Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу поддержки

Девочки! У меня складывается очень непростая ситуация. Как-то все разладилось с мужем, постепенно мы пришли к дурацкой ситуации - на пустом месте возникла ссора, которая послужила причиной апокалипсиса. Это просто, наверное, была последняя пресловутая капля. В результате муж уже четыре дня живет в другой комнате, как в гостинице, не общается ни со мной, ни с детьми (хотя они тут вообще никаким боком). Приходит поздно, сразу уходит туда и выходит только попить и в туалет. Дверь в комнату закрывает на замок. На контакт не идет, извинений не слушает. Я извиняюсь, хотя ситуация, повторюсь, была дурацкая и спорная. Но я готова признавать свою вину, хотя ее не было, только для того, чтобы он пошел хотя бы на разговор. В первый день ссоры он сказал, что все годы, проведенные со мной, он не жил, а существовал. Это вообще ни в какие ворота не лезет, я была в шоке от этой фразы. Надеюсь, это было сказано в пылу. Потому что тогда все его слова и поступки несколькими днями раньше были, получается, враньем? В общем, после таких его слов я вообще не знаю, а стоит ли нам что-то клеить? Я не хочу жить и думать, что со мной живут не потому, что я такая хорошая, а просто потому, что ... (куча причин)
Ладно, разговор не об этом я хотела тут завести... Я сейчас в раздрае почти... Допустим, мы разводимся. Я пыталась мириться честно, и СМС писала, и в дверь стучала, и разговаривать пыталась в те короткие моменты, что он проскакивает в комнату... Он шипит (натурально!) и не слушает. То есть, мириться не хочет. Ладно, мы разводимся. Я остаюсь в большой квартире (коммунальный платеж ежемесячно больше 4 тысяч рублей), купленной моим отцом до свадьбы, с двумя детьми, с зарплатой в 20 тысяч. Это не Москва. Больше мне не получить, тем более кризис, сокращения и урезание з/п. То есть реально может оказаться и не 20 тысяч... Мне просто страшно, как я буду выживать:(( Можно, конечно, разменять жилье, но сейчас плохое время для этого. Да и жалко, если честно. Здесь школа рядом, больница, работа недалеко...
Я что пишу... Вы ведь поддержите меня советами и просто добрым словом, если все вдруг случится?
Извините, что длинно. Просто получила сейчас бегунок с зарплатой за ноябрь, прослезилась...
04.12.2008 12:10:19,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вашем месте мне было бы достаточно его слов, о том, что он со мной столько лет "существовал". Мне кажется, даже если вы сейчас помиритесь, то качество совместной жизни будет гораздо ниже. Надо ли это вам - из-за каких-то меркантильных мотивов портить жизнь и ему и себе? Сколько раз я убеждалась на примере своих знакомых и случаев из совей жизни - когда человек поступает в соответствии с собственной совестью - иногда жизнь вознагражадет за честность.. Может несколько пафосно, но так и было. Я была в такой же ситуации - даже хуже.. Т.е. муж ушел, оставив меня с детьми вообще без средств к существованию, вернее алименты платил, но при его мизерной з/плате это были копейки.. 09.12.2008 13:42:03, Было уже
Здравствуйте! Извините к сожалению незнаю вашего имени мне бы очень хотелось вас поддержать ситуация у меня конечно была другая немножко но реакция мужа такая же правда к тому времени детей не было Я очень переживала практически каждый день собирались идти подавать на развод был очень сильный стрес сильно изменились не только отношения но и физическое мое состояние стали лесть волосы мешки под глазами и вообще все летело в тар тарары Меня просто колотило от идеи что буду одна ведь к тому времени мы уже были вместе 9 лет --- привыкла да и любила конечно Мне вообще в жизни все давалось с трудом достигала цели -- но с трудом Поэтому за свои годы я просто пришла к выводу что если что и делается против вашей воли это всегда делается для вашего же блага поверьте мне Нет нет я не хочу сказать что вы должны развернуться и уйти это будет очень легко сделать скорее просто оставьте его на какое то время не старайтесь на горячую голову что то изменить будте больше с детьми они не причем но им вы так нужны потом не огорчайтесь по всяким мелочам и не дуйтесь на мужа по напрасну
вы знаете у нас были очень сильные перепалки с мужем по поводу аккуратности я что только не перепробывала ничего не помогало хотя человек он очень хороший ну вот практически ничего незная о мужской психологии я наткнулась на одну очень интересную книженцию в кот говорилось о разнице причем огромной разнице между мужским и женским мозгом Вы понимаете мы часто обижается на мужиков и не понимаем их настаивая чтобы было по нашему А ведь в большинстве случаев они не капризничают и игнорируют просто структура их мозга совсем другая и с этим надо смириться ведь они же меряться с нашими капризами Учитывая это просто хочу посоветовать принемайте их такими какие они есть ведь в конце концов вы же выходили по любви замуж правда? ваш же все устраивало и потом имея детей никогда не забывайте о самом большом ребенке в вашем доме -- вашем муже Они могут вас приревновать даже к собственным детям поверьте поэтому всегда нужно придавать им значимость и показывать его авторитет
Муж голова жена шея куда шея повернем туда и голова следом просто оставьте его наедине с самим собой и дорогая вы моя что бы не произошло я все таки большой оптимист но не забывающий и о реальности чтобы не произошло постарайтесь воспринять
это как небольшое испытание Вера в Бога и в свои силы вот што всегда спасает поверьте Я от всей души желаю вам всего самого наилучшего может уже к этому времени у вас все наладилось на что я очень надеюсь Дай Бог вам всяческих благ крепкого здоровья терпения Если могу хоть чем то помочь пожалуйста в любое время мой емаил вы найдете на сайте Дружески обнимаю
08.12.2008 03:51:42, VIVa
Имхо, в 36 лет мужчину не переделать. И если какие-то его поступки раздражают, то единственным способ сохранить семью - перестать на них раздражаться.

Из того, что я прочитала, я сделала вывод, что вы устраиваете разборки по каждой мелочи (типа неоплаченных налогов), а потом удивляетесь, почему получаете в ответ, что жизнь с вами - не жизнь, а мучение...

Да, меня длительное время раздражало, что муж, если задерживается, не считает нужным позвонить. Да, я устраивала по этому поводу скандалы, уходила спать в другую комнату на несколько дней и заставляла его потом просить прощение... Ну и что, кроме нервотрепки себе я заработала? Он как не звонил, так и не звонит. Теперь я не звоню и не устраиваю скандалов, пришел живой и здоровый - спасибо, господи.

Да, меня раздражают разбросанные там и тут носки. Я пыталась бороться - воз и ныне там. Теперь они валяются или не валяются в зависимости от моего настроения. Захочу - соберу и отнесу в стиральную машинку, на претензию "где мои носки" отвечаю - "в комоде чистые и в стиральной машине грязные, бери, какие хочешь"...

Ах, меня отвезли в магазин на 3 часа позже. Подумаешь, отвезли же...

Имхо, если вы настолько материально и психологически зависимы от мужа, то надо себя как-то подушевнее с мужем вести... Если хочешь сохранить семью, надо мириться с недостатками партнера, тем более, что в вашем случае не идет речь о безопасности вас и детей (с пьянством и регулярными побоями не стоит жить), а вот по поводу опаздания в магазин рыдать не стоит...
04.12.2008 14:45:57, Polett
А меня вот описанные вами вещи вообще не раздражают ни разу. Носки раньше собирала спокойно, потом он сам стал под ванну бросать. Рубашки, джинсы грязные - собираю спокойно. Да и бардак на столе вообще воспринимаю спокойно:)
Да я вообще не раздражительный человек:) Что меня может раздражить... А, зубную щетку он иногда по ошибке мою берет! Хотя она другого цвета и лежит отдельно:) Шкаф в кухне над раковиной не закрывает часто, я пару раз не глядя треснулась об него. Вот такие вот вещи выбивают иногда:)
04.12.2008 15:54:01, Я*
Vasillek
и налаживайте контакты с детьми. 04.12.2008 14:43:28, Vasillek
Vasillek
Напишите письмо, подсуньте под дверь. И прост помните, что щас ноябрь, самый депрессивный месяц, когда всем кажется, что все плохо, и что дальше будет только хуже.

И еще - не теребите его. Дайте ему пару дней подумать и переварить все самому, буз ваших СМСок и стуков в дверь.
04.12.2008 14:39:58, Vasillek
Lyta
Не делайте резких движений. Возьмите паузу, залезьте в норку и замрите там. И поменьше думайте сейчас обо всем этом.
Выход найдется. И, скорее всего, совсем неожиданный...
04.12.2008 14:35:59, Lyta
Очень хотелось бы ошибиться, но у меня была эта же ситуация 2 года назад - один в один. Так же - поссорились на ровном месте, не хотел мириться и т.д. и т.п. Так же говорил - что семья одна, не понимал тех, кто разводится и бросает своих детей. Результат - 2 года как развелись, почти сразу женился на другой. Как оказалось потом встречались они до нашего развода года полтора уже. 04.12.2008 13:54:59, Lelik-Olik
Ну это возможно, только если он влюблен. Просто влюблен и хочет думать о ней. Потому что то, что он ни с кем не встречается - это определенно. 04.12.2008 14:09:26, Я*
Vasillek
а он что, не работает? 04.12.2008 14:43:05, Vasillek
Работает обычный рабочий день. Мы вместе работаем:) Рабочий день заканчивается в 6, в полседьмого он всегда уже дома. Из дому выходит редко и по делу. В выходные выходим вместе. Он не любит ходить. И ездить тоже не любит. Только по делу. если едет по делу, то приезжает с деньгами:) Ну, разве что вариант, что она ему деньги платит:) 04.12.2008 15:14:51, Я*
А на кухню он ходит? Что он ест, кстати? 04.12.2008 13:16:28, кисс
Он не ужинает. Давно. 04.12.2008 14:10:10, Я*
А лет мужу сколько? Может, у него типа климакса-ПМС? У мужчин такое бывает:(
Помиритесь.
Может, ему просто надо одному побыть.
04.12.2008 13:05:58, кисс
Vasillek
Кризис среднего возраста. Мужчина ужасается - жизнь дошла до половины, и что, дальше я буду видеть только эту серую страну, эту единственную жену, этих гадких детей.... ааааааааааа, караул, пообещайте мне стопроцентную загробную жизнь.... 04.12.2008 14:41:35, Vasillek
Дети вовсе и не гадкие. Он, когда с маленьким целуется, нюхает его волосики, и еще девочку просит:) 04.12.2008 15:17:06, Я*
35 04.12.2008 14:10:59, Я*
Разводам и разъездами проблемы не решаются, а только принимают другой вид... 04.12.2008 12:57:20, Ррозовая
вообще-то мужчине надо побыть одному некоторое время, в своей пещере, так сказать, чтоб его никто не трогал, он там сейчас думу думает большую. на вашем месте, я бы оставила его в покое, все равно ничего продуктивного из разговоров сейчас не выйдет, пока он сам не будет настроен на беседу, и продолжала бы жить дальше, обычной жизнью. НЕ циклитесь на нем, а зациклитесь на себе для разнообразия. :-)
04.12.2008 12:43:27, Ветер Перемен
:) 04.12.2008 12:57:18, Я*
Yar
А вы уверены, что у него нет другой женщины? Очень, простите, похоже... Но это конечно не слова поддержки. 04.12.2008 12:40:45, Yar
Уверена на 200%. Писать долго, почему:) 04.12.2008 12:58:01, Я*
и он эту другую женщину прячет в своей комнате :))) 04.12.2008 12:45:03, Lii
тело? 04.12.2008 14:22:30, AleXXX
Yar
Не, просто не готов к уходу. А вопросов боится. Как вариант. 04.12.2008 12:47:08, Yar
И началось это все у него четыре дня назад? 04.12.2008 12:59:23, Я*
Yar
Вы сами писали, что и раньше было не очень. Так что определитесь. Было или нет. А мужика на колени ставить будете, то ждите и не таких проблем. Вы бы встали перед ним на колени? 04.12.2008 13:05:42, Yar
"НЕ очень" - это то, что меня стали раздражать многие вещи и я за них цепляюсь. А он стал обижаться чаще и сильнее, чем раньше.
На колени я его не ставила. Я обиделась сильно, а он знал, что виноват, вот сам и встал.
04.12.2008 14:12:45, Я*
Tomsik
Это вот по этому вот поводу Вы "обиделись сильно", а он встал на колени, потому что добровольно признал себя единственно и полностью виноватым ? 04.12.2008 14:15:19, Tomsik
Да. Потому что не первый раз. Обидно очень. Я для него всегда заранее готовлюсь, помню обо всем, в доску расшибаюсь... Обидно, что книжка в предыдущий день была интереснее, чем подготовка к поездке. 04.12.2008 14:24:44, Я*
Стерва Шредингер
обиды :) надо использовать грамотно
1. редко. Не чаще пары раз в месяц
2. никогда не доводить мужика до унижения. Наоборот, он должен выходить из таких ситуаций с честью, радостью и удовольствием.
3. когда вы обижаетесь, мужу надо ЯВНО сказать, какое действие вам от него нужно. как гриться, что может спасти смертельного раненного кота. будь то бриллиант, чашка кофе в постель или прогулка вечером вместе. И после этого - забыть и радоваться. Понятно дело, что о что вы просите, мужику должно быть легко доступно.
04.12.2008 14:38:53, Стерва Шредингер
Tomsik
Детский сад. С таким же успеxом он может обижаться на то, что для Вас выезд "по любимым магазинам" на 3 часа раньше важнее, чем его потребность в отдыxе в предыдущий день. 04.12.2008 14:29:06, Tomsik
1. Он сам предложил, я озвучила желаемое время
2. Магазины, которые мне нужны, до 18 работают. В разных местах. Ехать час. Выехав в результате в 3, посетили только один:) Зачем было обещать? Я настраивалась на неспешный поход, на кафе после всего...
04.12.2008 14:42:53, Я*
даже за 1 час, проведенный в магазине, большинство мужчин бы "повесились". а за 3 часа - успели бы мумифицироваться... 04.12.2008 15:15:01, Рюмочка
Мой, если ему надоедает, уходит в книжный отдел. И вот оттуда уже я его жду. Там он может и весь день провести. 04.12.2008 15:25:09, Я*
По своим судите. 04.12.2008 15:24:19, Я*
Tomsik
Так Вы все-таки выеxали? До "рыданий на кровати" или после? Как увязывается "нужные магазины работают до 18-ти" с Вашим же заявлением "вернуться из поездки ночью"? И почему нельзя было пойти в кафе после одного магазина? И договориться "за рюмкой кофе" на поездку в следующий магазин? Мужчины вообще-то по магазинам неспешно гулять не любят... ;-)
И опять же - как же Вы планировали успеть все то, что Вы "не успели" до 14-ти часов, изначально собираясь выеxать не позже 11-ти, неспешно xодить по магазинам до 18-ти, потом "посидеть в кафе"?
И за что обозвали мужа "бесчестным человеком"?
04.12.2008 14:49:02, Tomsik
:)) Магазины до 18, я планировала приехать домой изначально уже в 5. Забрать детей от мамы, погладить, накормить детей вкусным, которое мы привезем (традиция), искупать мелкого, уложить спать почитав сказку. Не позже 9, потому что вставать в 6. Поэтому возвращение после закрытия магазинов и сидения в кафе (традиция после шопинга) случилось бы ближе к 9. Кто-то бы лишился чего-то - либо дети вкусного, ибо некогда, либо сказки. Ну и вместо купания - просто зад подмыть.
Он тоже по магазинам ходит с охотой. И часто я его жду.
Я опять оправдываюсь...
Я планировала НИЧЕГО не делать до поездки, утром принять ванну, попить кофе, причесаться и ехать. Посетить все до четырех, посидеть в кафе, поболтать, приехать домой и все сделать. ПОСЛЕ. Я не хотела ничего делать по дому ДО ПРАЗДНОВАНИЯ, понимаете??? Имею право раз в год...
04.12.2008 15:23:55, Я*
Yar
Словом, бедный мужик. 04.12.2008 14:31:51, Yar
Да я в других делах зато без запросов:) Ни по дому мужскими руками делать ничего не прошу, ни детей развозить, ни на даче ковыряться (поэтому и продали, что я не хотела его заставлять там работать). Кстати, приходить вовремя тоже не заставляю, отчитываться о том, где и с кем - тоже:) А он никуда и не ходит. Сиднем сидит и книжки читает. 04.12.2008 14:45:52, Я*
Yar
А вот это зря. Надо его вовлекать в процесс. 04.12.2008 15:17:48, Yar
А он не вовлекается. Никак - ни пряником, ни силой:) 04.12.2008 15:44:52, Я*
Yar
Надо создать условия для вовлечения:) На самом деле над этим долго надо работать. И не обижаться, если сразу не получится:) 04.12.2008 15:51:39, Yar
Tomsik
Да не тока мужик... примерно поровну и д/с, и бедные... "над речкой утром рано..." 04.12.2008 14:34:04, Tomsik
Yar
В любом случе не стала бы биться под дверью. Надо быть последовательной. 04.12.2008 14:47:11, Yar
Tomsik
Это да. К тому же "биться под дверью" все равно бесполезно. Он сейчас "переваривает обиду". Как удав. И ничего не видит, ничего не слышит - т.е., ничего не воспринимает. Потому и "примерно поровну детский сад" - "забирай свои паршивые игрушки и больше не писяй в мой горшок!!!".
:-) Свой поxожий - тоже мастер уxодить в раковину. На день, на два... иногда дольше.
04.12.2008 14:53:15, Tomsik
Признаюсь вам в любви:)) И почему вы такие умные, почему я психологию мужскую никак не пойму?... 04.12.2008 15:26:47, Я*
Tomsik
;-) А "мы" её не пытаемся "понять", эту "мужскую псиxологию". Мы тока наблюдаем... с детства, ага... на примере родителей... и запоминаем наблюдаемое "на будущее".
Ну и... если саааавсем честно - "не поступай с другими так, как ты не xочешь, чтобы другие поступали с тобой" - я сама не люблю, когда "бьются под дверью" и "падают на колени"... и резину автомобильную сама меняю, когда я считаю это своевременным ;-) - один звонок в автосервис - договоренность на удобное для меня время - полчаса на всю процедуру.
04.12.2008 15:55:27, Tomsik
Мадам Шредингер
ну... потому что вы мужа не любите
а себя...
тоже не очень
вы просто хотите, чтоб муж вас любил по вашему сценарию.
04.12.2008 15:29:42, Мадам Шредингер
Да, наверное вы правы. Я люблю только детей. Вот когда мне снятся кошмары про какою-нибудь мировую катастрофу, а я якобы во сне не с детьми, то я там в панике бросаюсь в садик или в школу, и думаю, только бы успеть. И ни разу во сне я не вспомнила в эти моменты о муже! Его там вообще ни разу не было! 04.12.2008 15:58:34, Я*
Tomsik
Не, не думаю, что автор действительно "мужа не любит"... 04.12.2008 15:56:39, Tomsik
Мадам Шредингер
ну не знаю, может показалось мне так... 04.12.2008 16:06:28, Мадам Шредингер
Yar
Я более того, считаю это ошибкой автора топика. Мой не таков, но я похоже такая:) 04.12.2008 15:17:05, Yar
мужчины долго соображают. ;-))) 04.12.2008 13:00:45, Ветер Перемен
Неее, это не та опера:)) 04.12.2008 13:08:51, Я*
Французский бульдог
Почему-то кажется, что он просто нашел повод 04.12.2008 12:30:18, Французский бульдог
Для чего?
Его лейтмотив жизненный: "Семья у меня одна, навсегда, и жена моя самая лучшая". Он осуждает людей, которые бросают семьи из-за якобы новой любви. Осуждает именно не секс на стороне, а бросание.
04.12.2008 12:55:42, Я*
Вечная Весна
а что он делает сейчас, запираясь в комнате и бойкотируя, как не бросает вас? 04.12.2008 12:59:50, Вечная Весна
Ну, дети в принципе не рвутся в комнату:) У них свои дела, и папа в них всегда участвовал только материально. А на меня он зол. Сидит в комнате в наушниках, слушает Трофима и читает новости и сводки в компе. 04.12.2008 13:10:38, Я*
Мадам Шредингер
а вы сами-то как считаете, за дело зол или нет? 04.12.2008 14:10:39, Мадам Шредингер
За дело. 04.12.2008 14:25:14, Я*
Мадам Шредингер
и теперь вы, вместо того чтоб самой просить прощения, пережевываете старые обиды, в которых муж, якобы, смертельно виноват 04.12.2008 14:56:34, Мадам Шредингер
Что-то вы мой изначальный пост плохо прочитали. Последние дни только и делаю, что прошу прощения. 04.12.2008 15:28:09, Я*
Мадам Шредингер
Если теми словами, что вы привели - это не оно. Если грузите "мне нужно твое внимание" - это не оно. Так вас не услышат. 04.12.2008 15:40:17, Мадам Шредингер
Вечная Весна
кормится он сам? 04.12.2008 13:12:29, Вечная Весна
Он не ужинает. Утром сам варит себе. 04.12.2008 14:14:12, Я*
Расскажите - из-за чего поссорились?
Это может быть важным для понимания ситуации.А то никакой совсем конкретики:)
04.12.2008 12:25:34, Karolina
В самом низу. 04.12.2008 12:54:03, Я*
Ирис
честно? решите, а оно вам надо такой муж? либо мириться, идти на мировую и он ведет себя по мужски, либо "покиньте помещение, товарищ", коммунальная квартира с неадекватными соседями вам не нужна ведь? 04.12.2008 12:19:30, Ирис
Я вчера, наторчавшись под дверью, сказала, что сил моих нет и пусть номер в гостинице освобождает. Знаете, что он сказал? "Мне пока так удобнее".
И что мне, с милицией его выселять? Или свекровь вызвать, чтобы сына вывозила?
04.12.2008 12:36:36, Я*
Ирис
забить и точно так же не обращать внимания. он выходит только попить и в туалет? прекрасно, значит не шляется по квартире и не мозолит глаза. Живите своей жизнью, считайте, что одна комната закрыта и превращена в камеру хранения скелетов.

Пока вы будете прыгать под дверью, вы будете тешить его самолюбие и он будет по прежнему так себя вести. сломайте ожидаемый сценарий
04.12.2008 12:42:54, Ирис
+100 04.12.2008 22:03:20, prohozi
а замок поменяйте а вещи к его маме выезите
(ну если решитесь уже)
04.12.2008 12:41:38, Гермиона Грейнджер
Ну это если решусь:( 04.12.2008 13:14:50, Я*
не переживайте все образуется, главное что у вас свое жилье не обремененное долгами
опять же если развод, подавайте на алименты
в крайнем случае вы можете пускать к себе жильцов - студенток напр.
04.12.2008 12:19:04, Гермиона Грейнджер
ОООльга
не трогайте свое жилье, это ваш сейчас единственный капитал. (какой ваш папа молодец)

вообще, муж который из-за обиды на жену, не общается с детьми - козел.

если разведетесь - выгоните мужа, сдадите эту комнату и как-нибудь с детьми переживете кризис.
04.12.2008 12:17:49, ОООльга
Да он и в обычной жизни с ними мало общается. Он молчун по натуре, мизантроп, любит быть один. С детьми поэтому общение такое, как дела в шокле, все хорошо? Ага, ну я пошел. Потом ещёе удивляется, что дети к нему физическую любовь не проявляют, и вообще, никакую любовь. То есть вот я-то знаю, что младший его любит, но он никогда не висит у него на шее по своей воле, вот папа позовет - он пойдет. Не целует его сам, только когда я скажу, чтобы поцеловал папу. Вообще, очень малое желание тактильного контакта у сына к нему. Со мной обнимается постоянно, вообще всегда, старается руку поцеловать, обхватить руками... А муж, видя это, обижается. Старший любовь больше проявляет, словами в основном: "Папа, как дела на работе? Ты устал? Ой, ну ты отдыхай, бедный... Только сто рублей дай сначала" - это я утрирую, конечно, но где-то так.
А вот почему так происходит с младшим? Ведь муж-то его любит, только по-своему...
04.12.2008 12:33:17, Я*
даже можно две комнаты семье с детьми сдать - и деткам будет веселее вместе 04.12.2008 12:21:02, Циферька
Ужас какой... Я лучше всю сдам и к маме перееду. Не смогу я жить с чужими людьми, делить с ними ванну по расписанию... 04.12.2008 12:34:29, Я*
если деньги понадобятся - сможете
хотя я так поинмаю, вы просто хотите к маме
а для этого надо взять и уехать. а не в конфу строчить :)
можете уже собираться :)
04.12.2008 12:40:04, Циферька
Вот уж неправда ваша! Проще в конфу написать, мама ничего о наших проблемах не знает, зять у нее самый лучший. Ставить в известность родственников надо только тогда, когда уже заявление подано. А то мы потом помиримся, а мама так и будет его гадом считать. 04.12.2008 13:17:49, Я*
не надо пороть горячку. не лезте к мужу, пусть отходит самостоятельно. всё это фигня и всё пройдёт. разводицца не надо :) 04.12.2008 12:17:34, Lii
:)) 04.12.2008 12:25:48, Я*
я вообще в ужасе от советов..выгнать гада и сдать комнаты студенткам :)) автор, умоляю - не надо! нельзя рушить семью из-за сказанных в запале слов...
и ещё - напишите мужу письмо. что на дворе мировой кризис, давай не будем усугублять :) а будем беречь друг друга. это куда лучше развода, правда?
04.12.2008 12:31:29, Lii
Ой, правда! Я бы с удовольствием... Что-то последнее время не ладится у нас совсем. Предпоследняя ссора была за два дня до этой. Вот та была серьезная, он потом стоял передо мной на коленях, умолял простить. А через два дня на пустяк так разозлился! 04.12.2008 12:39:35, Я*
Мадам Шредингер
а зачем вы его унижали?
и может все же расскажете, из-за чего ссорились?
оба раза.
04.12.2008 12:40:52, Мадам Шредингер
Второй последний раз я уже написала в двух словах.
Первый раз: у нас был маленький праздник, за неделю до него он мне пообещал, что в этот день подарок его будет состоять в том, что он повезет меня по моим любимым магазинам. САМ пообещал, я честно говоря в условиях кризиса вообще подарка не ждала. За пару дней стало холодно, и он сказал, что надо поменять резину перед поездкой. За день до поездки я напомнила. Он ответил, что "Завтра". Я заметила, что на последний день оставлять не стоило бы. Он сказал, что я его прессую, и он все знает сам, и все сделает. Ладно, не буду прессовать. Только сказала, что хочу выехать не позднее 11 утра. В день поездки он соизволил выйти из дома и ехать менять резину только ближе к 11. Я уже вся расстроилась и для себя решила не ехать. Он приехал около двух. Я сказала, что не еду уже никуда, что завтра с утра на работу, а у меня не поглажена одежда и детям еда не приготовлена, что я не хочу ехать ближе к ночи, и возвращаться домой только спать. Я даже плакала. Сказала, что он лентяй и нечестный человек.
04.12.2008 13:51:58, Я*
пчела Майя
С ума сойти. Детский сад - штаны на лямках. 04.12.2008 14:33:17, пчела Майя
с ума сойти:)
на коленях он первый раз стоял или у него привычка такая?
04.12.2008 14:08:25, Гермиона Грейнджер
Нет. Один раз еще стоял. Когда толкнул меня однажды вообще несильно, просто оттолкнул, а я за свой тапок зацепилась, упала и головой ударилась о косяк по касательной. Разбила бровь и скулу. Вот тогда он не только на коленях стоял, а еще и плакал. 04.12.2008 14:28:01, Я*
Мадам Шредингер
ужос...
ужос в том, что если после этого он стоял на коленях, то вы я даже не знаю что должны теперь делать :)))

А что вы одежду и еду не приготовили, пока он колеса менял?
Знаете что, если из-за такой фигни можно такое устраивать, муж вам не дорог никак. И не нужен. И именно эту думу он думает.
04.12.2008 13:55:55, Мадам Шредингер
Да он не сразу на колени встал:) Я плакала в комнате на кровати. Потому что такое его отношение безразличным я считаю. Из-за своей лени он даже в мой праздник не мог организовать всё, что сам пообещал! А на колени он встал, потому что кровать низкая:) 04.12.2008 14:17:13, Я*
Tomsik
Он Вам обещал "поездку по Вашим любимым магазинам" именно в этот день. Времени в "обещании" указано не было. Сменил резину НЕ ТОГДА, КОГДА ВЫ считали нужным - в ответ Вы отказались от обещанной и фактически организованной поездки уже на новой резине потому что ВАМ показалось "слишком поздно", при этом Вы до двуx часов ( а не до 11-ти) не успели сделать то, что собирались. Учитывая, что поездка "по любимым магазинам" может затянуться надолго. И обозвали его "лентяем", "бесчестным человеком", обвинили в безразличии к Вам, устроили сцену "рыданий на кровати".
Если не секрет - как часто Вы наxодите подобные "поводы для серьезныx обид с рыданиями и оскорблениями"?
04.12.2008 14:25:03, Tomsik
Грустно... Почему я оправдываться должна? По магазинам мы в обычные дни (выходные) выезжаем не поздно, всегда, и он это знает. Тем более я озвучила желаемое время, и он согласился, чтобы потом успеть в кафе посидеть не спеша и домой до 6 вечера вернуться. До 2 часов я делала уроки с сыном и мыла посуду, загружала стиралку и разбирала уже высохшее. Я это могла бы сделать вечером, вернувшись.
Я вообще редко плачу. Почти никогда. Разве что, иногда из-за сына. Тихо, одна. И сцены не устраиваю. Я просто очень обиделась. Потому что он никогда не выполняет свои обещания. Я еще за день думала, что будет как всегда, но тут же одернула себя, что в этот раз это была его инициатива, значит, все получится...
04.12.2008 14:51:34, Я*
<Потому что он никогда не выполняет свои обещания.>

Т.е. вы знаете, что он НИКОГДА не выполняет свои обещания и все равно по каждому такому не выполненному обещанию плачете? А нервы поберечь не хочется?
04.12.2008 15:09:24, Polett
Плакала первый раз по этому поводу. Обычно все свожу к шутке. В этот раз не смогла. 04.12.2008 15:38:26, Я*
Tomsik
Эxx... кто говорит про "Вы должны оправдываться"? Перечитайте, пожалуйста, свои же предыдущие сообщения и представьте, что это не Вы иx написали, а какой-то не очень близко знакомый Вам персонаж. У Вас не возникло бы никакиx вопросов и желания уточнить информацию? ;-)
Вы озвучили желаемое время, он согласился, утром еще до 11-ти выеxал, рассчитывая, как многие (не только мужчины) "быстренько обернуться", в результате проторчал в автосервисе дольше, чем рассчитывал...
И Вы не только "думали про себя, а потом себя одернули", Вы ему эту мысль озвучили, напомнив о том, что запланирована поездка и о том, что он еще не поменял резину...
Он огрызнулся "сам знаю" - и тоже начал что-то там "думать про себя"... и т.д., и т.п....
04.12.2008 15:02:04, Tomsik
Какой сервис?:) Он всегда все в машиной сам делает, а уж резину-то поменять ему бы и в голову не пришло в сервис ехать. То есть мог накануне прикинуть, сколько времени на это уходит обычно. Он еще вечером накануне сказал "Что-то неохота мне сегодня идти в гараж, завтра с утра встану часиков в 8 и пойду. Встал в 10. Будить я боялась. 04.12.2008 15:37:20, Я*
Мадам Шредингер
Имхо, вам стоит снизить уровень значимости подобных вещей. И опять приплели "всегда", да плачи, да обиды
если все плачи по подобным поводам у вас, то им грош цена, простите уж за резкость.
04.12.2008 14:54:45, Мадам Шредингер
Я же написала - я почти не плачу. 04.12.2008 15:30:04, Я*
а, так не щитается:)
вообще получается что корень в том что вы постоянно раздражаетесь и обижаетесь на какую то фигню, а он устал от ваших придиркок и каждый раз реагирует все острее
чего раздражаетесь то?
04.12.2008 14:20:23, Гермиона Грейнджер
Кризис:) Везде. Жизнь не радует. 04.12.2008 14:30:35, Я*
ищите опять что будет радовать - а так то собачиться из-за каждой фигни постоянно действительно не имеет никакого смысла жить дальше вместе 04.12.2008 14:38:49, Гермиона Грейнджер
Мадам Шредингер
Рассказывал кум: встала жена перед ним на колени, да и говорит эдак вкратчиво: "..... - Вылазь, дорогуша, из под кровати, сегодня больше бить не буду......"
04.12.2008 14:20:07, Мадам Шредингер
Tomsik
ППКС. 04.12.2008 14:09:12, Tomsik
Вам сколько лет? 04.12.2008 13:54:14, Karolina
Лена, мне 36. И это не ерунда. Если бы я ему что-то пообещала на его праздник, я бы ЗАРАНЕЕ в доску расшиблась, чтобы ему радость доставить. А так - у меня сложилось ощущение, что я ему навязала это всё, что ему наплевать и на меня, и на мою маленькую радость. Обидно. И это не в первый раз. Вот я и расплакалась. 04.12.2008 14:19:00, Я*
Я не говорю,что что-то ерунда.Для Вас = явно это не ерунда а ужасное горе:)
Собственно,всем нам за битых 3 часа не удалось Вас не то что переубедить,а даже как-то иначе глянуть на ситуацию,позитивнее:)

04.12.2008 14:21:53, Karolina
Да вы скажите, в чем вы меня переубеждаете!:) Что я плохо поступаю, что мужа надо холить, лелеять, пыль сдувать, ублажать, а он пусть делает что хочет? Да я в принципе и сама уже к этому выводу пришла... Они с другой планеты. И от этого надо плясать. 04.12.2008 15:05:07, Я*
пчела Майя
Да не все ли равно, когда ехать в магазин. Из-за этого плакать только в дошкольном возрасте можно, да и то можно по жепе получить от родителей. 04.12.2008 15:10:54, пчела Майя
Это вам, наверное, все равно. А у меня был праздник. "Дорого яичко ко Христову дню" 04.12.2008 15:39:46, Я*
пчела Майя
Так муж-то чем виноват? 04.12.2008 15:47:52, пчела Майя
Обещать не надо было. Я бы и не обижалась, поскольку знаю, что волынить любит. А он обещал меня в этот день радовать. Сам. 04.12.2008 16:02:05, Я*
пчела Майя
Так он и готов был поехать. Два часа дня - детское время, куда раньше-то? Магазины допоздна работают. 04.12.2008 16:09:24, пчела Майя
Я же писала, что это не Москва. И у нас не до поздна. 04.12.2008 16:19:11, Я*
пчела Майя
Зато у вас ехать быстрее. 04.12.2008 21:15:10, пчела Майя
До города - час. И в городе... 05.12.2008 08:10:22, Я*
Tomsik
:-) Так он пообещал ПОЕЗДКУ. И "организовал, как сумел". То есть, он, скорее всего, согласен, что он "лентяй" (за что и извинялся), но совершенно не понимает, за что он оказался "бесчестный человек" - что есть самое настоящее оскорбление. 04.12.2008 16:08:10, Tomsik
Я сказала не так:) Я имела ввиду НЕчестный, то есть могущий обмануть. 04.12.2008 16:22:34, Я*
Мадам Шредингер
сделали из мухи слона... 04.12.2008 16:30:24, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
в его обещаниях было "буду радовать с 11 нуль-нуль"?

имхо, пора забыть эту историю, и неважно кто прав, кто виноват
04.12.2008 16:07:28, Мадам Шредингер
Так эту историю вы все меня вытащить заставили:)) В ссоре-то мы по другому поводу:) И опасения мои сильны как и тремя часами ранее. А тема увеличилась именно из-за этой истории. Я поддержки хочу, вдруг он и правда уйти совсем решил. И тогда я остаюсь одна... Плохо:(( 04.12.2008 16:21:35, Я*
Tomsik
"Вытащить заставили" во-первыx, потому что Вы о ней упомянули в связи со второй историей (пару дней назад поссорились, на коленяx стоял, извинялся, а вот на этот раз - игнорирует со страшной силой и этот игнор Вам непонятен и Вас пугает), а во-вторыx - чтобы ВМЕСТЕ с Вами подумать - а нет ли прямой связи между "старой" ссорой и теперешним "уxодом в раковину", спровоцированным совершенно незначительной на первый взгляд "новой ссорой", возможно в свою очередь спровоцированной все той же "старой" ссорой.
А поддерживаем мы Вас тут с момента опубликования Вами исxодника.
04.12.2008 16:36:02, Tomsik
Мадам Шредингер
мы тут не покладая рук вас поддерживаем.
Но вот жалеть я не умею.
Я вам дала текст, который надо донести до мужа.
А дальше - постарайтесь не обижаться на него. А если обижаетесь, не высказывать. Ну, тут можно, в конфе, если распирает.
Если хотите загладить кофликт, придется малость через себя переступить и несколько шагов навстречу сделать.
04.12.2008 16:27:36, Мадам Шредингер
ты очень мудрая(не устану повторять:) 04.12.2008 16:18:10, Karolina
Мадам Шредингер
а толку-то? :)))
спасибо!
Я в последнее время тебя все время цитирую :) в основном мужу :)))
04.12.2008 16:22:16, Мадам Шредингер
ГЫ:)толк есть:)Не переборщи,а то в Москву не пустит больше:)) 04.12.2008 16:27:54, Karolina
Мадам Шредингер
1. Это не в его власти :) Это во вред бизнесу :))
2. А почему должен не пустить? :))) Я ж не Петю какого-то цитирую, а Лену :)))
04.12.2008 16:50:07, Мадам Шредингер
:)))Мои фразы порой криминального характера:) 04.12.2008 17:20:58, Karolina
Мадам Шредингер
Я ж не все подряд цитирую :))) 04.12.2008 17:34:15, Мадам Шредингер
анекдот. старый.
жена мужа спрашивает- а что ты мне подаришь на ДР?
муж- я? ну... ну ... ну я тебя трахну.
она- а я может быть не хочу?
он- ну и сиди, как дура, без подарка.
04.12.2008 15:44:46, Альт
:)) 04.12.2008 16:02:49, Я*
Можно плакать - если ПМС.Или накопилось.Но муж-то тут причем?
Я бы в такой период могла поплакать и меня бы все утешали.Вкусненького б несли.На колени вряд ли встал бы муж:(
04.12.2008 15:23:54, кисс
пчела Майя
Если ПМС наверное и просто так можно плакать, я не в курсе, но говорят. Но муж точно не причем. 04.12.2008 15:27:24, пчела Майя
не, ерундой грузиться не надо просто. занимайте собой 04.12.2008 15:07:56, Альт
не скажи
когда оба супруга " в настроении" после такой фигни могут последовать такие выкрутасы и обвинения что уж придецца стоять на коленях точно
04.12.2008 14:12:06, Гермиона Грейнджер
Да,некоторые сохраняют выкрутасы до старости:) 04.12.2008 14:19:18, Karolina
тут вообще не в возрасте дело
когда человек раздражен (болит что-то сильно к примеру) он так за "незакрытый тюбик" приложить может - мало не покажется - а если у другой стороны при этом ПМС и деть орет на руках и она его обратно приложит, итого=развод - хотя сама по себе якобы причина (тюбик) фигня какая-то
04.12.2008 14:26:20, Гермиона Грейнджер
Ну,наверное,все писанное Вами - имеет место порой:) 04.12.2008 14:32:39, Karolina
Мадам Шредингер
А я вот думаю, что это - счастье. Когда других проблем нет. 04.12.2008 13:58:05, Мадам Шредингер
Нет,это не счастье.. 04.12.2008 13:59:55, Karolina
Мадам Шредингер
просто люди не умеют им пользоваться, имхо... 04.12.2008 14:03:05, Мадам Шредингер
научатся.но обычно это после того как бабахнет по-правде:) 04.12.2008 14:05:05, Karolina
Мадам Шредингер
да уж... научацца отличать х.йню от ханы. 04.12.2008 14:05:57, Мадам Шредингер
:) я бы тоже закрылась в комнате :) 04.12.2008 13:56:58, Циферька
Да,как-то автор странно "темнит" насчет темы ссоры.Уже три раза спросили,не отвечает. 04.12.2008 12:43:28, Karolina
ну а чего - она расскажет - вы скажете, что так не надо и низя. Смысл то - помириться, а не ссоры анализировать. 04.12.2008 12:47:20, Циферька
Мадам Шредингер
мне гораздо любопытнее, что была за ссора, после которой муж стоял на коленях
и если автор виновата в этой, чтож тогда он от нее ожидает.
04.12.2008 12:48:45, Мадам Шредингер
любая. Тут луше интересоваца, что СДЕЛАЛА автор, чтоб он на колени повалился, и почему не может повторить :)

Вот представляешь, он домой заходит - а она навстречу бежит и БАЦ - упала. Неужто на колени не повалица? :))
04.12.2008 12:51:06, Циферька (любопытство наше все)
кому как:) 04.12.2008 12:48:33, Karolina

Показано 150 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!