Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу поддержки

Девочки! У меня складывается очень непростая ситуация. Как-то все разладилось с мужем, постепенно мы пришли к дурацкой ситуации - на пустом месте возникла ссора, которая послужила причиной апокалипсиса. Это просто, наверное, была последняя пресловутая капля. В результате муж уже четыре дня живет в другой комнате, как в гостинице, не общается ни со мной, ни с детьми (хотя они тут вообще никаким боком). Приходит поздно, сразу уходит туда и выходит только попить и в туалет. Дверь в комнату закрывает на замок. На контакт не идет, извинений не слушает. Я извиняюсь, хотя ситуация, повторюсь, была дурацкая и спорная. Но я готова признавать свою вину, хотя ее не было, только для того, чтобы он пошел хотя бы на разговор. В первый день ссоры он сказал, что все годы, проведенные со мной, он не жил, а существовал. Это вообще ни в какие ворота не лезет, я была в шоке от этой фразы. Надеюсь, это было сказано в пылу. Потому что тогда все его слова и поступки несколькими днями раньше были, получается, враньем? В общем, после таких его слов я вообще не знаю, а стоит ли нам что-то клеить? Я не хочу жить и думать, что со мной живут не потому, что я такая хорошая, а просто потому, что ... (куча причин)
Ладно, разговор не об этом я хотела тут завести... Я сейчас в раздрае почти... Допустим, мы разводимся. Я пыталась мириться честно, и СМС писала, и в дверь стучала, и разговаривать пыталась в те короткие моменты, что он проскакивает в комнату... Он шипит (натурально!) и не слушает. То есть, мириться не хочет. Ладно, мы разводимся. Я остаюсь в большой квартире (коммунальный платеж ежемесячно больше 4 тысяч рублей), купленной моим отцом до свадьбы, с двумя детьми, с зарплатой в 20 тысяч. Это не Москва. Больше мне не получить, тем более кризис, сокращения и урезание з/п. То есть реально может оказаться и не 20 тысяч... Мне просто страшно, как я буду выживать:(( Можно, конечно, разменять жилье, но сейчас плохое время для этого. Да и жалко, если честно. Здесь школа рядом, больница, работа недалеко...
Я что пишу... Вы ведь поддержите меня советами и просто добрым словом, если все вдруг случится?
Извините, что длинно. Просто получила сейчас бегунок с зарплатой за ноябрь, прослезилась...
04.12.2008 12:10:19, Потом, если все так будет

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вашем месте мне было бы достаточно его слов, о том, что он со мной столько лет "существовал". Мне кажется, даже если вы сейчас помиритесь, то качество совместной жизни будет гораздо ниже. Надо ли это вам - из-за каких-то меркантильных мотивов портить жизнь и ему и себе? Сколько раз я убеждалась на примере своих знакомых и случаев из совей жизни - когда человек поступает в соответствии с собственной совестью - иногда жизнь вознагражадет за честность.. Может несколько пафосно, но так и было. Я была в такой же ситуации - даже хуже.. Т.е. муж ушел, оставив меня с детьми вообще без средств к существованию, вернее алименты платил, но при его мизерной з/плате это были копейки.. 09.12.2008 13:42:03, Было уже
Здравствуйте! Извините к сожалению незнаю вашего имени мне бы очень хотелось вас поддержать ситуация у меня конечно была другая немножко но реакция мужа такая же правда к тому времени детей не было Я очень переживала практически каждый день собирались идти подавать на развод был очень сильный стрес сильно изменились не только отношения но и физическое мое состояние стали лесть волосы мешки под глазами и вообще все летело в тар тарары Меня просто колотило от идеи что буду одна ведь к тому времени мы уже были вместе 9 лет --- привыкла да и любила конечно Мне вообще в жизни все давалось с трудом достигала цели -- но с трудом Поэтому за свои годы я просто пришла к выводу что если что и делается против вашей воли это всегда делается для вашего же блага поверьте мне Нет нет я не хочу сказать что вы должны развернуться и уйти это будет очень легко сделать скорее просто оставьте его на какое то время не старайтесь на горячую голову что то изменить будте больше с детьми они не причем но им вы так нужны потом не огорчайтесь по всяким мелочам и не дуйтесь на мужа по напрасну
вы знаете у нас были очень сильные перепалки с мужем по поводу аккуратности я что только не перепробывала ничего не помогало хотя человек он очень хороший ну вот практически ничего незная о мужской психологии я наткнулась на одну очень интересную книженцию в кот говорилось о разнице причем огромной разнице между мужским и женским мозгом Вы понимаете мы часто обижается на мужиков и не понимаем их настаивая чтобы было по нашему А ведь в большинстве случаев они не капризничают и игнорируют просто структура их мозга совсем другая и с этим надо смириться ведь они же меряться с нашими капризами Учитывая это просто хочу посоветовать принемайте их такими какие они есть ведь в конце концов вы же выходили по любви замуж правда? ваш же все устраивало и потом имея детей никогда не забывайте о самом большом ребенке в вашем доме -- вашем муже Они могут вас приревновать даже к собственным детям поверьте поэтому всегда нужно придавать им значимость и показывать его авторитет
Муж голова жена шея куда шея повернем туда и голова следом просто оставьте его наедине с самим собой и дорогая вы моя что бы не произошло я все таки большой оптимист но не забывающий и о реальности чтобы не произошло постарайтесь воспринять
это как небольшое испытание Вера в Бога и в свои силы вот што всегда спасает поверьте Я от всей души желаю вам всего самого наилучшего может уже к этому времени у вас все наладилось на что я очень надеюсь Дай Бог вам всяческих благ крепкого здоровья терпения Если могу хоть чем то помочь пожалуйста в любое время мой емаил вы найдете на сайте Дружески обнимаю
08.12.2008 03:51:42, VIVa
Имхо, в 36 лет мужчину не переделать. И если какие-то его поступки раздражают, то единственным способ сохранить семью - перестать на них раздражаться.

Из того, что я прочитала, я сделала вывод, что вы устраиваете разборки по каждой мелочи (типа неоплаченных налогов), а потом удивляетесь, почему получаете в ответ, что жизнь с вами - не жизнь, а мучение...

Да, меня длительное время раздражало, что муж, если задерживается, не считает нужным позвонить. Да, я устраивала по этому поводу скандалы, уходила спать в другую комнату на несколько дней и заставляла его потом просить прощение... Ну и что, кроме нервотрепки себе я заработала? Он как не звонил, так и не звонит. Теперь я не звоню и не устраиваю скандалов, пришел живой и здоровый - спасибо, господи.

Да, меня раздражают разбросанные там и тут носки. Я пыталась бороться - воз и ныне там. Теперь они валяются или не валяются в зависимости от моего настроения. Захочу - соберу и отнесу в стиральную машинку, на претензию "где мои носки" отвечаю - "в комоде чистые и в стиральной машине грязные, бери, какие хочешь"...

Ах, меня отвезли в магазин на 3 часа позже. Подумаешь, отвезли же...

Имхо, если вы настолько материально и психологически зависимы от мужа, то надо себя как-то подушевнее с мужем вести... Если хочешь сохранить семью, надо мириться с недостатками партнера, тем более, что в вашем случае не идет речь о безопасности вас и детей (с пьянством и регулярными побоями не стоит жить), а вот по поводу опаздания в магазин рыдать не стоит...
04.12.2008 14:45:57, Polett
А меня вот описанные вами вещи вообще не раздражают ни разу. Носки раньше собирала спокойно, потом он сам стал под ванну бросать. Рубашки, джинсы грязные - собираю спокойно. Да и бардак на столе вообще воспринимаю спокойно:)
Да я вообще не раздражительный человек:) Что меня может раздражить... А, зубную щетку он иногда по ошибке мою берет! Хотя она другого цвета и лежит отдельно:) Шкаф в кухне над раковиной не закрывает часто, я пару раз не глядя треснулась об него. Вот такие вот вещи выбивают иногда:)
04.12.2008 15:54:01, Я*
и налаживайте контакты с детьми. 04.12.2008 14:43:28, Vasillek
Напишите письмо, подсуньте под дверь. И прост помните, что щас ноябрь, самый депрессивный месяц, когда всем кажется, что все плохо, и что дальше будет только хуже.

И еще - не теребите его. Дайте ему пару дней подумать и переварить все самому, буз ваших СМСок и стуков в дверь.
04.12.2008 14:39:58, Vasillek
Не делайте резких движений. Возьмите паузу, залезьте в норку и замрите там. И поменьше думайте сейчас обо всем этом.
Выход найдется. И, скорее всего, совсем неожиданный...
04.12.2008 14:35:59, Lyta
Очень хотелось бы ошибиться, но у меня была эта же ситуация 2 года назад - один в один. Так же - поссорились на ровном месте, не хотел мириться и т.д. и т.п. Так же говорил - что семья одна, не понимал тех, кто разводится и бросает своих детей. Результат - 2 года как развелись, почти сразу женился на другой. Как оказалось потом встречались они до нашего развода года полтора уже. 04.12.2008 13:54:59, Lelik-Olik
Ну это возможно, только если он влюблен. Просто влюблен и хочет думать о ней. Потому что то, что он ни с кем не встречается - это определенно. 04.12.2008 14:09:26, Я*
а он что, не работает? 04.12.2008 14:43:05, Vasillek
Работает обычный рабочий день. Мы вместе работаем:) Рабочий день заканчивается в 6, в полседьмого он всегда уже дома. Из дому выходит редко и по делу. В выходные выходим вместе. Он не любит ходить. И ездить тоже не любит. Только по делу. если едет по делу, то приезжает с деньгами:) Ну, разве что вариант, что она ему деньги платит:) 04.12.2008 15:14:51, Я*
А на кухню он ходит? Что он ест, кстати? 04.12.2008 13:16:28, кисс
Он не ужинает. Давно. 04.12.2008 14:10:10, Я*
А лет мужу сколько? Может, у него типа климакса-ПМС? У мужчин такое бывает:(
Помиритесь.
Может, ему просто надо одному побыть.
04.12.2008 13:05:58, кисс
Кризис среднего возраста. Мужчина ужасается - жизнь дошла до половины, и что, дальше я буду видеть только эту серую страну, эту единственную жену, этих гадких детей.... ааааааааааа, караул, пообещайте мне стопроцентную загробную жизнь.... 04.12.2008 14:41:35, Vasillek
Дети вовсе и не гадкие. Он, когда с маленьким целуется, нюхает его волосики, и еще девочку просит:) 04.12.2008 15:17:06, Я*
35 04.12.2008 14:10:59, Я*
Разводам и разъездами проблемы не решаются, а только принимают другой вид... 04.12.2008 12:57:20, Ррозовая
вообще-то мужчине надо побыть одному некоторое время, в своей пещере, так сказать, чтоб его никто не трогал, он там сейчас думу думает большую. на вашем месте, я бы оставила его в покое, все равно ничего продуктивного из разговоров сейчас не выйдет, пока он сам не будет настроен на беседу, и продолжала бы жить дальше, обычной жизнью. НЕ циклитесь на нем, а зациклитесь на себе для разнообразия. :-)
04.12.2008 12:43:27, Ветер Перемен
:) 04.12.2008 12:57:18, Я*

Показано 20 комментариев из 211

Всего ответов: 211 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

Про квартиру и сестру [571] Не скажу, а то и здесь все отвернутся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2017 07:24:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!