Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно мнение тех, кто ходил на

Интересно мнение тех, кто ходил на разные кружки в детстве. И ходят ли ваши дети в кружки и какие?
Я в какие только кружки не была записана, через месяц-другой теряла интерес и бросала. Ходила в Дом пионеров, где были миллион разных тематических кружков. Была и на кройке и шитье, и на мягкой игрушке, шахматный, даже в планерную походила. Жалею до сих пор, что не успела записаться в Станцию юннатов и космический кружок, Друг книг детской библиотеке. Да, спортивные кружки тоже не остались без внимания: легкая атлетика, таеквондо, плавание.:) Кто-нибудь из вас оставался верным одному кружку и что вам дало посещение оного? И какой кружок вы бы выбрали своему ребенку, будь ваша воля?
10.02.2009 17:23:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Я начинала ходить на все, чем хотелось заниматься. Очень много и кружков, и секций, и студий, и клубов. В разных сферах. Выбирала и решала, куда ходить исключительно сама. В 5 лет попросила записать меня туда, где танцуют. Этим и занималась серьезно и основательно все детсво и юность)) Остановиться и сменить направление профессии)) пришлось по причине травмы. Что касается сына - в музыкальную школу привели его "попробовать, как пойдет" в 4,5 года, потому что очевиден был интерес. Дальше все сам. Куда начать ходить, с чем заканчивать - сам решает (11 лет). 11.02.2009 13:12:47, Варвара
natmet
Занималась гимнастикой, танцами. Бросила только по беременности)))
Что мне это дало? Да много чего - фигуру, осанку, походку...
Ребенок занимается совсем другими вещами, я пыталась ее засунуть на танцы и подвижные кружки - неа, не ее. Но ходит все ж не медведем и плавает как рыба. Она занимается мыслительной деятельностью.
11.02.2009 09:09:16, natmet
Юннатский Фехтование Фигурное катание Музыкальная школа Везде недоучилась - у меня вообще со стратегическим целеполаганием беда. Живу седняшним и чуть чуть завтрашним днем. Наверное склад мышления такой. Кой чему помешало, наверное. Но я бой бабой както и не хочу... 11.02.2009 09:01:00, Moon
male
Если спортивные секции считать кружками то да, после перебора нескольких (как правило по полгода занятий) - остановился в сильно понравившемся..
ну и плюс разные дома пионеров - мало кто бросал судомодельный или авиа кружок не достроив ОФИГЕННУЮ модель катера или самолёта.
Потом ещё самостоятельно увлёкся радио и пайкой - но тут кружок был не обязателен, вполне достаточно было паяльника и журнала Юный Техник.
[гордо демонстрирует приёмники, цветомузыку, радиоуправление..] :)
10.02.2009 21:33:23, male
Tomsik
"с 3x- до 7-ми" - xодила в изостудию при Дворце Пионеров, с 7 до почти 11 - в музыкальную школу, параллельно с 10 до почти 11 - в ту же изостудию при Дворце Пионеров, параллельно - весь четвертый класс - в "секцию пионербола" ;-))) в школе. А потом мне это дело запретили категорически, как и все остальные травмоподозрительные виды спорта :-(. С 11-ти до почти 15 - в детскую xудожественную школу.
Ребенок выбирал себе кружки сам - удержался только в секции настольного тенниса - с 10 лет до 14-ти. Хотя "попробовал" еще и "современные танцы". А сейчас вот, в универе, нашел себе "средневековый бой на мечаx"... почти год уже держится.
А "я ребенку" вообще ничего бы не выбирала - как не выбирали для меня и мои родители - все кружки исключительно по собственному желанию и выбору!
10.02.2009 20:52:50, Tomsik
я ходила в детстве на плавание и бег на коньках:). Мне нравилось и я честно посещала бессейн каждый днь в течение 6 лет. Потом надоело и бросила. Коньки отпали как-то сами собой. Ходила на что-то типа аэробики, когда об аэробике еще не знали. Тоже нравилось, года два ходила.
Плавание дало умение нырять и плавать:))) И делать это хорошо и разными стилями:)А так же умение обыгрывать в этом мужчин. Они не верят, а я их "делаю":) Забавно.
Еще посещала археологический кружок в Пушкинском музее. Нравилось просто безумно!! Я не помню, по какой причине я перестала ходить туда, но Пушкинский до сих пор люблю нежной любовью:) Мы же как большие проходили по специальным пропускам, ходили в запасники и вообще, ощущали себя приобщенными к взрослому миру. Удивительное ощущение
Ребенок ходил на восточные единоборства, четыре года. Говорит, что ему помогает в жизни.
В пять лет я отдала его в бальные танцы, год отходили, поняли. что не его:))
В музыкальную школу он не захотел, хотя его брали на скрипку. В результате сам научился играть на гитаре, какое-то время ходил в кружок гитары в школе, часть показал отец, в результате вполне неплохо играет.
10.02.2009 20:24:07, Hel
Galoperidol
Я много лет посвятила баскетболу, начала в 10 лет. Несколько лет занималась прыжками в высоту - КМС.
Все детство я занималась спортом и часть юношества.
Стала самостоятельной гораздо раньше сверстников - поездки без родителей научили. Более коммуникабельна тоже благодаря спорту. Научилась решать свои проблемы, делать выводы.
Дочка берется за все, что угодно, но при достижении минимального признания - бросает.
10.02.2009 19:54:09, Galoperidol
Много лет ходила на кружок по географии. Было ОЧЕНЬ интересно, мы там много читали, организовывали какие-то конкурсы, тематические вечера... Еще несколько лет ходила на кружок по биологии. Тоже классно. И на лыжную секцию... 10.02.2009 19:50:21, маугленок
Ходил в муз.школу. Дети тоже. Хотел ходить на спорт, ходил на хоккей и в бассейн, но в тех условиях это было очень напряженно. После бассенйа отчаянно болел ушами. Сейчас у детей есьт возможность ходить на физкультуру для удовольствия - они и ходят. 10.02.2009 19:28:16, AleXXX
male
<После бассенйа отчаянно болел ушами>
[меланхолично] воспаление среднего уха сопровождается замечательными стреляющими болями в этом самом ухе и прочими радостями... ;)

<ходил на хоккей>
это офф но.... попробуй сейчас опять начни.
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!!
у вас есть довольно много групп которые лёд арендуют, ну и плюс месяц ещё открытого льда...
а арендуют - круглый год, и уровень разный, и многие - "не по настоящему", то есть без бортаний, короче для здоровья сама то.
А кайфу оказалось неожиданно много.
10.02.2009 21:40:43, male
Zeta
Я ходила:
- керамика
- макраме
- соломка
- бисероплетение
- вышивка
- мягкая игрушка
- рисование
- хореография
- пение
- легкая атлетика
везде ходила с удовольствием и все до сих пор могу :)
ребенка выбрала керамику, плавание и теннис - это была ее воля :)
10.02.2009 19:00:04, Zeta
Все, что я выбирала САМА (лет с 10, наверное) мне нравилось.
Ходила в Кукольный театр, на Историю архитектуры, Вязание, и бассейн...
с 15 лет пошла такая школа, что кружки не умещались по времени))
10.02.2009 18:40:35, Коллекционер Жизни
male
Кстати да - "САМ" было решающим. А школа...
Спортивная секция (занятия 5 дней в неделю) скорее помогала учиться, как ни странно.
10.02.2009 21:35:43, male
Я ходила на множество кружков.
Сын вообще из дома выходить не хочет.
И не мотивируется никак. Ему дома с Лего комфортней...
Хотя, я тут призадумалась, мне дома было не слишком уютно, я вовне рвалась. Особенно интересно было с подружками общим делом заниматься. У сына дома все замечательно. Да и друзей как-то не завелось еще...
10.02.2009 18:07:45, Королёк
Yar
7 лет музшколы у меня. Детей не отдала принципиально. Может потом будем искать учителя для индивидуальных занятий. Пока театральная мастерская 10.02.2009 18:04:37, Yar
музыкалка восемь лет подряд занимала все свободное время, на кружки-секции его не оставалось. Был порыв ходить на фехтование - не осилила, еще короткий период занималась спортивной гимнастикой, тоже ушла, т.к. после тренировки ехать в музыкалку сил не хватало(
Дочь ходит на танцы (хореография), бассейн и рисование - все кроме рисования выбрано мной, но и она не против.
10.02.2009 18:02:02, foster
Я кроме музыкалки никуда не ходила: родители не считали нужным (оказывается, моя мама ненавидит спорт, а я-то всегда была уверена, что все дело в моей неспособности), а самой - фантазии не хватало, да и времени, не умела я никогда быстро делать уроки.
Дети: старшая - те же грабли, т.е. МШ (но исключиетльно по ее желанию, яустала уже ее уговаривать бросить, ну ничего, осталось 3 месяца), были попытки танцев, английский был и есть.
Младший: айкидо, немножко англ (ознакомительно-развлекательно).
И теперь мы наконец все ходим в бассейн: мелкий учится, мы с дочкой - балду гоняем.
10.02.2009 17:55:17, hanhi
NatalyaLB
я много куда ходила и мне все нравилось, бросала под давлением мамы ( она былаа против, все переживала, что на учебе это плохо скажется)
Своего тоже бы много куда отдала, но он не хочет - это характер, зачем его переламывать?
2 разных характера/подхода - я перфексионист, буду биться над задачей пока не стану в этой области лучшей ( или смирюсь, что это невозможно), а он пофигист - если с первого раза не получилось само и легко, ну и нафиг
10.02.2009 17:38:55, NatalyaLB
я вообще никуда не ходила. Только в 9 классе в КЮИ приПушкинском. Дети ходили - танцы, рисование. сейчас - таэквон до и шахматы у одного. Рок-н-ролл у другой + в школе какие-то еще. 10.02.2009 17:34:51, Шерлок
Земляничный дождик
И я в КЮИ ходила, но, видимо, на год раньше :) 10.02.2009 21:30:41, Земляничный дождик
Я, к глубокому моему сожалению, не ходила, родителе не дотумкали. С дочкой пока "моя воля" ходит в хоровую студию (с 3,5) и пока "моя воля" будет будет ходить. Но это достаточно серьезно, что-то вроде музыкалки, только не "вглубь" а "в ширь" если можно так выразится. Со следующего года планирую для нее фигурное катание (на пару лет, с заменой на танцы, если не будет бешеного желания) и ИЗО. В общем грузить планирую по полной, ибо сейчас у нее самый восприимчивый возраст, все идет на ура. И все это умение/развитие тот груз, который не тянет. Ну плохо разве если девочка будет уметь петь, разбираться в музыке? А рисовать? А красиво кататься на коньках? А танцевать? 10.02.2009 17:32:46, nevera-new
Это очень хорошо! Развивает ребенка, он вращается не только в школьной среде. Но вот только "моя воля"... Я как-то сама примыкала ко всем кружкам. Мама как-то попыталась своей волей отдать меня на кройку и шитье, ходила унылая и быстро бросила. 10.02.2009 18:33:06, Орнамент
Ребенке скоро 4. Как вы представляете "ее волю" в выборе кружка? Пока хор нравится, на коньках тоже с удовольствием (пока сами ходим) и на ИЗО хочет. Но тут многое от нас зависит, для меня важно чтобы в ее картине мира доп. занятия были, как непременная составляющая жизни. 10.02.2009 22:08:43, nevera-new
Старшая ни чем не занимается,очень быстро теряет ко всему интерес.Младшую,посо­ветовшись с психологом, отдала на айкидо.Ходит уже второй год,с 5 лет-нравиться.Сама разбрасивалась в детстве,толком ни чему так и не научилась. 10.02.2009 17:30:00, М@Ш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!