Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Спасите жертву эриляции

Начиталась сообщений о восковых полосках и решила енто дело испробовать. Согласно инструкции нагрела, разделила, прилепила к ногам, подождала, оторвала. Результат: половина волос отодралось, половина воска осталось на ногах. И ничем не удаляется. Пробовала: мылом и мочалкой - только размазывается еще больше, спирт, водка, ацетон, смывка для ногтей (безацетоновая) - не помогли. Сижу и потихонечку соскрябываю эту дрянь ножиком. Даже не пошла на работу - пятна от воска большие, грязно-серые и колготки прилипли, еле отодрала. СПАСИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
27.04.2000 11:59:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис, а ведь лучше не смывать хотя бы первые сутки. Неприятно немного, скорее непривычно. Потерпите, ведь в воске есть еще и вытяжки из трав, которые продолжают действовать на луковицы и после выдирания волос. Да и сам воск, проникая в луковицы, препятствует росту новых волосков. А смывается воск на следующий день просто с мылом и водой. 28.04.2000 01:14:54, попрбовавшая
Ирис
Ура!!! Человеческий разум и детское масло непобедимы!!! Грозный враг отступил с моих ног под натиском моих-же рук!!! Спасибо ВАМ, ТОВАРИЩИ! 27.04.2000 21:52:06, Ирис
Поздравляю! 27.04.2000 22:03:58, Крыска
Мне в салоне снимают лишний воск детским маслом (baby oil) от Johnson & Johnson. Попробуйте, может поможет.

А я вам сразу не советовала делать эпиляцию дома - я много раз так же вот накалывалась. Потом плюнула и пошла в салон, теперь довольна до невозможности.
27.04.2000 18:07:47, Крыска
а в салонах протирают потом каким то составаом и он сходит. предлагаю зайти и попросить чтобы смыли! ну ели уж никак не смывается! вот. :) а просто взять полосочку и доотрывать воск не пробовали? вдруг получится? 27.04.2000 14:30:21, IVS
Ирис
Не прилипает он обратно на полосочку - его надо нагреть (как для использования), при этом не намочить (то есть горячая вода отпадает), хотела попробовать утюг включить и приложить - любимый запретил и уходя запер утюг на ключ "от греха подальше". А электрочайник больно быстро нагревается и горячий - обожжешься. 27.04.2000 14:39:12, Ирис
ну блин. остается одно-идти в салон и клянчить жидкость для протирки. вы где живете? 27.04.2000 15:46:47, IVS
Ирис
Вообще - В Орехово-Борисово, а сейчас сижу в Новокосино, где здесь салоны - не знаю, пыталась отыскать по справочнику - поблизости только парикмахерские со стандартным набором услуг (стрижка, маникюр, педикюр и все). 27.04.2000 16:45:08, Ирис
Siniy
с машин воск горячей водой смывают... 27.04.2000 12:09:19, Siniy
Ирис
А на моих ногах он тонким слоем разма-а-а-азывается, значит я не машина, не робот. УРА!!Есть наконец тест для определения, кто перед вами - настоящий человек, или так...:)) 27.04.2000 12:16:11, Ирис
Вообще-то, в бытность мою в Москве продавали специальные средства для снятия воска...
А в твоем случае - поробуй маслом теплым и растительным, хотя честно скажу - за последствия не ручаюсь...
27.04.2000 14:12:36, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!