Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Отчет о Литве

Если кому интересно :) Извините за многа бакуф, много фото и т.п.
Еле отобрала из более чем 1000 фото самое интересное.

Вступительное слово: не так страшен черт :) вполне нормально мы получили визы, купили билеты. Так что технические вопросы вполне решаемые :)

Поезд у нас был до Вильнюса. Там нам прямо на вокзал подали заранее арендованную на 2 недели машину. Погрузились мы туда и поехали в Палангу.

В Паланге мы жили в замечательной небольшой гостинице. Совсем в центре, от моря недалеко. Катались на веломобиле, ходили гулять к морю, на пирс, даже искупались. Гуляли в Ботаническом саду. Были пару дождливых дней, но нам можно сказать повезло, мы в эти дни всей семьей болели :)))

Из Паланги мы ездили на Куршскую косу (на пароме). Один день морской музей, дельфинарий (просто офигенный! я, взрослая тетя, 40 мин хлопала в ладоши, визжала и топала ногами! зал просто ревел. Московский дельфинарий - это просто жалкое подобие...). На второй день доехали до Ниды (почти граница с Россией), по дороге останавливаясь: гуляли по песчаным дюнам, купались на пляже.

Сама Нида: это пара фотографий в конце (папка Куршская коса). Очень красивый городок, яхты стоят в заливе, роскошные дома, виллы, гостиницы, ресторанчики. Очень красиво!

На косу ездили через Клайпеду . Но там только ужинали, немного прогулялись по старому городу и по Парку скульптур.

Еще около Паланги есть хутор Йозефа . Кроме нескольких едален (на самом деле это одна, просто на большой территории), там своя пивоварня, баскетбольная, волейбольная площадки, детская площадка с тарзанками и прочими лазилками. А рядом в лесу сделана полоса препятствий. В папке "Хутор Йозефа" довольно много фотографий, как дети в снаряжении, с карабинами там лазят. Была еще и взрослая полоса, но мы туда лезть не рискнули.
А у входа стоят старые советские автомобили. См. фото.

На 5-й день мы из Паланги поехали в Тракай. Но по дороге заехали в Каунас и полдня там гуляли: обошли весь старый город, были в крепости, заходили в костелы, музеи, даже были на территории семинарии, где учатся около 20 человек на священников. На ратушной площади видели огромное количество свадеб (были в субботу). Посмотрите, там в папке Каунас есть фото свадьбы на 5 старых жуках разноцветных. Один из них, черный, сделан в виде кабриолета.

Приехали в Тракай . Как раз успели к натопленной хозяевами сауне :) Парились и сразу прыгали в озеро. Красота там неимоверная. Правда в комнате у нас стоял огромный бильярд :) Но он нам не мешал, мы всего на одну ночь. На следущий день гуляли по замку в Тракае, пообедали и поехали искать дом на озере.

В доме на озере жили еще 5 дней. Просто сказочно: деревянный отдельный дом, озеро в 100м, огромная поляна для детских игр, качели, гамак. За грибами ходили каждый день, катались на лодке по озеру. Тишина, красота...

В поледний день поехали в Друскининкай . Там мы ночевали одну ночь. Приехали утром, сразу в аквапарк пошли (обещанный детям). Отличный большой полноценный аквапарк! Затем поехали Парк Грудас . Очень прикольное место: туда свезли все советские скульптуры. Но кроме сукульптур в парке роскошный зверинец, почти зоопарк. Ресторан с меню ностальжи (фото меню ностальжи есть в папке "Парк Грудас"): борщ, котлета, сосиски с горошком, кисель, водка с селедкой. Но самое главное - это работающий аппарат с газировкой! Дети чуть не лопнули. Аппарат тот самый, настоящий, с работающей мойкой! с грохотом и плевками выплевывающий газировку :) Научусь размещать видео на ютубе - и вам покажу!

Потом обратная дорога в Вильнюс. Приехали в 11 утра, до поезда (он в 17 был) успели погулять еще по городу, пообедать, сдать машину у вокзала и домой!
05.09.2008 12:46:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
Супер! Спасибо, с огромным удовольствием всё пересмотрела)) Фотки просто красивууущие, всегда по-белому завидую тем, у кого получается так интересно фотать...
"Пионэрка" свалила меня под стол, и чуть не стала виновницей всесемейного просыпа в 3 ночи))))))Но, как жаль, что газировочного аппарата не сфотали, я так ждала его узреть, жамкая на "Следующая" )))ан нету( Ждем ролик обещанный!! Разместить его можно и на рамблере и на майл.ру, напр.
06.09.2008 03:03:22, Ryda
Еленика
здорово!
вы молодцы!
мы так примерно все хотим отдохнутьв Финляндии летом, но компания нужна, чтобы веселее было, и коттеджи там на две семьи, в основном.
05.09.2008 13:53:29, Еленика
какие там закаты, какой свет!
была один раз фотографировала сумерки постоянно. открыла фотографии и прям вспомнила, снова захотелось..
05.09.2008 13:51:33, Dafna
Анитка
Молодцы :) Мы в Каунасе когда послений раз были, тоже на субботу со свадьбами попали :) И только там перед ратушей видели людей :) Остальной город был пустой совершенно :) а в пятницу вечером так вообще :) 05.09.2008 13:12:07, Анитка
Анит, а как эта улица называется пешеходная в Каунасе, я чет подзабыла. она там всегда была, с моего детства прям.... А?:) 05.09.2008 13:43:10, Морская Волчица (ака Маро)
Анитка
я помню?:)
Лайсвес аллея :) гугльмап так говорит.
05.09.2008 13:57:57, Анитка
вот, лайсвес аллея - в голове все время вертится, но я не думала, что это она и есть. как-то не связалось. но гугльмап лучше знает. спасибо !:) 05.09.2008 14:24:17, Морская Волчица (ака Маро)
классно) напомнило мне наш отпуск по эту сторону границы) 05.09.2008 13:10:11, Шерлок
Spunya
класс! я с родителями в Литве жила 6 лет в два заxода :) рядом с Каунасом. там всегда было так же шикарно :) Тракай я почему-то всегда называла Таркай :))) 05.09.2008 13:07:46, Spunya
Sara Barabu
шикарно!! просто шикарно!!

особый "респект и уважуха" тому, кто это все организовал и спланировал :)))
05.09.2008 13:04:23, Sara Barabu
Мадам Шредингер
У меня корни там, в этом регионе. Очень хочу съездить. 05.09.2008 13:01:03, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
ЗА-ВИ-ДУ-ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. 05.09.2008 12:59:01, Катерина Матвевна
просто в турагентстве путевку купить можно. есть такая чУдная вещь, как выходные в литве, дня на три-четыре поехать. 05.09.2008 13:24:37, Ветер Перемен
ОООльга
не то. и только в их гостиницы, никакого частного сектора, хуторов, домиков и озера. через турагентсво разумно только в Вильнюс на выходные ехать. 05.09.2008 13:26:55, ОООльга
в этом смысле да. но мой способ для ленивых. :-))) 05.09.2008 13:46:21, Ветер Перемен
ОООльга
а ты не завидуй, а организуй такое же или похожее :) мы вот теперь в Латвию собираемся так же. 05.09.2008 13:00:37, ОООльга
такое организовать - подвиг. Для меня, по крайней мере. Но можно же повторить по-готовенькому :-) 05.09.2008 13:02:41, Лось_Анджелес
Sara Barabu
вот, вот, про "повторить по готовенькому" :))

ооольга, выложи контакты гостиниц, плз! :)))
05.09.2008 13:05:28, Sara Barabu
ОООльга
приватно все дам. все, кроме дома у озера (извините).

могу дать ссылку на целый сайт, где указана куча координат "сельского туризма" в Друскининкае.
05.09.2008 13:08:19, ОООльга
Sara Barabu
спасибо! а вот дай, пожалуйста :)
на подник.
05.09.2008 13:10:46, Sara Barabu
O !:) Трактор в музее янтаря до сих пор стоит, надо же ! Молодцы, хорошие фото :) Тока...эта... на обижайте Балтийское море, там ЕЩЕ КАК купаться можно ! :)) 05.09.2008 12:55:13, Морская Волчица (ака Маро)
ОООльга
мы вообще-то не верили в первые дни, что можно купаться. На тех кто в воде смотрели эээ с сочувствием. Содрогались,когда видели, что по берегу гуляют в плавках и свитерах! А потом стало понятно - в воде теплее!!! на берегу-то ветер, а там нет :) Прониклись, вобщем. Но в озере купаться больше понравилось. 05.09.2008 12:57:57, ОООльга
Все прочитала,все фотки посмотрела:)так здорово!!!
Я по этому примерно маршруту ездила с родителями в 14 лет.И сейчас поняла - почти ничего не помню!:))

А ты напомнила:))
Молодцы Вы - меня на такой активный отдых не хватает:)
05.09.2008 12:54:56, Karolina
ОООльга
а мы прониклись активным отдыхом :) первый раз не поправились в отпуске :) и вообще ощущение, что отдыхали не 2 недели, а месяц! 05.09.2008 12:58:56, ОООльга
Да? есть такой эффект? Что две недели - как месяц?:)) 05.09.2008 13:12:37, Karolina
Анитка
12 дней в этот раз отдыхала. точно больше кажется, чем меньше двух недель как на самом деле :) И отдых тоже был насыщенным :) 05.09.2008 13:15:47, Анитка
офф:ты мое письмо нашла последнее? 05.09.2008 13:16:29, Karolina
Анитка
нет. почему-то. я правда перед уходм в отпуск потерла всю личную переписку почти не глядя. потому как коллега на мой комп доступ получала :) 05.09.2008 13:19:12, Анитка
Ну ладно,лови на подник еще:) 05.09.2008 13:22:32, Karolina
Kira Pechenkina
тебя не хватает?! не верю:) 05.09.2008 12:57:34, Kira Pechenkina
Не хватает..А может - не хочется??..Вот я обычно приехжаю в ОДИН город.И в нем нахожусь все время..Ну максимум на электричке в его пригород съезжу:))к СВЕТКЕ в гости,например. 05.09.2008 13:12:15, Karolina
Kira Pechenkina
так ты наверное зато весь его насквозь изучаешь, не в гостинице же сидишь. 05.09.2008 13:19:25, Kira Pechenkina
Это да,причем много раз подряд в одном городе.. 05.09.2008 14:43:11, Karolina
ОООльга
вот я так в Европе тоже делаю. Но то недельный отдых. Без детей и экскурсионно-музейный. А 2 недели пляжного отдыха на одном месте - это мука все-таки. Поэтому мы компромисс нашли. 05.09.2008 13:19:07, ОООльга
Вот с пляжным отдыхом - я тож так же..:))Мне не в лом всю неделю на одном месте лежать.. 05.09.2008 14:43:49, Karolina
нет слов! одни восторги. Снимаю шляпу :-) 05.09.2008 12:54:31, Лось_Анджелес
Kira Pechenkina
Какое классное путешествие получилось. Дети у Вас прямо как с добротной рекламы:) Фотка с папой и детьми вообще достойна конкурса! 05.09.2008 12:54:19, Kira Pechenkina
Да там много чего много чего достойно! 05.09.2008 12:55:10, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!