Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

скажите мне, что это всего лишь

черная полоса. даже лучше - что это ее апофигей. и что дальше, следовательно, будет легче

а то я боюсь, что будет как в анекдоте: жизнь - она как зебра. полоса белая, полоса черная, белая, черная, а потом ж__па

в общем, вчера собака сожрала хомячка :( пришел домой ребенок (один) и все это увидел. звонит в истерике мне, а я за 55км по пробкам, в конце рабочего дня...
23.09.2008 13:49:18,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините за крайне непопулярное мнение (но я к животным довольно равнодушна) - у вас тяжелый график, 55 километров, невроз отсутствие мужа насколько я понимаю и пр. На фига вам еще одна заморочка в виде хомяка? не заводите вы в доме нового гемора, пока со старым не разребетесь. Ва ведь реально за ними всеми не уследить? куда столько отвественности на вас одну?
а Дети много чего переживают.
24.09.2008 11:05:57, Золотое Сечение
Погорячилась, прошу прощения.
Очень прошу извинить за резкие высказывания.
автору, на самом деле, ничего кроме сочувствия и поддержки не надо, согласна, а я с наездами.
Причем, разобравшись в ситуации, даже не на автора я наезжаю, а ... на свою сестру
Есть у меня сестра
младшая, примерно того же возраста, что и автор
Ситуация с хомяком - очень даже в духе моей сестры
Т.е. это почти ее, сестрино:
"зато в доме есть хомячок. черный, с розовыми лапками и культяпкой хвоста. теперь у меня новое развлекалово: я ежесекундно начеку, охраняю хомячка от собаки и гоняю от клетки зависающих возле ...
что с ними делают-то, с хомячками? собак гуляют, водят к ветеринару на прививки, дрессируют и чешут за ухом. а у хомячков какая функция в доме? "

Почти точь в точь. И у меня, каюсь, крыша, видно сдвинулась - сестрины ситуации спроецировала на автора, автора - на сестру, и закипятилась до неприличия, так захотелось дать подзатыльника вселенского, чтоб аж до космоса проняло. Что и сделала. В чем и каюсь.

*** Сестре было лет 13-14, когда она в мае притащила с прогулки котеночка, маленького, черненького. Зачем? А он такой маленький! А он .. Но зачем? мы ведь уезжаем надолго летом, никого в квартире не остается, что же, его с собой брать? А он такой маленький!... Вынудили вернуть котенка на место, точнее его забрала подружка, родители к-рой хотели кота завести как раз.

*** На третьем или четвертом курсе института сестра притащила ...ПСА! щенка дога . Это доги - такие высоченные собаки серо-черного цвета с тонкими изящными ногами? Вот такого щенка и принесла. При том, что родители в принципе против животных в маленькой, тесной, душной городской квартирке, против. И на простой вопрос - а чем же его кормить-то собираешься? Легкомысленно отвечала: а пенку из супа они, знаешь, любят.
Сколько же супа надо сварить, чтобы взрослую собаку этой пенкой насытить?!?!? Сестра рукой машет:"А, какая ты зануда, ничего не понимаешь, этот щенок - такой дорогой, если с родословной! а мне - почти даром, т.к. почти без родословной! Как я могла вообще что-то выбирать, это НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСЕЛО!"
Родители вынуждены были решить проблему с щенком - свезли его родным в деревню, а куда еще животину деть? купленную почти задаром. Хозяйка его обратно уже не забирала - продала так продала.

*** Сестра росла - ситуации становились интереснее и разнообразнее. То бизнес свой открывать на родительские деньги, когда бизнес прогорел, ессно, виноваты были все вокруг, а сестра - она ж такая хорошая, умная, организатор великий

В общем, вот так.
Простите за OFF, простите за резкость - не к вам она относится
23.09.2008 18:37:14, ответственно как
вот!!! вот!!!
у меня брат точно такой же!!!!!
тоже начинал со щенков зараженных чумкой, котов с клещами в ушах, кроликов и пр.
потом склады чужие стал дома устраивать.
а уж по последнему пункту развернулся:::(((
24.09.2008 11:13:20, Золотое Сечение
Полевка
очень сочувствую, у нас полтора года назад в течение 2 недель разбился хомяк (пока я мыла клетку, муж упустил) и разбился кот, упав из окна. Сколько же мне тогда "морализаторы" гадостей наговорили. А ребенку действительно такие переживания нужны, ИМХО. 23.09.2008 16:20:42, Полевка
Правильно сказали. Не буду говорить, что бы мне хотелось сделать с такими хозяевами, у которых окна без сеток и кошки при этом в доме. Из-за таких... "хозяев" умирают звери, которые могли бы жить долго и счастливо у нормальных людей. А они еще сочувствия просят! Жаль, что кот выпал, а не сами. 23.09.2008 18:27:00, -----------------------------
я автора знаю, раньше он подписывался под таким. 24.09.2008 10:01:23, Лось_Анджелес
вау, вот это вы всех морализаторов превзошли!
Сейчас конфа уже не разобьется на два активных лагеря - "за" и "против" :), все уже по домам разошлись
23.09.2008 18:54:17, ответственно как
Да мне плевать на мнения. Я просто высказала то, что думаю. Ненавижу таких людей и желаю им пройти через те же мучения, через которые проходят из-за них животные. Я плохая и злая, я знаю. А всего-то навсего надо ж..у оторвать от дел и приделать сетки на окна! 23.09.2008 19:13:19, --------------------------
не надо людям через те же мучения, звери - это звери

хотя .... соглашусь с вами: звери в квартирах - это уже "наши" звери, и уж ж-у оторвать можно, раз уж завел игрушку
У О"Мерри ведь никто не помер, друг друга съев, или еще как - человек любит их, понимает меру ответственности
А кто-то так и относится - ИГРУШКА! И чё с ей делать, а для чего они нужны в доме? !?!
23.09.2008 19:23:09, ответственно как
знаете, а ведь хомяки-самки сами могут слопать своих дитенышей. моя мама в моем младенчестве увидела это, обморок, шок. и больше домашних животных у меня не было :-(. 23.09.2008 16:07:58, Katerine
Все у вас хорошо. Хомяка и ребенка жалко, но теперь уже ничего не поправить. Надеюсь, смерть его была легкой. 23.09.2008 15:46:51, Лось_Анджелес
LightBug©
ох, я тоже :( 23.09.2008 15:56:42, LightBug©
Может убежал? 23.09.2008 15:36:20, Karramba
LightBug©
все может быть, конечно. но врядли, мне кажется

я долго наблюдала, как он по клетке ползал - не пролезал он сквозь прутья. потом вообще успокоился, сидел толстой попой в миске и кушал. утром спал в опилках. он вообще такой.. не буйный. был :( как только понял, что это личный его дом - успокоился, какой-то такой солидный стал, погладить осторожно давался.. :(
23.09.2008 15:42:08, LightBug©
Морская птица
Как же его собака сожрала, если он был в клетке и сквозь прутья не пролезал? Может, все-тки, просочился и сбежал? Сидит в углу где-нить, шнур от компа жует... 23.09.2008 15:50:16, Морская птица
LightBug©
а чей трупик я тогда вчера в банке хоронила? чью кровь с полов отмывала?

клетка упала, я ниже писала. дверца от удара могла открыться
23.09.2008 15:57:39, LightBug©
Морская птица
Всё понятно:(((( 23.09.2008 15:59:52, Морская птица
И надо было вам при собаке еще и хомяка заводить?
Какой негатив :(((((

Чем вы думали? . .
23.09.2008 15:26:11, ответственно как
Обязательно найдется "морализатор", который вместо сочувствия нравоучения читать начнет.Автору сейчас как раз только вашего негатива не хватало. 23.09.2008 16:01:14, курица Фифа
я очень сочувствую
но этим моим сочувствием хомяка не вернешь, да? и ребенок от моего сочувствия не забудет напрочь этого события
Мама ребенка неголовой думала, когда хомяка покупала, учитывая, что собаку уже могли и забрать, оказывается, ведь, хозяева собаки уже в Москве были на момент воцарения хомяка
Бывают же такие люди!..
Зато жизнь не скушная, наверное
морализаторы обязательно найдутся, ОБЯЗАТЕЛЬНО, для сбаласированности отношений в обществе
23.09.2008 16:07:36, ответственно как
Может быть автор и неправа, но ведь вашей отповедью тоже "хомяка не вернешь,да?" И ребенку легче не станет.
Автор наверняка сама себя уже ругает, а тут еще вы. Даже если вы и правы на 100 процентов, не время щас автора жизни учить ИМХО.
23.09.2008 17:11:59, курица Фифа
Вы - не меньший морализатор, согласитесь
(1)Меня тоже не нужно жизни учить
(2)Автор себя не ругает, уже оправдала - оказывается, такие переживания ребенку нужны :))))))))))))))))))
23.09.2008 18:56:56, ответственно как
LightBug©
я ниже где-то написала. время заведения хомяка от меня мало зависело 23.09.2008 15:33:02, LightBug©
O'Merry
Ой, ну что вы, в самом деле... Миллион примеров, когда собака и внимания не обращает ни на хомяка, ни на крысу, ни накошку, ни на крокодила... кто же мог заранее предполагать такое развитие событий? :((( 23.09.2008 15:28:39, O'Merry
и все-таки, собаку дали на время, неужели нельзя было чуть-чуть потерпеть, чуть-чуть...? а?
теперь ребенку какая трагедия, ужас
не понимаю
СОЧУВСТВУЮ сильно, но живых существ заводить - это ОЧЕНЬ ответственно, это вам не камушек любимый завести, согласитесь
23.09.2008 15:36:09, ответственно как
O'Merry
Насчет живых существ - немножко представляю, опыт есть:)

А насчет трагедии - видите ли, я придерживаюсь непопулярного здесь мнения, что детей не нужно ограждать от ранящих впечатлений, что это естественынй ход жизни, и что смерть хомчка, при всей горестности этого события, - не повод лечь и всей семьей умереть вместе с ним...
23.09.2008 15:49:01, O'Merry
LightBug©
ну в общем я тоже так считаю. обсуждали сегодня с коллегой в офисе, у нас дочки примерно одного возраста, обе матери-одиночки и вообще... находятся общие темы по детям. чуть не в один голос сказали "...и такой опыт тоже нужен. как ни печально"

как ни хочется оградить, но может быть некоторые вещи надо пережить в более мелком возрасте. когда потом наслоится еще куча событий, и впечатление уже не будет таким долгим... не острым, нет - дети наверное наоборот острее чувствуют... но может меньше циклятся?

короче, я мозгом понимаю, что если жизнь преподносит такие неприятные сюрпризы, надо быть благодарным за урок. но все равно - страшно, ребенков хочется оградить максимально, печально и вообще...
23.09.2008 16:01:21, LightBug©
Ольга-13
Жалко, конечно. Она смотрит Animal Planet? Там все то же..., тока в дикой природе.
Не переживай, все устаканится со временем:-))
23.09.2008 16:07:23, Ольга-13
O'Merry
Печально, кто же спорит! Живая душа-то, хоть и хомяцкая, как не пожалеть! :(( Но я все же надеюсь, что все окончится благополучно, и ребенок переварит полученынй опыт себе на пользу. 23.09.2008 16:03:01, O'Merry
Мадам Шредингер
Ну знаете, не преувеличивайте. Мои двоюродные не впали в депрессию, когда хомячки страдали.
И мама моя тоже не сошла с ума, когда в ее детстве кот рыбок съел.
23.09.2008 15:39:38, Мадам Шредингер
Мелисса
Ох, сочувствую! 23.09.2008 15:20:16, Мелисса
LightBug©
tnx 23.09.2008 15:33:14, LightBug©
O'Merry
Я вам очень-очень сочувствую! :( Хомячок, бедняга, зверушка довольно безмозглая, за ним глаз да глаз нужен. :(((

На будущее, если решитесь вновь хомку заводить, выбирайте не клетку, а пластиковый "контейнер", со всех сторон закрытый, их сейчас в продаже полно. Даже если его собака опрокинет, вероятнее всего, жилец не пострадает. Да и чище с таким утсройством, опилки не летят во все стороны, и запаха нет...
23.09.2008 14:55:39, O'Merry
LightBug©
а можно картинку?
и с клеткой тогда что делать? я веселенькую купила такую, два этажа...
23.09.2008 15:33:49, LightBug©
O'Merry
Я поздно прочитала, что собака не ваша, жумала, надо впредь от нее хомку защищать... В принципе, раз уж есть клетка, чего ж ее не использовать? Только дверцы на всякий случай я бы проволочкой приматывала снаружи... дабы не выбрался из заточения. 23.09.2008 15:40:18, O'Merry
LightBug©
да мне что, пускай бы и гулял по кв. проводов по полу вроде нет, а клетка небольшая... :(

сижу, вспоминаю, как тут писали, как хомячок тв с пивом и мужем смотрит :(
23.09.2008 15:44:23, LightBug©
Чиффа
У меня кролик на вольном выпасе жил, но он был размером с кошку, не наступишь. После него в квартире в животном доступе проводов не осталось, но свинку свою я только под присмотром погулять выпускаю, и то в специально отведенный вольерчик. Или на руках. Ибо маленькая: забьется куда-нить, не найдешь, случайно покалечить можно. Не говоря уж про кошку, которая вреда ей пока не наносит, но интересуется. 23.09.2008 16:06:03, Чиффа
O'Merry
Наступить можно ненароком или дверью ударить :(( Он же крохотный, много ли ему надо :((

Я бы хомяка выгуливала только под строгим присмотром и лучше на диване :) У меня, собственно, именно так крысы проживали при собаке и двух кошках: пока ничого нет - в личных апартаментах, а когда мы дома - то с нами на диванчике перед телевизором :)))
23.09.2008 15:52:27, O'Merry
LightBug©
наш прям распихивал нас троих и пер к клетке. и зубами бросался на нее, пытаясь лазающего хомячка схватить :( не злобно, может поиграть хотел :( 23.09.2008 16:07:05, LightBug©
O'Merry
Старшую кошку нашу крысы угрызли за ухо, когда она пропихнула башку в дверцу клетки - больше кошка к ним и близко не подходила :) А младшая регулярно "смотрела телевизоР": устривалась напротив клетки и внимательно наблюдала, как там крысюки шебуршатся... пока не засыпала :))))) Собака живо интересовалась, кто в клеточке живет, но зубами никого не хватала, только обнюхивала шумно.. .впрочем, эт окрысам тоже совсем не нравилось :))) 23.09.2008 16:11:56, O'Merry
Ольга-13
на диване, да.
тока два НО - подушки и углы грызет страстно и самозабвенно и можно на него ненароком плюхнуться ж-о-п-о-й:-)), а от этого они не выживают:-(((
23.09.2008 15:56:16, Ольга-13
O'Merry
Важнее всего соблюдение технологии: сначала плюхнуть себя, потом выпустить поверх собственной расслабленной тушки животинку. Во время выгула животины по родному пузу внимательно следить, чтобы не ела ничего, кроме этого пуза :))) По окончании моциона встать _очень осторожно_ и водворить питомца в клетку. :)))) 23.09.2008 16:00:58, O'Merry
Ольга-13
Слишком велик соблазн во время хомякового выгула сгонять на кухню за чаем/конфетками/бутербродами:-)), а вернувшись, забыть про животину и не заметить, что он пригрелся там, где ты сидела:-)) 23.09.2008 16:05:08, Ольга-13
Чиффа
<велик соблазн во время хомякового выгула сгонять на кухню за чаем/конфетками/бутербродами>
А зачем его при этом из рук выпускать, такого мягкого и приятного? Хомка в одной руке, чашка с печенюхой - другой, и обратно, на мягкий диван! :)
23.09.2008 16:11:34, Чиффа
O'Merry
Мы крыс выгуливали по двое: я обычно лежала и создавала собой ландшафтный дизайн, а дочь обеспечивала своевременное поступление пищи и напитков этому дизайну! :)) 23.09.2008 16:08:22, O'Merry
Ольга-13
от жеж люди устраиваются:-)), ну, ничо, скоро и моя подрастет, тапки уже приносит:-)) 23.09.2008 16:10:12, Ольга-13
O'Merry
О-о-о,я удивительным образом устроилась! :)) Дочь мне много чего приносит, не только тапки да чай... :))))))))))) 23.09.2008 16:16:53, O'Merry
Ольга-13
СЛИШКОМ много на мой вкус:-)), я к бойфрендам еще морально не готова:-)), надеюсь, шо со временем... 23.09.2008 16:27:28, Ольга-13
O'Merry
Да хрен бы с ним, с бойфрендом, но ведь с ним в наш дом пришла такая славная собачка... :)))))))))))))) 23.09.2008 17:07:52, O'Merry
Ольга-13
Главный для меня вопрос - а кто с ней гуляет? 23.09.2008 17:14:59, Ольга-13
O'Merry
Хозяева, разумеется :)) 23.09.2008 17:22:38, O'Merry
Морская птица
:( Жалко хомяка. У моей подруги кот на глазах детей поймал и сожрал попугая. 31 декабря, пока мама была в магазине. Кот себе подарочек устроил на НГ. 23.09.2008 14:46:39, Морская птица
LightBug©
убила бы 23.09.2008 15:34:13, LightBug©
расслабицца и утещицца, что такое бывает не только у тебя:

"Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, вот как. Я
давно знал, что кошки не любят канареек и обижают их. Вот я и
решил познакомить их поближе и в случае, если бы эта бестия
попыталась выкинуть какую-нибудь штуку, оттрепать ее так, чтобы
до самой смерти помнила, как нужно вести себя с канарейками. Я
очень люблю животных! Наш шляпный мастер выучил-таки свою
кошку. Сначала она сожрала у него трех канареек, а теперь уже
ни одной больше не жрет, и канарейка может на нее хоть
садиться. Я тоже хотел попробовать, вытащил канарейку из клетки
и дал ее кошке понюхать, а эта уродина, не успел я опомниться,
откусила канарейке голову. Ей-богу, я не ожидал от нее такого
хамства! Если бы это был, скажем, воробей, так я бы ничего не
сказал, а то ведь замечательная канареечка, гарцкая! Да с какой
еще жадностью жрала, вместе с перьями, и ворчала при этом от
удовольствия. У них, у кошек, как говорится, нет никакого
музыкального образования, они бестии не переваривают, когда
поет канарейка, потому что в этом ничего не смыслят... Я кошку
как следует выругал, но, боже меня упаси, пальцем ее не тронул,
а ждал вас, как вы это дело решите, что с ней, с этой паршивой
уродиной, делать."
23.09.2008 14:35:12, AleXXX
автор?... напомните уж 23.09.2008 15:37:43, ответственно как
Гашек 23.09.2008 15:40:34, AleXXX
Чиффа
Соболезную изо всех сил. Бедный деть! :(

И как же я этого боюсь: наше сочетание кошки, лысой морской свинки и змеи внушает мне та-а-акие опасения!

23.09.2008 14:33:07, Чиффа
Мелисса
А какая змея?? 23.09.2008 16:23:48, Мелисса
Чиффа
Змея - лисий полоз. Краси-и-ивый! 23.09.2008 16:55:45, Чиффа
LightBug©
зверинец прям 23.09.2008 15:34:26, LightBug©
ужас. даже не знаю, чем это сгладить в голове ребёнка. у меня на руках умер хомяк, как раз родителей не было дома - это кошмар, как я рыдала и орала. до сих пор помню. даже не могу посоветовать завести другого хомяка - они так мало живут :((( 23.09.2008 14:29:40, Lii
LightBug©
вот и я думаю.. она вроде молодцом вчера держалась, даже про первый урок доп.англ смогли поговорить потом, как прошло, как группа, и тд... но как бы потом не аукнулось 23.09.2008 15:35:06, LightBug©
gera
уф, сучувствую :( Жалко ребенку.
23.09.2008 14:12:17, gera
LightBug©
угу
у нее вчера первый самостоятельный день, мы так волновались все.. из школы ее няня закинула к дому на доп.англ, а дальше ей кровь из носу уехать надо было. а у Сашки еще хор и вокал потом. тоже у дома, но в другом месте, идти надо, и через дорогу один раз... ну и ребенок после болезни, пропустил уже черти сколько, пойду сама, говорит. и вот вчера с ключами, везде сама, как большая.. приходит домой, дверь сама открывает, а в коридоре под ногами такое, блин... впечатление у ребенка от первого самостоятельного дня...
и я черти где, ни обнять, ни пожалеть, ни успокоить, ни убрать это все из коридора.. прям на проходе ж ведь, с нашими планировками...
23.09.2008 14:16:44, LightBug©
gera
:((
главное чтобы потом это не засело в голове. Хотя у детей более крепкая психика, чем у взрослых, так что думаю все утрясется.
23.09.2008 14:20:33, gera
Мадам Шредингер
ох.. у моих родственников было то же самое, только с неск. сериями.
их нельзя держать с другими животными в доме.
23.09.2008 14:04:05, Мадам Шредингер
LightBug©
кого? собак или хомячков?
приятельница вчера утверждала, что "даже кошки хомяков не едят!"
23.09.2008 14:06:14, LightBug©
Мадам Шредингер
там завели хомяка, потом хомяк родил 5 хомячат, потом хомячиху погрыз насмерть кот (причем она бедолага не сразу померла), начали дохнуть сироты-хомячки, потом папа (человеческий) 3 из 5 хомяков вытянул, грея лампой и кормя молоком со смоченного бинтика, потом 3 хомячат отдали на выкормление другой хомячихе, потом из этих 3 одного взяли обратно, посадили в ту же клетку, он тоже вылез и его съели. 23.09.2008 14:10:28, Мадам Шредингер
LightBug©
в общем, все умерли (с)
грустно все с этими животными. я своей вчера говорю. может это нам с тобой знак, что не надо нам хомячка? надо, говорит. и глаза такие...
23.09.2008 14:12:58, LightBug©
Мадам Шредингер
Если НИКАКИХ зверей дома больше нет - то еще куда ни шло.
И не в клетке, а в пластиковой такой миске специальной, из клеток железных они вылезают только так.
23.09.2008 14:14:42, Мадам Шредингер
прям фильм ужасов какой-то :( 23.09.2008 14:11:56, Маро
Мадам Шредингер
угу... на глазах у двоих детей.
Нет, лучше никаких хомяков. кошки как-то понадежнее, за себя постоять могут даже с собакой.
23.09.2008 14:13:32, Мадам Шредингер
gera
у меня у подруги так лет 5 подряд героически мерли хомяки. Потом они устали уже переживать гибель живности и завели собаку. 23.09.2008 14:22:41, gera
ага, конечно, "не едят" :( у знакомых кот троих хомяков сожрал. третьего вынули из пасти отдельно от головы :(( после этого кота, правда, кастрировали, но безголовый хомяк иим еще долго снился :(( ужас :(( 23.09.2008 14:08:41, Маро
Мадам Шредингер
кастрировали - из мести что ли?
Естественное поведение для кота, это хищник, а не диванная подушка. Кастрированные тоже ловят и едят.
Я на даче постоянно птичек подбираю задушенных.
23.09.2008 14:12:14, Мадам Шредингер
LightBug©
кошмар :( 23.09.2008 14:09:26, LightBug©
так что видишь - бывают и пострашнее варианты, с хомячками-то ! там кот - свой, любимый, а вы, слава богу, отдали этого терминатора.
теперь можно на полчаса больше спать по утрам, гулять не надо, и вечером не надо, - это ли не счастье ?:)
23.09.2008 14:14:49, Маро
LightBug©
я сегодня поверить не могла, что прозвонивший в 5 утра будильник можно проигнорировать. и что погоду надо определить из окна, на глаз...
но вообще я бы конечно лучше погуляла еще... чем вот так
23.09.2008 14:18:32, LightBug©
я так понимаю, хомяк - ваш, а собака - на передержке у вас ? 23.09.2008 14:02:06, Маро
LightBug©
угу 23.09.2008 14:03:48, LightBug©
дорого, я смотрю, вам эта передержка встанет :( сколько еще осталось ? 23.09.2008 14:06:37, Маро
LightBug©
я вчера сразу смс кинула, спросила когда за собакой приедут. оказалось, что они уже в Москве какое-то время. я-то думала, еще отдыхают...
забрали вчера уже, хотя не собирались
проснулась утром с мыслью "в доме нет никаких животных"
у ребенка вместо "доброе утро" первые слова "собаку забрали?"
23.09.2008 14:08:58, LightBug©
вот люди ! :(( <оказалось, что они уже в Москве какое-то время.> охренеть. 23.09.2008 14:11:06, Маро
Вам же говорили пару дней назад, что они долго не живут:(
мои соболезнования
23.09.2008 13:58:35, suixit
LightBug©
но не один же день, правда? ему 5см отроду было, максимум 23.09.2008 13:59:09, LightBug©
жаль зверюшку:( 23.09.2008 14:00:01, suixit
LightBug©
и ребенка
как она плакала...
23.09.2008 14:01:14, LightBug©
РЕБЕНКА жальче всех!...
как вы ее спасать будете? ШОК ужасный, стресс
Сниться по ночам будет...
Томасину читали? Про кошку Томасину?
23.09.2008 15:28:20, ответственно как
Наблюдатель
как человек, в детстве имевший в доме таксу охотничьего разведенья, которая регулярно жрала мышей, я никак не могу понять накала трагедии. От чего тут спасать-то? Только взрослым истерики не устраивать, и ребенку ничего сниться по ночам не будет. А если ей мама в красках изложит, какой это ужасный шок и стресс, тогда конечно... приснится чего. 23.09.2008 15:57:20, Наблюдатель
конечно...:( 23.09.2008 14:02:06, suixit
Sara Barabu
а чо, хомяк не в клетке сидел? жалко зверя, конечно.. 23.09.2008 13:53:45, Sara Barabu
LightBug©
клетка валялась на полу, как сказал ребенок
наверное хомячок выбрался. клетка была в комнате, а он в коридоре лежал :(
23.09.2008 13:54:56, LightBug©
Sara Barabu
жалко :(( 23.09.2008 13:59:42, Sara Barabu
Еленика
Светлана, а вы пару кошечек не хотите? я даже буду не против, если собачка их съест ;)))
А то три кошки в доме меня уже доконали (((
23.09.2008 13:52:46, Еленика
LightBug©
не. спасибо. кошек я точно не хочу
да и кв съемная, хозяева против живности
23.09.2008 13:55:29, LightBug©
а против собаки они ничего не меют? 23.09.2008 13:59:29, suixit
LightBug©
собака не моя. мне ее подкинули на передержку, на месяц 23.09.2008 14:00:34, LightBug©
тады ладно... вот кстати, пусть ее хозяева возместят хомячка....
23.09.2008 14:01:31, suixit
LightBug©
хозяева вчера приехали в ночи, забрали собаку (если б я не настояла, чтоб приезжали немедленно - неизвестно, сколько б она у меня еще жила), привезли две бутылки вина с югов, и сказали "ну звиняте, что так получилось" 23.09.2008 14:03:27, LightBug©
вот делай любям добро... деть наверняка зверюшку захочет....теперь ни собаки , ни хомяка... 23.09.2008 14:05:19, suixit
LightBug©
блин. она выгуливала эту собаку, последние выходные - сама, типа большая, маме помогает... так гордилась, собаку любила эту.. нам ее не первый год подкидыают уже.. пипец. у ребенка крушение идеалов 23.09.2008 14:11:27, LightBug©
Ольга-13
попробуй объяснить потихонечку, без спешки.
Что это - природа, и что собака - хищник, а хомячок - добыча как ни крути. Что так все равно бы случилось, рано или поздно:-(((
23.09.2008 14:14:22, Ольга-13
LightBug©
ну как все равно бы случилось? мы же меры предприняли специально, чтоб не случилось, развели их по комнатам, заперли...

хомчок, конечно, не вовремя у нас появился, неделей бы позже - и было б все ок, они б с собакой не стретились. но тут не от меня зависело к сожалению
23.09.2008 14:19:59, LightBug©
Ольга-13
штоб не случилось, нужно было таскать хомку с собой на работу:-))
У нас одна девица когда-то приносила крысу в трехлитровой банке, патамушта "дома без меня ей скушно":-))
23.09.2008 14:25:07, Ольга-13
Ой, какая идея:) буду свою свинюшку на работу носить, все животному повеселее будет, и мне тоже:) 23.09.2008 14:51:18, Mercury
Анитка
ой, я тут на выставке видела лысых свинок. какое животное :) ах :) 23.09.2008 15:19:29, Анитка
Это же Муми-тролль практически :-) Прелесть какая! 23.09.2008 21:23:16, Lena Stogova
Не, не считается. У меня свинья в локонах, у нее вертикальная химия, вот это красота, что за зверик:) Она бежит. а локоны кудельками за ней по полу волочатся:) 23.09.2008 15:51:18, Mercury
O'Merry
Очаровательная зверушка! И похожа она, ИМХО, на мультяшного бегемотика!!! :)))) 23.09.2008 15:29:49, O'Merry
Ольга-13
ужасно... 23.09.2008 15:24:18, Ольга-13
Чиффа
А какие они на ощупь!.. А как классно они "нюхаются"!.. А как смешно свиристят, особенно ночью под утро! Просто чудо :) 23.09.2008 15:22:46, Чиффа
ну и как крыса, не сгрызла у вас отчеты ?:)) 23.09.2008 14:32:09, Маро
Ольга-13
Она так в банке и сидела или у хозяйки на руках:-)) 23.09.2008 14:39:21, Ольга-13
Sara Barabu
как? купят два? 23.09.2008 14:02:28, Sara Barabu
хотя бы одного 23.09.2008 14:02:53, suixit
LightBug©
не надо. у ребенки очередная истерика будет, как она вчера собаку не убила, не знаю. и мне орала, чтоб я его не кормила, что хомячка хоронить пойдем - чтоб я собаку не брала ни в коем случае, и тд. ну истерика... наверное хорошо, что хозяйка собаки глубокой ночью приехала, а то Саша моя не удержалась бы, ляпнула бы что-нибудь. понятно, что никакого хомячка она от нее не примет ни в жисть.

я пообещала, что съездим в зоомагазин, и Саша сама выбрет
23.09.2008 14:05:42, LightBug©
Еленика
вот и я этих кошек не хочу (((
только никто меня не спрашивал
23.09.2008 13:57:02, Еленика
как кошки могут мешать ??:) сидят себе молча, мурлычут...
не лают, гулять с ними не надо.
23.09.2008 14:34:00, Маро
Мадам Шредингер
1. пылят шерстью
2. дерут обои и мебель
3. писают в ботинки и сумки, оставленные на полу
4. затевают ночную охоту на найденную пуговицу
5. выковыривают когтистой лапой ноги хозяев из-под одеяла
6. сворачивают вазочки с тумбочек
7. орут под дверью ночью, вызывая на смертный бой соседского кота и зазывая окрестных кошек на сеанс любви
8. поедают хозяйские котлеты со стола
23.09.2008 14:39:17, Мадам Шредингер
Еленика
1. да
2. да, но только в коридоре, т.к. в наши комнаты я их не пускаю
3. нет, только срут в ванную (((
4. да, и друг на друга
5. нет, см. п 2
6. ДА! ничего нельзя оставить на горизонтальной поверхности
7. да, но в процессе битвы друг с другом
8. не знаю, давно ничего не оставляем.
а еще: старшая кошка жрет полиэтиленовые пакеты, кусается, шипит и вообще имеет отвратительный характер, младшая кошка тошнит шерстью в коридоре и катается на оставленной на вешалке верхней одежде и зонтах.
И только средний домашний котик сущий ласковый валенок )))
23.09.2008 14:51:17, Еленика
от этого милого списка ностальгически взгрустнулось ... как жалко, что мне нельзя кошку ! 23.09.2008 14:42:43, Маро
Мадам Шредингер
:) Я зла на свою заразу, которая написала ребенку на ботинки. я вроде отмыла, но сегодня, когда надела - почувствовала запах. а уже поздно было.
в итоге ребенок в саду с воняющими кошкой ботинками.
Там, правда, только подошвы были испачканы.
23.09.2008 14:45:56, Мадам Шредингер
кошка ? фигня :) почувствуйте разницу: после моего кота, не кастрированного, питающегося только рыбой, - обувь было легче выбросить, чем неделю мыть. 23.09.2008 14:51:36, Маро
LightBug©
а откуда? 23.09.2008 13:59:21, LightBug©
Еленика
свекровь с дачи привезла "на зиму", скоро вот уже следующая зима.... 23.09.2008 14:04:52, Еленика
LightBug©
да. звоните, чтоб забирала. категорически 23.09.2008 14:07:20, LightBug©
Еленика
да некуда звонить - мы все в одной квартире, со свекровью и с кошками ((( 23.09.2008 14:09:35, Еленика
пипец, особливо с свекровью 23.09.2008 14:37:13, suixit
Еленика
почему? до недавнего времени просто лафа была: свекровь готовила, убирала, за ребенком смотрела, в 9 вечера спать ложится (не видно и не слышно ее)
а теперь вот решила на работу пойти, так что мы в расстройстве сплошном ((((
23.09.2008 14:45:53, Еленика
LightBug©
ох. сочувствую 23.09.2008 14:11:39, LightBug©
ОООльга
я конечно очень сочувствую. а это было непрогнозируемо? 23.09.2008 13:51:11, ОООльга
LightBug©
нет
ну, я надеялась, что нет
хомяк был в клетке, на стелаже, на уровне моей груди примерно, в закрытой от собаки комнате. собака маленькая, не прыгает (больные лапы)

полагаю, что без постоянных одергиваний, имея в распоряжении целый день, он (пес) открыл таки дверь и умудрился раскачать=сдвинуть стеллаж. он такой.. хоть и мелкий, но увесистый. ну а клетке упасть оттуда уже не сложно было
23.09.2008 13:58:39, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!