Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Опрос про свекровь!

Девочки, а кто как называет родителей мужа?
Дело в том, что в следующую субботу мне предстоит познакомиться со свекровью :-0
Вот я и думаю, как мне ее называть, как спросить об этом?
Мой муж называет моих родителей "Мамой-папой" и на ты. Я думаю, он ожидает от меня, что я и его родителей так называть буду... А я не знаю, повернется ли у меня вообще язык...
21.10.2001 03:26:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я называю на вы и по имени-отчеству. Считаю, что называть на ты и мамой-папой - это фамильярдность :)) (Личное мнение). 22.10.2001 12:43:10, Ольга*
Наталья Калугина
Я называю "мама". Потому что ей приятно, а мне не сложно... В первые разы пересиливала себя, сейчас - нормально. У меня и так со свекровью сложные отношения, мы обе старательно сглаживаем углы в общении, слишком велика разница между нами, и я стараюсь сделать все, чтоб отношения не портились. Впрочем, она тоже :) 22.10.2001 10:44:43, Наталья Калугина
По имени-отчеству.:)) Правуда меня никто и не спрашивал, но вообще-то роди тели у меня одни и очень хорошие, поэтому больше никому эту роль перепоручить не могу, даже и не обссуждала этого.:)) Мне кажется, что это личное дело каждого. 21.10.2001 15:48:16, Лёлик
Эх, девочки - мне бы ваши проблемы... У меня так ни свёкра, ни свекрови нет. :(( Иногда, если честно, грустно даже. Ладно, мама моег мужа совсем давно умерла, он ещё в школе учился, а вот отца не видели уже по своей вине - он умер уже как Аня родилась, а мы так и не удосужились до этого съездить к нему. 21.10.2001 14:55:26, Клавка
Имхо, мама и папа у человека одни. Так что все остальные - по имени-отчеству, в крайнем слачае - тетя-дядя (если знаешь с детства). 21.10.2001 14:15:07, Весчь
Вот и я так же думаю..

А сама сориентировалась на месте... жена младшего их сына называла их родителей на тётя-дядя, ну и я их так зову - все довольны:) Но я была бы рада , все же, называть их просто по имени...
21.10.2001 14:33:24, Нана
А я была бы рада на тетя-дядя... Уж больно у них трудновыговаривыемые(от словечко:-))) имена-отчества.. 21.10.2001 14:47:53, Весчь
А у моих - легкие:))) Илья Яковлевич - а если быстро произнести получится Лялякыч:))) Как я его иногда зову:))) А маму - ой.. стыдно... не знаю ее отчества:))) Изабелла.. а кого? надо мужа спросить:) 21.10.2001 14:58:46, Нана
Баба Нюра
Я называю свёкров по имени-отчеству. Муж моих - тоже :)). 21.10.2001 13:03:33, Баба Нюра
По имени- отчеству . Почему бы вам не обсудить это с мужем ? 21.10.2001 08:13:45, Искра
Tanyechka
Так в том то и дело, что он ожидает от меня, что и я его родителей буду называть также, как он моих.
...я уже спрашивала...
Хочет, чтобы я поговорила с ними на эту тему, но я не знаю как (боюсь:)). Вот, а потом как-то сказала, что скорее всего я их все-таки по имени-отчеству называть буду, он ответил неопределенно: "посмотрим"
Вобщем он ждет от меня разговора на эту тему с его родителями... У него-то все "гладко" получилось, мои родители его обожают, с папиком - чуть не лучшие друзья!
21.10.2001 13:45:25, Tanyechka
svetLanka
первый раз назовите -мамой и папой(как бы делая им комплимент)и спросите "вы не против такого обращения?", а дальше пойдет как по маслу. Если муж этого так хочет, то лучше послушайтесь его. 21.10.2001 22:54:31, svetLanka
Elen
Я тоже по имени отчеству... Лучше всего действительно заранее обсудить этот вопрос с мужем. Мою свекровь невестка её старшего сына называла всегда по ИО, так что от меня такого "подвига" и не ждали, все это восприняли как норму. Но все семьи и свекрови особенно)) разные. 21.10.2001 10:22:51, Elen
Я называю по имени-отчеству, а мой муж мою маму по имени (она в Америке живет и отвыкла от всяких там отчеств) 21.10.2001 08:01:01, АсяА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!