Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с подругой разладились (длинно)

Девочки, остро нужен ваш совет. Ситуация такова: дружу с подругой, уже около 18 лет, еще с института. Все годы ни разу не ссорились, в курсе дел друг друга, даже самых интимных, т.е. доверие было полное. Так мне казалось, по крайней мере с моей стороны, да и она мне доверяла свои тайны: муж. дети,работа, любовники и т.д. и т.п. И вот в последнее время у нее сложилась критическая ситуация: любовь, на фоне которой окончательной желание разойтись с мужем. Длится все несколько месяцев. Постоянно встречались, она мне все рассказывала, я ее во всем поддерживала, давала советы при этом всегда говорила, что это мое мнение, а жизнь - ее, ей и решать. Но вот после очередной встречи она пропадает на 1,5 месяца. Я ей звоню - раз, другой, третий, пишу CMC - ответа ноль. Думаю, может случилось что, может муж повел себя неадекватно (на последней встрече выяснилось, что муж узнал о связи, ну и пошли семейные разборки), короче волнуюсь. И вот как то звоню с рабочего, она берет трубку, явно не узнав номер и происходит такой разговор: Я - привет! куда пропала, что случилось. Она - мне некогда с тобой разговаривать ни сейчас, ни вообще. Я - в чем дело? Она - догадайся. Я - я не экстрасенс, скажи прямо, ты не хочешь со мной общаться. Да - и кладет трубку. Пауза.... Ваши комментарии??? Не знаю как реагировать, расстроилась ужасно, т.к. не пойму в чем дело. И еще - у нас есть свой круг общения - общие подруги, друзья, часть встречались вместе, на праздники. Как быть с ними. Мне не ходить, или она не придет?
14.11.2008 15:51:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут варианта 2 --
1. она решила (кто-то ей сказал - как вариант), что муж узнал о связи от вас.
2.она решила встрать на путь исправления и убирает все контакты, окторые могут напомнить словом о той связи.
14.11.2008 19:08:10, Лангуста
Извините, встряну. Скорее всего, она посчитала Вас прямой или косвенной виновницей того, что муж узнал про ее связь((( Если это так, то скорее всего, к сожалению, ваши дружеские отношения закончились.

Я была в такой ситуации со стороны Вашей подруги. У меня был любовник, во время очередного скандала с мужем (теперь уже бывшим) он мне заявил, что он знает, что у тебя есть любовник, ему об этом сказала N. Правда, через несколько минут он сказал, что он наврал, чтобы посмотреть на мою реакцию. Скажу честно, я до сих пор не знаю правды. С N я разговаривала, она клянется, что ничего не говорила. БМ тоже потом несколько раз просила сказать мне правду, т.к. мне было очень тяжело терять ближайщую подругу. В показаниях он путался((( Я знаю, что он - [censored]ь и сделал так специально, чтобы разругать меня с моей
закадычной подругой. Он своего добился((( С подругой я общаюсь. Не смогла я демонстративно порвать отношения после того, как она уверяла меня, что никому ничего не говорила. Но общаюсь очень формально, это уже не дружба ни разу((( Хотя я ей очень благодарна в любом случае. Тот скандал стал последним в нашей совместной жизни с БМ и я наконец-то от него избавилась :))
14.11.2008 17:31:56, встряну
медуза Горгона
ну все ясно и так. тут 2,5 варианта:
1. считает, что предали ВЫ ее
2. муж ляпнул, что ВЫ сказали о связи ее
3. кто-то ей сказал что ВЫ мужа "обрадовали".
14.11.2008 16:54:46, медуза Горгона
А вы ни сном, ни духом? Через 18 лет дружбы словами не бросаются. 14.11.2008 16:51:10, Пару слов
если она вам так доверяла..может она там себе надумала, что вы что-то кому-то рассказали о её секретах? попробуйте узнать у ближайших знакомых что произошло? если вы дружбой дорожите и она вам нужна (подруга)выясните в чем дело!
а неходить на праздники- это у вас комлекс по поводу чего???
14.11.2008 16:06:12, быть может..
Zeta
могу только про круг общения сказать - кто не готов общаться, тот пусть к общим друзьям и не приходит. 14.11.2008 16:01:32, Zeta
А вам так важна эта дружба? 14.11.2008 15:56:56, Галя и
я бы подумала только одно, что она решила, что ее муж узнал о той связи от Вас. 14.11.2008 15:55:38, foster
спасибо всем за отзывы. До компа только добралась, все прочитала. Гадать, что у подруги в глове совершенно бессмысленно. Одно знаю, моя совесть абсолютно чиста, я никому ничего не говорила, ни мужу (с ним не общаюсь, ни общим знакомым). Вопрос в том, что меня мучает неивестность, т.к. не хотелось быть "нехорошей" в ее глазах, да и не понятно почему, и в то же время унижаться и названивать с целью выяснить правду тоже не "комильфо" для меня. Тем болеезаранеене понятно, будет ли она со мной разговаривать. Вы считаете, что это конец отношениям, и не стоит реанимировать? Да и как? 14.11.2008 18:44:32, vesnushka34
если мне бы были дороги эти отношения. я бы сделала попытку все выснить. А там уж как получится, хуже все равно уже не будет. 14.11.2008 22:42:22, foster
я бы письмо написала. Вот мол так и так, хочу только ЗНАТЬ. Не ответит - так не ответит. 14.11.2008 19:35:13, Лось_Анджелес
+1 или что вы рассказали кому-то из общих знакомых, а они - ему. 14.11.2008 15:59:15, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!