Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ МУДРЫХ 7ЯН

Вопрос следующий: как в наше нелегкое время справить свадьбу? Хотим пожениться, НО нужно недорого! Квартиры маленькие 2-комн и у него и у меня (не поместится весь народ) а рестораны... мож кто знает недорогой и хороший... или есть другие идеи... Я бы вообще просто расписалась и все но он ОЧЕНЬ хочет праздника! Все никак не придем к единому мнению... чего делать? Я беременна и расписаться не помешало бы.. или комплекс у меня что "в подоле принесу"?? извините что сумбурно
11.10.2001 13:02:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
А какой диапазон цен вам? Мы за $300 на 15 человек очень даже неплохо справили свадьбу, ни на блюда, ни на напитки никто не жаловался, отдельный банкетный зальчик, весело было :) Это заведение "Маркус" возле ВДНХ, там хозяин душевный человек очень, пока мы договаривались и составляли меню он меня мороженным, кофе угостил за счет заведения :))) 12.10.2001 02:19:09, Лиска
не сочтите, ради бога, за рекламу, господа модераторы, но есть н-ное количество интернет-ресурсов, посвященных подготовке к свадьбе, и как человек, этим летом через это прошедший :), очень рекомендую в них заглянуть. Просто там собрано много информации как раз "что, где, почем" и тусуются люди, озабоченные теми же проблемами, которые могут дать дельных советов. Лично мне больше всего понравился сайт www.weddingday.ru, там есть и каталог ресторанов-банкетных залов (и всего остального) с ценами и отзывами, что тоже, согласитесь, немаловажно. На Эдеме (www.edem.ru) тоже много полезного. 11.10.2001 16:17:24, Fialka
Мы просто рассписывались. Но я была в очень красивом наряде, правда, не успела ничего с волосами сделать и просто их распустила (тогда они у меня подлинней были, чем сейчас ;)). Так работница ЗАГСа даже от такого нашего вида, (да ещё наши немногочисленные друзья все зашли, один фотографировал) всё устроила по полной программе. А праздник был уже в квартире. Тоже хотели сначала в ресторане устроить, но ничего подходящего (недорого и вкусно) не нашли. Вроде, в плане недорого рестораны сети "Рамзай". А настоящий праздник можно устроить (и как компромис), просто уехав сразу после дружеской гулянки в свадебное путешествие. Мы уезжали, хоть и не сразу, в Грецию, на острова, было отлично, до сих пор вспоминаем, как сказку. 11.10.2001 15:11:38, Клавка
Водолей
Поддерживаю, насчет поездки (например, на сэкономленные средства). Когда еще потом выберетесь, учитывая ваше интересное положение. 11.10.2001 15:53:32, Водолей
да в том и дело!!!! ему праздник подавай, хотя бы на 2 дня, как в деревне... мне самой это ВООБЩЕ НЕ НУЖНО... как представлю это застолье... аж расстройство берет, но как то стыдно в подоле принести, хотела родить ребенка замужем (у всех свои бзики), потому и соглашаюсь на эту вакханалию. 11.10.2001 17:41:18, Маруся-Ягуся
Я когда выходила замуж, я категорически не хотела никаких ресторанов, толпы родственников и прочих классических нудностей. Поэтому свадьбу мы делали в лесу. Украсили поляну, сами размалевались под каких-то папуасов, галдели там как дети малые.. Вообщем, все остались очень довольны, потому как это было нестандартно, не в четырех стенах, где народ друг другу мешает.. И запомнилост мне намного больше, чем первая свадьба в ресторане. Единственное, не знаю, на каком вы месяце, можно ли щас в лес ехать.. Да и погодка уже не та... 11.10.2001 14:38:37, Ребенка
Наташа С.
А если в Едрёне-Матрене? Мы вчера там 35 американцев кормили, в том же зале, где у нас была встреча конфовская (д.р. Львов). Только нам сделали не шведский стол а 35 порций шведского стола накрыли в виде закусок. Получилось таак много и красиво! Американцы, которым обещали "легкие закуски" только таращили глаза и поражались русским "легким" закускам.:))) И по ценам там вполне приемлемо вроде. И потанцевать есть где. 11.10.2001 13:28:03, Наташа С.
а по ценам приемлемо - это сколько? у нас вот тоже примерно столько же получается человек. и как это - порция шведского стола? и вкусно ли там? чего за еда? 11.10.2001 13:31:27, Маруся-Ягуся
Наташа С.
Это лучше КатерИна подскажет - она для 7ьи заказывала, по-моему тогда. Насколько я знаю - 170 руб. стОит порция "шведского стола", на котором - 3 вида пирожков, горячая картошка с укропом, холодец, селедка простая, селедка под шубой. рыба под маринадом, фаршированные баклажаны, соленья-маринады, просто овощи порезанные - огурцы-помидоры-перцы-лук-петрушка, горчица и хрен, салат оливье, винегрет, какой-то еще салат, по-моему стоял, но я не поняла, какой. Народ пил очень умеренно - пиво , соки, колу и кофе, но по 2 напитка минимум каждый взял - обошлось нам в сумме 8800 руб. Все наелись. Там, вообще-то можно и горячее заказать, и десерт. Но мы вчера не заказывали. 11.10.2001 13:59:54, Наташа С.
спасибо большое за информацию, будем узнавать и обсуждать. Потом расскажу чем закончится:))))) 11.10.2001 14:06:15, Маруся-Ягуся
Наташа С.
Не за что! Желаю хорошо повеселиться!:)) 11.10.2001 14:24:38, Наташа С.
Водолей
Еще размышления на тему. У меня было две свадьбы. Первая человек на (боюсь соврать) 80, я там даже не всех знала и после свадьбы никогда не видела. В обычной столовой. Шумная, пьяная, с тамадой и т.д. А вторая, в небольшом уютном ресторане, гостей было 10 человек - самых-самых близких друзей. Многое, наверно, зависит от темперамента, возраста и т.д., но второй вариант был на столько приятнее первого, что даже сравнивать трудно. 11.10.2001 13:21:02, Водолей
grumbler
Истинно так. Можно и в "квартирке" устроить праздник, а можно в лучшем ресторане устроить просто попоище...
11.10.2001 13:42:12, grumbler
да для меня тоже предпочтительней второй, но я же не одна:)) ему хочется праздника.. 10 человеками не обойтись, но и не 80 - это точно! 11.10.2001 13:23:11, Маруся-Ягуся
Вполне прилично и неслишком дорого мои знакомые заказывали в ресторане "Дрова" около Бакунинкской ул. Адрес не помню, но могу спросить. 11.10.2001 13:20:16, Ленка
а во сколько это обошлось вы не в курсе? и чего там за меню? я вообще в дровах не была:(( 11.10.2001 13:21:25, Маруся-Ягуся
Адрес Балакиреевский пер. д.1. Называются уже не дрова, но никто не знает как:))

Декабрь 2000 обошлось в 450 руб. на человека без спиртного и торта, их покупали сами.
Там очень приличная кухня.

Летом 2000 другая пара заказывала явно дороже, там был просто шикарный стол.
11.10.2001 13:46:20, Ленка
а праздник-то внутри нас... Устройте себе поход в кафе или в ресторан с минимальным количеством гостей :) 11.10.2001 13:16:33, sichan
не получается с минимальным:((( ну никак:((( 11.10.2001 13:18:04, Маруся-Ягуся
а тогда устраивайте праздник на двоих....а потом зовите друзей в гости (через неделю-две)на день рождения новой семьи 11.10.2001 13:20:40, sichan
Безаева Оксана
А если надо дешевле, то, возможно, надо рассмотреть вариант столовых. 11.10.2001 13:11:53, Безаева Оксана
Или банкетных залов. 11.10.2001 13:16:53, Ку
Безаева Оксана
По поводу ресторанов. Каждый день я прохожу мимо одного очень симпатичного ресторанчика (отдельно стоящее здание) на 1-й Владимирской, "Крокус" называется. Но про цены ничего не знаю. Возможно надо туда позвонить.
А еще могу порекомендовать таверну "Саузу". Тоже небольшое помещение, в центре, недалеко от м. Кузнецкий мост. Только возможно с вентиляцией там не совсем удачно, но будучи там я это не сильно ощущала.:)
А что касается "в подоле принесла", так сегодня это пережиток, но если честно говорить, то мне, когда буду свою дочку замуж отдавать, тоже бы хотелось, чтобы все попорядку было.:)
11.10.2001 13:11:06, Безаева Оксана
Off: Оксан, я тебе ответила про репетиторов для первоклашек в работе. :0) 11.10.2001 13:16:38, Молли
Безаева Оксана
Спасибо, я прочитала. 11.10.2001 16:11:04, Безаева Оксана
а в Саузе цены как? 11.10.2001 13:14:04, Маруся-Ягуся
Безаева Оксана
Да, такие средне-сдельные. Сделайте вылазку, чтобы определиться. 11.10.2001 16:11:48, Безаева Оксана
Не знаю как в Москве, как то не сталкивалась здесь с этим. Но в моем городе было принято снимать какие-нибудь столовки. Их еще очень много сохранилоась. Это во много раз дешевле чем ресторан. 11.10.2001 13:10:11, Молли
и договариваться с персоналом насчет готовки? 11.10.2001 13:12:38, Маруся-Ягуся
Да. У моей коллеги сестра справляла свадьбу в столовой МОлодой Гвардии изд-во.
Только следить как-нибудь. Чтобы они не очень себе отхватывали. Единственный минус.
11.10.2001 13:15:22, Веснушка :) )
Ну им это вроде как полагается делать. :0) Обычно у них прямо специальное праздничное меню бывает. 11.10.2001 13:14:11, Молли
mgp
а на какую сумму примерно расчитываете на человека? 11.10.2001 13:09:12, mgp
да в том то и дело что вообще даже не представляем во что это может вылиться... 11.10.2001 13:10:07, Маруся-Ягуся
mgp
у меня была свадьба 15 сентября и бенкат на 30 человек обошелся нам в 900 уе, но туда входило все, что только можно (даже торт 2-х ярусный)кроме спиртного - его мы покупали сами и отдельно! Гости остались очень довольны! 11.10.2001 13:12:21, mgp
а рааскажите пожалуйста, где и как, какой ресторан или столовая? 11.10.2001 13:14:59, Маруся-Ягуся
mgp
НЕт, не столовая (мне было бы неудобно перед гостями), а ресторан, причем очень красивый, персонал очень вежливые, на Ленинском проспекте.
Менеджер составил меню, мы вносили аванс (сколько сами хотим), а оставшуюся сумму после банкета.
11.10.2001 13:16:38, mgp
а какой ресторан? дайте примерный расклад (если можно) сколько гостей, меню приличное? 11.10.2001 13:19:23, Маруся-Ягуся
Водолей
А нельзя договориться на работе у него или у вас (или у занкомых) с буфетом, столовой и.т.п. и насчет места, и насчет заксок? У нас так очень многие знакомые делают, и не только стесненные в средствах. 11.10.2001 13:08:27, Водолей
ни у него ни у меня буфетов нет как таковых.. может у мамы только на работе столовую... но это как то убого мне кажется... надо узнать мож там не плохой зал. 11.10.2001 13:11:35, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!