Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятиминутка ненависти

Зла как тысяча чертей!!!
Сходила на почту :(((
Надо сказать, на почту я захожу раз в пятилетку (в буквальном смысле слова) - в очередной раз ужасаюсь и зарекаюсь ее посещать. Но потом все забывается, я опять туда иду - а там все так же, абсолютно ничего не меняется.
Лет 10 назад мой сын подписал открытку дедушке к дню рождения, мы ее радостно отправили через работника почты, не просто так в ящик бросили. Сколько она сказала, столько и заплатили за марки. Открытка дошла. Через месяц. На НАШ домашний адрес. Пока она ехала к дедушке, поднялись тарифы - и нам ее вернули. Скорее всего отправили назад уже из того города, куда мы ее посылали. Неизвестно за чей счет. Вместо того, чтобы взять этот несчастный недоплаченный рубль с получателя. Почта круто сэкономила конечно, на нашей открытке.

Еще лет через пять не помню, что меня уже занесло опять в почтовое отделение. Это было перед новым годом, и я там увидела объявление об услуге "Письмо от Деда Мороза". Отстояла очередь. Мне отказывают по причине, что у них большая очередь! (Очередь, как обычно, человека три - но каждого обслуживают по полчаса).

Ладно. Одни ребенок вырос. Теперь второй изъявил желание послать бабушке поздравление. Нарисовала кучу рисунков, мы решили отправить их заказным письмом. Конечно, ребенок хочет сам вложить рисунки в конверт и надписать его. Поплелись на почту. Отстояли очередь. Прошу конверт А4 - А НЕТ! Нет таких ковертов! Ни простых, ни пластиковых, ни для заказных писем, ни для отправлений 1-го класа!
Я им от всего сердца пожелала, чтоб они зарплаты своей не дождались. и пусть не надеются, что она у них вырастет, при таком отношении к своей работе и к клиентам.

Сейчас уже думаю, ну чего я жалобную книгу не потребовала. Хоть по адресу бы пар выпустила. А то я теперь как паровозный свисток, злость аж из ушей выплескивается.

Ну и что теперь, скажите, мне детские рисунки бабушке через DHL отправлять?
25.12.2008 18:26:20,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
Только что с почты вернулась злая как собака, проклиная все на свете )))) как в тему )))
пришло извещение, что посылк надо забрать наложенным платежом. ну я поплелась, отстояла большущую очередь (зарплаты никакие, сотрудников не хватает, вот и...). мне швырнули обратно мою бумажку со словами - у нас машина не работает, мы не можем у вас деньги взять. на вопрос - мои ли это трудности мне нервно стали кричать - Что я, сяду что ли на эту машину (думаю, имелся в виду компьютер), и Что я ваши деньги, себе в карман положу что ли?
Да мне все равно, куда вы их себе положите.
Пришла за посылкой, деньги, извещение принесла, что еще надо то?
короче обозвали меня, потом сказали - НИЧЕГО, МОЛОДАЯ, ЗДОРОВАЯ, ПОБЕГАЕШЬ, ничего с тобой не случится. клево.
а еще пару лет назад подруге в НОРИЛЬСК отправляла посылку, так они ее умудрились НАЗЕМНОЙ почтой отправить. оказывается, Я ИХ должна была предупредить, что в Норильск поезда не ходят, только самолеты летают. супер.
пока посылка туда-сюда ездила поездом (надо думать, доехала до тундры, а там - опа!!! железная дорога-то оканчивается!!!), ребенок у подруги уже подрос - к рождению дочки костюмчики ей посылала я, наивная такая
26.12.2008 22:43:02, Талина
Космос
жесть . у нас вроде ничего . а один раз на почте натолкнулась на кастрюли . прям то , что я хотела . заказала . по извещению пришла за ними . искать пришлось вместе с работниками . нашли . адрес , ФИО - всё моё . но в в двойном размере . слишком большая коробка меня удивила . решила там при них проверить - вдруг там вместо моих кастрюлек какой ненужный агрегат . а там два комплекта . они ещё не хотели у меня лишнее забирать . а кто-то может быть не получит . бог его знает . я ушла со своими 25.12.2021 14:50:20, Космос
[пусто] 25.12.2021 14:52:09
Космос
во забрела )) я ещё плохо ориентируюсь . вот хотела в "общество" сходить . но не поняла как там можно общаться . привыкну . спасибо добрый человек .
25.12.2021 14:54:26, Космос
дааа.. почта контора зажигательная, ососбенно перед народными праздниками.
правда, пару моих последних посещений почты (рядом с домом, в моем полусонном лесном районе) прошли очень эффективно. прям не ожидала от них такой прыти.
правда шла потом месяц бандероль...
26.12.2008 11:21:41, Золотое Сечение
:( точно так. Написали письмо подружке в другой город, письмо вернулось через два с половиной месяца, кажется, или больше. Причина - истек срок хранения. Какого хранения - если надо было там, в подружкином городе до её ящика донести? мы простым письмом отправляли. Т.е. до города дошло, до почтового отделения дошло, и ... поехало обратно к нам. Чем они все заняты?...

А уж скоростная почта ЕМС Гарант-пост - это просто ужас. они просто так теряют корреспонденцию. И задерживают просто так. Т.е. денег берут за 72 часа доставки, доставляют как обычная почта, дней через 10. Велят не жаловаться, т.к. видите - трясут огромной стопкой - вот сколько жалоб уже, так что ...
25.12.2008 23:53:22, Яхта
да, про Гарант-пост я тоже много интересного знаю. 26.12.2008 00:05:46, Маграт
а все-таки :) спасибо за пост, мне почему-то все время думалось о своей неудачливости - это только я такая-сякая, что мне не везет:), теперь я спокойно расслаблюсь :)) 26.12.2008 00:17:29, Яхта
Когда я 7 лет назад перебралась за океан, то не все меня радовало на нвом месте обитания. Но с первых месяцев жизни там я четко осознала для себя, что хотела бы у себя на родине такую почту, банки и интернет. На американской и канадской гос.почте вы найдете столько видов конвертов, коробок, бандеролей и пр., а также игрушки со знаками почты, коллекционные марки и всякую филатерийную чепуху. Всегда есть телевизор, так что в очереди не скучно. А очереди есть, особенно перед праздниками. Но кому неохота стоять в очереди, все можно по Интернету оформить. Чтобы купить марки тоже не обязательно стоять в очереди, есть на почте аппараты по продаже марок. Есть также и аппарат, с помощью которого можно взвесить, получить марку и прочие почтовые услуги (как то страхование, подтверждение доставки, заказное письмо), все это наклеить и бросить в специальную урну. Все дойдет точно по срокам. Кроме того почта занимается благотворительностью, особенно перед Рождеством - собирает теплую одежду для бездомных или малоимущих, игрушки. Я всегда хожу на почту с удовольствием. Можно в очереди пообщаться, обслуживающий персонал тоже очень внимательный и доброжелательный. А нашего почтальона мы знаем по имени, всегда здороваемся. Такие дела.
Судя по опыту автора, за 7 лет ничего не изменилось в России в этой сфере обслуживания, все таже совдепия.
25.12.2008 22:48:23, overseas
В целом все это есть, но у вас просто ничего не терялось и не возникало никаких проблем. Вот тогда вы бы узнали, что местная почта это тоже огромная государственная машина, в которой никто ни за что не отвечает. :( 26.12.2008 02:59:40, Svetagul
дело-то даже не в комфорте и богатстве. а во внутренннем ощущении себя, которое сказывается на отношении к другим.
свободные счастливые люди ведут себя соответственно.
25.12.2008 23:02:56, Маграт
кстати, да - у нас при "капитализьме" почта гораздо лучше стала.

недавно меня попросили письмо отправить, а я неправильно поняв - решила это мне и вскрыла. пришла на почту, весело сказала "спасите-помогите", тётенька внимательно меня выслушала, взяла письмо в рваном конверте, ушла вовнутрь, через 3 минуты вышла, сказала что все в порядке - даже за конверт не взяла, хотя я порывалась заплатить сколько надо :) знаю что письмо дошло вовремя - там был подписанный договор на открытие телефонного номера, его открыли :)
25.12.2008 22:55:17, Багирра
бандеролью отравлять

А я в Грецию валенки отправляла, так специальных коробок не было, мне в бумажку завернули и все дошло. Стоили 400 руб, правда. Почти как сами валенки
25.12.2008 22:41:44, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
ой. А зачем в Греции валенки?:) 26.12.2008 01:17:01, Cима Пoлoсатая
lanika
Аня, хочешь я подарю тебе на НГ пачку таких конвертов?:) Могу и в два раза бОльших подарить:) Жёлтенькие, с пузыриками внутри:) Соглашайся!:)

Свинство, конечно:( Жалко потраченного времени.
Подруга моя хабаровская совсем недавно рассказывала, что не могла без приключений посылки в Москву отправить. Не было каких-то специальных почтовых коробок. Они упаковали в обычные, но тётеньки заставили обшить коробки белым матерЬялом. Без матерЬяла не принимали. Прошлый век:((((
25.12.2008 22:39:26, lanika
спасибо, найду уж как-нибудь здесь :) 25.12.2008 23:04:23, Маграт
Оооо...почта:(
Я пользуюсь почтой еще реже..
Первый мой прокол с почтой произошел в 84 году! Казалось бы, тогда почтой активно пользовались..Я отправляла СРОЧНУЮ телеграмму родителям, находясь в 30 км от Москвы, чтобы предупредить их, что не приду ночевать. Специально спросила, когда будет доставлена телеграмма. Через 2 часа! Отлично! Времени было около 7 вечера, я ушла спокойно..Телеграмма была доставлена в 9 утра(!) следующего дня! Срочная! По срочному тарифу! Кого убивать? Почту в Электроуглях или почту в Москве?
Второе столкновение с почтой у меня произошло относительно недавно..лет 5 назад я выиграла в викторине на Семье подписку на кулинарные журналы:) Почта категорически отказывалась класть мне журналы в ящик и требовала, чтобы я сама за ними приходила. Причем, первые два журнала они положили в ящик. а потом им лень стало..Я не знала, почему журналов нет и думала, что их потеряли или вытащили из ящика..А месяца через три мне позвонили и с истерикой в голосе прямо потребовали, чтобы я тут же явилась на почту и забрала журналы, которые у них хранятся, а не то...Что будет, если я не приду, тетя не сказала, но прям-таки плевалась по телефону:) В результате они мне их то носили, то звонили. чтобы я сама пришла..БЕСИТ!
Поэтому, когда я багирре отправляла книги, я попросила девушку с работы, которая у нас занималась всякими почтовыми отправлениями, отправить и мою посылку..ну не могу я с ними общаться..меня сразу трясти начинает от ненависти
25.12.2008 22:31:42, Hel
Cима Пoлoсатая
я тебя ОЧЕНЬ понимаю относительно почты:(( Я в октябре девушке в Москву послала бысики, так она бандероль не получила, хотя мы по инету следили за её судьбой, я отправила уже служебное разыскное письмо, недавно пришло извещение - кажется мне бандероль обратно пришла... 25.12.2008 21:42:54, Cима Пoлoсатая
Я очень Вас понимаю:(
У меня буквально дней пять назад была эпопея с отправкой бандероли (по России). Люди, это никаких нервов не напасешься! Очереди - ну ладно, никуда не денешься. Но ведь как их сотрудники разговаривают- они просто на всех кидаются, рычат натурально. И ответов на вопросы не добиться, раздражаются моментально. Оказание услуг, называется:(
25.12.2008 21:10:59, Dominikana
Anahita
Ага:((( Зато они считаются стратегической отраслью и стоят в "Списке Путина" ожидающих денежку. Поэтому их не уволят, и денег они своих, в отличии от многих из нас, дождутся. А потом придут домой и будут поносить всех фиф, которым то конверты подавай, то марки им не те, а они вишь ты работают:((((
Очень понимаю и сочувствую. У самих такая же почта.
25.12.2008 21:09:38, Anahita
Хожу на почту если не каждый день, но раз в неделю точно, отправляю кучи писем в инстанции. И вот что-то проблем никогда не возникало, а делаю я это уже года два подряд.
Конверты, они в любом канцелярском магазине есть, а обработать письмо ну работа нескольких минут, только бланки заполнить надо.
25.12.2008 20:42:02, drekoziabla
December
Это какое то Ваше с почтой несовпадение:( Прямо-таки несовместимость:) А бандеролью нельзя было отправить рисунок? 25.12.2008 20:29:01, December
а мне кто-нибудь это предложил?
можно было в бумагу завернуть и заклеить, наверное.
25.12.2008 20:50:59, Маграт
А разве на почте ДОЛЖНЫ быть в продаже конверты всех размеров? Я всегда думала, что то, что на почте продается - открытки, конверты и т.д. - просто дополнение, и в обязательные функции почты продажа ничего, кроме марок, не входит. Лично для меня наличие конвертов нужного размера, когда они мне понадобились именно на почте, было приятной неожиданностью. 25.12.2008 20:22:44, Shelly
это ужас какой-то :(
я же на почте не апельсины ищу, не гвозди, не электролампочки!

ну пусть еще услугу введут "сбегаем за вас в канцелярский магазин".
вместо того, чтобы просто иметь в наличии то, что прямо касается их услуг.
25.12.2008 20:54:11, Маграт
жутко неорганизованная структура.
если нужны конверта А4 или даже удобно-большего формата, дайте знать.
25.12.2008 20:06:37, Dafna
спасибо :) 25.12.2008 20:54:41, Маграт
да, что-то Почта сёдня зажигает: 25.12.2008 19:58:00, Сэй Сёнагон
пусть отправит ДХЛ-ом и сравнит цены 25.12.2008 20:51:27, AleXXX
У меня есть конверты А4. Присылай мне электронной почтой рисунки, я их положу в конверт и отправлю бабушке. 25.12.2008 19:36:35, Sofia
спасибо за предложение :)
но я еще хотела в открытку денежку положить. ее тебе тоже по элеткронке прислать? :)

да найду я конверт завтра, ничего страшного, конечно :)
25.12.2008 19:41:01, Маграт
Любочка
деньги в конверт лучше не кладите.
могут украсть!!!
26.12.2008 10:16:37, Любочка
денежки - если много, лучше переводом БЛИЦ в СБ, никаких сложностей - получатель приходит с паспортом и кодовым словом(набором цифр), все быстро, проколов пока не было, тьфу-тьфу. 26.12.2008 00:23:41, Яхта
да я обычно так и делаю.
спасибо
26.12.2008 13:09:52, Маграт
Ну положу я денежку. Говорю, какую. 25.12.2008 19:48:17, Sofia
Соня, спасибо :)
Я запомню твою доброту :)
Но я уж сама справлюсь.
25.12.2008 19:54:10, Маграт
Да не за что. У меня почта на 1 этаже ))) 25.12.2008 19:55:14, Sofia
я бы в конверте не посылала деньги, чревато... 25.12.2008 19:47:22, Ветер Перемен
я хотела заказным отправить... 25.12.2008 19:51:29, Маграт
Cима Пoлoсатая
лучше всё-таки переводом...Я на Ставрополье как-то посылала заказное письмо (без денег) - вскрыли где-то по пути:(( 25.12.2008 21:47:10, Cима Пoлoсатая
lanika, в обидах на почту
Интересно, а на каком перегоне открыли ТВОЙ конверт и вытащили МОИ конфеты .... 25.12.2008 22:32:07, lanika, в обидах на почту
Cима Пoлoсатая
а, да, как я забыла? Это же вообще вопиющий случай:((( надо было всё-таки жалобу куда-то писать:(... 26.12.2008 01:19:05, Cима Пoлoсатая
паразиты :(
ну это мне такая дикая мысля заскочила в голову. прогоним ее :)
25.12.2008 22:24:25, Маграт
Конечно - это не нормальная ситуация. Должны быть там всякие конверты. Но вот в очереди можно было не стоять - обычно про конверт можно без очереди узнать. 25.12.2008 19:09:31, julkis
кому они должны? 25.12.2008 21:53:55, AleXXX
Конверты - никому. 25.12.2008 22:08:08, julkis
Cима Пoлoсатая
а вот и нет. У нас на почте ВСЕ вопросы - в порядке общей очереди:(() 25.12.2008 21:47:52, Cима Пoлoсатая
дело не в очереди. 25.12.2008 19:11:38, Маграт
Конечно. Просто Вы бы немного меньше своего времени истратили - чуть менее обидно. 25.12.2008 19:14:20, julkis
Дубравка
О да, почта это нечто. Столько негатива, а по-моему, даже в электричке в час пик не получала. 25.12.2008 18:57:03, Дубравка
Почта как "институт" умирает.Это ж давно ясно.. 25.12.2008 18:56:59, Karolina
Ясно, извини, только недалеким и неинформированным людям. У почты колоссальное будущее - не случайно туда поставили Казьмина, это колоссальный ресурс, который в умелых руках хорошего менеджера лет через пять совершенно преобразицца. 25.12.2008 21:53:18, AleXXX
вообще, почта - это банк 2-го уровня 25.12.2008 23:22:36, Dafna
ерунда. назовите, пожалуйста, альтернативу почте россии в деревне форточкино уссурийского края. ага, банк сосьете женераль принесет пенсию, а ДХЛ письмо отправит за 10 рублей.... 25.12.2008 20:00:33, Dafna
а я не про то,что есть альтернатива.иногда ее нет.но тем не менее.. 25.12.2008 20:23:31, Karolina
а я про то, что этот институт не умрет. более эффективно постороенные компании умрут, а эта структура останется в живых.
вы говорите о неэффективности управления а не об институциональности как таковой.
посмотрите на отчетность почты россии.
25.12.2008 20:31:34, Dafna
а чего это она умирает? такая огромная сеть - даже больше, чем у сбербанка. через нее огромные деньги проходят - пенсионерам пенсии выдают, например платежи всякие. сколько фирм занимаются рассылкой всяких документов и товаров через почту.

и ее же приватизировать пытались вроде.
25.12.2008 19:43:12, Маграт
она не развивается:( 25.12.2008 20:24:06, Karolina
так вопрос - почему?!
25.12.2008 20:55:43, Маграт
а нужно? 25.12.2008 20:31:50, Dafna
конечно, нужно!
25.12.2008 20:56:41, Маграт
многие налогоплательщики отправляют декларации по почте, чтобы не стоять в дикой очереди 25.12.2008 19:54:08, Рюмочка
а судбные всякие документы!
очень много контор пользуются почтой.
25.12.2008 19:56:08, Маграт
ландыш
отсканировать и по электронке )) 25.12.2008 18:33:58, ландыш
Аксандра
А бабушка электронной почтой пользуется? Может отсканировать проще? :-) 25.12.2008 18:33:20, Аксандра
нет, конечно!

да и не нужен мне ваш конструктив.
можно, конечно, вывернуться наизнанку и послать эти рисунки. что я завтра и сделаю.
но это НЕ НОРМАЛЬНО, что на почте нет конвертов.
25.12.2008 18:36:06, Маграт
скорее ненормально то, что вы об этом не подумали. 25.12.2008 20:51:59, AleXXX
lanika
Слушай, ну почему надо думать о конвертах, идя на почту? Они там ДОЛЖНЫ продаваться в неограниченных количествах и всевозможных форматов. Равно, как и коробки от микроскопических до огромных размеров:)
25.12.2008 22:45:08, lanika
У меня давняя привычка не рассчитывать на неподчиненных тебе людей :)

Они там не должны продаваться. Могут - но не должны.
25.12.2008 22:55:15, AleXXX
lanika
Т.е. к сапожнику ты идёшь со своими гвоздями и подмётками?:) Или в химчистку со своими химикатами?:)

Почему "не должны"? Почта оказывает услуги, которые завязаны на расходных материалах. Должны обеспечивать их наличие для клиентов.
25.12.2008 23:27:10, lanika
просто я реалист :) Я даже в гости иногда хожу со своей воткой - ибо в некоторых домах ее не предлагают, а если и предлагают, то не такую, какую я люблю :) 26.12.2008 00:01:35, AleXXX
гы :) на моем почтовом отделении рядом с домом нет бланков описей. Я у них как-то взяла один бланк, принесла домой, отксерила для себя сколько надо и отнесла обратно, мало ли кому понадобится как мне :))) Так что туда уже надо ходить хорошо подготовленным :)) 25.12.2008 20:45:34, drekoziabla
а если Вы завтра захотите бабушке ватманский лист отправить формата А0, то во всех почтовых отделениях страны на этот случай должны такого формата конверты тоже держать, на всякий случай? :)
ИМХО, из мухи слона Вы делаете (это я конкретно про последний из описанных случаев, про те два - согласна, бред). Хотя злость Вашу - понимаю, на меня тоже иногда "находит" на ровном месте.
25.12.2008 18:45:44, Арина Нырялкина
вот вы это зачем написали?
фантазия у вас, конечно, хорошая, но А4 - стандартный формат для отправлений.
25.12.2008 18:49:42, Маграт
Нет, почтовый стандарт - это то что обычно (стандартно) можно отправить по почте. Где-то может это и А4, но у нас нет. 25.12.2008 18:53:55, Арина Нырялкина
где - у вас???
мы по работе пачками отправляем документы именно в формате А4. ОБЫЧНО конверты бывают.
25.12.2008 19:14:15, Маграт
если письма отправляюцца пачками, то они, как правило, пакуются и надписываюцца в офисе (так и вижу как курьер покупает на почте 100 конвертов, сам распихивает по 100 конвертам необходимое, а потом высунув язык от усердиия пишет руками адреса). И сколько этот курьер ошибок насажает. Картина маслом - Репин отдыхает :))) 25.12.2008 21:57:58, AleXXX
lanika
Если письма отправляются пачками, нет необходимости надписывать адреса вручную:) В приличных местах курьер пользуется специальной приспособой, которая выдаёт клейкую бумажку с адресом.
И конверты они покупают не на почте, а в магазине. По безналу.
25.12.2008 22:48:01, lanika
это в каких приличных местах? И как они узнают этот адрес? 25.12.2008 22:53:52, AleXXX
lanika
Допустим:), есть некая контора приставов, через неё проходят как раз сотни писем в день. Адреса своих должников они знают наизусть:)
Ещё примеры нужны? У меня их есть:)
25.12.2008 23:06:19, lanika
и это все происходит на почте? 25.12.2008 23:18:37, AleXXX
lanika
Если контора большая, то, конечно, есть свой курьер. Или заказывают курьерскую доставку.
У контор "средней руки" и маленьких - через почту.
Замаешься на такие количества корреспонденции писать адреса вручную.
25.12.2008 23:34:16, lanika
даблин! все равно все это делается в офисе конторы, а не на почте. У меня, скажем, всегда конверты есть на работе и запечатывается все в офисе. чтобы челоек разумнее курьера еще раз мог все проверить. 26.12.2008 00:03:00, AleXXX
Насколько я знаю, наш бухгалтер ходит отправлять свои бумаги не на любую почту, а на конкретную (наверно, именно из-за этого).

На нашей (дворовой) почте я больших конвертов ни разу не видела. Хотя одно время часто пользовалась. У нас обычная заштатная почта, там вообще со всем перебои (были). Я настолько привыкла, что такие вещи воспринимаю как явление природы (есть - хорошо, нет - значит и не надо было). Ваша реакция для меня - из разряда "импосибл" :) Тем более что, как там выше заметили, почта вообще "умирает", что от нее требовать... Вообще у меня с почтой (с посылочной ее частью) было несколько эксцессов, после которых я вообще там ничему не удивлюсь, наверно, тем более банальному отсутствию конвертов.
25.12.2008 19:23:37, Арина Нырялкина
ну это ваше право - воспринимать совковый идиотизм как нечто само-собой разумеющееся. а мне хочется жить в цивилизованной стране. и странно видеть людей, которые сидят, штаны протирают в нищете, вместо того, чтобы за нормальную работу получать нормальные деньги. 25.12.2008 19:50:15, Маграт
Нецивилизованность и совковость страны определяется прежде всего людьми, проводящими пятиминутки ненависти :))) 25.12.2008 21:56:02, AleXXX
прежде всего она определяется бездельниками, которые громко орут, что у них все прекрасно, думая, что так их голый зад будет меньше виден. 25.12.2008 22:30:32, Маграт
все же скорее, как мне кажется, людьми, не могущими просчитать тривиальые действия на два шага вперед, а в своих очевидных и элементарных ошибках пытающихся обвинить систему :) 25.12.2008 22:39:56, AleXXX
а особенно мне интересно мнение унылых демагогов, которые уже не знают, к чему прицепиться. 25.12.2008 23:09:59, Маграт
Не унылых демагогов, а бодрых и веселых людей, которые знают, как сделать то дело, которое им нужно и получить необходимый результат а не пенять на кривость системы, прикрывая собственную непредусмотрительность. 25.12.2008 23:21:40, AleXXX
Мне тоже хочется жить в цивилизованной стране :) В нормальной, тихой, спокойной, доброжелательной цивилизованной стране, без пятиминуток ненависти (но наверно таких не бывает в принципе).
Это не выпад в Вашу сторону :) У меня тоже периодически крышу сносит. И это жаль :(
25.12.2008 19:59:12, Арина Нырялкина
так если бы каждый делал свое дело нормально, то и ненависти было бы меньше.
а вы могли бы и пропустить мою тему, если это вас так раздражает.
25.12.2008 20:59:11, Маграт
меня раздражает?? вот нисколько :) Вы с больной головы на здоровую не валите :) 25.12.2008 21:07:31, Арина Нырялкина
не надо раскидываться непрошенными диагнозами. если у ВАС сносит крышу - это не значит, что и с другими такое должно случаться. 25.12.2008 21:10:54, Маграт
это не диагноз, это сленг :) Вы просто не в духе, вот Вам и чудятся везде одни наезды :) И, кстати, следуя Вашему же совету - Вы бы пропускали мои посты, раз они Вас так раздражают :) 25.12.2008 21:14:48, Арина Нырялкина
не в моих темах - ради бога.
всего хорошего.
25.12.2008 22:25:43, Маграт
у некоторых, как я заметила, сложилось ошибочное мнение о том, что темы, которые они завели, им принадлежат как собственность и ими же модерируются. Между тем, это совсем не так. Любое обсуждение тут одинаково открыто для всех желающих.

Вам тоже - мои наилучшие пожелания :)
26.12.2008 03:43:03, Арина Нырялкина
до чего же людей чувство мести доводит...
сочувствую :(
26.12.2008 13:26:37, Маграт
Аксандра
Так их несколько размеров - стандартных конвертов. 25.12.2008 18:54:38, Аксандра
ну, раз на почте не бывает А4, или вернее они редко бывают - значит это не стандарт, а скорее исключение, акт доброй воли :) 25.12.2008 18:58:14, Арина Нырялкина
В гнилой Европе - "акт доброй воли" - конверты всякие, включая А4 и те, которые у нас раньше были - не длинные узкие. Плюс конверты мягкие - с пупырчатой плёнкой внутри, плюс коробочки всякие. А4 - вполне себе стандарт 25.12.2008 19:04:10, Gnum
Если человек ожидает от нашей почты европейского уровня, то это не беда почты - это беда с адекватностью и здравым смыслом у человека. 25.12.2008 21:59:10, AleXXX
для гнилой Европы может и стандарт, для России, судя по всему, нет. Стандарты ведь могут различаться, да? Для них и евро стандарт, Вы же евро в наших магазинах не расплачиваетесь. 25.12.2008 19:07:07, Арина Нырялкина
А Вы у себя на работе документы всяческие пишите от руки на тетрадных листочках? А4 - стандарт ВЕЗДЕ
Евро здесь не при чём совсем. И прочая валюта тоже.
25.12.2008 19:39:12, Gnum
то что я пишу по работе, я по почте не отправляю. Я электронной давно пользуюсь. 25.12.2008 19:45:26, Арина Нырялкина
посоветуйте это своему бухгалтеру :) 25.12.2008 19:57:31, Маграт
по-моему, она это знает :) 25.12.2008 20:03:00, Арина Нырялкина
Ну, есть и другие работы...
Или вот - детские рисунки бабушке...
25.12.2008 19:49:53, Gnum
кто ж с этим спорит? Есть и другие работы. Мы, кстати, рисунки сканируем и по мейлу отправляем :) Не бабушке правда. Что ж делать, если жизнь нас разбросала :( 25.12.2008 20:02:43, Арина Нырялкина
Ну а где же еще должны быть конверты, как не на почте. Стандарт это, вернее один из. И А4 и А5. 25.12.2008 19:11:21, julkis
на главпочтампте :) 25.12.2008 19:13:45, Арина Нырялкина
А это не почта разве? 25.12.2008 20:50:59, Mercury
не "любая" почта. Там наверняка есть. 25.12.2008 21:08:05, Арина Нырялкина
А что такое "любая" почта и "не любая" почта? Определение можно узнать? Она у нас вообще-то одна, ФГУП "Почта России", про любых и не любых вряд ли у них что-то сказано в уставе. 25.12.2008 22:39:53, Mercury
я имела в виду "почтовое отделение" 26.12.2008 03:45:38, Арина Нырялкина
а что - в Уставе скащзано что-то про необходимость наличия конвертов? :)) 25.12.2008 22:55:54, AleXXX
Ты со словом "конверт" путаешь какое слово, "главпочтамт"? Или какое-то другое? 25.12.2008 23:12:04, Mercury
это ВИП-отделение :)
25.12.2008 21:07:19, Маграт
:)) 25.12.2008 22:07:05, julkis
Tanita Tararam
как бы не попасть под горячую руку :-) может в каком канцелярском отделе купить нужный конверт? а на почте уж марок наклеить? 25.12.2008 18:30:20, Tanita Tararam
а это нормально, считаете? сначала прийти на почту, не обнаружить там конвертов, потом идти по окрестностям в надежде найти где-то нужный конверт, потом опять тащиться на почту? а там теперь марок не окажется. или еще каких-нибудь бланков.
это цивилизованно?
и я, что, - бесплатных конвертов хочу?
25.12.2008 18:33:55, Маграт
Tanita Tararam
нет конечно, не нормально. Я уже дальше по теме следую: не посылать же мне рисунки DHL. 25.12.2008 19:55:24, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!