Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая Жемчужина

умения-неумения и последствия

вот задумалась, в теме о море.
как-то получается у меня так, что я, оказывается, практически ничего не умею или умею плохо.
Я не умею толком кататься на велосипеде на роликах, я плоховато плаваю ( никаких кролей итп), я не умею прыгать с бортика головой ( вот учусь в бассейне с тренером, дети ухохотались, потому что все время отбиваю себе всё), я не умею делать шпагат. Не умела учиться сама ( мама со мной сидела до 7-8 класса). Не была самостоятельной ни в чем.
а дети это всё умеют на-раз. Легко.
Сын старший тут загнул речь в кухне , я просто остолбенела: "мама, я понимаю, что ты готовишь плоховато, потому что всегда торопишься, потому что нас много. Я вот хочу научиться готовить хорошо." и ведь он страется готовить, и вкусно у него получаетсся и аккуратно.
а может быть в этом моем неумении есть польза? Я ведь выросла с пониманием того, что мне до мамы моей, как до Луны...У меня внутри где-то до сих пор один большой комплекс...Она всегда ТАК готовила, ТАК скатерти вышивала и икебану делала в доме... и я сникла на этом ощущении...
19.10.2008 12:05:28,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поставьте себе цель - научиться тому-то - и добейтесь ее, так чтобы Вы уже никогда не смогли про себя сказать: ничего я толком делать не умею!!!!
а вообще: не относитесь к себе так, пожалуйста! что это - за толком и не толком?? занимайтесь тем, что Вам нравится и как нравится! плаватйте и катайтесь на велосипеде, если хочется и наслаждайтесь процессом. а как Вы это делаете - боже мой, кому какое дело.
и вообще: самые плодотворные для духовного и творческого развития занятия - те, в которых невозможно "толком" научиться что-то делать, в которых всю жизнь надо идти вперед.
20.10.2008 18:11:23, Katerine
Про меня - слово в слово (ну только велик - исключение), и тоже: мама -недостижимый идеал, по сю пору. Но вот дети,про крайней мере старшая - еще хуже. У меня хоть руки не совсем кривые: шедевров не создаю,но в случае чего прожить смогу. А у нее руки вообще не с того места растут. Про младшего даже боюсь загадывать - может хоть он что-то сможет (пока ничем не проявил себя). 20.10.2008 00:43:32, hanhi
У тебя будут чудесные внуки!!!:))) 20.10.2008 01:07:02, Lariska из дома
Ощущение сложилось, что от ощущения, что ты много чего не умеешь "пришлось" детей рожать )))) 19.10.2008 21:35:07, Ррозовая
Живая Жемчужина
ну что-то в этом роде. ( и не знаю уж какие смайлики ставить, в какую сторону) 19.10.2008 21:46:42, Живая Жемчужина
Поздно уже вид смайликов выбирать ))))
Нагонять надо )
Главное теперь понять, чего тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется уметь ))) а не как у всех )
19.10.2008 21:54:45, Ррозовая
Живая Жемчужина
это точно. об этом и размышляю. и стараюсь воплощать. 19.10.2008 22:07:38, Живая Жемчужина
Лично у меня - как в анекдоте- Чудесные дети! Но все, что я делаю руками... ни в какие ворота. У Вас, вроде, дети тоже очень милые, значит, кое-что Вам все же удается!:)) 19.10.2008 20:02:58, Lariska из дома
Живая Жемчужина
вот , пожалуй, этот анкдот и вспоминаю в успокоение:)) 19.10.2008 21:38:11, Живая Жемчужина
С моей мамой ситуация в чем-то похожа, но не так жестоко. Я это для себя называю словом "мамина харизма". Фотографии ВАшей мамы, ой, как подходит. Нет, моя помягче будет. Но все равно бывает нелегко себя отстоять.
А для ВАших детей это действительно полезно, такое положение дел. Намного полезней, чем наоборот.
19.10.2008 17:57:13, ЮлияФ
О, а сколько я всего НЕ умею.....да и ладно.:) Я вот вообще не знаю, каким концом иголка в нитку вставляется (или наоборот??).И стильно дом украшать (это я у многих знакомых европейцев вижу) не умею. И одеваюсь я вульгарно и безвкусно - по словам моей маман:)))
Зато я умею много чего другого....
Невозможно уметь всё.
Моя маман умеет еще меньше, чем я. Что ей совершенно по жизни и самоощущению никогда не мешало.

Главное уметь то, что тебе хочется и надо.Или так кажется, что хочется и надо:)Вот мне, например, хочется и надо (для меня лично надо) - хорошо готовить, хорошо водить машину, говорить на паре-тройке языков,деньги зарабатывать, мужчинам нравиться....:)))

А вот делать шпагат, вязать, шить, разучивать с ребенком стихи, кататься на велосипеде и т.д. -- мне не хочется и не надо.

Т.е. от отсутствия или присутствия этих навыков моя жизнь не изменится кардинально так, чтобы я в своем немолодом возрасте начинала ими _через силу_ заниматься.:)
19.10.2008 16:18:12, Лангуста
Живая Жемчужина
таааак. пришла Лена:))
записываю по пунктам "неважные" умения :
мне нравится, как я умею одеваться.
я научусь хорошо водить машину ( учусь-учусь, накатываю с подругой)
мужчинам умею нравиться - это да:))
о. полегчало, кажется:))
спасиб:))
19.10.2008 16:49:05, Живая Жемчужина
вы умеете любить и ценить детей и мужа!
все остальное для женщины - совершенная фигня! ))

и шьете великолепно)))
19.10.2008 17:51:39, Коллекционер Жизни
Это, конечно, замечательно - любить детей и мужа, но почему же все остальное именно для женщины - фигня? :) А для мужчины - не фигня? :) 19.10.2008 18:00:33, Shelly
мужчине еще нужно "добывать мамонта" - иначе на что будет жить любящая его женщина??
ну и общие дети тоже...
20.10.2008 17:33:37, Коллекционер Жизни
это типа "хороший человек - это не профессия". Я вот тоже считаю, что на одной любви к близким далеко не уедешь:)) 19.10.2008 18:14:36, Лангуста
а не за что:)
нравиться мужчинам, поверь мне, это гораздо важнее, чем прыгать с бортика:)))) значительно важнее:)))
19.10.2008 16:52:17, Лангуста
Живая Жемчужина
а если еще нравиться, прыгая с бортика... ух:)) 19.10.2008 17:23:19, Живая Жемчужина
ОООльга
во-во. главное - расставить приоритеты. мне вот шпагат фиолетов. зато я тоже много чело умею такого, что мне сильно в жизни помогает :) 19.10.2008 16:26:26, ОООльга
"Ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Помогло твоей маме умение вышивать скатерти хоть в чём-то главном, помогло стать счастливой? А вот фиг. Поэтому так морочиться о каких-то умениях, если только они не влияют глобально на жизнь, я считаю, не стОит. Вот я умею хорошо делать несколько вещей, которые, ну, никак не могут изменить мою жизнь в желаемую мною сторону. Ну, и хрена ли толку с них? 19.10.2008 16:05:19, NAD с другого компа
Я тоже умею многое, но по чуть-чуть, то есть в совершенстве не владею ничем (кроме одного навыка, из области человеческих отношений). Например, я умею играть на пианино, но плоховато, умею петь, но диапазон голоса очень узкий, умею плавать, кататься на роликах-лыжах-коньках и т.д., но очень по-любительски. Так, что мне хватает. Зато в широком смысле я знакома со многими ремеслами и хоббями, то есть родители дали мне хорошее "общее" образование. Я знаю, что при необходимости я могла бы освоить что угодно (развить навыки практически в любой сфере) и представляю необходимый для этого объем действий и времени, но мне этого не нужно, мне достаточно общих представлений о том, как это делается. И когда я вижу, что кто-то умеет делать что-то действительно хорошо, я всегда это оцениваю по достоинству. 19.10.2008 15:22:02, Shelly
Живая Жемчужина
теоретически, я наверное , много, что могу. А вот практически-то фиг, что получается:))
Да, умею жить в краткосрочных экстремальных ситуациях.
19.10.2008 16:50:32, Живая Жемчужина
конечно, польза. Я только радуюсь, когда сын или дочь обнаруживают, что можгут что-то лучше меня. Это вдохновляет, наверняка. 19.10.2008 15:13:34, Лось_Анджелес
а зачем в доме экибана? 19.10.2008 14:58:29, Альт
Живая Жемчужина
просто у нее всегда было умение красиво структурировать пространство.
а у меня с пространством какая-то беда.
похоже, мои проблемы с несвершившимся ремонтом растут оттуда же.
если б я знала - ЧТО И КАК, я бы это воплотила. Нашла бы способы.
19.10.2008 15:03:20, Живая Жемчужина
лер, ремонт - это очень просто. все выволакивается из комнаты, стены и потолок выравниваются спец. составом. потом клеятся обои.
самое страшное - смывание старого и выравнивание.
19.10.2008 15:59:42, Золотое Сечение
Фяка-Пфяка
Пыль собирать. 19.10.2008 15:00:20, Фяка-Пфяка
ленУлЯ
Вы пищшете, прямо как обо мне :) правда, пожалуй единственное, что я умею - учиться сама. все остальное - еле-еле.
а мама прекрасно готовила... а я у нее не училась :(
19.10.2008 14:41:49, ленУлЯ
Сима Полосатая
зато ты умеешь отличные кимоно шить:) 19.10.2008 14:31:00, Сима Полосатая
Живая Жемчужина
похоже, что они отпадают... похоже, что это в прошлом уже... 19.10.2008 14:33:46, Живая Жемчужина
ленУлЯ
почему??? 19.10.2008 14:42:46, ленУлЯ
Живая Жемчужина
не знаю. то ли другойц этап пошел. То ли что-то еще меняется. 19.10.2008 14:51:26, Живая Жемчужина
ленУлЯ
жалко. Классные кимоно получались :) Но и хорошо - наверное, что-то другое придет, интереснее. Новая ступень :) 19.10.2008 14:54:15, ленУлЯ
Живая Жемчужина
как шилось то, которое тебе - я запомнила. Таких, на порыве, были единицы. 19.10.2008 15:01:26, Живая Жемчужина
Сима Полосатая
почему?:) а я как-раз тебе хотела заказать, ситцевое:)) 19.10.2008 14:38:05, Сима Полосатая
Лунная радуга
Очень дешев ручной труд, а сил на него уходит много.
Наверное, именно поэтому автор вышла на работу, а не продолжает шить кимоно. Потому и интерес пропал, что за копейки никакого интереса.
19.10.2008 14:57:34, Лунная радуга
Живая Жемчужина
когда автор содержала всю семью - она шила утрами. а с обеда работала. и в таком режиме прожила несколько месяцев.
тут совсем другое. Простите ,но на работе мне нынче платят 16 тр. Это не убийственные деньги.и время есть для кимоно. и силы. Но нет чего-то другого. Благодати какой-то. Когда получается не ремесло, а творчество...
19.10.2008 15:00:49, Живая Жемчужина
Лунная радуга
Может, я прагматична излишне, но вот если б вам платили хорошо за эти кимоно, неужели все равно бы бросили? Я вот не только за интерес, но и за деньги работаю. Когда труд хорошо оплачивается, это тоже удовольствие.
Творчество и благодать это хорошо, но и деньги не лишние.
19.10.2008 15:04:33, Лунная радуга
Живая Жемчужина
вот в данный момент для меня работа за эти небольшие деньги - большее удовольствие, больший интерес, чем шитье. В чем-то это меня пугает.
потому что когда воздух горит под руками и за несколько часов получается КРАСОТА - это все же суперски...
19.10.2008 15:07:06, Живая Жемчужина
не, ну откуда благодать, если ласточкой в воду прыгнуть не получается?
тут уж не до благодати...
19.10.2008 15:02:02, Альт
пчела Майя
зато позвоночник целый. и голова 19.10.2008 15:05:24, пчела Майя
Живая Жемчужина
поязвите-поязвите:)) 19.10.2008 15:04:16, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
можно попробовать. За результат не ручаюсь.
интерес тает. один заказ лежит с лета...
19.10.2008 14:47:28, Живая Жемчужина
Сима Полосатая
ну, с таким настроем, может и правда, не стОит:)... 19.10.2008 14:59:55, Сима Полосатая
День Рождения (aka Иринкин)
У меня тоже примерная мама. Но я редко циклилась на этом. Я с возрастом поняла, что кроме скатертей и икебан есть и еще таланты: налаживать дружелюбную обстановку в семье, рожать и воспитывать детей, поднимать окружающим настроение, быть всегда спокойным и уравновешенным,и прочее. А также вырезать по дереву, учить детей, сажать цветы, печь пироги :), варить супы, собирать полный дом гостей и т.д. Всех не перечислишь. Какие-то есть и у Вас. Да, я Вас поздравляю :). Кто-то хочет научиться готовить. Вместо Вас, надеюсь? Это же классно :). Всячески подчеркивала бы такое умение и желание, пусть готовит, ведь это так хорошо получается :), а я отдохну пока :))))). Главное теперь -не перегрузить деточку :). 19.10.2008 13:34:08, День Рождения (aka Иринкин)
Чтобы не биться животом о воду при прыжке, нужно наметить себе мысленно точку на воде, куда войдут руки (примерно за два метра от себя), потом вытянуться в струнку, напрячь тело и прыгать, устремляя тело за руками. Т.е. ноги должны быть выпрямлены и вытянуты вслед за руками. В воду входят сперва руки, а не голова-плечи вместе с руками или другими частями тела:)Если тело согнуто, т.е. в воду шлепается коленками и руками, попой кверху, то живот отшибется 19.10.2008 13:31:24, Hel
Живая Жемчужина
сейчас еще раз перечитаю, проговорю про себя. попробую воплотить вот вечером. Но проблема в том, что я в пространстве ВООБЩЕ не координирована...в отличии от моих детей. Всех. 19.10.2008 14:24:09, Живая Жемчужина
Встань и подними руки вверх.Потянись вверх за руками. Запомнила ощущение при этом? Когда прыгаешь, стремись получить такое же ощущение. Не прыгай с тумбы, как спотсмены (руки на краю тумбы у ног), так тебе будет сложнее распрямиться полностью. Согнись и вытяни руки вперед. Продолжи мысленно линию от кончиков пальцев до воды, под углом примерно в 45 градусов. В эту точку и прыгай:) И тяни мысочки ног, тогда ноги выпрямятся:) 19.10.2008 14:42:18, Hel
Живая Жемчужина
визуализировать умею хорошо. а здесь затык. Ладно. о результатах доложу:)) 19.10.2008 15:08:46, Живая Жемчужина
ОООльга
ну и зачем тогда себя насиловать? 19.10.2008 14:29:18, ОООльга
Живая Жемчужина
ну так хочется( вот хочется!) чтоб хоть что-то получилось а эта тренерица в бассейне так удачно подвернулась. 19.10.2008 14:33:07, Живая Жемчужина
Тигренок в чайнике
Мне кажется, что все-таки это зависит от характера, от темпрамента. Один, увидев, что ему до кого-то, как до Луны, сникнет. А другой попрет, как танк. Кто-то из-за неумения мамы решит, что будет это уметь, а кто-то - "ну вот живут же люди без этого умения, и ладно". В какой-то степени это еще зависит - от подачи умеющего (неумеющего) своих умений. От обстоятельств, в которых все эти умения проявляются.

Вот если бы мама с тобой не сидела (просто не могла, некогда ей было), как думаешь, научилась бы ты самостоятельно учиться?

А еще вот что подумалось. Наверняка, когда мама тебя учила готовить, ей было невыносимо видеть, как ты все это делала по началу. И наверняка не хватало терпения. Вообще, очень сложно учить своего ребенка чему-то. Иногда просто "поубывав бы", глядя на процесс. Так как перед родителями чадо не стесняется изобразить тупящего, дабы отстали и сделали все за него, или начать иным образом выкаблучиваться. Попробовала бы моя барышня при педагоге в музыкалке (добрейшей женщине!) те фортели, которые со мной выкидывает, ага... даже в голову не приходит.
19.10.2008 12:53:00, Тигренок в чайнике
Живая Жемчужина
мама меня не учила готовить и ей до сих пор невыносимо видеть, как я готовлю.
вот в 40 лет получила похвалу что баклажаны по-армянски приготовила классно ей на день рождения. Вон на фотке запечатлены:))
19.10.2008 14:35:51, Живая Жемчужина
хе, я думала мама твоя просто жесть - пьет клюквянку и взгляд соответствующий. А присмотрелась - это вермут.
Не, я ее не боюсь. Нормальная такая женщина. Принципиальная, но без перегиба.
19.10.2008 20:48:11, drekoziabla
Тигренок в чайнике
Я никогда не пытаюсь шить при маме. И перед ее приездом то немногое, что сама сшила, стараюсь спрятать.
Для уроков труда она шила мне все сама. Учить меня она бы не смогла - тоже не выносимо для нее было, как я что-то этакое пыталась делать.
Научиться потом можно. Если очень хочется и очень нужно. Тебе, видимо, не очень нужно учиться великолепно готовить и вышивать скатерти :)
19.10.2008 19:23:26, Тигренок в чайнике
слушай, а я твою маму боюсь. Даже первый раз видя, и даже на фото. Какой леденящий строгий взгляд! :-) 19.10.2008 15:39:01, Лось_Анджелес
Тигренок в чайнике
Ага, это да. Я бы не рискнула ей предъявить на оценку что-нибудь... или учиться у нее. 19.10.2008 19:20:11, Тигренок в чайнике
Живая Жемчужина
Я ее перестала бояться совсем недавно. года три-четыре назад.
Зато меня воспитывали, ни разу пальцем не тронув. только взглядом.
19.10.2008 16:42:48, Живая Жемчужина
2 цЫтатки:
1."мы все учились по немногу- чему-нибудь и как-нибудь." Ваш, между прочим, земляк сказал :)
2. "специалист подобен флюсу" Козьма Прутков.
а мне кажется (скромнейшее ИМХО)- что лучше немножко уметь все, чем быть профи -но в одной области.
Ну, прыгали бы троекратное сальто в воду- и не умели печь пироги.
имхо- вы умеете много, просто сами себя недооценивате.
19.10.2008 13:15:27, W.i.t.c.h.
ну так не бывает :). значит Вы просто не назвали, что Вы умеете делать лучше всех.:) и потом, садиться на шпагат - это вообще-то далеко не минимальное умение ;), так что, думаю, тут у Вас очень много соратников. как и в неумении плавать ;) просто поищите - наверняка, что-то забыли, что делаете идеально ;) 19.10.2008 12:49:53, Ромолетта
а бывает уметь что-то делать лучше всех? ну ели только ты не абсолютный чемпион мира?) 19.10.2008 13:08:37, Шерлок
бывает ;) если что-то делаешь не совсем так, как прнято, и при этом оно получается хорошо ;))) 19.10.2008 22:41:46, Ромолетта
например?) 19.10.2008 23:22:39, Шерлок
научиться уметь делать что-то можно только тогда, когда это нравится и когда это многократно повторяешь. Я так щитаю :) 19.10.2008 12:27:06, drekoziabla
Живая Жемчужина
я честно училась готовить лет 15. потому что хотелось, нравилось. Результат: хорошо получаются только суши и пироги. с остальным швах... 19.10.2008 12:44:41, Живая Жемчужина
не, Вы издеваетесь? пироги - это вообще высший пилотаж, по-моему, я даже не берусь - знаю, что не получится, а Вы после этого говорите, что не умеете готовить! :) это уже кокетство - и оно у Вас очень неплохо получается! (о! уже одно нашли, что Вы умеете ;))) ) 19.10.2008 12:54:08, Ромолетта
ленУлЯ
это заблуждение :) пироги делать легко, они даже у меня получаются!!! 19.10.2008 14:40:04, ленУлЯ
Живая Жемчужина
ага . лет пять тренировки - и за полтора часа три противня от начала до конца. 19.10.2008 14:48:34, Живая Жемчужина
ленУлЯ
не, дольше - если считать время, когда тесто поднимается... Тренировка - великая вещь :) 19.10.2008 14:50:50, ленУлЯ
Живая Жемчужина
оно у меня поднимается как-то так быстренько. в процессе. говорю ж, полтора часа от начала до конца. Засекала перед выездом к дедам, наприме. Напечь - и успеть на электричку. 19.10.2008 14:54:21, Живая Жемчужина
ленУлЯ
супер! :) 19.10.2008 14:57:10, ленУлЯ
Живая Жемчужина
а позавчера получила втык от моего совсем не привередливого мужа, что мой ужин он не смог есть:(((( 19.10.2008 14:36:54, Живая Жемчужина
ленУлЯ
это говорит только о том, что у вас с мужем вкусы разные. я не могу есть то, что готовит мой муж, а ему категорически не нравится то, что я готовлю. просто дело вкуса :) 19.10.2008 14:44:05, ленУлЯ
Живая Жемчужина
не. он обычно есть все или почти все. но у меня с каждым разом все хуже и хуже получаются мои простые блюда. Нет искорки, наверное... 19.10.2008 14:49:25, Живая Жемчужина
сварить курицы и лапши- не надо никакой искорки. 19.10.2008 15:36:43, Альт
ОООльга
перейди на простые блюда. вареную картошку, тушеную курицу и т.п. 19.10.2008 15:35:23, ОООльга
клади больше масла и соли :-) 19.10.2008 15:14:49, Лось_Анджелес
у меня вообще никаких искорок при готовке не бывает, вкус от этого не зависит, по-моему 19.10.2008 15:05:47, Шерлок
ленУлЯ
нет, наверное, Вы ее ждете, эту искорку, просто :) По-моему, самые простые повседневные блюда надо и делать, не задумываясь. Включили приятную музыку или фильм, думаете о своем - и быстро-быстро что-то готовите :)
ЗЫ - я вот готовить не люблю, искорки вообще не появляются :)
19.10.2008 14:52:59, ленУлЯ
Лунная радуга
Думаю, вы оправдываете свои неумения, просто не всем дано много уметь, не всем это хочется, не всем надо. Кто-то просто не хочет, а кто-то всю жизнь несется впереди паровоза, получая высшие образования, делая карьеру, в перерывах вышивая крестиком и готовя кулинарные изыски.
Зависит от темперамента, ИМХО.
19.10.2008 12:26:41, Лунная радуга
Живая Жемчужина
мож оправдываю. Но вот начала учиться с бортика-то. потому что стремно:)) неуютно до жути. Вроде бы должна бы уметь. И дети прыгают почему-то легко. а я боюсь. с 10 лет боюсь. уже 30 лет. Как испугалась тогда , в детстве, ударившись брюхом, так и боюсь. До сих пор. Голову включаю, а подсознание снова пугает...И снова ударяюсь. 19.10.2008 12:46:56, Живая Жемчужина
Tomsik
Ну так и зачем тебе "прыгать с бортика", да еще и головой вперед? Я тоже не умею, и не буду, и даже не собираюсь ;-) 19.10.2008 13:38:04, Tomsik
Tomsik
:-) PS - я и кимоно ( и не только кимоно) шить НЕ умею, и отбивные у меня всегда "как подошва" получаются - потому я на ниx давно плюнула и жарю котлеты рубленые и делаю ребрышки тушеные ;-) 19.10.2008 13:41:02, Tomsik
пчела Майя
А зачем это? Я всю жизнь не люблю макать голову в воду и, если в детстве, я все же это делала, потому что плюсы перевешивали минусы - типа быть не хуже других в компании - то потом это к счастью стало совершенно не нужно. Годам к 16, я б сказала не нужно. 19.10.2008 12:53:07, пчела Майя
Лунная радуга
Просто нет у вас большого желания, нет необходимости. Нет стремления преодолеть себя. Я после тяжелейшего перелома ноги снова катаюсь на коньках, потому что очень сильно хочу. Брюхом о воду - этого вообще бояться несерьезно:)
Я много чего не умею, просто потому что лень, я так считаю. Мама моя тут точно не при чем:)
19.10.2008 12:51:11, Лунная радуга
зачем? почему вы должны уметь нырять?? 19.10.2008 12:49:03, Шерлок
Живая Жемчужина
ну вот потому что надоело каждый год на реке Шахе стоять и мяться в сторонке как девочка-дурочка:)) как-будто не на море выросшая ( ага. плавать научилась очень-очень-очень поздно. в разы позже всех своих детей), дети прыгают, муЩЩины прыгают. Все дружно кричат "айда за нами!" Хочется. Но совсем не можется:))
за это лето один раз солдатиком с волнореза прыгнула, и один раз молчел свалил в воду на речке - дети визжали от восторга - мама-то с головой в воде!:))
19.10.2008 14:28:36, Живая Жемчужина
ты такая молодая!!! Тебя все это волнует, да? типа "дети смеялись" :-))) 19.10.2008 15:44:19, Лось_Анджелес
Живая Жемчужина
да... волнует... 19.10.2008 21:48:40, Живая Жемчужина
так это хочется, а не должна) разные вещи 19.10.2008 14:41:31, Шерлок
в неумении нет ни пользы, ни вреда. нет никакой четкой и прямой взаимосвязи между родительскими и детскими умениями. есть только четкая взаимосвязь и зависимость от родительской любви и внимания. мне так кажется) 19.10.2008 12:16:48, Шерлок
Живая Жемчужина
да только каждый ее воспринимает или нет в меру СаМОГО СЕБЯ. Вот средненького люблю, с самого рождения. а он... всегда рыдает, что его никто не любит... 19.10.2008 12:48:13, Живая Жемчужина
с умениями-то это все равно не связано никак 19.10.2008 13:09:47, Шерлок
Живая Жемчужина
это я уже не про умения, а про родительскую любовь. люблю-люблю - а все мимо... 19.10.2008 14:31:34, Живая Жемчужина
как знать, говорить он может все что угодно сейчас, а как оно на самом деле, и как он это будет ощущать потом - пока неизвестно 19.10.2008 14:42:58, Шерлок
Пи-Джин
Вы умеете относиться к себе критически. Это более ценно, чем икебана. Только не переусердствуйте :) 19.10.2008 12:11:45, Пи-Джин
ОФФ- вы мне сегодня приснились, хоть я вас ни разу не видела :)))
таки- сидели у меня попой на рабочем столе, редактировали мою верстку и ваапще- читали со мной 7ю в промежутках))))))
к чему бы это ?? :))
19.10.2008 13:17:10, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
Неужто в руку? Тем более что посидеть на столе я люблю :) 19.10.2008 13:46:35, Пи-Джин
ну, пааасмотрим...... :) редактора у нас ищут, да.... 19.10.2008 14:03:26, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
Заметьте, не я это предложил! (с)
Я вообще-то имела в виду "руку" не профессиональную, а так, чисто может встретиться-побольтать доведется :)))
19.10.2008 14:34:03, Пи-Джин
Живая Жемчужина
это имено уже не критическое отношение, а упадническое, наверное, в чем-то... 19.10.2008 12:12:37, Живая Жемчужина
Тигренок в чайнике
Да ладно тебе. Нельзя уметь все. Вот ты, например, шить умеешь. А я совсем никак. Полегчало? :) 19.10.2008 12:58:54, Тигренок в чайнике
Пи-Джин
Вот я и говорю: не переусердствуйте :)
Что-то мне никогда не приходило в голову корить себя за то, что не владею баттерфляем, скрипкой и гимнастическими снарядами. Да и чем владею - так, на дилетантском уровне.
Вы лучше посчитайте, что умеете делать. Уверяю, что список организуется довольно быстро. Просто вы считаете эти навыки чем-то смао собой разумеющимся.
И вообще, фиг с ними, с умениями. Был бы человек хороший :)
19.10.2008 12:17:14, Пи-Джин
Живая Жемчужина
угу. кимоно вот шить научилась. по-моему как-то и все... 19.10.2008 12:49:22, Живая Жемчужина
да ладно :)
собеседования научилась проходить еще. Помню, ты рассказывала как это у тебя хорошо получалось :)
19.10.2008 13:23:23, drekoziabla
Живая Жемчужина
вот-вот снова пригодится умение.... 19.10.2008 14:30:05, Живая Жемчужина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!