Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про самолеты

Начиталсь в "детской" про мечты о лете и вот крышу опять понесло. Лето было у меня в этом году в виде 2 недель в Дагестане. Понравилось, тихий город Дербент, а главное-МОРЕ чистое и ТЕПЛО, жарко. До этого была несколько раз на наших югах-Туапсе, Сочи. Собсно, все. Мне нравилось везде, где я была. Но минус "нашего" юга в том, что зимой там делать нечего:( А так хочется моря и солнца... В промозглом-то Питере. А проблема моя вот в чем: я боюсь летать. Просто не сяду в самолет, чтобы махнуть в ту же Турцию или Египет. Вот сижу и мучаюсь. И что делать-не представляю. Лета ждать так долго, да и неизвестно, получится ли поехать. Сейчас хоть бы на пару дней в лето... А самолет:( И не то, чтобы я сама боюсь разбиться. А как представлю, ЧТО будет с моими... Нет, думаю. И как только начинаю мечтать в сторону "а может"-так падает очередной самолет. Получается, что сама себя загоняю в "клетку". Может, у кого было похожее или есть? Как справлялись???
13.10.2008 14:58:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж такой. В этом году до ХОрватии на своей машине добирались)), ибо я не способная тащить "никакие" сто десять кг веса, три чемодана и бдить за двумя детьми).
Что предложить, не знаю.. просто не летать на море зимой. В Европу, в Прагу, в Германию за хорошим настроением)
13.10.2008 22:15:18, Мама двух
маска. я тебя знаю. не трусь.
тут не так давно в центральной программе новостей прозвучало сколько людей гибнет в день в ДТП.
так я тебе скажу - больше, чем в одной авиакатастрофе.
13.10.2008 16:16:10, Золотое Сечение
? Это да, гибнет. А мы тут на кладбище были... Там целая аллея-от мала до велика-все в один день погибли, и бабушки 95-летние, и молодежь 23 года... Опять же-там, где можешь хоть как-то ситуацию контролировать, не так страшно. Те же ДТП. А когда вся твоя жизнь зависит от нескольких человек и большой железяки... 13.10.2008 16:49:35, трусиха
~Голубка~
гы:) на дороге можно как-то контролировать ситуацию?! когда навстречу мчится или сзади догоняет пьяный водитель на камазе, напр? я думаю, страх перед самолетами кроется в том, что в автоаварии все происходит за 2 секунды, самолеты падают дольше, некоторые успевают от инфаркта умереть :( 13.10.2008 17:45:26, ~Голубка~
Возможно... Как представишь, ЧТО мелькает в голове, когда понимаешь, что ВСЕ, самолет падает... А не представлять, не думать об этом не получается как-то...
Ну, на дороге контролировать только тем, что не превышать допустимой скорости, чтобы максимально увеличить шанс увернуться от пьяного на встречке и от камаза... Все же 60 и 90 км\ч-есть разница(в городе-то), ну а КАД-это отдельная песня, но я и там не еду свыше 100. Просто некомфортно себя чувствую иначе.
13.10.2008 18:50:09, трусиха
~Голубка~
мы ехали не быстрее пешехода по пустому шоссе, когда сзади нас догнал лихой джигит, чудом живы остались :( так шты... 13.10.2008 23:23:29, ~Голубка~
Было-было. Я в подростковом возрасте прочла книжку "Как выжить в авиакатастрофе" (кошмарная книжка, состоящая из описаний катастроф), а потом так сложилось, что долго не летала. Все вместе привело к панической боязни полетов, несколько лет не летала отдыхать только из-за страха. Потом наслушалась отпускных рассказов, насмотрелась красивущих фоток и страх отошел на второй план, решила - ну и пусть, от судьбы не уйдешь, глупо лишать себя отдыха.
Выпила фенозепама, хлебнула Бейлиза - и вперед. С тех пор летаю периодически, хватает банального пустырника : )
13.10.2008 15:55:47, ЛюбимицаКлаппа
Вот и я смотрю на фотки... Эх, думаю, а может тоже? И дня через два падает самолет. Не, меня в принципе устраивают "наши" моря-Каспий, Азов, Черное море. Красотень и чистоту найти можно где угодно, так же как и отстой в любом "египте". И меня ни разу не напрягают 2 суток в поезде-я прекрасно езжу, мне интересно. Я бы и посреди года поехала на поезде туда, где тепло и море и не заморачивалась бы абсолютно. А нету такого:( 13.10.2008 16:57:39, трусиха
Катерина Матвевна
Было у меня.
Главное - не циклиться. Ну падают самолеты, ну так и машины в аварии попадают..... Да и не так часто они падают. Ездиете же вы в машине, автобусе, маршрутке.
Самое страшное было в ожидании полета и при разбеге, потом - только кайф.
13.10.2008 15:41:22, Катерина Матвевна
Тока шансы есть везде, даже на корабле, а на самолете-НЕТ. Это и страшно:( 13.10.2008 15:45:45, трусиха
Катерина Матвевна
Это почему нет? И почему всегда есть на корабле?
Моя свекровь говорит так: если разбиться на самолете - проблем оставшимся меньше, чем после аварии на поезде или машине - запросто, что живой "труп" будет.

Знаю, что Вам надо. "В руки взять" свою голову.
13.10.2008 15:59:50, Катерина Матвевна
Потому что если самолет падает не на взлете-посадке, то нет шансов. "Живой труп", это да, страшно. Но то, что я могу контролировать, не так пугает(скорость на авто, не гоняю нигде и никогда, нарушая правила), поезд-ну даже если сойдет с рельс, это лотерея-кто-то больше пострадает, кто-то меньше. 13.10.2008 16:14:02, трусиха
Катерина Матвевна
Короче, гоните панику и все будет хорошо. Просто не думайте об этом. 13.10.2008 16:15:32, Катерина Матвевна
рассказываю свои способы. Пока оптимального не нашла, в поиске:
выпить. Иногда помогает, но в последнее время все чаще ситуация, о которой пишет foster ниже "я столько не выпью".

И я пошла - к невропатологу. Она мне предложила два варианта: снотворное имован и антиоксолитик (как я понимаю легкий транквилизатор) атаракс (против тревоги). Я сначала выбрала имован, мне понравилось что по описанию сон наступает примерно минут через 30 после приема, а потом легко просыпаешься и голова свежая. Но на меня он не особо поедйствовал :(. То есть я регулярно впадала в состояние дремоты, но не крепко и ненадолго :(. Причем уже пробовала с разными дозами, один фиг). Хотя имован обладает транквилизирующим действием - и немного расслабиться он мне помог (читай добавить пофигизму).

Поэтому снова пришла к врачу и он мне выписала атаракс. Но правда, я пока не пробовала, след. перелет у меня в ноябре.
13.10.2008 15:30:10, virus
вот от атаракса я с трудом проснулась ( как снотворное пила, не в самолете) и голова моя дня этак три была сильно несвежая. и остальное тело пошатывало неслабо так.
хотя мало что помню из этого периода.
может он и в самый раз, атаракс?
13.10.2008 16:13:43, Золотое Сечение
Баунти
А если снотворное нельзя (если летишь с детьми, например)? 13.10.2008 16:05:15, Баунти
брать мужа (няню, маму и т.д.), чтобы следил за детьми :) 13.10.2008 16:07:12, virus
Крапива
чо-то атаракс мне не помог:( 13.10.2008 15:42:49, Крапива
не помог? вообще? а дозировка какая? Я не пробовала еще... 13.10.2008 15:44:25, virus
Крапива
дозировку не помню, если честно. 13.10.2008 15:55:30, Крапива
Да меня срубит моментально от рюмки вина, не вопрос. Но как решиться купить билет? Я даже этого не могу... 13.10.2008 15:39:30, трусиха
ГрандПапчик
– Я один не останусь! Я боюсь! – рыдал Петька.

– Тогда пойдём со мной!

– И с вами не пойду! Я боюсь!

– А чего ты больше боишься: оставаться здесь или идти со мной?

– Одинаково!

– Выбирай!

– Боюсь выбирать!

– Ну, решай, скорее!

– Боюсь решать!

– Ну, скорее!

– Боюсь скорее!

– Ну хочешь, я отведу тебя к соседке? Как её зовут?

– Тётя Катя.

– Где она живёт?

– Не знаю.

– Ну, в какой квартире?

– Не знаю.

– Ну, пойдём её поищем!

– Боюсь искать!..

– Так мы с тобой до вечера проговорим! – закричал Доктор, бросаясь к двери. – А я больше не могу ждать!..

(С) Приключения желтово чемоданчика
13.10.2008 15:52:41, ГрандПапчик
меня "на берегу" тоже рубит от рюмки. Но в воздухе ни в одном глазу :(. То есть меня вырубило например после полбутылки виски (0,750). Но я не всегда могу СТОЛЛЬКО пить :). А литр вина - мертвому припарки. 13.10.2008 15:43:52, virus
А я вообще не пью, тока по праздникам и мало, иначе-баиньки. 13.10.2008 15:46:51, трусиха
снотворное с воткой даёт сумасшедший эффект :) а уж с транквилизатором..ууу :) 13.10.2008 15:34:58, Lii
я не писала, что это все надо смешивать :). Хотя когда я поняла, что имован на меня не действует вообще, я его таки смешала в алкоголем. Не с водкой, а с вином. Но вина было немало. Эффекта - ноль. Когда организм в напряжении от страха его фиг чем проймешь :) 13.10.2008 15:36:28, virus
Да, кстати. Это меня даже малое количество спирного срубает в спокойном состоянии. А когда стресс... Не знаю. Я отважилась полетать на спортивном самолете в пригороде:) И то после клятв мужа, что "если что-он просто спланирует и все", благо невысоко:) Хотелось ощутить полет-ощутила, понравилось. Ничего не пила перед этим, ибо инетерес немного перешибал страх. А сесть на лайнер, где "если что"-то шансы у всех ниже нуля... 13.10.2008 15:44:11, трусиха
имхо - такой самолетик еще опаснее. 13.10.2008 16:17:51, Золотое Сечение
Не знаю. Во всяком случае, там не так страшно было. Мы же петли не делали и всякое такое. Если "пилотаж"-то да, конечно. А так-летит себе, он маленький, легкий, спланировать может, да хоть высоту снизить успеет, если движок откажет... 13.10.2008 16:45:36, трусиха
рекомендую мешать со спиртом. если такое напряжение. 13.10.2008 15:39:14, Lii
страшно - все-таки реакция организма на такую гремучую смесь непредсказуема, а коньки отбросить в самолете в мои планы не входит :). Но вискарь (правда без таблеток) мне не помогает. 13.10.2008 15:42:31, virus
Не утонет тот, кому быть повешеным. Это меня всегда настраивает на полеты. 13.10.2008 15:06:47, Безобразная Эльза
выпить прям перед полётом. мой способ. 13.10.2008 14:59:34, Lii
я столько не выпью...
мне бы услугу "общий наркоз" на время полета)))
13.10.2008 15:05:49, foster
Крапива
анабиоз, ага 13.10.2008 15:43:12, Крапива
ГрандПапчик
водку прямо в вену???))) 13.10.2008 15:09:23, ГрандПапчик
иногда - хорошо бы... 13.10.2008 15:30:14, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!