это не вуду, можно делать и не верить.
Но если хочется страдать, оно, конечно, страдать интереснее.
04.03.2009 00:28:43, Мадам Шредингер
солощ
ну ,как можно залатать 20см? сверху заплаткой? или разрезать еще раз и аккуратно сшить? 04.03.2009 00:30:51, солощ
Скоре всего - да, разрезать (вернее, вырезать рубцовую ткань, это называется "иссечь") и сшить снова косметическим швом, рассасывающимися нитями и тонкой иглой.
Разумеется, после этого он не исчезнет напрочь, но станет куда менее заметен. После этого можно будет еще что-нибудь сделать, шлифовку, например.
У меня, кстати, после первого КС шов остался небольшой, но грубый. Во время второго КС мне иссекли старый шов (т.е. резали прямо по нему), и ушили косметическим. Был толстый, как веревка, красный рубец, а стало - на ощупь совсем незаметно, на вид еле заметно.
04.03.2009 00:44:41, маугленок
Мадам Шредингер
Как в вашем случае - вопрос к врачам, не ко мне.
есть методы лазерной шлифовки, есть метод - да, иссечь верхний слой кожи и зашить аккуратно.
сходите на консультацию

Но вот у меня 4 шрама на лице, это вам не пузо, из них 2 реально заметны, так я о них и не парюсь даже.
04.03.2009 00:34:48, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!