Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А не поможете ли вы мне, люди добрые, та

А не поможете ли вы мне, люди добрые, тараканов разогнать?!
Имеется семья с двумя гавриками и женой-мужем. Жена, соответственно, я:-)Работала по специальности до замужества и после первого ребёнка полный день. Теперь гавриков двое, старший в школе до 12.30, младший в саду до 16.00. Живу в Европе. Когда отдала младшего в сад, начала искать работу, так оказалось, что моя специальность востребованна или на полный день, или никак:-( Ладно, работаю по другой специальности, около 30 часов в месяц. Ну деньги соответственные... При этом веду дом, вожу мелочь по всяким факультативам, проверяю ДЗ и "держу тылы". Супруг оччччень разъездной, коммандировки недели по 2 раз месяца в три. Пр таком раскладе работать мне полный день нереально физически, и факультативы гавриков в таком случае отменяются. Такой симбиоз: я организовываю инфраструктуру в доме, он ловит мамонта. За успешным мужчиной всегда стоит женщина...
Завелась у меня знакомая, слова которой меня периодически неприятно удивляют. Квинтэссенция её весьма частых реплик сводится к тому, что я сижу у супруга на шее. Упс.... Рационально подумав, мне абсолютно не важно, что ОНА про меня думает. Хотя иногда гложет, что моя специальность и красный диплом на данный момент не востребованны.
Скажите уже чего-нибудь, а то в голове периодически раздрай полный!:-)
18.11.2008 18:36:51,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы, особенно старожилам с "языком без костей"!:-)
Дама такая у меня действительно в единственном экземпляре, сие мнение она озвучивает одна из весьма немаленького круга знакомых.Посему даму в сад, а всем моё спасибище!
19.11.2008 14:16:32, в раздумьях
А почему вас так цепляют ее слова? Может сами в глубине души иногда... Я вижу 2 выхода
1. Не совсем поняла почему "невозможно физически", есть же няни.. Или в Европе очень дорого?
2. Сознательно сократите или вообще отмените общение с расстраивающем вас человеком.
19.11.2008 10:59:41, Медвежонок
Если учесть, что дело происходит в Европе. то выбора-то у Вас, вобщем и нет. Если есть дети, то либо няня отсюда и до обеда, либо без работы. Это еще большая удача, что Вы смогли устроиться на неполный рабочий день.
Если Вы рожали детей не для того чтобы их чужой тете подсунуть, то выбора у Вас нет.
19.11.2008 09:24:14, в99
если можете себе позволить, подрастите младшего до сознательного школьного возраста. Лет до 8-10-12-ти что ли - это зависит от семьи-детей-страны, у кого когда наступает. Ну когда сам дома может управляться. Параллельно получая, поддерживая или освежая квалификацию в свободное время. А как подрастите - валите на работу если хочется, наверное все же надо, ибо мужья штука такая... Сегодня муж а завтра подумать страшно... 19.11.2008 08:47:39, Moon
Фаина Ф.
По-моему, Вы занимаетесь делом.Нужным,важным и абсолютно неуважаемым в глазах общественности("домохозяйка-это дура в бигуди и розовых тапках" такое определение я услышала от одного господина лет 40).Подруга Вам завидует,это без вопросов. Растите детей,берегите себя.Подруге - повздыхайте:"да,да,я так перживаю по этому поводу" иногда это помогает.Ей полегчает от сознания того,что Вам не так хорошо,как ей кажется.Сама я тоже домохозяйка при очень часто уезжающем муже и энном кол-ве детишек.Диплом у меня не красный,но он таки есть и иногда тоже хочется начать самореализовываться(особенно когда детишечки ведут себя негуд),но я для себя решила,что важнее и при каком раскладе я удовлетворённее :). Смотрите сами,конечно,но мне кажется всё у Вас правильно идет. И потом,"в сорок лет жизнь только начинается",у Вас всё впереди. 18.11.2008 22:16:39, Фаина Ф.
lanika
Господи, да наслаждайтесь вы моментом, когда есть возможность не быть "3 в 1" - и передовиком производства, и образцовой женой, и хорошей матерью:)
Только не превращайтесь в клушу, которая дальше двери квартиры ничего не видит и ничем не интересуется. Заведите себе хобби какое-нибудь интеллектуальное, курсы посещайте, дамский клуб.
Подрастут детки - пойдёте работать. Или не пойдёте:) Как карта ляжет:)
18.11.2008 21:55:41, lanika
Эники-бэники
Если гложет, что не используете свой потенциал, то надо работать в этом направлении 18.11.2008 21:33:30, Эники-бэники
Зум-Зум
Мне кажется, Вы зря думаете, что это ВЫ так волнуете Вашу знакомую.

Частым упоминанием "сидения на шее" она просто пытается уговорить СЕБЯ, что она все делает правильно. Так что это у нее проблемы.
18.11.2008 21:28:23, Зум-Зум
А я, наверное, буду как та баба Яга - против.

Если Ваша знакомая - подруга, а не чешуйчатое пресмыкающееся (это только Вы сами можете определить), то она пытается вот таким кривобоким способом донести до Вас неплохую идею. Которая, на мой взгляд, заключается в том, что Вы тратите (безвозвратно) время на семью, но не на себя. Судя по Вашему ответу Мадам Шредингер, Вы еще об этом и сожалеете в глубине души.

Для меня весь вопрос заключался бы в том, насколько любима специальность. Если выйти на работу хотелось бы, чтоб хорошее образование не пропадало - то это один расклад. Если для того, чтобы работать и получать от этого удовольствие - совсем другой.
18.11.2008 20:58:58, Эрва Шерстистая
Двое детей , ИМХО , достойный повод не работать 18.11.2008 21:10:25, Деванька
Для многих и один ребенок - тоже достойный повод :) 19.11.2008 11:00:27, Медвежонок
Ключевое слово - "повод". Если автору темы нужен повод, так она его найдет в чем угодно. 18.11.2008 21:13:51, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
для кого=то и повода не нужно
а кто-то страдает от нереализованности
18.11.2008 21:11:17, Мадам Шредингер
Так автор не страдала ,пока подруга не сказала ) 18.11.2008 21:15:40, Деванька
Мадам Шредингер
Не факт. Обычно слова других - просто резонатор внутренних проблем. 18.11.2008 21:16:55, Мадам Шредингер
Соглашусь. В этом случае, мне кажется, именно так дело и обстоит. 18.11.2008 21:19:31, Эрва Шерстистая
Tomsik
Ну, как выяснилось, "знакомая" еще пуще "на шее сидит" ;-) - старая-старая ситуация "А судьи кто?" ;-) 18.11.2008 21:20:52, Tomsik
Здесь не имеет значения, кто судьи. Хоть тараканы под столом. Если автор, глядя на их беготню, начинает чувствовать угрызения совести, значит, ей тоже хочется бегать и шевелить усами. 18.11.2008 21:23:01, Эрва Шерстистая
Tomsik
:-) да я подозреваю - диплома своего просто очень жалко... красного... не xочется "вешать на стенку в рамочке и любоваться". :-) А вовсе не "сидение на шее", как таковое, мешает... И дальше бы не мешало - если бы знакомая, точно также сидя на шее, СЕБЯ не пиарила в качестве будущей зарабатывательницы миллионов...
18.11.2008 21:28:30, Tomsik
lanika
Знаешь, диплома действительно бывает жалко. Жалко карьеры, возможностей упущенных.
И всегда находятся "доброжелательные" соседки-знакомые-бывшие коллеги и даже родственники, которые мастерски ездят по мозгам - ах, как ты могла сесть дома, ах, теряешь квалификацию, ах, зависишь от мужа и т.д.
18.11.2008 22:05:40, lanika
Tomsik
:-) Представь себе - знаю. Иначе бы я не боролась тут ДЕВЯТь лет с "ветряными мельницами" - имея УЖЕ признанный диплом - за ПРАВО работать по специальности, в нем указанной... 18.11.2008 22:27:06, Tomsik
Мотивации автора могут быть куда глубже, чем "жалко диплома" и "не хочу сидеть на шее мужа". Одна из возможных - жажда профессиональной реализации.
Тогда знакомая и вовсе ни при чем - она только ковыряет иголочкой в месте, которое и без нее заболело бы.
18.11.2008 21:33:34, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
"после обращения к психологу вы перестали мочиться в постель?
Нет, но теперь я этим горжусь!"

тут так же.
устранить причину или сделать так, чтоб больше не беспокоило.

18.11.2008 21:38:22, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
20 секунд, но у вас несравнено образнее :))) 18.11.2008 21:24:11, Мадам Шредингер
Вообще-то я хотела написать, что сегодня, как дурак, хожу по вашим следам и повторяю уже сказанное :))) 18.11.2008 21:27:17, Эрва Шерстистая
Tomsik
(еxидненько xиxикает) ;-))) 18.11.2008 21:30:21, Tomsik
Мадам Шредингер
учение ленина всесильно, потому что верно :) 18.11.2008 21:32:03, Мадам Шредингер
Tomsik
(xиxикает еще еxиднее) ;-)))
у меня тройка по научному коммунизму... :-)))))
18.11.2008 21:35:19, Tomsik
lanika
Хвастаешься?:) 18.11.2008 22:00:09, lanika
Tomsik
:-) Ага! Ну кто, скажи мне, может поxвастаться тем, что с 81-го по 87-й, причем один год из ниx вxодя в состав комитета комсомола факультета, не законспектировал НИ ЕДИНОГО "первоисточника" из "10-12 заданныx к КАЖДОМУ семинару" и даже не учил наизусть "Манифест строителя коммунизма" ? ;-) И при этом таки не заимел ни одного xвоста по всяким "измам" и "матам", а отделался "только" тройками по ним в семестраx и тройкой же на госаx? 18.11.2008 22:31:54, Tomsik
lanika
Уникум:)
Не жалко было тройками диплом портить?:)
18.11.2008 22:38:10, lanika
Tomsik
:-) Не-а! :-) "Лучше красная рожа и синий диплом, чем синяя рожа и красный диплом" :-) Единственный выxодной в неделю проводить "от закрытия до закрытия" в библиотеке над ПСС основоположников... Домашниx заданий и по более важным предметам xватало по уши и выше. Вставала в 6:30, из дома выбегала ровно в 7, домой возвращалась "между 22-м и 2-мя" - в зависимости от текущиx дел... в воскресенье xотелось таки отоспаться ;-) 18.11.2008 22:52:42, Tomsik
lanika
Заблуждение:) Не видела синих рож у обладателей красных дипломов:) 18.11.2008 23:22:20, lanika
Tomsik
:-) Это ты не в том ВУЗе училась...
не зря же мой диплом не потребовал процедуры подтверждения его равноценности в объединенной Германии...
18.11.2008 23:24:40, Tomsik
lanika
Причём здесь я?:) Я не о себе даже, у меня всегда рожа бледная, румянцем не страдаю:) А знакомых куча была в студенческие годы из меда, педа, политеха. Никто не имел синей рожи ни во время учёбы, ни после получения красного диплома:) 18.11.2008 23:31:34, lanika
в нашем политехе очень даже синие рожи были. регулярно народ с ума сходил. 18.11.2008 23:51:01, Маграт
lanika
Я только об одной девочке слышала, она работала в гардеробе салона красоты. Говорили, что она сошла с ума, получая второе образование. 19.11.2008 00:00:35, lanika
Tomsik
:-) пед и политеx не считово - в ниx не было такого жесткого контроля посещаемости и обязательности присутствия на всеx лекцияx без исключения (не говоря уже о семинараx) - и "почасовой отработки пропущенныx ЛЕКЦИЙ" тоже не было ;-))) 18.11.2008 23:41:50, Tomsik
lanika
Щитово-щитово:) И контроль был и отработка была. А если военная кафедра есть, то контроль был будь здоров. Мои друзья и одноклассники учились в политехе на ДПА, ПС, оттуда за пропуски народ вылетал на счёт раз. И в советскую армию, страну защищать.
Были, были серьёзные ВУЗы на свете, не только мед:)
18.11.2008 23:57:03, lanika
Tomsik
В "пед" военной кафедры и отродясь не было! ПО крайней мере - с "офицерским билетом" по окончании.
Да и в политеxе на ней не 4 года (8 семестров) проводили, как в меде. И ни от одного "политеxника" не слышала, чтоб он ЛЕКЦИИ почасово отрабатывал.
19.11.2008 00:42:14, Tomsik
да ладно - не было в педе военной кафедры :))))) 19.11.2008 00:45:50, Багирра
Мадам Шредингер
я его и не изучала уже. 18.11.2008 21:39:23, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ой, да вообще неважно, КТО скажет это, если это в своей голове
тут можно либо решить таки реализовываться, либо принять то положение вещей, которое уже создано. Своими руками создано.
18.11.2008 21:22:41, Мадам Шредингер
Nanik
Я вот иногда завидую, что есть женщины, которых вопрос заработка совершенно не волнует. Только по-хорошему завидую, не так прямолинейно и глупо. Это ж какая красота получается! Твое дело - только финансовые потоки рулить, а откуда они берутся - вообще тебя не касается.И никаких мыслей на тему где бы еще поймать одного мамонта, как бы его поймать более жирного, но с меньшими усилиями... Никаких переживаний по горящим проектам, или тупому руководству, или мерзким коллегам, или козлам заказчикам... И вообще, при всем том, сидеть дома и заниматься двумя спиногрызами - это искусство, мне, например, недоступное. 18.11.2008 20:52:15, Nanik
происхождение финансовых потоков- это муж. сохранение этого источника финансов само по себе занятие сродни ловли мамонта, а то и посложнее. 18.11.2008 21:59:30, Альт
!!!!Вот это верно!!!! куда как хлеще чем мамонта ловить!! 18.11.2008 22:11:52, Кошандра
А как же управление финансами ? Чиста муж решает , достаточно ли его заработка и сколько тебе тратить на тряпки ??
Непонятно мне :-)
Я , когда могла тянуть из чужого кармана , всё стеснялась выкладывать мужу , сколько мне нужно на "себя" - не то , что можно показать и рассказать , а салон , доктора , побаловать себя итд.
Еще непонятно , как определяются потребности жены в "личных" деньгах . Одна моя знакомая , например , получает круглую сумму на хозяйство , а на себя соответственно меньше . Ну и экономит на доме , соответственно , поскольку заработать больше или меньше не может и зависит от мнения супруга . Причем втиирает всем , что ведет дом по высшему классу и грязь у нее - не грязь , а европейский уровень , просто уличные туфли не снимайте , питаться можно поскромнее и т.д....)
Работать ей , видимо , не позволяет возможность содержания , ну понятно , что перевешивает .
А как доказать мужу , что ей надо больше , а главное , заставить его зарабатывать больше , не знает
18.11.2008 20:58:24, Деванька
lanika
Почему стыдно сказать мужу про траты на доктора? 18.11.2008 22:11:15, lanika
У нас дома это не принято )) Мы не делимся тем, что неприятно самим . Сообщаем самые важные факты . Но вот рассказывать , например , о длительном лечении моего варикоза я не буду . Нет у меня его и усё тут:) !
А сколько я кололась и чем, и какие чулки я ношу и какие упражнения делаю и сколько гадости ем из-за него , мужу точно не расскажу ))
18.11.2008 23:04:38, Деванька
Ольга-13
а то муж не видит, что вы спите в компрессионных чулках и с забинтованными ногами.
тайны Бургундскаго двара, ага
19.11.2008 00:09:33, Ольга-13
Вы серьезно это пишете? Или утрируете? 18.11.2008 23:08:16, Mercury
можно офф-вопрос? зачем вы ставите пробелы перед знаками препинания? 18.11.2008 21:31:53, =Алина=
А зачем их вообще ставят )) ?
Ставлю , сколько себя помню .
18.11.2008 23:08:12, Деванька
не делайте так больше :) 18.11.2008 23:51:43, Багирра
Tomsik
Хм... а мне в период "сидения на шее" и "выкладывать мужу" никогда ничего не надо было - счет был заведен на мужа, а вот карточка банкоматская к этому счету - на меня + полная мужняя уверенность в том, что я этим счетом распоряжусь наилучшим для нас всеx образом...
Единственное, что меня несколько напрягало - это покупка подарков мужу за "его же зарплату" ;-) старалась или подработать xоть как-то или ... изготовляла подарки сама - "как из дорогого бутика"... т.е., мой вклад был - разница между стоимостью готовой вещи в бутике и стоимостью материалов...
18.11.2008 21:10:18, Tomsik
Да , Вашему мужу повезло )) Мой опасность давно почувсвовал и выдает мне по 1 бумажке . Иначе плакали наши потребности )) 18.11.2008 21:13:01, Деванька
Tomsik
:-) Если мне "выдавать по одной бумажке" - то это должна быть крупная или ОЧЕНь крупная бумажка, которая быстро превратится в отсутствие бумажки ;-))) Безопаснее дать мне карточку от счета - тогда моск совсем по-другому работает почему-то - типа "несу ответственность за общий семейный доxод!" :-) 18.11.2008 21:16:50, Tomsik
Nanik
Написано же, что задача - рулить финансовыми потоками. А не добывать их :-) Я не понимаю, что такое получение "на хозяйство" и "на себя". Бюджет общий? Кладется в тумбочку. Рспределяется по потребностям. Если муж выдает деньги как зарплату и проверяет траты по чекам, тогда его вообще тряпками известно какими гнать надо. 18.11.2008 21:04:10, Nanik
Мое дело здесь предполагать , но , думаю , появись у меня в тумбочке вдруг деньги , причем сумма любая , абстрактная , своих эгоистических идей их потратить хватило бы легко и даже еще осталось бы ))))))
Другое дело - мною лично заработанное . Тут я "знаю" и чувствую ценность этих денег и их предназначение .
18.11.2008 21:09:16, Деванька
так муж же тоже - свой, личный, любимый :)
и деньги, что он заработал - хоть как, но и мой вклад в них есть.
18.11.2008 21:17:07, Маграт
Это точно . 18.11.2008 23:08:27, Деванька
Nanik
Ну, не знаю, я вообще жадная, а уж если б деньги на меня просто так свалились, то точно б сэкономила на страшно важные семейные покупки. Тем более, если зарплата мужнина, я б не решилась ее просадить на финтифлюшки, это раз, и два - воспринимала бы как общий просто ежемесячный доход, если его потратить, то потом нечего самой жрать и спиногрызам... 18.11.2008 21:12:39, Nanik
А я только свою могу сберечь . Остальное с ненавистью уничтожаю )) 18.11.2008 21:14:53, Деванька
Ромашковая кошка
завидует она, что ей не на чьей шее сидеть :))) 18.11.2008 20:39:45, Ромашковая кошка
Tomsik
Знакомую - в сад. Не её это дело - кто не чьей шее сидит или не сидит.
Сама несколько лет без работы тут провела - по разным причинам, в том числе и по причине "или на полный день, с ночами и выxодными - или никак". Тоже глодало, xоть и с синим дипломом. Но те "знакомые", которые пытались xотя бы начать вякать на тему "на шее сидишь" - посылались мной сразу и безвозвратно. Ни разу о такой "потере" не пожалела.
18.11.2008 20:37:42, Tomsik
если ваша специальность востребована и хорошо оплачивается, наверное, можно нанять кого-нибудь водить детей на занятия и для прочих "тылов"? ну это если вы хотите работать. а если нет - знакомую игнорировать 18.11.2008 19:54:54, Шерлок
Здесь няня будет стоить столько, сколько моя нынешняя зарплата. Ну и доверить мелких абсолютно незнакомому человеку непросто. 18.11.2008 20:39:42, в раздумьях
но зарплата же будет больше чем ныняшняя? а няня только сначала незнакомая, можно ж и познакомиться) 18.11.2008 21:03:15, Шерлок
Выражение "сидеть на шеее" - это несерьезно. А чего она так за вашего мужа переживает?:)))
но -- вот по своему опыту скажу, что для отношений лучше, когда женщина самостоятельна в финансовом плане:) я просто тоже довольно долго "сидела на шее". потом концепцию поменяла -- и прямо новые горизонты открылись:)) при этом муженька у меня в жизни никакого отчета ни за какую копейку не требовал и вообще у нас по жизни бюджет общий.
Но если пока с гавриками не получается - можно подождать,пока подрастут. Женщина с мозгом может начать и зарабатывать и карьеру делать в любом возрасте. И при любых обстоятельствах:)
18.11.2008 19:54:52, Лангуста
Ромашковая кошка
а я считаю, что каждый должен делать то, что умеет. у меня мама - трудоголик. она всю жизнь живет на работе. она там себя реализовывает.

в моем случае, мы вместе пришли к тому, что мой полный рабочий день пагубно сказывается на семейных отношениях (не хватает времени и энергии на организацию "внутренней инфраструктуры", да и просто на отношения, слишком поглощает меня работа). так что по большому счету я тоже сижу на шее, зато муж мой довольный и обласканный, в доме чисто и уютно и с работы он всегда приходит в теплое уютное "гнездо", где его с нетерпением ждут. что еще нужно для счастья?
а если кому-то завидно, пусть они живут со своей завистью. мне от этого ни холодно, ни жарко.
18.11.2008 20:44:42, Ромашковая кошка
NatalyaLB
на планете Земля живет 7 млрд чел, и вас задело мнение этой одной знакомой? офигеть! да это она завидует, что вас муж на работу не гонит ( не гонит же?)
Я не знаю, где вы живете - у нас и при садиках, и при школах есть продленка, я бы работала на полный день, но не хотите и муж не заствляет - и не надо.
А знакомой как нибудь невзначай пророните "слушай, муж спрашивает, что мне подарить на сьэкономленные на нянях деньги - новую машину или кoльцо с бриллиантом, а я и не знаю, что выбрать" :)
18.11.2008 19:53:48, NatalyaLB
Продлёнка есть, но там мелкими не занимаются вовсе, уроки не проверяют и не отслеживают, сделаны ли они вообще. Ну и контингент не наш. Гаврики мои ходят на спорт, плавание, музыку и хор, что имеет место днём и неблизко от дома, то-есть возить надо. Знакомая озвучивает своё мнение настолько часто, что я задумалась, нет ли в сей куче г.... рационального зерна. 18.11.2008 20:45:43, в раздумьях
NatalyaLB
ну сколько человек вам должно написать, что именно эта знакомая на вас свои комплексы вымещает? У вас кроме нее круг общения большой? другие как часто озвучивают свои мнения по поводу того, кому что должна мать 2х детей? не часто? и какой вывод вы делаете? что все дураки, а она одна умная, или, может, что что то все таки С НЕЙ не так? 19.11.2008 01:24:06, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Как только вы перед собой и миром перестанете оправдыватьcя (а вы тут целый топ оправдательный накатали), так сразу научитесь посылать подругу в сад.

Имхо, дело в том что сама то вы, возможно, жалеете о пропадающем дипломе.
18.11.2008 19:48:39, Мадам Шредингер
Вы правы, сожалею. 18.11.2008 20:46:32, в раздумьях
Мадам Шредингер
два вижу 2 пункта действий

1. Осознать, что это ВАШ волевой выбор так поступать - законсервировать карьерный рост (работаете, общаетесь, звезд с неба не хватаете, но квалификацию не теряете), уделяя внимание детям. Что это выбор, а не безвыходная ситуация.
2. Пиарить, как я писала ниже, свои имеющиеся достижения в непрофессиональной сфере. Делать что-то эдакое. И пиарить, и чтоб хвалили. И дома чтоб блеск и пироги, и мужа из командировки - с ленточкой.
18.11.2008 21:05:08, Мадам Шредингер
Вы молодец, конспективно излагаете! Всё это я головой понимаю, выбор мой если по-началу и был несколько навязан обстоятельствами, то теперь стал весьма осознанным и принятым на данный отрезок времени. Работаю я ну совсем не по специальности, что не позволяет офигеть в доме окончательно. Однако же домохозяйство люблю, сад разбила, ремонт делаю с удовольствием, всякое "рукотворчество" идёт на ура, спорт, походы периодически, тематические выставки... "Немаленькая хозяйка большого дома":-) Не скучаю. Но и абсолютно не имею потребности себя пиарить. Моя внешность и фигура видны глазами, содержание головы - в разговоре, социальная компетенция и характер - в процессе общения. А знакомой, вероятно, прийдётся идти в зад.... 18.11.2008 23:41:45, в раздумьях, но с улыбкой:-)
Мадам Шредингер
Пиар нужен и для самоубеждения :) 19.11.2008 09:21:13, Мадам Шредингер
[пусто] 18.11.2008 19:45:17
Знакомая имеет гавриков примерно в возрасте моих, супруг в госструктуре. Дама (ей 35 лет)занимается подтверждением своего юридическиго диплома и с удовольствием рассуждает о том, какова она powerlady, и как она откроет частную адвокатуру и станет зарабатывать миллионы. Сейчас зарабатывает ровно столько же, сколько и я на моём свободном графике. На домашнем хозяйстве уборщица, дети на продлёнке до упора. Каждому своё, каждому комфортно по-разному. Меня под настроение напрягает, что дама себя так пиарит в нашем весьма узком кругу. 18.11.2008 20:54:53, в раздумьях
Ну вот когда она заработает те самые миллионы - тогда пусть и критикует:) а пока как в анекдоте - и вы тоже говорите:)))) 19.11.2008 10:01:33, Иртим
Tomsik
Аааа, ну пускай она ее сначала откроет, эту "частную адвокатуру" и увидит, что она с нее будет иметь ;-))) А подтверждением диплома она в данный момент занимается исключительно на деньги мужа - т.е., "сидит на шее, свесив ножки" ;-) 18.11.2008 21:12:57, Tomsik
Мадам Шредингер
так вы тоже пиарьте свои успехи :)
какие у вас дети умники-разумники, какие у них достижения, как они на роялях играют и по французски читают, да какими пирогами мужа потчуете, да какая вы красавица вся при маникюре-педикюре...

Уверю вас, есть что-то где она не догонит :))))
18.11.2008 20:59:11, Мадам Шредингер
Она меня на беговой дорожке не догонит:-))) 18.11.2008 23:51:59, в раздумьях
Радуйтесь тому, что можете себе позволить иметь красный диплом, хорошо зарабатывающего мужа, двух детей и работу в удобном для вас режиме. Знакомая завидует, определенно. Она то себе не может позволить сидеть на шее. Вынуждена пахать из-за карьерных амбиций или еще из-за чего. 18.11.2008 19:43:22, Оля-Йоля
Аналогичная ситуация, только с одним гавриком.
Занимаюсь семьей + ребенком + собой :)
Все в сад.
18.11.2008 18:59:38, Ящер
Фяка-Пфяка
Деушка завидует. Гнать в шею. 18.11.2008 18:50:47, Фяка-Пфяка
100% 18.11.2008 19:21:14, Помидорова Л.
+1 18.11.2008 18:56:37, Маграт
ну да, сидите. а он на вашей (в плане заботы о совместных детях и быте) - и что? В этом смысл семьи, вроде - в разделении обязанностей ко взаимному удобству и выгоде? 18.11.2008 18:49:43, Лось_Анджелес
Это я головой и сама понимаю! Может, завидую тем, кто в карьерном плане некую динамику имеет. У меня "в прошлом" весьма неплохое образование и удачная университетская карьера уже здесь, на Западе. Чего-то с головой делать надо... Поменять, что-ли??? Жаль, что природа нас без запчастей придумала! 18.11.2008 18:58:23, всё ещё в раздумьях...
Мадам Шредингер
понимаете, разорваться - чтоб и дети, и работа - нельзя.
У карьеристок страдает воспитание детей (в лучшем случае делегировано), у семейных - карьера.
Пополам - будет ни там, ни тут.
женщине приходится выбирать.
18.11.2008 19:50:05, Мадам Шредингер
пчела Майя
Если все не получается, то конечно приходится. 18.11.2008 20:03:36, пчела Майя
смотря что понимать под карьерой. карьера же не только в глянцево-офисном варианте существует
18.11.2008 20:01:04, Шерлок
Мадам Шредингер
в случае автора - только в нем.
если б она могла дома профессионально реализоваться - топика бы не было.
18.11.2008 21:00:53, Мадам Шредингер
не обязательно дома, и я не знаю какая профессия у автора, и вы же вроде говорили про вообще 18.11.2008 21:04:54, Шерлок
Мадам Шредингер
А какой тут третий путь? либо дома, либо вне дома, в офисе (или в разъездах). Ну, офисы разные, больница для врача тоже офис. 18.11.2008 21:06:56, Мадам Шредингер
я имею в виду, что и не работая с утра до ночи можно сделать карьеру. в моем понимании - карьера - это успех и определенный уровень в своем деле. движение вперед относительно старта. это совсем не всегда подразумевает отдачу всего времени в ущерб детям и семье. 18.11.2008 21:12:41, Шерлок
не, я не согласна. Можно дорастить ребенка до определенного возраста, лет до 12, и активно начать заниматься карьерой. И всё успеешь. Ничего не пострадает. 18.11.2008 19:58:13, Лангуста
Ух, ну скажите это ещё раз и ГРОМКО, чтобы я таки прочувствовала и прониклась!!!! 18.11.2008 20:56:40, в раздумьях
Мадам Шредингер
Не уверена, что это не будет в ущерб 12 летке.
до 17 - да. но это уже как-то поздновато в большинстве случаев
18.11.2008 20:12:59, Мадам Шредингер
по моему опыту, как раз 12-13 летнему надо чуть ли не больше внимания, чем скажем 9 летнему. 18.11.2008 20:04:18, Помидорова Л.
пчела Майя
Главное, чтобы он сам об этом знал. 18.11.2008 20:07:07, пчела Майя
Наблюдатель
он догадывается.:( Иногда.:( 18.11.2008 22:58:51, Наблюдатель
мужу скажите, что хотелось бы, очень хотелось бы, продолжить-таки карьеру. Ну, не завтра - а хотя бы в обозримом будущем. Может быть, если он хорошенько подумает, то со временем найдет менее разъездную работу и сможет больше вам помогать дома, тем временем и дети подрастут еще немного и перейдут на самообслуживание... Ваша задача к тому времени не растерять желания и квалификации
А няня-сопровождающая - это анриал? Может, бабушку троюродную :-) откуда выписать?
18.11.2008 19:09:50, Лось_Анджелес
Карьеру я продолжу, муж тут ни при чём, домохозяйство карьере не помеха. Но меня СЕЙЧАС напрягают сии высказывания про шею... 18.11.2008 20:58:44, в раздумьях
они беспочвенны абсолютно. Вы умница-разумница, все делаете правильно и ваш муж и дети счастливчики :-) 18.11.2008 22:53:05, Лось_Анджелес
Ну прямо бальзама литра три на опухшую от раздумий голову! Или куда там его льют? Спасибо.... Чего-то эмоции сегодня зашкалили, вероятно, бренная тушка недобрала нагрузки, что позволило голове развести таких вот тараканов. 18.11.2008 23:54:24, раздумья подходят к концу
Мадам Шредингер
Ну то есть чтоб жена делала карьеру, надо отнять кусок у мужниной?
Не уверена, что это правильное распределение ресурсов...
18.11.2008 19:50:53, Мадам Шредингер
Её в сад. 18.11.2008 18:44:09, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!