Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а вот про размеры

детское, одежное, модное немного, ну и красота, само собой.
так что не знаю, куда писать, оформлю здесь - народу больше, кто-нибудь наверняка знает

как детские размеры-ростовки пересчитываются во взрослые размеры-обхваты? вот в прошлом году 36 (российский) дочке был велик. но она подрастает, и мне частенко уже хочется купить ей какую-нибудь шмотку из взрослых коллекций. но закупаюсь я обычно без нее. и как смотреть тогда? какому взрослом-обхватному размеру (ну, средне-статистически) обычно соответствует детский 146? или 152, например
23.10.2008 14:51:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это... измерить обхват груди и разделить пополам - получится размер. То есть 36 размер - обхват груди 72. И длину сантиметром замерить и записать на той же бумажке. Вообще на этикетке обычно указывают объем груди, талии и бедер. Сантиметр у меня всегда в сумке, а дочкины размеры более-менее помню. 23.10.2008 15:39:49, внимательно читающая
NATASHKA и мальчишки
не обязательно обхват груди/2 равен размеру одежды... у меня размер груди 77, но в одежду 38 размера я похожа на огородное пугало 23.10.2008 15:43:32, NATASHKA и мальчишки
я что-то слабо представляю себе взрослую женщину с обхватом груди 77 см... и речь идет о российских размерах, росиийского взрослого размера 38 нет, это только в немецкой шкале 23.10.2008 16:30:16, мышка на сервере
В первом приближении. Детали выясняются опытным путем. То есть я уже точно знаю, что дочке покупать штаны без резинки в поясе нельзя, ну, или придется самой вставлять. Ибо у ребенка есть и попа, и талия... вся в меня, блин, всю жизнь страдаю. В попе штаны-юбки в самый раз - под пояс кулак проходит. 23.10.2008 15:50:26, внимательно читающая
Если девочка не полная, то - никакой, все будет висеть как на вешалке, мы вот только недавно наконец смогли покупать нормальные взрослые вещи, рост у детки под 170 (примерно), это 40-42 размер. В магазинах обычно меньше 42 (а еще обычней 44) не бывает. Нас еще рынок спасал, там можно было подобрать нужное соответствие. 23.10.2008 15:29:02, hanhi
NATASHKA и мальчишки
я себе покупаю детский 152-158, взрослый - XXS или 36 23.10.2008 15:13:28, NATASHKA и мальчишки
LightBug©
36 - российский? 23.10.2008 15:20:34, LightBug©
NATASHKA и мальчишки
да 23.10.2008 15:34:27, NATASHKA и мальчишки
и это спрашиваешь ты?? :)

если б мне в голову пришел такой вопрос, я б к тебе с ним пошла. :))))
23.10.2008 14:53:06, Tata-ta
LightBug©
иэх...
ну мне стыдно, да. просто никогда не приходилось пересчитывать, я как-то отдельно всегда работала, с детским или со взрослым

но я вот например точно знаю, что детский 170 или 176 на мой взросло-обхватный 42 не налазит. именно в обхвате. но на кого померять, чтоб налазил, у меня нет - по магазинам одна люблю ходить. продавцы не знают :)
23.10.2008 14:57:21, LightBug©
а на меня детский 170 налазит, точнее налазил когда я была взрослого 42 размера (российского), сейчас 44, низ детского 170 налазит (юбки-шорты), а верх уже туго.
Старшей недавно купила джинсы скинни Глории Джинс - ростовка указана 164, размер 38. при этом сама дочь от силы 158 см. но джинсы ей как раз.
23.10.2008 15:12:37, ALora
LightBug©
мне кажется, у глории с обхватом проблемы. не сответствует он длине

только только отложили "маленьким детям" дочкины джинсы глориевские, и это единственная вещь за 8 лет, которая стала мала по объему, а не по длине. росту они были 134, но она вполне могла бы их еще носить, при том, что эспритовские 140 ей уже коротковаты

и с глорие такое не первый раз, я потому и перестала там джинсы покупать. дочь у меня очень поджарая, но даже ей глориевский джинсы в обхват как-то не так

про свой 42 я говорила про европейский, сорри, не уточнила. это российский 48-50

т.е. по Вам получается, что детский 170 - это 36 европейский взрослый
23.10.2008 15:20:13, LightBug©
примерно 36, а некоторые модели пожалуй и 34 европейский.

я тоже раньше у глории замечала что их джинсы больше на худеньких подходят. но вот последние джинсы меня как раз удивили - они на бедрах, но узкие. а старшая у меня не худышка. меня ростовка 164 безмерно удивила, точнее то что она оказалась только-только на девочку 158 см. фактического роста
23.10.2008 17:22:08, ALora
Глориевские джинсы - на мою дочьточно:) Но у нее теловичитание:) - она 134 и 25 кг веса - одни кости.....
мне придется отказываться от селы скоро - она носит их 10, скоро подростковый отдел - а там на нее все широко.
23.10.2008 16:58:27, Иртим
у меня младшая около 30 кг и 155 рост. совсем не кости, есть жир. просто кости тонкие и легкие. но глориевские джинсы ей бывают и широки - не спадывают, но модели кот. должны быть в обтяг, начинают сидеть в обтяг на ней, когда по длине уже вырастает из джинсов. а Селовские штаны даже на моей нехуденькой старшей были в два обхвата - по длине нормально, а в поясе мне с двух сторон пришлось ушивать сильно. 23.10.2008 18:18:11, ALora
LightBug©
моя 141, а весит по-моему так же... и я ее худой не считаю. ни грамма жира, да, но не худая. просто комплекция не моя, она поджарая такая вся.. 23.10.2008 17:47:15, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!