Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Про загранпаспорт

Загранпапорт кончается в конце апреля 2009. На нг еще куда-то можно поехать, в феврале например уже нет. А поездка в феврале вполне вероятна (10 лет свадьбы).

если менять паспорт перед новым годом, то сделать это можно только в ноябре (раньше не возьмут, т.к. действиетелн он будет более полугода). но тогда есть шанс на нг остаться дома, т.к. не успеют сделать паспорт...

скажите, когда забирают документы на загранпаспорт, то сам паспорт тоже забирают? нельзя его сдать при получении нового?

вообще самое удобное сдать бы документы прямо сейчас... и люди в отпусках, не должно быть ажиотажа и вообще... может потерять его? или чернил пролить?
27.08.2008 14:34:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать паспорт в ноябре через турфирму, ну будет дороже, но зато все Ваши проблемы отпадут. Делала сыну за неделю, можно было и за три дня. 27.08.2008 15:12:34, Арлекина
ОООльга
а разве делают уже? одно время было невозможно ни за какие деньги. 27.08.2008 15:24:45, ОООльга
Еленика
делают за деньги запросто, у меня через неделю должен быть готов 27.08.2008 16:04:03, Еленика
ОООльга
а дай координаты пожалуйста, где ты делаешь... 27.08.2008 16:28:22, ОООльга
Еленика
давай я паспорт получу, если все нормально будет - то дам.
я еще ребенку буду делать после своего, но ей обычный, а себе я биометрический заказала
27.08.2008 16:44:25, Еленика
ОООльга
ок, буду ждать тогда 27.08.2008 16:49:51, ОООльга
Извините, я не подумала, я не в Москве. У нас в Питере делают, без проблем, стоимость зависит от сроков. 27.08.2008 15:34:36, Арлекина
Zeta
Оль, в наш паспортный стол можно позвонить и по телефону все вопросы уточнить. Точно знаю только, что старый паспорт отдадут тебе на руки. 27.08.2008 14:42:02, Zeta
Мадам Шредингер
его ОБЫЧНО делают недействительным, хотя и отдают. 27.08.2008 14:50:39, Мадам Шредингер
Можно, конечно, это стандартная процедура. Старый паспорт остается на руках, когда получаете новый, старый аннулируется (вырезаются номера и ставится штамп "аннулировано") и возвращается вам. 27.08.2008 14:40:39, Надка
Риммус
Я подавала доки на новый больше чем за полгода, сказала - ну видиите, страничек мало совсем, да и пока вы сделаете... Мне сказали - ОК, давайте, но т огда надо сразу аннулировать старый... Я согласилась - все равно никуда не собиралась..
Если за полгода ровно - то не должны забирать при подаче док-тов, только при выдаче нового...

И офф - а у вас Канди трио в мебель встроена кухонную? И далеко ли она от мойки? т.е. можно поставить мойку, потом шкафчег кухонный, а поттом уже трио??? шланг для посудомойки дотянется?
27.08.2008 14:40:02, Риммус
ОООльга
не встроена, отдельно стоит. между мойкой и посудомойкой шкаф, там все дотянут при установке. 27.08.2008 14:47:56, ОООльга
Риммус
ага, ты вселяешь в меня веру в человечество :) 27.08.2008 15:42:45, Риммус
паспорт вообще не забирают. При выдаче нового вырезают из старого номер.
Когда будете сдавать документы не отдавайте старый паспорт. Будут просить - объясните, что собиратесь выезжать.
27.08.2008 14:39:45, Безобразная Эльза
lemon juice
если я ничего не путаю, з/п можно делать когда угодно, не дожидаясь истечения срока действия. 27.08.2008 14:39:23, lemon juice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!