Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О возрасте, старой закалке и мечтах.

У вас какой самый старший сотрудник в компании? И хочется ли на него равняться?

Обедала сейчас со старшим кассиром холдинга - связана я с ней по работе, да и личные интересы, так сказать, пересекаются, она любящая бабушка, а я мама :) Она - такая нарядная, абсолютно женщина старой закалки, всегда находится, кому ей открывать дверь, наливать чай, подвезти домой и т.д. Я горжусь даже, что живу с ней рядом, и так далее, а сегодня, оказалось, у нее день рождения! Пришла с обеда, дай думаю, поинтересуюсь, сколько на самом деле лет человеку. Знаете, сколько?! ВОСЕМЬДЕСЯТ!
сижу, офигеваю.
Давно, еще когда фирма только открывалась, на должность кассира, тогда обычного, а не главно-преглавного, ее привел внук. Внука (раздолбая) давно уволили, а эта Женщина работает до сих пор. Кассиров, не ужившихся с ней, учредители увольняют без слов. Недостач, кажется, у нее не было никогда. И вроде бы, она подчиняется мне, а на самом деле, я выполняю все ее пожелания. Взамен ем вкусные пышные бисквиты (и жирею, ага) :)
Действительно хотела бы не просто дожить до такого возраста, а "быть ею" в ее возрасте.
11.11.2008 14:16:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, главное климактерий перевалить и иметь детей-мужьев-внуков самодостаточных.
потому что климактерическая безмужняя грымза - это нечто...
у меня один из примеров цивильного пожилого возраста - это моя мама. правда она бывшая спортсменка и выжила в блокаду - это очень сильные люди.
ездит по миру с удовольствием, радуется жизни, спортом занимается, окружена такими же подругами. не работает, но наработалась за жизнь.
12.11.2008 11:00:30, Золотое Сечение
Канка
долго вспоминала, сколько нашей самой старшой сотруднице. Так и не вспомнила. А в инете смотреть лень. Знаю, что за 70. Фантастическая тетенька! Киновед известный. по всем фестивалям мотается, преподает, на тридцати трех работах работает. Курит как паровоз, пьет так, что дух захватывает... А рассказами просто набита под завязку. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА!!!!! Я просто пищу от восторга, когда она приходит... 12.11.2008 06:08:40, Канка
а куда сейчас в нашей стране без пенсионеров.У нас самому "взрослому" 69лет. 11.11.2008 23:03:05, Schraibikus
У нас самому старшему сотруднику 85 лет. Честно сказать, стараюсь с ним не общаться. Ощущение, что он в глубоком маразме. По крайне мере живет категориями 60-70-х годов. 11.11.2008 20:01:47, Ольга*
Tomsik
:-) У нас самый старший по возрасту - шеф. 64 года неделю как исполнилось ;-)
"Примеры для подражания" - иx есть у меня :-)
Одна из моиx профессоров - умерла прямо после лекции, закончив её читать, в 90-летнем возрасте. Иначе как на 10-см каблукаx мы ее в её "за 80" и не видели, причем все два академическиx часа она проводила на ногаx.
Одна из моиx любимыx актрис - Стефания Станюта. Женщина невероятная!
Моя собственная прабабушка - именно из теx, кому "открывали" и "подавали", xотя и не голубыx кровей... но однако - и "заплатить за себя" могла, ЕСЛИ считала нужным.
11.11.2008 16:07:17, Tomsik
Да! 71 (ровесник моего отца), мужчина, единственный в нашем женском коллективе. Но реально на нем все держится (он не начальник), меня больше всего восхищает его эрудиция и то, что он знает дофига языков ( 1 - 2 - 3 у нас все знают, без этого не берут), сам выучил, он из самостоятельно выученных сейчас преподает и этим кормит семью (а не зарплатой на нашей работе). Это только в своем отделе. Еще есть пара сотрудниц из других отделов. Помимо уже сказанного, меня восхищает их манера держаться, одеваться. Я хотела бы в возрасте около и за 70 так выглядеть, дело не в отсутствие морщин (пластику никто из них не делал), а именно в своем стиле, и конечно, отсутствии лишних килограммов. Особенно одна, которую я хорошо знаю: что ей пришлось пережить за последние лет 5 - буквально врагу не пожелаешь, а держится и выглядит так, что всегда с ней приятно общаться. 11.11.2008 16:05:35, hanhi
lanika
Для меня образец мужчины старой закалки - спикер нашего Сейма Чесловас Юршенас:) Галантен, образован, всегда в добром расположении духа, с ЧЮ. Настоящий джентельмен:)

А пример для подражания - моя приятельница. Ей далеко-далеко за 60, хозяйка крепкого бизнеса, а в прошлом году начала собственное производство. Мотается в Америку, Италию, своим ходом до Риги и Клайпеды чуть ли не каждую неделю ездит. Плюс дом, муж, дети, внуки, собаки, кошки, загородный дом. Всё успевает:)

80-летних я и не видела работающих. Молодые не дают засиживаться на рабочих местах. Даже академическая среда помолодела.
11.11.2008 15:25:34, lanika
один из директроров. 70 лет, отличная память, фонтан идей, молодая любовница. харизма просто обалденная! 11.11.2008 15:14:29, Маро
молодая любовница рулит, я так полагаю;) 12.11.2008 11:01:25, Золотое Сечение
трыньтрава
ему скоро 60.
в работе - медлителен, трудно соображает уже, долго переваривает информацию.
к слову о "старой закалке": вчера на мед.комиссии не пропустил вперед девушку (мою коллегу), хотя за нее занимали. сам с удовольствием примазывается в очереди в столовку к нам с той же девушкой. забавно вообщем.
хотя в целом не плохой дядька, когда трезвый.
когда пьяный я от него скрываюсь и все особи женского полу тоже, потому что имеет обыкновение приставать - с комплиментами, с шепетом на ушко, с целованием-облизыванием рук.
дети, внуков уже двое.
готовимся к юбилею, лень :(
не хочу на него походить.
11.11.2008 15:04:25, трыньтрава
у нас полвина инженеров - в возрасте далеко за 70. конечно, хотелось бы такую ясность ума сохранить. не говооря уже про здоровье, необходимое для командировок: летают и в Индию, и на Байкал, и на Кавказ.. 11.11.2008 14:34:15, Маграт
O'Merry
Наш самый старший сотрудник (сотрудница) - совместительница. Точного ее возраста не знаю, но внуки у нее уже весьма подрощенные. :) Когда она приходит в офис, у меня просто праздник :) Я ее очень давно знаю, еще по предыдущим работам, и всегда очень радуюсь. Хорошая тетенька, просто очень!

Про себя тихонечко надеюсь, что в ее возрасте буду столь же бодра, работоспособна и - главное! - сохраню приличное зрение. Больше ни на что не рассчитываю, только на то, что глаза будут в норме до старости, а то иначе хоть прямо сейчас ложись да помирай :(
11.11.2008 14:21:55, O'Merry
Анитка
самомый старший у нас старше меня на 3 года :) и примера я с него не беру :) 11.11.2008 14:29:10, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!