Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зарплаты

почитала ниже и прифигела. дома 50 т.р в офисах 150. гдебтакое найти??? это в каких компаниях? на каких должностях? Как удалось устроиться/дорасти?
я вот за 40 часов в неделю при несильно напряжной работе получаю 30тр, готова пахать в 3 раза интенсивнее , за 100тр, но никто не предлагает.....причем многие уходят из нашей компанни, оставаясь в сегменте, но чуть на бОльшие деньги, но не сильно. для меня 100тр ваще мечта.
причем мне кажется исходные данные у меня нормальные , возраст еще не запредельный-30, ВО есть( финансы), вот опыта правда мало, все в декретах сидела. Работаю в страховании ( нефтяная компания)
22.08.2008 11:32:04,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бэк-офис в страховой компании никогда много не получает.

Хорошо получают:
1. продавцы с хорошим опытом работы и хорошим портфелем клиентов, которых они туда-сюда из одной компании в другую таскают.
2. квалифицированные и опытные бухгалтеры. мало закончить курсы и устроится кассиром. 100 тыс. - уровень главбуха маленькой страховой компании (который практически все сам ведет) и старшего-ведущего бухгалтера более крупной компании.
3. финансисты, способные грамотно составить бизнес-план, бюджет, отследить выполнение и сделать анализ.
4. методологи - разработчики правил страхования, придумывающие новые программы и т.п.
5. программисты, способные подогнать стандартные программные продукты под нужды компании.
Это уровень не рядовых специалистов, а руководителей среднего звена (от начальника отдела). Т.е. помимо своей личной работы ручками ты отвечаешь за направление в целом (большое или маленькое) и ты должна уметь руководить людьми. И, соответственно, ты несешь ответственность.

Пахать в 3 раза интенсивнее с 2 детьми? Ха-ха-ха. Это вам сейчас так кажется, что вы готовы... Я сейчас готова послать все нафиг и сидеть тысяч за 20 где-нибудь секретарем, но рядом с домом и с 9 до 18 :-)

Уровень зарплат от компании к компании меняется. Допускаю, что где-то за такую работу, как у вас, и 50 и больше платят. Я уходила с должности начальника финансового отдела, мне искали замену. 90% резюме тех, кто себя на эту должность предлагал, хотели в 3 раза больше, чем получала я.

Имхо, есть люди, которые реально ничего не стоят, но могут так понтово себя преподнести, что им дают все, что они хотят (хотя реально раньше искали человека на гораздо меньшую з/п). Человек получает 10 штук баксов в месяц, через 3 месяца его увольняют за то, что он ничего реально из обещанного не сделал, а он спокойно идет дальше с такими же понтами себя продавать. И еще обвиняет ex-работодателя в том, что "королевство маловато, негде развернуться" его таланту и умениям. А ты когда устраивался на работу не видел размера королевства?

Если вы нормально относитесь к головомойкам и не рассматриваете увольнение по инициативе работодателя как личную трагедию всей жизни (после которой только пуля в висок), ищите новую работу. При этом пальцы веером "я все могу, я все знаю, если что-то не знаю - быстро научусь. Я себя оцениваю на 150 тыс., но мне так понравилась ваша компания, что на испытательный срок могу согласиться на 100 тысяч"... Сегодня здесь получите 45, через полгода - там 50, через год в третьем месте - 60... Так, глядишь, опыта наберетесь и через пару-тройку лет до 100 доберетесь...
22.08.2008 14:06:04, Polett
Красно Солнышко
+1
Первый разумный ответ по делу.

"Пахать в 3 раза интенсивнее с 2 детьми? Ха-ха-ха. Это вам сейчас так кажется, что вы готовы... Я сейчас готова послать все нафиг и сидеть тысяч за 20 где-нибудь секретарем, но рядом с домом и с 9 до 18 :-)"
Вот-вот
22.08.2008 14:22:24, Красно Солнышко
Мгм. Я б вам тоже не предложила.
Топик не читаю, некада.
Но зато может быть кагдата вы меня поймете, если доберетесь до этих 150 т.р. :)
22.08.2008 13:30:36, Циферька
Полевка, известный страховщик
ну так идите и пашите, мало у нас страховых компаний, что-ли? тем более Вы с финансовым образованием. 22.08.2008 13:10:30, Полевка, известный страховщик
можно я свою веточку сюда вставлю? вопрос успешным наемным работника, не из разряда топ-руководства:
вы действительно пашете (ну, работаете) "как на себя", как там ниже говорили? Не лукавя?

Вот честно, поделюсь своей проблемой, и вы мне скажете, что в этом корень, да? :) Не могу я на чужого дядю работать как на себя. Чувствую себя при этом идиотой, которую просто поимели, грубо говоря. Если бы еще от руководства следовало хоть какое-то признание, премии хотя бы, ну или повышение - тогда да. А когда ты пашешь, а тебя не замечают - вот тогда крайне неприятно. Я понимаю, что я далеко не идеальный работник, далеко. И тем не менее, что-то я делаю очень неплохо, и причем все лучше и лучше. А толку, пардон, никакого. Ни денег, ни похвалы, ни продвижения. Менять работодателя - пробовала, не помогает. Видимо, это что-то в консерватории, как говорится. Не пойму что, хотя взрослая тетка уже. В расстройстве из-за этого диком.
22.08.2008 12:22:17, тетя в пролете
Если не "можете на чужого дядю работать как на себя " - ищите свой бизнес и работайте на себя.

Почувствуете ,как к ВАМ как к работодателю будут приходить на работу такие работники как ВЫ!
"Я понимаю, что я далеко не идеальный работник, далеко" - вот корень.
Почувствуюте, как придеться вертеться и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за работников и за себя!.
Найти объем работ, всем заплатить з/пл, премии ( и это если наработаете) и т.п.
22.08.2008 12:36:47, Да уж
Ольга-13
Работаю точно "как на себя". Странно вы пишите, чесслово), у вас точно какая-то беда с мотивацией и позиционированием себя, может быть нужно с этим поработать, а не в консерватории недостатки искать?

Я не на чужого дядю работаю, я выполняю свой участок и отвечаю за него всецело. И получаю за это зарплату.
А за "признанием" - это на сцену пожалте:-))
22.08.2008 12:31:37, Ольга-13
ЕЕ
Вот я тоже не понимаю, откуда берутся люди не желающие "работать на дядю"?

Если конечно речь не идёт о работе на общественных началах.

Каждый, кто так пишет на самом деле работает за з/п, соответствуюшую его отдаче с учётом общего положения дел на предприятии и региона.

Кто, собственно, мешает каждому недовольному работать на себя?
Да за ради бога!

Но раз не может, а обеспечивать себе хотя бы первичные жизненные потребности необходимо, то надо честно сказать себе -нет у меня таланта заниматься собственным делом. Ну, нет.

Для этого также необходим талант, как и для того, чтобы, к примеру, исполнять оперные арии. Никто же не тоскует, что не дано ему выступать в Ла Скала. Что бы он там делал???
Так почему такая тоска по своему бизнесу?
22.08.2008 17:18:58, ЕЕ
да, наверно в этом корень - беда с мотивацией и позиционированием. И как это лечить? 22.08.2008 12:42:46, тетя в пролете
Ольга-13
Трезво оценить свои возможности и найти свое место на рынке труда.
И потом не воображать, что вам недоплачивают. Поверьте, рынок - это рынок, какие цены сложились, такую вам и предложат.
Исключения безусловно бывают, их много, но это именно исключения, а не правило:-))
22.08.2008 12:47:29, Ольга-13
нет, я не об этом. Наверняка я и сейчас на своем месте :) Вопрос в том, как это место улучшить, то есть вернее как улучшить себя, чтобы и место улучшилось следом. Потому что очень хочется. Может, как-то не так хочется? или чего-то не того? 22.08.2008 12:53:46, тетя в пролете
Согласна на все +10000!!! 22.08.2008 12:38:50, Да уж
как "ни денег" - зарплату не платят? а пахать - это выполнять обязанности или как? 22.08.2008 12:30:33, Шерлок
caban
с таким подходом вы и на себя так же будете работать и обижаться на клиентов, что недостаточно хвалят вас, недостаточно платят вам.... 22.08.2008 12:28:51, caban
Kira Pechenkina
Так надо заглянуть на хедхантер и посмотреть что требуется от людей, которым готовы платить 100 тыщ. Ну а дальше очевидно что делать то. 22.08.2008 12:11:47, Kira Pechenkina
Можно даже поближе познакомиться с теми,кто уже 100 тыщ:))получает,или скока там надо автору?
Эти люди все расскажут,чего они делают.
Токамало их выслушать - все равно придется ДЕЛАТЬ самой:)
22.08.2008 12:12:55, Karolina
вот я и хочу услышать что люди делают за 100тр 22.08.2008 12:15:15, Suixit
При з/п в 100 тыс. рублей и больше нельзя себе позволить относиться к работе по принципу "Работа не волк, в лес не убежит. Кончил/не кончил - в 6 вечера ушел".

Да, не у всех, но с большой долей вероятности работа не с 9 до 18, а с 9 до "пока не закончишь нужный объем работ". И этот объем работ будет тем больше, тем успешнее вы будете с ним справляться. До тех пор, пока справляться не перестанете совсем, помощника не дадут и объем работ не снимут...

И иногда к 6 вечера понимаешь, что голова не варит совершенно потому, что с утра в твой желудок попала только чашка кофе...
22.08.2008 16:33:13, Polett
вот сижу - вас читаю... 22.08.2008 13:17:59, больше 100, но не 150
Kira Pechenkina
Ну вот, например, что делают. 22.08.2008 13:08:29, Kira Pechenkina
Ольга-13
это у всех сильно по-разному 22.08.2008 12:33:06, Ольга-13
ну пару-тройку конкретных примеров 22.08.2008 12:34:36, Suixit
Ольга-13
Так вам правильный совет дали - идёте на Head Hunter и там читаете описание требований к специалистам на такие позиции.
Или берете в руки газету "Эксклюзив Персонал" и читаете про это там.
Там очень много найдете разнообразных примеров и предложений
22.08.2008 12:41:35, Ольга-13
у вас нормированный рабочий день? когда в 6 вечера встала и пошла домой? а нервотрепки на работе много? а авралов? вам звонят по рабочим делам когда вы отпуске/на больничном/в нерабочее время/по выходным? вас вызывают срочно на работу? вам всегда дают отпуск тогда, когда вам этого хочется, а не тогда когда объект сдадите? вы имеете возможность водить ребенка на кружки/посещать праздники, родительские собрания? вы имеете возможность готовить нормальный обед и успевать пообщаться с ребенком вечером (т.к. возвращаетесь достаточно рано и он еще не спит)?
ответьте себе на эти вопросы.
вам еще хочется 100 тыс?
22.08.2008 12:23:58, Гвоздич-ка
1) у вас нормированный рабочий день? - нет
2) когда в 6 вечера встала и пошла домой? - зависит. могу и в 6, могу - до часу ночи. Последний рекорд был в феврале - в 3 часа ночи домой.
3) а нервотрепки на работе много? - куча.
4) а авралов? - постоянно.
5) вам звонят по рабочим делам когда вы отпуске/на больничном/в нерабочее время/по выходным? - постоянно.
6) вас вызывают срочно на работу? - да
7) вам всегда дают отпуск тогда, когда вам этого хочется, а не тогда когда объект сдадите? - в отупск не могу сходить смая прошлого года.
8) вы имеете возможность водить ребенка на кружки/посещать праздники, родительские собрания? - ребенок маленький, на кружки пока не ходим, но водить потом не смогу.
9) вы имеете возможность готовить нормальный обед и успевать пообщаться с ребенком вечером (т.к. возвращаетесь достаточно рано и он еще не спит)? - нет

И получаю совсем не 150, и не 100.... полтинник, и постоянный страх потерять работу, так как ращу ребенка одна.
22.08.2008 13:34:36, бывает хуже
1) ненормированный, но встала и ушла в 6 в 90% случаев, если не сидеть в конфе как правило все можно успеть в рабочее время
2) нервотрепка и авралы бывают, но не являются нормой жизни
3) звонят - не вижу в этом проблемы
4) на работу вызывают, но опять таки не вижу в этом проблемы, у всех есть машины собственные или корпоративные с водителями, которые можно брать и спокойно доехать
5) не знаю ребенок слишком маленький
6) дома вечером никто не ест, поэтому почти не готовлю
7) отпуск берут все тогда когда нужно независимо от должности и зп, включая все мое начльство
общаюсь с ребенком вечером много и целенправленно
Вы не написали самое главное, когда работа в удоовольствие, можно успевать очень многое в сжатые сроки и получать кайф
и за это деньги вы можете сделать жизнь более комфортной:
1) лечение в платных клиниках, без очередей и лишних нервов где взять деньги если что
2) рестораны, бани, спа салоны, массажи и прочие дают возможность передохнуть или заряжают энергией
3) няня и домработница облегчают быт (в любом варианте, неважно это приходящий два-три в неделю уборка или полный день когда отвечает за весь быт дома)
4) встречи с друзьями, походы в кино, на тусовки и прочее становятся более радостными, надо уметь отключать мозги
5) хороший отдых - не проплывание грядок на даче (хотя для многих это отдых), а поездки по другим странам, морям океанам -причем всей семьей с бабушками дедушками

но для такой работы я много училась, много работала в авральном режиме (года 3), потом опять училась и работала, родила ребенка, нашла интересный проект на время декрета, в результате сразу после декрета сменила работу и должность
22.08.2008 13:01:33, не у всех так
ну в общем, практически,те же яйца (что только подтверждает сказанное мной)
т.е. не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
"3) звонят - не вижу в этом проблемы
4) на работу вызывают, но опять таки не вижу в этом проблемы, у всех есть машины собственные или корпоративные с водителями, которые можно брать и спокойно доехать"

спасибо, за спасительный камешек про конфу (:
22.08.2008 13:07:35, Гвоздич-ка
извините, что достаточно резко прозвучало - это я больше на себя наезжаю по поводу времени в конфе :)))
а про отношение верно - я стала намного спокойнее относится к работе ...
22.08.2008 14:05:27, не у всех так
Красно Солнышко
Мне еще про СПА центр понравилось. Когда он этот СПА центр, мне интересно? Если еще и с ребенком "регулярно общаюсь". 22.08.2008 13:13:04, Красно Солнышко
иногда, особенно учитывая что они работают допоздна :)
ребенок ложится в 11-12 вечера, может быть это прояснит немного :)
22.08.2008 14:06:57, не у всех так
Красно Солнышко
Ну да. А встает в шесть, чтобы мама успела в школу забросить. Смешно. 22.08.2008 14:23:42, Красно Солнышко
если вы не внимательно читаете ветку, то смешно :)
ребенок маленький спит до 9-10 часов, в детский сад и школу не ходит
22.08.2008 14:41:17, не у всех так
Красно Солнышко
Не настолько внимательно, чтобы уловить такие несущественные детали :) 22.08.2008 15:02:55, Красно Солнышко
Ольга-13
Я себе в ежедневник про это запишу
"Сэкономить время, не трындеть в конфе. Тогда хватит на СПА, ресторан, массажи, баню и ребенка":-))
22.08.2008 13:33:17, Ольга-13
Красно Солнышко
Трындят в конфе в рабочее время, обычно. Какая баня в рабочее время? Разве что в банщики устроиться... 22.08.2008 13:41:41, Красно Солнышко
Ольга-13
Я не буду трындеть в конфе,
от этого сэкономлю кучу времени,
стало быть буду уходить ровно в шесть
- и сразу в баню:-))

Вот как-то я так себе наметила:-)) С понедельника - новая жизнь!
22.08.2008 13:50:37, Ольга-13
Красно Солнышко
Это важно для тех у кого техническая работа. Ну типа таблички заполнять или цифры вбивать. Сколько вбил - столько сработал. Из серии - волка ноги кормят.
Моя работа - ждать. Но быть в любой момент готовой грамотно среагировать. Ждать можно и не вылезая из конфы.
22.08.2008 14:26:30, Красно Солнышко
Ольга-13
мда. так ты и в баню не попадешь...:-)) 22.08.2008 14:29:44, Ольга-13
Красно Солнышко
А что делать? :) 22.08.2008 14:32:43, Красно Солнышко
мыться в ванной 22.08.2008 14:36:38, Альт
Красно Солнышко
Так в СПА центр же хочется. Я тут в Крыму во вкус вошла :) 22.08.2008 15:03:37, Красно Солнышко
Хорошо тебе..А у нас так не получицца:(( 22.08.2008 13:53:40, Karolina
Ольга-13
Мне хорошо-о-о-о...
я всегда говорила - миня нужно тока малость подтолкнуть в нужном направлении:-))
22.08.2008 13:58:51, Ольга-13
а у тебя- хопа на!! и 1С зависнет, а тебе баланс сдавать через неделю. и целый день тебе будут чинить, а ты в конфе ляля. а потом починят- и ты всю ночь баланс будешь шпарить!
А?
22.08.2008 14:01:26, Альт
Ольга-13, не ведется на провокацыю:-)
Мине, Сашенька, ближайший баланс сдавать через два с лишним месяца:-)))(улыбаецца до ушей), у меня в августе зввсегда есть время - и пофантазировать, и в конфе потрындеть и в баню сходить:-))
Лично я через полчасика ваще планирую на дачу свалить:-)), ну ее, эту работу:-))
22.08.2008 14:14:41, Ольга-13, не ведется на провокацыю:-)
бросьте, не у всех так, далеко не у всех 22.08.2008 12:31:22, Шерлок
весь этот комплект "удовольствий", когда много чего не можешь сделать вне работы можно получить и не за 100 тыс., а за горааааздо мЕньшие суммы. Как раз за те самые 30ть. 22.08.2008 12:29:51, Халява в Шоколаде
нормированный
да, встала и пощла в 18( 90% случаев)
нервотрепки нет
авралы бываю в договорную кампанию
в отпуск звонили, даже попросили выйти на 1 день, вышла есесно
на больничном не была, ТТТ, в выходные не вызывали
кружки однозначно нет
на род собрания отпрашиваюсь на час 2-3 раза в год
возвращаюсь в 19, и общаюсь с детьми ...
да хочется 100, ну хотя бы 50
22.08.2008 12:29:26, Suixit
не бывает 100 тыр без нервотрепки, если вы только не дочь нефтяного/любого другого магната, и 100 тыр вам просто так полагается - на шпильки-булавки
*я еще неупомянула брать работу с собой в отпуск (мы ездим с ноутом) и на выходные*
22.08.2008 12:39:39, Гвоздич-ка
Красно Солнышко
Вооот!!! Это и есть либо шашечки, либо ехать. Хотя я и за 30 не знаю без нервотрепки. Просто если нервотрепка все равно прилагается, то лучше уж конечно за 100, а не за 30.
Но цель не больше денег, цель именно чтобы без нервотрепки, пусть денег будет поменьше.
22.08.2008 13:00:19, Красно Солнышко
готова брать с собой, не ворпос. Нервотрепка..... ну вообщея в этом плане закаленная...( не на работе) 22.08.2008 12:41:15, Suixit
ну понимаете, я думаю, умозрительно, в принципе, вы сейчас (когда не надо тратить свой выходной после напряженнейшей недели) вы готовы. А по факту: вы очень устали, вы закончили какой-то этап, вы вымолили эти несчастные 2 недели (скорее всего часто это будет 10 дней отпуска)и муж идет с ребенком на пляж, а вы сидите в номере и корябаете (работаете :) ) на ноуте в течечении 6-8 часов.
ну удовольствие ниже среднего, я вам скажу.
Работу не меняю, т.к. вложено сейчас много, жду так сказать когда уж пожинать можно будет, то что посеял (:
22.08.2008 12:47:47, Гвоздич-ка
Ольга-13, свои пять копеек
И, кстати, то, что я "накорябала на ноуте за 8 часов на отдыхе", я в офисе сделала бы за пару-тройку часов.
Потому как и клавиатура менее удобная, и бумажек вечно разных не хватает, и циферок:-(((
22.08.2008 12:53:37, Ольга-13, свои пять копеек
не знаю к чему ваши 5 копеек :) - в офисе это заняло бы времени не меньше (там отвлекают, дергают и приходится еще массу вопросов параллельно решать)а на ноуте мне достаточно удобно работать, о на в выходной или в отпуске, который достался с таким трудом - оч. абыдна
:((
а про работу на отдыхе - ее не нельзя отложить, можно забить, но это будут другие проблемы совершенно иного уровня :(((( так чтаааа ради жизни на земле, вржу с собой двойник ( по данным) рабочего компа. И всегда проверяю есть в отеле I-net
22.08.2008 13:00:40, Гвоздич-ка
ой, сколько опечаток :(((
тАрАпилась (:
извините меня все (:
22.08.2008 13:03:19, Гвоздич-ка
при таких ваших вводных- 100 тыр мало 22.08.2008 12:28:21, W.i.t.c.h.
Красно Солнышко
Да куда их девать то? При таких вводных. Солить что-ли? 22.08.2008 13:01:25, Красно Солнышко
ну не надо так драматизировать))) 22.08.2008 12:27:34, Gulchatai
Красно Солнышко
А что тут было не так?
У меня вот эта вечная дилемма.
Либо много денег - но в довесок все эти прелести, что выше перечислены. Либо - никак. Потому как промежуточного ничего я тоже не могу найти. Очень бы была признательна, если бы кто научил меня как получать пусть в два раза меньше, но без всех этих "довесков".
22.08.2008 12:32:40, Красно Солнышко
согласитесь, что не драматизировала нисколечко
просто вот так оно...
я бы тоже хотела работу до 18:00 (в 99% остаюсь после как мин. на час, порошу заметить: как минимум)
у меня отдел 4 человека, и опыт в этой сфере давно уже не год (6 лет)
22.08.2008 12:37:19, Гвоздич-ка
Красно Солнышко
У меня еще больше. Толку то. Чем дальше в лес, тем только больше дров. 22.08.2008 12:57:29, Красно Солнышко
я не драматизирую - я про свою работу пишу (про себы в частности) и про коллег - я там внизу (в другом топе) написала, что получаю 50-70, на самом деле это сейчас - летом (мертвый сезон) а тетении года примерно 100-120 и выходит. И поверьте я не преувеличила ни на йоту. Как есть так и есть (: 22.08.2008 12:31:44, Гвоздич-ка
Чтоб мы пришли к Вам домой и рассказали?:))

Мы можем только наметить стратегии.
22.08.2008 12:17:54, Karolina
Буду признательна за стратегии здесь:) 22.08.2008 12:22:19, Suixit
Я думаю,стратегии уже набросаны..даже более чем подробные.
Сможете ИХ применить - считайте,что 100 тыс Вы уже стоите.А может и больше.
В этом суть высокооплачиваемой наемной работы.Стратегии Вам дадут руководители и акционеры:)А Вы должны это тактически реализовать.
22.08.2008 13:38:51, Karolina
Красно Солнышко
Я тупая, видимо, но никакой стратегии не увидела. Сидит сейчас человек, получает свои 30 тысяч, не особо парится, а ему предлагают работать в три раза больше, чтобы 100 тысяч получать. То же мне, стратегия :) 22.08.2008 13:44:05, Красно Солнышко
Вы тоже не видите,как и автор.В этом и засада. 22.08.2008 14:18:44, Karolina
Красно Солнышко
Давно ли мы на Вы?
Я только не 30 тысяч получаю при этом.
И, кстати, в шесть часов с работы почти всегда ухожу.
22.08.2008 14:30:33, Красно Солнышко
:)))Это я туплю:) про "ВЫ:) 22.08.2008 14:38:47, Karolina
совсем другое говорили...
работать в 3 раза больше, что бы получать в 3 раза больше может например уборщица: вымает на 5 лестниц больше, получит на 2000 рэ больше, но тогда её зп все равно ограничена временем в сутках. вымать в 100 раз лестниц больше она физически никогда не сможет.
поэтому надо не больше работать а работать на другом уровне...
22.08.2008 14:09:54, мимошла
Ага:) 22.08.2008 14:19:03, Karolina
сидим, трындим..... 22.08.2008 12:15:47, Альт
Да, как говорила моя предшественница - ничего не делаю, сижу с людьми треплюсь и таблички заполняю. с мужчинами знакомилась, те ей. ты кем мол работаешь, а она - да практически никем, типа секретаря что-то :) 22.08.2008 13:26:02, а да
а в страховании вы кем? я так понимаю, что там хорошо зарабатывают продавцы, а бэк офис крайне средненько. руководящих позиций мало и за них жесткая конкуренция. не самый доходный вид бизнеса, через это и такой уровень зарплат. 22.08.2008 11:53:24, Альт
в бэкофисе как раз. я не продавец по сути. Занимаюсь подсчетом и анализом региональных убытков и пр. статистикой 22.08.2008 11:57:07, Suixit
это не стоит больше 30 т.р. . нигде. 22.08.2008 11:58:08, Альт
а что стоит больше в этой области кроме продавца? 22.08.2008 12:05:42, Suixit
насколько я знаю- ничего. ну если вы только станете вице президентом крупной СК 22.08.2008 12:07:16, Альт
опять же переквалифицировать ся во что то новое, опыта нет, наврядли кудато возьмут меня сюда взяли только из-за того что диплом был на страховую тему... 22.08.2008 12:14:28, Suixit
вам самой что интересно в жизни? 22.08.2008 12:15:20, Альт
ха... что мне интерсно наврядли прнесет вообще какой либо доход. 22.08.2008 12:18:06, Suixit
ну расскажите- чем вам нравится заниматься?
в страховании вы вообще не специалист. работа из серии "графа три плюс графа четыре равна графа пять" есть в любой сфере и стоит не больше, чем вам платят сейчас. вы понимаете, откуда берутся и куда деваются те данные, которые вы обрабатываете? зачем они вообще нужны? в чем смысл вашей работы для компании?
22.08.2008 12:22:16, Альт
да, я в курсе, что такое страхование немного. откуда берутся понимаю, куда деваются тоже, но с этим сложнее. 22.08.2008 12:25:18, Suixit
ага. 22.08.2008 11:58:44, Karolina
согласна с Вами, дамы))) 22.08.2008 11:59:17, Gulchatai
Дубравка
Очень активное работа и желание дорасти. Вот и все собственно, все остальное прикладывается как-то само. 22.08.2008 11:51:23, Дубравка
Красно Солнышко
Да с активной работой то как-то не мудрено.
Понятно, что чем больше часов и сил ты работе отдашь, тем больше заработаешь.
Меня всегда удивляют реплики, типа той, на которую я ниже сослалась. Типа за такую зарплату - максимум 2 дня в неделю. Где оно такое? Чтобы в развалочку поработать?
22.08.2008 12:36:04, Красно Солнышко
Дубравка
Ну судя по количеству людей, которые здесь в этих 2-х топиках отметились, не мало мест, где можно сидя днями в конфе, можно и по работе что-то успевать делать и нормальные деньги получать при этом.

Мой идеал - работа удаленно из дома. Только в моей сфере такое не приветствуется. Увы.
22.08.2008 13:22:01, Дубравка
Красно Солнышко
Да я тоже легко в конференции всегда сидела. Дело же не в этом. Дело чем голова при этом занята. Причем, даже дома уже. Мне надо было ключевые решения принять ну может раз в день, может пять раз в день, а может раз в неделю - когда как получалось. Но от этих решений все потом зависело. 22.08.2008 13:29:13, Красно Солнышко
я к своей теперешней работе пришла после разных других со стандартным графиком, но в одной сфере и, что самое важное))), с одним и тем же начальником. 22.08.2008 11:50:32, Шерлок
вот это была бы моя цель! но это просто не возможно в нашей сфере. ( работа с базами с регионами, надо постоянно быть в офисе, на дом не возьмешь.... 22.08.2008 11:51:49, Suixit
я с регионами по скайпу, почте, аське) 22.08.2008 11:57:07, Шерлок
й нас базы с огромным потоком информации, корп. сайт. базы пополняются. дома доступа к ним быть не может:) 22.08.2008 11:58:04, Suixit
Мадам Шредингер
Да ладно, как это не может?
VPN + remote desctop и вы из дома работаете будто бы на своем рабочем компе.
Только должно быть воля руководства и соображуха сисадмина.
22.08.2008 12:57:20, Мадам Шредингер
кто будет ради меня париться.... 22.08.2008 13:00:04, Suixit
Мадам Шредингер
может уже есть VPN, спросите сисадминов. 22.08.2008 13:03:40, Мадам Шредингер
у нас все есть) 22.08.2008 11:59:05, Шерлок
caban
одного ВО в наше время мало 22.08.2008 11:46:17, caban
Дубравка
Количество высших о чем-то говорит? 22.08.2008 11:49:23, Дубравка
Красно Солнышко
Мне кажется, нет. Гораздо важнее в какой области человек работает. Есть более высокооплачиваемые области и менее. Доходы начальника отдела, у которого выше только генеральный, ниже такой пример привели, в некоторых областях 200 тысяч оплачивается, а в некоторых и до 60 не добегает. При этом все остальное - сходно. 22.08.2008 12:40:06, Красно Солнышко
caban
количество высших еще как говорит, в большинстве случаев не в плюс человеку их имеющему. 22.08.2008 12:44:44, caban
Красно Солнышко
Ну если только - не в плюс. По мне идеал первое высшее - строго по специальности и MBA, если это руководитель. К сожалению, мое высшее - весьма далеко от моей специальности и тут уж ничего не попишешь. 22.08.2008 13:08:28, Красно Солнышко
caban
все не так прямолинейно.
если российское уже управленческое, то уж лучше зарубежное специальное получить.
22.08.2008 13:38:34, caban
Красно Солнышко
Тоже вариант. А если не управленческое, и не по специальности? То тогда какие варианты? 22.08.2008 13:46:21, Красно Солнышко
caban
зарубежное специальное получать
на мой взгляд, единственный случай оправданного получения второго российского высшего- когда первое техническое а второе бухг. или экономич.-финансовое.
22.08.2008 14:12:49, caban
Красно Солнышко
Пока получать будет, слишком много времени уйдет. Работать надо :) 22.08.2008 14:33:46, Красно Солнышко
caban
здрасте приплыли, знаете сколько людей получают дистанционно образование заграницей???? работая при это с таким графиком, как выше некоторые описывали для 100 тыс зпл????
я лично как минимум 1000 человек каждую сессию вижу, приходящих сдавать экзамены вместе со мной.
и это только по одной из возможных сертификаций.
22.08.2008 14:59:32, caban
Красно Солнышко
Так я не для себя. Я для себя не вижу пути в том, чтобы получить какое-то дополнительное образование. У меня опыт все перекрывает давно. Меня теоретически интересовал вопрос. 22.08.2008 15:06:27, Красно Солнышко
caban
а я не говорила про увеличение количества высших.....
я сказала что вообще учится надо- начиная с англ.заканчивая международными сертификациями.
22.08.2008 11:57:38, caban
Дубравка
велик и могуч русский язык.

с этим абсолютно согласна. Причем, что тебе конкретно нужно понимаешь уже отработав какое-то время. У меня в активе 2 квал. аттестата, несколько учебных семинаров. Сейчас не хватает чисто специфических знаний по одной из тем и, возможно, разговорного английского. Т.е. всегда есть к чему стремиться, было бы желание.
22.08.2008 12:04:41, Дубравка
Если Высших образований больше ТРЕХ - это уже ПЛОХО. 22.08.2008 11:52:02, Karolina

Показано 111 комментариев из 211


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!