Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Децкий спектакль

Раньше, как правило, ходил с детьми только на музыкальные спектакли, а тут пошел в пушкинский на "Остров сокровищ". Половина детей - не с родителями а типа классами выводят на культуру. ИМХО таких пускать нельзя. Актеров временами практически не слышно. Не то, чтобы какие-то крики, но общий шум, ропот, полностью отсутствующий обычно.

И еще поразило количество небрежно, непразднично одетых как детей, так и взрослых. По-моему, в костюме и при галстуке я был один. Про детей сложно говорить, там граница между "парадом" и "непарадом" более размыта.

Или я излишне брюзглив? Старческое, может быть? :)

а вы в театр как одеваете себя и детей? :)
14.12.2008 19:01:14,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puminka
Я работаю в культурном центре одной европейской страны, у нас мероприятия - театральные постановки, концерты - почти каждый вечер. "Нарядными" приходит только русская публика, да и то только те, кто к нам редко ходит. Завсегдатаи, равно как и гости, связанные с организацией мероприятия в обычной, аккуратной одежде. Есть протокольные мероприятия, за которыми следует фуршет, но это совершенно другое дело, там народ в костюмах и коктельных платьях. Не для всех поход в театр, тем более на детский спектакль, это праздник. Для нас с сыном, например, это практически еженедельное мероприятие, потому что любим театр. Ходим в обычной аккуратной одежде, не как в лес, но и не "нарядно", чаще всего в джинсах, т.к. после театра идем еще и гулять. Если идем, например, в Большой, одеваемся как на праздник, но это редко бывает.
А вот про поведение "деток" лет с 12 согласна абсолютно. Недавно ходили на Конька-горбунка в МХТ Чехова, ребята, пришедшие классом, сидевшие за нами, вели себя отвратительно, переговаривались, звонили по мобильникам, посылали СМСки, видимо, это было для них принудительное мероприятие...:(
15.12.2008 12:11:44, Puminka
Матушка Мидоус
Я прилично одеваю в театр себя и детей. Мне тоже странны дети, которых приводят в театр в гуляльно-катальных штанах. 15.12.2008 11:14:34, Матушка Мидоус
А ты куда-нибудь одеваешься неприлично? 15.12.2008 11:30:17, Sofia
День Рождения (aka Иринкин)
Так мы были в театре вместе :). Вот по поводу одежды окружающих я с Вами полностью согласна. Сама сегодня обсуждала с родственниками. Ощущение, что в театр детей выводят только беднейшие слои населения, что, конечно, неправда :), иначе и вопросов бы не было. Я за продуктами в супермаркет или на рынок так бегаю. Водолазочку непонятненькую и брючки (хорошо, если не джинсы ) - собрался и пошел. Вот не видела я там вас в галстуке - порадовалась бы, что не все потеряно.
А по поводу классов - Вы зря :). Мы как раз класс водили. Наши дети сидели тихо, не жевали, не стучали, не кричали. Один раз пытались привстать, но их тут же посадили обратно. И в раздевалках мы не толпились, а культурно ждали, пока все уйдут. В то же время, за мной сидел ребенок, пришедший с мамой. Вот уж кто визжал по любому поводу и весь спектакль лупил ногами по двум передним креслам. Правда, маленький был, вроде. Лет 6 или меньше, кажется. Причем неоднократно мы поворачивались к нему и замечания делали. Потом повернулась я ;), и больше ребенок не стучал. А визг стоит жуткий во время спектакля, согласна. Сама удивляюсь: почему взрослые детей не одергивают?
15.12.2008 00:04:10, День Рождения (aka Иринкин)
Обычно празднично, но они любят принарядитсья. Хотя у старшей однажды было такое (лет в 11) когда она гляда на других девочек спросила " а когда я смогу в театр в джинсах ходить?" Хотя она всю жизнь предпочитает юбки и платья, до джинс в повседневной жизни доросла толкьо к 7 годам. Но в тот момент ей показалось, что джинсы в театр - это признак взрослости. сама-то она была как обычно в приличном бархатном платье. Но разбрались, вот нынче опять вечерний туалет просила...
Мелкий тоже предпочитает пиджак и галстук, ну и штаны соответствующие.
Я однажды в молодости отказалась от горящих билетов в Большой (по госцене) по одной причине: была совсем непразднично одета, переодеться съездить домой было невозможно. БОльше у меня так и не случилось возможности туда попасть.
15.12.2008 00:03:05, hanhi
Ранетка:))))
угу. есть такое.
я в театр люблю при параде. и детей стараюсь так же. Муж сам давно приучен в костюме в Коммисаржевку:))
14.12.2008 22:36:43, Ранетка:))))
зачОтная тема. 14.12.2008 22:26:42, Texas
tЮлька
парадно. мужа последний раз одела в парадную рубашку и костюмные брюки.
сама была в платье.
заглядывалась на маму с дочками - все трое были в чёрном бархате платьев с жемчюгом ожерелий. очень красиво. жду когда мою можно будет в бархат жемчюга одевать:)
14.12.2008 22:22:16, tЮлька
Lyta
Ну извини. Могу только обещать, что буду предупреждать, когда мы будем в следраз выводить наши группы.
Там обычно не то что непарадно, а просто бедно одетые дети. Да и я с ними обычно в джисах, мне так удобнее.
И шуму и ропоту от них много, согласна.
14.12.2008 21:56:21, Lyta
Танк в тапках
В кои-то веки соглашусь. Ничто не возбуждает во мне такой атавистической ненависти, как дети, выведенные классом в общественное место (метро, автобус, театр, прогулка по улице, подставьте свое). Прямо вот руки тянутся к автомату... 14.12.2008 21:54:33, Танк в тапках
Lyta
М-да... Зря я в эту тему залезла. 14.12.2008 22:03:17, Lyta
Лита, я тут с вами солидарна! очень люблю видеть детей "на выходах": они такие живые и непосредственные :) искренние и энергичные :)

глялдя на них, понимаешь как многого уже не можешь себе позволить, как затерлись рекции и восприятие :(
14.12.2008 22:06:04, Багирра
Cочувствую. На хороший спектакль в хороший театр детей классами не водят. Я думаю, спектакль был не очень, вот дети и шумели. Во взрослых драмтеатрах детские спектакли обычно так себе. По обязанности.
В специально детских тетрах: РАМТ, Сац - классы сидят тихо. В Московском ТЮЗе чуть-чуть шумнее, если спектакль скучный.
Одеваются дети - да, плохо. Меня тоже не радует. Родители экономят.
14.12.2008 21:01:18, marins
День Рождения (aka Иринкин)
Спектакль хороший. Дети особенно верещали только в самые напряженные моменты, что, ИМХО, есть проявление невоспитанности, нисколько при этом не испортившее мне удовольствие. 15.12.2008 00:10:05, День Рождения (aka Иринкин)
был общий шум-рокот, превышающий "взрослые" шумы "на порядок". А традиции детских спектаклей в Пушкинском древние и их там идет не один. 15.12.2008 00:36:39, AleXXX
я раз была свидетелем как в театр оперы и балета на вечерний спектакль на Донкихота привели целую французскую гимназию - во главе с директором. и ничего страшного - даже наоборот: актеры знали про это и спектакль получился особенным. 14.12.2008 21:05:06, Багирра
Я всегда и себя, и детей одеваю празднично на подобные мероприятия. И тоже недавно была поражена, увидев на концерте музыки эпохи барокко ужасно затрапезно одетых любителей музыки. И уверяю вас, это не от того, что им нечего надеть. Просто люди неумеют делать себе праздник:( 14.12.2008 20:58:02, Горгулья
День Рождения (aka Иринкин)
Полностью с Вами согласна. Просто культуры этой нет, не приучены люди. ИМХО. 15.12.2008 00:11:10, День Рождения (aka Иринкин)
они там страдали разве?) 14.12.2008 21:23:19, Шерлок
Никто не страдал. Ни я, ни они. Все были просто счастливы:) 14.12.2008 23:42:22, Горгулья
просто у них другое понятие праздника, чем у вас.
14.12.2008 21:16:14, Маграт
У меня выход в свет не рядовое, будничное событие. Стараюсь для себя и для детей обставить его особенно. Надеть красивые вещи, купить цветы на спектакль, поужинать потом в приятном красивом месте. А для кого-то - это просто мимоходом зайти в театр, посмотреть спектакль и уйти. Для них праздник - это что-то другое. (просто интересно - ЧТО? :)) 14.12.2008 23:41:31, Горгулья
ЧТО? может быть, сам спектакль им важнее, чем собственная внешность?
они не хотят отвлекаться на мелочи, а полностью поглощены искусством?
15.12.2008 00:53:52, Маграт
Так уж прям поглощены искусством, что идут туда с немытой головой и чёрти как одетые:)? Вот, например, верующие люди на пасху не пойдут в церковь плохо одетые - все чистые, нарядные, всем обликом подчеркивают, что для них ПРАЗДНИК. И внутреннее содержание не противоречит внешнему. А чем театр хуже? 15.12.2008 01:16:43, Горгулья
если люди в принципе ходят с немытой головой и буквально "черти как" одетые - это вопрос к театру вообще не относится, это вопрос общей чистоплотности. Ради похода в театр такие принципы не пересматриваются :) А если просто ненарядно одетые - это вот, имхо, то о чем тут Горгулья говорила. То есть они пришли именно за искусством - спектакль посмотреть, а не себя показать :) 15.12.2008 10:39:12, Арина Нырялкина
вы спросили, что для людей может быть праздником. я вам ответила.
15.12.2008 01:48:44, Маграт
вот согласна. Что-то я совсем перестала понимать, зачем вообще нужна нарядная (не красивая, а именно нарядная) одежда. Как-то даже мысли не возникает, куда ее можно приспособить :) 15.12.2008 00:56:52, Арина Нырялкина
спокойно и непафосно выпить вотки :) 15.12.2008 00:18:16, AleXXX
или сразу с работы... или сразу после экскурсии (если туристы)... 14.12.2008 21:06:06, Багирра
На работу можно прийти в красивой блузке/платье, не обязательно в бархатном декольте, чтобы выглядеть нарядно. Но линялый свитер с черными штанами - это грустно. Особенно в старинных интерьерах. 14.12.2008 23:38:08, Горгулья
я вот помню как я летом в Питер на концерты ходила после дневных поездок и экскурсий :)))) в парусиновых тапках, шортах, топике. ну, накидывала шарф на плечи. но день на ногах всегда требует самого удобного и легкого одеяния. а концерты и спектакли - достойное завершение многих отличных дней. 14.12.2008 23:47:29, Багирра
ЕЕ
Я как-то видела в театре такую семью:
Мама одета нарядно, на шпильках (дело зимой), а муж и взрослый уже сын чуть не в трениках. Смотрелось гротескно.

Вообще мне кажется то, как человек одевается в театр, есть вопрос и внутренней культуры и семейного менталитета.

Наверное, вечерние туалеты с бриллиантовыми колье неуместны на детских спектаклях, да и во многих театрах вообще. Но костюм с галстуком для мужчин и одежда хотя бы не ниже уровнем, чем офисная для женщин всё-таки обязательны.

Да и вообще. Ощущение празничности создается, ИМХО, ещё дома, когда в театр СОБИРАЮТСЯ. А если ребёнка вытянуть из песочницы, отряхнуть и везти в театр... То как-то это неправильно всё-таки.
14.12.2008 20:57:38, ЕЕ
[пусто] 15.12.2008 04:17:48
ГрандПапчик
<И муж мой был бы от этого счастлив.>

А мужа зовут не Эталон ИвановичЬ???
15.12.2008 10:32:26, ГрандПапчик
Костюм без галстука? Тогда под пиджак можно и просто майку спортивную поддеть :) 15.12.2008 10:25:59, AleXXX
а мне кажется наоборот. Не надо искусственно разделять искусство и жизнь (прошу прощения за тавтологию :)) Чем теснее они переплетены, чем естественнее для человека культура, тем это все глубже и полезнее. Посещение театра или музея не должно ассоциироваться у ребенка с крахмальной рубашкой, тесным галстуком и отутюженными брюками со стрелками. Это должно быть что-то комфортное, радостное и приятное. Нет? 14.12.2008 23:47:46, Арина Нырялкина
красивая одежда может быть удобной? :) 14.12.2008 23:54:49, Багирра
Мурзя
Немного наряднее, чем обычно. У сына вообще нет выходной одежды (костюм или подобное), не в форме же идти, он и так 5 дней в неделю в костюме с галстуком :) Переобуваться мне лень, поэтому ходим в сапогах. По моим наблюдениям, от большинства мы не отличаемся :) 14.12.2008 20:49:04, Мурзя
в уличных сапогах в театре тяжело ногам :( 14.12.2008 20:56:59, Багирра
мои дети нарядную одежду (типа рюшечки-галстуки) выносят с трудом, им главное комфорт. 14.12.2008 20:31:06, Арина Нырялкина
Апельсиновая девушка
Мне кажется, важно как дети относятся к театру и нарядной одежде. Многие девочки - моя в том числе - любят наряжаться, для них красивая одежда часть праздника похода " в свет". А другие дети - полагаю, что мальчиков среди них большинство, мучаются от необходимости сидеть в рубашке с галстуком и те пе. Может в таком случае просто предложить человеку красивый но не парадный костюм. Если джинсы, то чистые и не вытертые, сменку взять... Я сама обычно после работы хожу, поэтому ни джинсы, ни декольты:) не ношу. Могу на костюм шарф нарядный накинуть.. 15.12.2008 00:10:58, Апельсиновая девушка
а может с малолетстсва если приучать к галстуку, то к 30 он будет смотреться на человеке естественно, а не как деталь маскарада (как на мне :))) 15.12.2008 00:37:50, AleXXX
ну, если задаться целью, за 30 лет можно к чему угодно приучить. Но надо ли... Все думаю, когда же наконец придет иная бизнес-униформа для мужчин? Мне кажется, эта себя изжила. По крайней мере такая ее деталь, как галстук :) 15.12.2008 00:50:08, Арина Нырялкина
скоро, возможно, и глаженые брюки изживут себя. Потом - чистая одежда станет пережитком прошлого :) 15.12.2008 10:25:02, AleXXX
Вы снова передергиваете и доводите до абсурда :) Чистота и стрелки на брюках - это из разных "опер". 15.12.2008 10:40:49, Арина Нырялкина
нет, фактически - одна и та же опера. Возможно, разные действия :) 15.12.2008 11:58:01, AleXXX
лично я верю :) в высокотехнологичные материалы, новые, которые породят (и уже порождают) принципиально новую моду с новыми возможностями, фасонами и правилами хорошего тона :)) Такая вот утопия :) А галстук - это анахронизм. Хотя некоторым идет :)) 15.12.2008 12:59:27, Арина Нырялкина
а мужики-то и не знают :) 15.12.2008 01:06:28, Маграт
многие догадываются :) 15.12.2008 01:12:37, Арина Нырялкина
Тигренок в чайнике
Можно перестараться. И выросший ребятенок этот галстук больше надевать не захочет. Ни в театр, ни на защиту диплома, ни на свадьбу, никуда вообще. 15.12.2008 00:48:04, Тигренок в чайнике
Конечно, дураки могут перестарацца, а мы, умные, все делаем как надо :) 15.12.2008 09:52:26, AleXXX
по мне дурной тон на децкий спектакль прийти во фраке или чем то подобном. встерчались девочки в кренолинах. тьфу, деревня! Всему свое место . А уж про бальное платье и зимние боты вообще молчу, с такой обувью уж лучше джинсики. 14.12.2008 20:12:29, suixit
у меня и у детей нет нарядной одежды в принципе. какой-то особо праздничной. разве что у дочки есть платье. но в нем в театр не пойдешь. 14.12.2008 20:11:22, Шерлок
сколько мы разных театров посещали и не видели, чтобы большинство людей были в праздничных нарядах, вечерних платьях или фраках.:-) Единичные случаи. Поэтому верх -более нарядный, низ - обычные темные брюки для всех.
Музыкальные спектали, это, наверное, театр Сац? Там тоже все очень демократично, имхо, последний раз мы на Снежную королеву туда ходили.
14.12.2008 19:55:38, Шаффи
ленУлЯ
На детские спектакли сама одеваюсь прилично, но практично, ибо ребенка довезти-донести (иногда) надо, да и сумочка получается с собой не "выходная", а больше на рюкзак похожая :) Ребенок нарядный, но не в вечернем туалете, понятно. 14.12.2008 19:53:55, ленУлЯ
Мадам Шредингер
ээээ... Нарядно, чуть более нарядно, чем в офис. Но мужа в костюм-галстук не ряжу, брюки и свитер. 14.12.2008 19:47:56, Мадам Шредингер
Тигренок в чайнике
Обычно одеваемся. Ну, дочке кофточку какую не из совсем уж простеньких.
Если вдруг случится пойти на взрослый спектакль, ничего особенного надевать не буду. Разве что, верх нарядности "счуть выше среднего".

В принципе, считаю, что в театр ходят смотреть спектакль, а не демонстрировать себя :) Чем и руководствуюсь.

PS Со школьниками бывает по-разному. Вчера были в Театре клоунады, там было 3 или 4 класса. Как-то не создавали они проблем в зале. Не так давно в театре Рубена Симонова тоже наткнулись на класс. И тоже было все в порядке. По крайней мере, во время спектакля. В фойе-то с ними бардак, это да. Но, может, все потому, что мы сидели впереди, и школьники сзади нам не мешали.
14.12.2008 19:47:47, Тигренок в чайнике
давно не была в театре. последний раз была в опере. была в черном платье. муж в костюме. 14.12.2008 19:40:04, Альт
я со своим еще не ходила в театр, боюсь, что он не высидит.

А вообще самый ужас ходить в театры в дни школьных каникул...
14.12.2008 19:38:16, drekoziabla
хорошо одетыми ходим.Сын галстуки любит.т.ч.без проблем. А мы с дочерью туфли берем сменные в грязное время года.Муж одевает дежурный выходной джемпер.Галстуки он не выносит,костюмы тоже. 14.12.2008 19:25:49, Schraibikus
Да как-то одеваю. Но у меня дети, как правило. всегда красиво одеты. А так. как у тебя на картинке - так это практически школьная форма. Белый верх. темный низ. 14.12.2008 19:20:42, Ирен_ Адлер
надо любить не себя в костюме, а искусство в себе :) 14.12.2008 19:20:21, Маграт
Праздник.
И платье, и туфли.
14.12.2008 19:14:48, Яхта
Даритта
Театер, Алекс, это энтертеймент, то есть развлечение. Какая разница в чем себя развлекать? Я могу и в джинсах пойти, я не понимаю этого "празднично одется на выход в театр". Эпоха "выходов" практически прошла, на мой взгляд. Одежда в данном случае это понты.

Ну разве что обувь сменную взять.
14.12.2008 19:13:26, Даритта
Все складывается из многих составляющих, в том числе и из таких мелочей, как одежда. Я b сам в легкой задумчивости на эту тему, правда. 14.12.2008 20:08:32, AleXXX
Лютики-цветочки
А я вот помню, как в нищие 90-те ходили. Тогда именно джинсы и вытянутые кофты были. А сейчас - приятно посмотреть 14.12.2008 19:16:39, Лютики-цветочки
сейчас бывает очень смешно, когда расфуфыренные девицы с голыми спинами по фойе прохаживаются, среди спокойно одетой публики. сразу видно, человек в театр попадает раз в пятилетку, а то и реже :) 14.12.2008 19:26:18, Маграт
ЕЕ
А я в студенческие годы попала куда-то на балкон Большого театра. Спектакль был валютным, т.е. всё, что ниже балкона было занято интуристами (помните такой оборот был тогда в ходу) и в основном не братья по соц. лагерю.
Так вот. Именно вечерние туалеты, голые спины, потрясшая меня тогла элегантность, я уж не говорю о драгоценностях.
14.12.2008 21:04:19, ЕЕ
я в свои студенческие годы в оперные театры не ходила.
но за последние 15 лет, что посещаю Мариинку (про другие театры не стоит и упоминать, там всегда демократичная атомсфера), крайне редко видела там дам с голыми спинами. и они всегда излишне притягивают взгляды окружающих и вызывают чувство некоторой неуместности.
зато джинсы, свитера, летом - шорты - сколько угодно.
14.12.2008 21:20:44, Маграт
так это туристы - им элементарно некогда переодеваться. 14.12.2008 21:21:56, Багирра
Тигренок в чайнике
Самое забаное - это такую расфуфыренную с голой спиной, декольте и т.д. встретить на дневном детском спектакле :) 14.12.2008 20:09:43, Тигренок в чайнике
с голой спиной - разве театральное? :))) это ресторанное по-савецки 14.12.2008 20:12:38, Багирра
Тигренок в чайнике
По-моему, это совсем нетеатральное, что на детский спектакль, что на взрослый.
Но, тем не менее, доводилось встречать в театре барышень в таком виде, считющих, что они нарядились в театр.
14.12.2008 20:18:20, Тигренок в чайнике
ну дети ещё :) а никто их не научил в нужное время :( 14.12.2008 20:27:45, Багирра
Лютики-цветочки
Я думаю, в партере - свои правила. В этом мире я с ними не знакома. В ушедшем социалистическом помню первые ряды в Большом. Там, в основном, блеск был в ушах и на прочих частях. Но и без блеска тоже сидели.
В этой жизни мне пока не хватает на партер. Не могу я 10000 за поход в театр выложить. Может чуть позже...
14.12.2008 19:34:56, Лютики-цветочки
ленУлЯ
а где нужно 10000 на партер??? 14.12.2008 19:59:36, ленУлЯ
я думала, Мариинка из самых дорогих, но там первый ряд партреа столько не стоит... 14.12.2008 20:01:12, Багирра
не место, а поход. Например, вчетвером, с детьми. Да еще буфет :) Да потом зайти поужинать. Вот и 15000 набежит :) 14.12.2008 20:06:10, AleXXX
а, ну так тогда это пормально :) 14.12.2008 20:10:09, Багирра
а первый ряд - это недорогие билеты. Самая круть -- 6-7 ряды. ну и ложи, естественно. 14.12.2008 20:03:03, Лангуста
в Мариинке самые дорогие. и много где ещё. 14.12.2008 20:09:45, Багирра
первый ряд?? не может быть. там же акустика никакая.и сидишь, задрав голову. 14.12.2008 20:12:16, Лангуста
вот тебе ценник :) 14.12.2008 20:22:28, AleXXX
ДК иени Зуева?:) это показатель, однозначно. :))))

Вот лучше МХАТ посмотри...там видно плохо, но заметно, что 4 ряд явно дороже первого. В 2 раза:)
14.12.2008 20:29:09, Лангуста
да, и кстати, выучи разницу между МХТ и МХАТ :) Хотя, конечно, в твоей деревне это не актуально :) 14.12.2008 21:19:22, AleXXX
для меня это уже пройденный этап:) поработай с мое в культуре, потом будешь пытаться указания давать ветеранам танцевального движения:) 14.12.2008 21:40:33, Лангуста
твоя девичья фамилия Фурцева? :)) 15.12.2008 00:16:13, AleXXX
а вот знал бы, о чем речь - понял бы тщетность насмешки. По известности в околокультурных кругах - почти такая же. У меня ж мама далеко не последний человек в этой области уже лет 30 минимум:) 15.12.2008 00:31:15, Лангуста
То есть мама сможет уловить разницу между МХТ и МХАТом, а также основные отличия между Чеховым и Горьким? :) Просто поразительно :) 15.12.2008 09:53:59, AleXXX
незачот:) мы про фамилии:) 15.12.2008 15:38:38, Лангуста
я вааще не вижу там разницы в ценах :)))

14.12.2008 20:37:11, AleXXX
присмотрись:)очки надень:) 14.12.2008 21:03:03, Лангуста
я и так в очках - все равно не вижу :) И, кстати, там не про ряды, а прокатегории говорицца :) 14.12.2008 21:15:51, AleXXX
это там, где есть оркестровая яма. Если ее нет, то первый ряд вполне :) 14.12.2008 20:14:10, AleXXX
я свою любимую балерину завсегда только с первого ряда смотрела :) и яма не помеха была :) 14.12.2008 20:15:54, Багирра
ну зайди на сайт театра в заказы билетов - сама сможешь убедицца. 14.12.2008 20:13:50, Багирра
ленУлЯ
Если я не путаю, в Ленкоме вроде бы весь партер по одной цене... От спектакля зависит. Не знала, что разные ряды партера могут по-разному стоить. 14.12.2008 20:06:42, ленУлЯ
может, конечно, от ценовой политики конкретного театра зависит. Но в основном, 6-7 ряды считаются самыми крутыми. 14.12.2008 20:07:57, Лангуста
гм. вот щас вспомнил сценку - у меня в середине 90-з была подружка, она работала в турфирме по приему всяких иностранцев тут. Ну и в т.ч. они выкупали им пафосные билеты. И как-то что-то у них сорвалось и ей обломилось на халяву два билета в Большой в царскую ложу, если не путаю, на князя Игоря :)

Скажем прямо, в джинсах мы себя чувствовали себя неуютно. Но в стоимость билетов входило бесплатное шампанское :) Так что скоро мы перестали комплексовать :)
14.12.2008 20:12:44, AleXXX
я там спала как-то. на диване прямо. на Фаусте,кажется. 14.12.2008 20:21:47, Лангуста
ты все же определись - на диване ты спала или на Фаусте? :) Если на диване - объясни народу, с кем. А если на Фаусте - объясни народу, как :) 15.12.2008 10:22:52, AleXXX
пчела Майя
А какой театр столько стоит? 14.12.2008 19:46:39, пчела Майя
ну или какое-то пафосное мероприятие -- премьера, или гастроли кого-то значимого, или присутствие кого-то из вождей...И потом типа если банкет:)тогда надо выглядеть соответственно. 14.12.2008 19:14:49, Лангуста
Даритта
ну это единственно, но как ты понимашеь в таком случае, одежда не на выход в театр одевается, а на прием после. 14.12.2008 19:21:09, Даритта
и в театр тоже - в этом случае. я\ вот помню, как я была в светлых джинсах ( не успела из офиса домой заехать-переодеться, форс-мажор был какой-то) на жутко пафосном концерте - канцдер Германии в зале сидел и вся московско-федаральная тусня....
все расфуфыренные вокруг. а я...:((( чувствовала себя ужасно, прям до сх пор помню. А я этот концерт-то и готовила...
14.12.2008 19:35:37, Лангуста
как на праздник! :) я недавно тут ссылочку давала на свой с деткой прикиды - видел? :) 14.12.2008 19:12:04, Багирра
а то :) 14.12.2008 19:33:16, AleXXX
а деток я вот так одел :) 14.12.2008 19:10:18, AleXXX
Красивая у вас дочка=) 14.12.2008 22:41:14, Vic_to_ria
да, на этой фотке это особенно заметно :)))) 15.12.2008 00:39:04, AleXXX
ну хвастаешься ты, как обычно. 14.12.2008 19:15:55, V
Лютики-цветочки
А вы по очереди с Ольгой в разных конфах выкладываете :-)))? 14.12.2008 19:12:42, Лютики-цветочки
так цели разные :) Она, небось, в СП выложила, ибо там все куплено, наверное :) а у мнея вопрос важный, философский :) 14.12.2008 19:32:12, AleXXX
Лютики-цветочки
Про философское и театр. Нашла у Ксюши: "театр - чемтопохож на кино... толко в нем действее проесходет..." 14.12.2008 19:39:36, Лютики-цветочки
какой Ксюши? :) 14.12.2008 19:43:22, AleXXX
Лютики-цветочки
Дщери своей 14.12.2008 19:44:45, Лютики-цветочки
:))) ты меня веселишь :) 14.12.2008 19:33:28, Багирра
мужа, в смысле? ни в коем случае не при галстуке и не в костюме :-) 14.12.2008 19:09:09, Лось_Анджелес
Лютики-цветочки
Я вчера была на вечернем "смешанном взросло-детском" спектакле. Дети были очень хорошо одеты. Практически все девочки переобуты. Крайне полные и явно бабушки - тоже празднично одеты, а им сложно одеваться, думаю. Мамы в основном - брендово. Пап в костюмах, честно скажу, не видела. В основном джемпера и джинсы-брюки. Чесно скажу, партер не разглядывала. Там свои правила. Видела один класс - дети все были аккуратно одеты - они сидели в ярусах. Мы в амфитеатре.
То есть, если кратко - преобладала праздично одетая пуюлика
14.12.2008 19:07:32, Лютики-цветочки
может дело в том, что дневной спектакль? 14.12.2008 19:11:14, AleXXX
какая разница? мы на любой одеваемся:) парадно-нарядно. 14.12.2008 19:16:43, Яхта
да канешн, он в костюме и при бабочке (рубашка соответственная, хотя ребенок злицца))) я в платье, и в высоких сапогах.... о ужас, ниже тема была, зачморят(
14.12.2008 19:05:49, V
Лютики-цветочки
Да ладно... Просто есть вещи, которые я не приемлю лично для себя. 14.12.2008 19:08:52, Лютики-цветочки
))) я приемлю для себя короткие платья и высокие замшевые сапоги)) 14.12.2008 19:12:23, V
Лютики-цветочки
Могу только завистливо вздохнуть. 14.12.2008 19:13:58, Лютики-цветочки
*задумалась* 14.12.2008 19:21:02, V
радуйся лучше :) 14.12.2008 19:30:56, Багирра
Лютики-цветочки
:-))) 14.12.2008 19:35:25, Лютики-цветочки
ну да! ногам-сапогам :))) 14.12.2008 19:41:50, Багирра
у меня вообще ничего нарядного нет. вся моя жизнь - это суровые трудовые будни. одеваюсь бедненько, но чистенько. :-) ребенка также... :-)) 14.12.2008 19:03:20, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!