Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети-как зеркало

Золовка рассказала. На выходные ходили в гости, там собралась толпа друзей с детьми разных возрастов. Было тепло,все сидели в саду, там же играли их дети.
А дети играли в одну,уж очень тривиальную игру, дочки-матери,или домики. Было все,что полагалось для этой игры,диванчик пластиковый,столики,тд.
Распределили роли. Мальчик,9 лет, а я кем буду?Ты будешь папой. А что я буду делать? Ты будешь приходить домой поздно,усталый,потому что у тебя другая любовница. Потом мы ругаемся долго,а наша дочка плачет, я кидаю все на пол, ты меня бьешь и мы разводимся,поделим все,мой-диван и дочка,а твой стулья и велосипед,как будто это машина.
Вот такая игра. Родителям тои девочки было очень неловко,получалось,что девочка скопировала поведение своих родителей.
Хотя те,как уверяет меня золовка, хорошо живут. Тогда откуда девочка набралась всего этого?Из какой модели?
Я призадумалась. Да, надо очень осторожно с детками, они все замечают и впитывают,как губка.
Вот уже поистине,дети-отражение семьи..
10.10.2001 15:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А надо меньше бабушкам сериалы мексиканские при детях смотреть! Кошмар, жалко тех родителей, как же им, бедным, неловко было... :((( 10.10.2001 16:47:56, Кириллна
Мое дитя пристрастилось сейчас к Дальнобойщикам... Я в ужасе. Спрашиваю, почему тебе этот сериал так нравится.
- музыка хорошая, и дяди, ... только плохо, что они постоянно ругают друг друга...
10.10.2001 17:16:47, не курить
мамАнечка
да еще какими словами! 10.10.2001 17:21:18, мамАнечка
Ага, на отдыхе постоянно во всех кафе-магазинах-экскурсиях слышали песни типа Sex bomb и Sex on the beach. Музычка веселая, дите запомнило. Теперь ходит и мурлычет под нос. У посторонних вывод-дома наслушался Ж:)

Вчера пьет молоко Десертино "Пина Колада", папа вспоминает другой популярный коктейль Sex on the beach. Мальчик немедленно реагирует, сам ты такой, а мое молоко так не называй!

Говорит по игрушечному телефону, тоже очень непохожая на нас, да и бабушку, манера разговора. Ужас! Откуда?

Рассказывал, как у них, в придуманной стране Мискискиново, на Божьекоровинском шоссе, ГАИшники останавливают все машины, и уговаривают купить арбузы. Ну купите, очень сладкие, и попробовать дают Ж:)

А, может они сами придумывают? Ж:)
10.10.2001 16:23:36, Бреке Ке
:))Ага! 10.10.2001 16:30:29, Podsolnuh
мамАнечка
а мой на днях в школе стоит разговаривает с пацаном, который его на год старше.
Мой говорит "а я в Дашу влюбился. Она мне снилась".
Тот, что постарше (поопытнее) спрашивает "а как снилась-то? Ты с ней постели был?"
Мой лопух стоит, видно, что не понимает смысла, но уверенно говорит "конечно, а как же!":-)
Мужской разговор.
Умиляют мамочки, которые этот детский бред воспринимают, как растление малолетних.
10.10.2001 16:07:05, мамАнечка
Чиста взрослый офф: 1-й курс,подмосковный дом отдыха, зимние каникулы... Девочка-одуванчик (это - я, конечно) слушает анекдот, не понимает значение слова "минет", но смеётся. Парень покровительственно спрашивает:"Ты хоть знаешь, ЧТО это?" С мудрой улыбкой (это мне так казалось) отвечаю:"А как же!" :) Когда потом выяснила значение, так и не смогла вспомнить анекдот! :) С тех пор, если не знаю значение слова, то сразу интересуюсь. 10.10.2001 16:35:47, bimka
Ok,ok,я слишком близко все воспиняла,так как не знаю,как воспитывать дите,которому уже 3 и все понимает:) Слушаю такие рассказы и делаю такие вот выводы.
Ну что ж,вы меня успокоили,если он будет играть в такие игры,и будет «папой»,который будет делать плохие вещи,это не будет камнем в наш огород,а всего лишь слепое TV копирование. Спасибо,что поставили мозги на место:)
10.10.2001 16:22:52, Podsolnuh
мамАнечка
а это было не в Ваш огород:-))
я говорила именно про тех мамочек, что стояли рядом с нашими мальчишками, и по их лицам было видно, что они считают этих двух оболтусов развратными личностями:-))

Естественно НЕ ТОЛЬКО ТВ, не только семья, а всё вместе дает ребенку пищу для игр. Наши соседи, наши родные, наши друзья. Наши разговоры между собой. Детский сад, общение детей между собой.
Всё вместе.
10.10.2001 16:32:06, мамАнечка
Мой ребенок играет в "щелканье семечек и плювание шкарлупок", а еще шлепается и говорит - ты что пьяный (себе). Ну ничегошеньки дома подобного нет - все это из д.с. и двора. Так что, может ребенок ваших друзей наших "новых русских" сериалов насмотрелся. А родителям всеравно не удобно, потомучто найдутся подобные вам с соответствующими выводами... 10.10.2001 16:05:12, не курить
мамАнечка
не только семьи, но и телевизоров:-) 10.10.2001 16:01:43, мамАнечка
Думаете?:)А наш сын вот что учудил.Мы говорили об одном родctвеннике,который слишком много пьет.Когда ходили к свекрови на ужин, этот родственник тоже был там, и когда он наливал минералку в стакан,Гриша сказал,ты слишком много пьешь,бабушка,не давай ему больше воду!:)По телевизору такого и рядом не было:) 10.10.2001 16:16:19, Podsolnuh
Я тоже так думаю :) Поменьше детям всякие глупости по телеку смотреть надо... 10.10.2001 16:03:46, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!