Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Стресс %-/

Вот только триллера мне сегодня не хватало для хорошего самочувствия.
Рутинная чистка аквариума. Вынимаю корягу и понимаю, что сомик забрался внутрь, в полость, и вылезать не хочет ни в какую. Аккуратннько пытаюсь его вымыть, и в это время краем глаза замечаю легкий промельк где-то сбоку.
- Атас! Меченосец выпрыгнул из аквариума за комод!
Чтобы очертить размеры инцидента, поясню, что аквариум стоит на комоде в углу холла, причем между комодом и стенами - треугольное свободное пространство. Не залезть туда, в общем.
Детик причитает:
- Он задохнется! Он задохнется!
Я с выпученными глазами вытряхиваю сомика из коряги, муж легким движением руки сдвигает с места комод вместе с аквариумом (я потом подсчитала, килограмм стописят), причем не пролив ни капли, хватает беглого придурка за хвост и швыряет в аквариум.
Вот.
Это, правда, был еще не конец. Потом компрессор не работал, мы его продували, ну и еще кой-чего по мелочи.
В общем, теперь валяюсь, как снулая щука (опять рыбы!!!), отхожу от переживаний )))
ПыСы У сомика тоже стресс, он по аквариуму носится как бешеный, потому что ту корягу с полостями я убрала. Нафик.
27.09.2008 15:14:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Пошто сомика бомжиком сделали! Злые вы. Верните скотинке дом!
Пожааалста
27.09.2008 22:07:23, Лютики-цветочки
Пи-Джин
Лига защиты сомиков образовалась )))
Ша, товарышы! Сомик уже обустроился в уютной пещерке из керамической чашки.
27.09.2008 22:54:13, Пи-Джин
как обладатель сомов, от их имени прошу положить корягу на место! или заменить ее каким бекоративным керамическим укрытием. 27.09.2008 16:18:11, Халява в Шоколаде
Пи-Джин
Завтра куплю маленький домик (коряга была уж больно здоровенная), я ж понимаю, что сомику надо где-то прятаться. пока он под камнями и под ракушками обитает. 27.09.2008 16:29:35, Пи-Джин
ПривеТ.Т.
можно кувшин керамический или цветочный горшок 27.09.2008 22:00:09, ПривеТ.Т.
Marynika
Во!(большой палец вверх) :))
Чистка акваса - это ещё те приключения!
27.09.2008 15:56:33, Marynika
ФеврАлёна Нарбертовна
Теперь я поняла, аквариум мне нравится конечно, но я его не заведу никогда. 27.09.2008 15:48:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Пи-Джин
Я вас так напугала? :) Этак никого не заведете, если только на страшилки ориентироваться. 27.09.2008 15:53:06, Пи-Джин
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне всегда нравились аквариумы, но регулярно слышу "За ним таакой уход..." Причем без подробностей. а тут с подробностями! Но у меня уже есть кошка (хронически беременная) муж и 2 детей. 27.09.2008 16:13:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Пи-Джин
:) Дааа, завести мужа - это требует бесстрашия ))))
А "такой уход" на самом деле не такой уж тяжкий, занимает 15 минут в неделю.
27.09.2008 16:17:03, Пи-Джин
ФеврАлёна Нарбертовна
Да уж, муж не аквариум, 15 минутами не обойдешься ;-) С аквариумом подожду таки, пусть хоть старший птенчик из гнезда упорхнет, буду на пенсии рыбок разводить и фикусы :-) 27.09.2008 16:34:16, ФеврАлёна Нарбертовна
а чё фикусы разводить?-они сами растут.... тока поливай-да опрыскивай.... 27.09.2008 16:57:29, W.i.t.c.h., типа цветовод))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!