Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пруд :(

Выскажитесь, пожалуйста, вот по какому вопросу :
В апреле переезжаем в новый дом. Это Дом Нашей Мечты, искали его 3 года и ждали 1 год, пока освободится.
Но : на участке имеется декоративный пруд, довольно большой (сотки 4), с розовыми лилиями. Мне этот пруд ну совершенно не нужен, а самое главное - у меня дочка 13 месяцев, только начала ходить. В апреле ей будет год и 9 месяцев. Опасный возраст с учётом пруда на участке !
При покупке дома я категорически заявила мужу, что пруд мы засыплем. Он согласился. А теперь все давят на меня...свёкры-знакомые-друзья :"Такую красоту засыпать ! Жалко !" Я чувствую , что муж начал потихоньку ломаться :(. Уже начал мне всякие вещи говорить типа :"МОжет, решётку сделать, чтобы тока 5 см воды сверху осталось (почти до поверхности воды)"?
Я стала орать - что мы же договорились ! Что мне следующие три года , пока не вырастет дочка , придётся неотлучно стоять у этого пруда в карауле !
Но чувствую - трудно мне будет...тут муж ещё и заявил, что пруд этот, типа, немеряных денег стоит...засыпать его - тоже будет инвестиция...участок потеряет в цене...и т.д.
А я боюсь !
Что вы скажете ? Может, есть ещё какое-то решение ?
26.08.2008 13:11:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setantа
ребенка можно и на плаванье отдать, дети быстро учатся. 26.08.2008 14:47:22, Setantа
Вероятность :)
причем лучше отдать на секцию плаванья в одежде. В куртке там или теплых штанах. Чтобы уж наверняка. А то слишком дорогой эксперимент получается. 26.08.2008 22:14:19, Вероятность :)
Lyta (теоретик)
А если обнести пруд заборчиком каким? Не фундаментальным, но таким, чтоб ребенок 3-4 лет не перелез? А потом убрать его.... 26.08.2008 14:38:38, Lyta (теоретик)
Всем спасибо ! Я почему-то была уверена, что подавляющее большинство посоветует засыпать пруд...а оказалось, наоборот.
Решётка - это выход, буду думать.
ЗЫ. Отдельное спасибо за комментарии типа "зажрались" и "жемчуг мелок".
26.08.2008 14:03:58, про пруд
Zeta
а знаете, какие шикарные рыбы кои можно купить в ваш пруд? А растения какие! Сохраните пруд, не пожалеете :) Ребенок все же существо вменяемое, поймет, что опасно. Не волнуйтесь :) 26.08.2008 14:12:40, Zeta
Zeta
вот такие : 26.08.2008 14:27:42, Zeta
НЕ, там "биотоп". Мне обьяснили - есть пруд для рыб, а есть "биотоп" - там стрекозы и лягушки :(. Одно другое исключает - рыбы сьедят все личинки стрекоз.
Ну, можно, конечно, забить на стрекоз и запустить рыб...не любитель я - вот в чем дело.
26.08.2008 14:58:07, про пруд
iv-vita
Чушь полная, если она вам лично не нравится - это принимается. Насчет ребенка- чушь. Я с сыном ездила на море в год, в два и в три. Он ни разу сам, добровольно туда не вошел, приэтом детей от туда не вытащить было.
А если ваш ребенок и будет проявлять интерес, зайдет разок, больше не захочет. Проблема не в ребенке, а в вас. т.е. вы пруд не хотите. Имеете право.
Но пруд на участке это большой плюс и хорошее украшение сада
26.08.2008 14:02:50, iv-vita
а это точно ваш ребенок будет жить рядом с этим прудом? Иначе откуда такая уверенность, что если ребенок и зайдет раз, то больше не захочет??? 26.08.2008 14:06:21, мышка на сервере
iv-vita
дети учатся, и даже понимают слово: "низя" 26.08.2008 14:53:27, iv-vita
я вообще-то несколько про другое...
А про "низя"... вся тяжесть ситуации с детьми, что за нарушение "низя", которое и со взрослыми случается, нести ответственность придется родителю.
26.08.2008 15:12:46, мышка на сервере
А огородить пруд на ближайшие три года красивым заборчиком не судьба? Или это недостаточно сложно? 26.08.2008 14:00:08, мышка на сервере
Вероятность :)
у меня нет и не было пруда, но я вас очень хорошо понимаю. Я была в ужасе, когда несколько лет назад родственники решили, что нам необходимо его вырыть. слава богу, до осуществления проекта тогда дело не дошло. Может действительно как-то оградить пруд, пока дочка не подрастет. 26.08.2008 13:50:29, Вероятность :)
Если бы опасения родителей выполнялись бы хотя бы на 1% - планета вымерла бы...

Что с детьми не делай - они все равно растут.
26.08.2008 13:29:54, AleXXX
Даритта
засыпляйте пруд, засыпляйте. сделайте это им всем назло!

А по существу это ваша глупость. Сколько пруд глубиной? Вам лучше начать ребенка учить плавать, это всегда пригодится. А утонуть можно и в ванне. Вы не представляете какое удовольствие порой тупо посидеть в тишине перед водой, посмотреть на лилии (!!!), на стрекоз. Люди за этим специально ездят, а вы уничтожить решаете... "пойдёт наша деточка в подвал за сметаной, упадет да шею сломает"... Умная Гретхель, блин.
26.08.2008 13:26:29, Даритта
Zeta
отличный выход - закрыть пруд решеткой, правильно вам муж говорит. Красоту сохраните, а дети растут быстро. 26.08.2008 13:22:14, Zeta
Матушка Мидоус
огородить пруд. Дочка подрастет - будет лягушек изучать, рыбок ловить. 26.08.2008 13:20:04, Матушка Мидоус
пчела Майя
Другие выкапывают такие пруды, а у вас уже есть. 26.08.2008 13:15:37, пчела Майя
Батарея
А огородить его нельзя? И еще вопрос, если исчезнет пруд Вы сможете оставлять на улице ребенка без контроля? 26.08.2008 13:15:05, Батарея
да, жемчуг мелок:) 26.08.2008 13:14:54, ужос-ужос:)
Тяжело Вам.Искренне сочувствую. 26.08.2008 13:14:50, Karolina
Зажрались вы, господа..
Дочь вырастет, и года через два сами будете рыть там бассейн.
Оградку поставьте красивую-высокую и отлично. Или прагматично подойдите - сравните ценность дома+участка с прудом и без. И скоко стоит новый выкопать или старый засыпать. И решите потом, что выгодней если вдруг продавать - мало ли что.
26.08.2008 13:14:45, Moon
а почему вы против решетки? 26.08.2008 13:14:03, Шерлок
а лестницы у вас дома крутые? ведь куда больше опасностей в доме с маленькими детьми, чем в квартире. а тут и пруд, и лестница наверняка есть, и погреб, не дай бог, с крюком 26.08.2008 13:13:07, Гераклея
Вероятность :)
упав с лестницы больше вероятности выжить. Обычно синяками отделываются. А пруд на участке, где есть маленький ребенок действительно очень опасен. Нельзя будет оставить ребенка без присмотра на участке еще несколько лет. 26.08.2008 13:48:39, Вероятность :)
Даритта
ерунда. дети существа вменяемые, и если с ними оговорить, что вот это нельзя и опасно, они понимают. года в 3-4 уже вполне. 26.08.2008 14:25:06, Даритта
ага, только до 3-4 лет маме надо бы дожить без седины в волосах 26.08.2008 15:23:25, Гераклея
Даритта
это делается э-ле-мен-тар-но... тут уже наговорили всяких советов на эту тему 26.08.2008 15:46:41, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!