Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МТС услуги

Ааааа, как я зла.

Ситуация такая: у меня корпоративный мобильный, оплачиваемый постфактум, да и корпоративный тариф очень удачный. Это все удобно, поэтому я взяла еще одну симку для ребенка. Ребенок звонит редко, все его звонки я автоматически заносила в "личные", платила за них 3 копейки и была счастлива. Месяц назад ему кто-то каким-то образом скачал игру футбол, в которую он играет каждый день в машине по дороге в школу. Ну играет и играет, бог с ним, тем более что неподолгу.

Сейчас приходит мне отчет за оба телефона за ноябрь, чтобы я разграничила бизнес и личные звонки. Картина маслом: 800 рублей за мой телефон и 5500 рублей за ребенка. В детализации - практически одни смс-ки номер 1717, все одинаковой стоимости около 86 рублей. Судя по всему, за каждое его обращение к этому чертовому футболу, независимо от времени игры, списывалось 86 рублей. Загрузил, поиграл - 86 рублей. Вышел, через 10 минут зашел снова - еще 86 рублей, и т.д. Обращений таких за месяц накопилось до фига, как следует из цены.

Внимание вопрос: как мне вычеркнуть смс-ки номер 1717 заодно с этим идиотским футболом и заблокировать все нах? Достаточно ли для этого отключить доступ в интернет (это же за него берутся деньги или нет)?

5500 за ненавистный мне футбол!!! Клавиатура уже плавится от капающего на нее яда.
27.11.2008 16:57:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Не так давно Мегафон переписывался с моим ребенком смсками. 8 отправленых смсок обошлось нам в 1300. Муж громко скандалил с оператором, потом написал заявление в офисе. Деньги вернули через неделю. Может стоит попробовать выяснить? 27.11.2008 20:32:16, fotos
Не чувствую в себе сил. Количество обращений к номеру 1717 равно количеству загрузок футбола. Играл? Играл. А то, что за каждую загрузку снимали деньги - я уверена, это было прописано в правилах, линк на которые ему присылали при регистрации. 27.11.2008 21:00:36, Мата Хари
Rumba*
сочувствую:( вот он, "способ отъема денег":( 27.11.2008 17:29:32, Rumba*
Крапива
сочувствую:( мой сделал примерно то же, но на меньшую сумму. У Билайна. Заблокировали доступ в интернет, в результате пока со счетом все в порядке (ТТТЧНС).
В твоем случае, возможно, потребуется визит в офис оператора связи. Мы просто детализацию не заказывали, вычислили по входящим/исходящим.
27.11.2008 17:18:14, Крапива
И за август 8 000 рублей!
Все, купила только что ему тариф Классный, нафик эту корпоративную безлимитку. Никаких интернетов, хождений по ссылкам, смс-голосований и прочих "коротких" номеров, все заблокировано намертво.
27.11.2008 20:56:27, Мата Хари
Крапива
О-о :(( 27.11.2008 23:08:50, Крапива
О, мой сыночка так же попал на 5 тыс. пару месяцев назад! Я стерла в его телефоне все настройки WAP и GPRS. Вроде помогло. 27.11.2008 17:03:08, Горгулья
Мадам Шредингер
Кстати, не грех обратиться к оператору, что то уж больно они мошеннически себя ведут. 27.11.2008 17:04:32, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Нет, деньги за СМСки на спецномер берутся отдельно.
27.11.2008 16:59:36, Мадам Шредингер
Он не отправлял смс-сок, 100%. Вернее, отправил одну, и думал, что купил эту игру. А этот гребаный футбол оказался не просто игрой, а игрой онлайн (матьматьмать гулко разнесло эхо). 27.11.2008 17:05:51, Мата Хари
Мадам Шредингер
Это вирус такой значит, мошеннический.
Обратится к оператору надо все равно, но заплатить, возможно, придется.
27.11.2008 17:09:59, Мадам Шредингер
Чего это вдруг вирус? Условия предоставления услуг надо читать внимательно, эх.... 27.11.2008 20:24:06, мышка на сервере
Мадам Шредингер
игрушка вполне может сама, несанкционированно смс отсылать. 27.11.2008 21:05:36, Мадам Шредингер
именно что может. только вовсе не несанкционированно. скорее всего, в условиях сервиса описано, что для начала сеанса игра будет автоматически отправляться сообщение... но кто ж эти условия читает((( 27.11.2008 21:26:22, мышка на сервере
Тем более для ознакомления с условиями там прислали ссылку, как теперь оказывается. Да и без ссылки мой ребенок вряд ли бы стал это читать...

13500рублей13500рублей13500рублей. Сделайте мне амнезию.
27.11.2008 22:00:40, Мата Хари
Мадам Шредингер
ну вот тут - не написано 27.11.2008 23:17:47, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!