Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Томсиков календарь :)

уффф... закончила только что :)

правда, получилось не так красиво, как у Томсика, зато дней больше ;) - поскольку мы ждем не рождества, а нового года.

вчера как раз мы с внучкой ходили на рождественскую ярмарку, и я ей озвучила идею календаря. надо ли говорить что она была принята на ура? :) тут же поступило предложение начать выбирать "подарочки".

и мы пошли... сначала по мастерским улицы Мастеров (стеклянный ёжик, керамический ёжик). потом на ярмарке: глиняную дудочку, шерстяного барашка с рожками, фарфоровую барашку с висячими ножками (делает чудные вещицы одна таллинская художница), деревянное яйцо с ДМ, два стеклянных шарика (крутить маленькой ручкой как китайские), буквально игрушка моего детства в немецком магазине, простенькая такая - двух мышек в мышеловки загонять, а также три пены в Сеппала - коровку, лошадку и барашку (что там за пена - кто его знает, не в ней дело :))).

остальное добирала сегодня, из интересного две крошечных баночки лашевского геля для душа и из другого иагазина мыло, "которое пахнет как яблочко". ну и заколочки-трусики-бу­сики-елочные игрушки...

проволочную гирлянду с листиками и шишками скрутила в кольцо (как небольшие пяльцы), обмотала узенькой золотой тесьмой, и на неё навешала сверточки из красной и зеленой креповой бумаги.

после консультаций с мамой было решено даты не указывать, а сверточки крепить не бантиками, а узелками - чтоб отрезать под присмотром :)

Томсик, спасибо! - you made my day! даже два дня :)
01.12.2008 01:32:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Всегда пожалуйста! ;-)))
А некоторым принцессам нравится мыло, которое паxнет, как яблочко? ;-)
02.12.2008 13:13:28, Tomsik
здорово, только я не поняла, часть подарков уже сюрпризом не будет? просто неизвестно когда достанется? 01.12.2008 10:39:29, Шерлок
ага :) поскольку внучка не знала до субботы что это такое (в прежние годы гномики по ночам орудовали :)), пришлось действовать " в полевых условиях" и вызывать дполнительный интерес.

ну и потом я писала уже в прошлом году: если исходить из того что детям катастрофически не хватает по жизни пространства и свободы, то любая возможность получать удовольствие от свободного выбора сама по себе подарок :)
01.12.2008 10:50:12, Багирра
понятно), у меня в детстве только стандартно-покупной шоколадный был, мои дети как-то пролетели с календарями, тоже буду на внуках отрываться))) 01.12.2008 10:56:50, Шерлок
День Рождения (aka Иринкин)
Читаю Вас и думаю: Как хорошо внуков иметь, наверное :)... Надо только дождаться, пока дети вырастут :). 01.12.2008 09:33:02, День Рождения (aka Иринкин)
как хорошо, когда такая бабушка есть... 01.12.2008 11:06:09, V
подружка :) 01.12.2008 11:22:58, Багирра
это правда! да, мы с ней друг другом счастливы :) 01.12.2008 10:51:05, Багирра
ЕЕ
И я не поняла, но поняла, что мне тоже такого хочется. Можно ссылочку на описание? 01.12.2008 08:30:59, ЕЕ
совершенно не поняла ЧТО Вы сделали, но звучит очень заманчиво. А фото нет? это что-то вроде рождественского календаря? когда каждый день открывается новый кармашек с конфетой? А как это выглядит в вашем варианте?
PS Таллин... улица Мастеров... зима, новый год... Это был наш с мужем последний НГ вдвоем, почти без детей))
01.12.2008 02:11:38, foster
по ссылке их тьма-тьмущая :)

про Таллин: а есть ещё и дворик Мастеров - там были? :)
01.12.2008 10:59:24, Багирра
у Томсика в реге класический вариант, а мой типа того что по ссылке 01.12.2008 10:57:54, Багирра
Tomsik
У меня - не классический, у меня - собственного изобретения ;-). Классический - это картонный с открывающимися дверками, а за каждой дверкой - картинка (ну или в более позднем варианте - мааааленькая шоколадка).
Вот примерно такой -
02.12.2008 13:12:05, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!