Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

важен ли для мужчины рост

Просьба не переносить в детскую и медицину, т.к мед. аспект уже подробно изучен, а интересует мнение т.с. " девичье"
Имеется ребенок. он на свой возраст оооочень маленького роста. Отставал от сверстников в принципе всегда, но с каждым годом это отставание все сильней. С т.з. медицыни никаких отклонений нет. врачи говорят, что это наследственное ( мама 160), так что и он будет невысокий, скорее всего не выше 165.( эндокринологи расчитывали на компе с учетом роста всех родственников, графика роста ребенка с рождения и пр. параметров). либо " скакнет" в подростковом возрасте. но не факт.
Есть вариант уже сейчас проколоть гармоны, что с большой вероятностью намного увеличит рост( в Австралии большой полож. опыт). НО.... гормонами совсем не хочется его вичкать, знаете ли...
Но родственники настаивают сделать это, чтоб потом не было комплексов, когда он взрослый будет 165.
Как бы Вы поступили:
-растет как растет и пусть будет 165, опять же есть небольшая вероятность " скачка". рост не главное, голова у парня есть.
- проколоть гармоны , избавив от будущих псих. проблем, но опять же побочка гормонов...
и вообще, насколько для вас важен рост мужчины. Примеры гарантов мне известны:)
пы.сы. ребенок совершенно не комплексует по этому поводу( ему 8 лет), хотя иногда окружающие поражаются его скажем мат. способностям, которые соответсвуют его возрасту, но выглядит то он лет на 5....вот он и объясняет, "я вообще то уже во втором классе...."
Спасибо.
31.07.2008 10:44:31,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
а вы не клиньте на его росте. У меня есть знакомый, ему уже 60 лет, ростом 1м60. Так он очень интересный человек, никогда ничего не стеснялся и не боялся, потому что очень хорошо воспитан и всегда был любим. Может на глазах у всех пригласить на танец даму ростом 1 -80; можете смеяться над ним, а ему до фени. Как он сам говорит, его мама его очень любила и никогда никаких комплексов не прививала. А вы про гормоны. Ну и что, Гагарин был маленьким, именно поэтому и в космос полетел. Каждому свое. Псих. Проблемы вы ему прививаете, у кого-то ноги кривые, у кого-то нос длинный, а ведь самое важное как сам к себе относишься. 07.08.2008 03:09:53, Dona Olga
Если вам актуально...
Мой муж ниже меня больше чем на 10 см. И на заре наших отношений мы очень активно интересовались, как бы ему в 20 лет ну хоть чуть-чуть подрости. Вот вам мои пунктики.
1. скажите где работает и как зовут врача который вам посоветовал (или еще хуже назначил*) ребенку в 8 лет колоть соматотропин, если у него с гипофизом все в порядке(как вы сами пишите)?
2. Отдайте ребенка на плавание, и сделайте так что бы в подростковом возрасте он все еще активно им(спортом) занимался, тогда скачок роста вам обеспечен.
3. есть методика авторская(не помню чья) как взрослому человеку увеличить рост за счет растяжения позвоночника( муж по ней занимался 1-2 см за пол года себе заработал).
4. есть на худой конец аппарат Елизарова.

Сейчас поведала мужу вашу историю, цитирую(извините, если грубо) "Гормоны - маме сразу в голову, а родсвенникам назвать стоимость годового курса этой гормонотерапии, и проблем у ребенка не будет"
05.08.2008 19:13:59, Zefir
не нада... 165 ведь нормальный рост,тем более если он сам не переживает, молодец!! Я нормально отношусь к мужчинам и ниже, главное чтобы он сам не дергался из-за этого.. Знаю несколько во всех смыслах очень умных и приятных мужчин с таким ростом . А знаю одного,что называется, "злобный карлик",т.е. главное тут иметь не гавенный характер и все ок)))) 02.08.2008 21:58:31, Mamonta
Рост нашего нынешнего президента где-то около 160 см. Карьере рост не мешает. 01.08.2008 23:02:04, мама-аня
если решитесь на гормоны, очень серьезно отнеситесь к позвоночнику. при стремительном росте он сильно страдает. у меня есть знакомая девочка, которая вот так на гормонах выросла до нормального роста, но получила горб. 01.08.2008 10:00:44, Маграт
такая же проблема с дитем. Муж переживает страшно, сам мучался в подростковом возрасте.
а какие побочки могут быть просвятите, пож-та. У нас врачи вообще ничего вразумительного сказать не могут, про гормоны узнала из журналов, а про побочку там ничего не сказали. ответьте, пожта
01.08.2008 08:33:43, обезъянка
в дальнейшем проблемы со щитовидкой, проблемы с костями, суставами 01.08.2008 10:20:21, Suixit
Я вас письмо по мейлу из реги отправила. Прочитайте. 01.08.2008 17:58:30, _______
Я бы проколола гормоны. Рост для мужчины очень важен, это факт. Примерно как красота лица для женщины. Низкий (существенно ниже нормы) рост у мальчика я бы сравнила с бросающимся в глаза внешним дефектом у девочки. Да, все зависит от отношения к себе, самооценки, комплексов и т.д. и т.п., но на мой взгляд если проблем можно избежать, то лучше избежать. 31.07.2008 23:11:03, Shelly
Насколько я знаю, гормон роста колят в крайних случаях, когда стоит диагность карликовость. Подрасти помогает спорт, где нужно прыгать и тянуться вверх (волейбол, бадминтон например) может его в спорт отдать? 31.07.2008 22:47:10, мама-аня
Для меня самый злоодневный вопрос. Ребенок отстает от нижних границ нормы. Но мы живем в провинции, про гормоны слышала, но не знаю какие побочные эффекты. Будьте добры, просвятите. 31.07.2008 17:43:13, обезъянка
1) отправить парня заниматься спортом "для маленьких" (борьба разная) либо "на вырост" (типа плаванья) + на что-то такое "для ума". Тогда будет и умный и сильный т.е за себя всегда постоит.
2) Всех комплексующих родственников послать в сад, и никогда - НИКОГДА - не позволять им охать и ахать "ой, ты у нас такой маленький, ты же меньше всех, неужели ты не вырастешь??"
3) Узнать про "мелких" героев. При случае сообщать "вот Джеки Чан по росту как твоя мама"
В общем главное - правильный взгляд на жизнь и уверенность в себе.
Сма знаю 5-ть низкорослых мужчин.
1 - Завуч в школе. ОООчень обаятельный и умный мужик, историк, жена - на 15 см выше...
2 - Еще завуч))) По физразвитию - его любила вся школа.
3 - в банке товарисч, кажется, вообще моего роста (155) - женился оч успешно на девушке под 165... Карьеру успешную сделал.
4 - Муж моей подруги и его отец. Рост где-то 165-170... Замечательные люди! Тоже вполне успешные и в жизни и в карьере.
31.07.2008 15:17:58, Коллекционер Жизни
хухра-мухра
борьба, между прочим, может еще сильнее замедить рост. 01.08.2008 15:51:19, хухра-мухра
и очень вредна для позвоночника.
а еще они на голове крутятся и протирают себе лысину.
01.08.2008 16:04:38, Маграт
поддерживаю.
например, все гонщики, жокеи, космонавты - маленького роста.
01.08.2008 10:02:18, Маграт
[пусто] 01.08.2008 16:40:52
и подводники... :(
да, ребенку срочно надо расти...
01.08.2008 16:49:52, Маграт
Порядочная стерва
У меня муж 202см при моих 158.
Так вот он говорит, что лучше уж быть низкого роста, чем высокого.
А так все зависит от самооценки.
31.07.2008 15:11:20, Порядочная стерва
хухра-мухра
Ко мне постоянно подкатывают невысокие мужчины. Мое ИМХО - если рост от 170 см. - нормально, но если меньше - у них, как правило, комплексы начинаются. И чем ниже - тем сильнее комплексы. Хотя, конечно, от человека много зависит. Рост моего МЧ -168. Оч. своеобразный товарищ. Хотя так при поверхностном общении комплексов не видно, но они-таки есть. 36 лет, живет с родителями, не женат и не был, детей нет, чужих детей боится (кроме родственников!), зарабатывает немного, больше всего любит свое хобби и поспать, часто болеет (ну, это наверное уже с ростом не связано...но вообще такой...хрупкий товарищ). А так вот Суворов был небольшого роста, Денис Давыдов, Наполеон, Лермонтов да и Пушкин тоже.
А вообще у баскетболистов есть спец упражнения, чтоб рост увеличился. Вам бы узнать да поделать. Ну и на юга тоже можно мальчика повозить.
31.07.2008 14:57:10, хухра-мухра
MrsTodd
ИМХО - у вас вопрос рано возник.

не о чем еще говорить - это я говорю как 160 сантиметровая мама двух мальчиков.
оба мальчика - мелкие, не в 8 на 5 лет выглядят ( это как - он что 110 см - прямо настолько маленький? ) , но на год-два обоим меньше дают постоянно.
у старшего был скачек роста с 12.5 до 13 - вырос на 12 см за полгода. Сейчас ему 14,5 - он 167 см- мелковат, но я надеюсь, что до 175 как-то дорастет- еще года 4 впереди. Хотя он сам немного переживает.
Младший - еще немного мельче и тоньше , но о нем я почему-то даже и не волнуюсь, мне кажется - он не пропадет:)

Кстати - у моей тоже 160-сантиметровой мамы сын вырос 187 см. Хотя родился крупный - 60 см, но с 6 до 14 лет был мелкий - и ниче такой дядя получился.
31.07.2008 14:31:25, MrsTodd
ну не 110, 115... 31.07.2008 14:48:38, Suixit
MrsTodd
115- это уже чистый 6-летка все-таки.
а папа-то какого роста - или я упустила - все-таки это главное.
31.07.2008 15:37:06, MrsTodd
180(он один в родне такой, остальные маленькие) 01.08.2008 10:19:21, Suixit
Катерина Матвевна
Ребенок не комплексует - всех родственничков в сад. Мой лучший в жизни друг-мужчина очень невысокий и проблем у него нет. 31.07.2008 14:29:17, Катерина Матвевна
Я бы гормоны не колола. У меня свекр и свекровь маленького роста. Их дети(муж мой и его сестра) переосли родителей значительно. Какими будут наши дети - не ясно, потому как они очень средние всегда были и есть, но вот только дочь сейчас растет побыстрее, а сын средненький очень. Я в свое время росла быстро и была всегда среди высоких.
А мой двоюродный брат невысокий совсем и не комплексует совершенно, все у него в порядке.
31.07.2008 14:18:54, Иртим
Я лично знакома с 6 мужчинами роста 165 и ниже. Мои впечатления о них:

1. 66 лет, гoвнюк страшный. Женат второй раз на своей студентке лет на 20 младше и на голову его выше. Профессор, в сумме трое детей.
2. 60 лет. Наичудеснейший дядька, светлый, открытый, эмигрировал в Америку, Женат, двое взрослых детей. Обаяние такое, что я уверена, что с женщинами у него проблем не было никогда.
3. 45 лет. Нормальный мужичек, но попивает, женат был дважды, жен выбирал меньше себя ростом. Если бы не пил, был бы классный..
4. 43 года. Ужас-ужас.. Комплексует ужасно. Качается, понтуется, ходит на каблуках.. Все бабы суkи, им бы только деньги качать из мужика и т.д. Но женат уже второй раз, ребенок.
5. 43 года. Странный мужик… Женат второй раз, в сумме трое детей. Не думаю, что его проблемы в росте.
6. 38 лет чудесный парень. О том, что у него маленький рост никогда даже не задумывалась..
Женат второй раз, один ребенок. Профессионально реализован перкрасно..

Так что, имхо, все в голове...
Очень много зависит от семьи, от расстановки приоритетов, плюс найдет ли мальчик себе в детстве подходящий коллектив.
31.07.2008 13:26:15, Ящер
Вы не пишете, какого роста отец ребенка. Мама 160 может еще ничего не значить. Правда, если врачи исследовали и винят наследственность, то не факт, что сильно скакнет в росте. Знаю, правда, такого мальчика с невысокими или средними родителями (точно рост по детству не могла определить). Он был всю жизнь маленький, подростковый рост на него не действовал, а вот после 3-4 курса вытянулся сильно и стал вполне так. Старший брат его нормального роста всегда был. Так что никто ничего не знает.
Я, наверное, не стала бы гормоны колоть, неизвестно, где вылезет. Большая разница также между Австралией и Россией. Вокруг полно невысоких мужчин, большинство нормально себя по жизни чувствует, хотя бы выглядит так. Все зависит от характера. А парочку патологически комплексующих тоже знаю. Но такие характеры достаточно редки, Ваш сын, может, не такой совсем. Ребенку только 8 лет. Есть еще время разузнать про гормоны и альтернативы (питание, упражнения и общая нагрузка) и побочки, а также обследовать у других врачей. То, что рассчитали на компе, не есть истина в последней инстанции. Кстати, один из мелких знакомых с Севера, там солнца и фруктов не завались, что усугубляет наследственность, не способствуя росту. В других условиях мог быть и повыше чуть-чуть.
31.07.2008 13:18:41, Конфетик
Малява
У Меня муж 164, я 165... и никогда не променяла бы его на двухметрового! Спокойно ношу каблук и никогда мне не было стыдно или неудобно, что он ниже меня ростом. Сам по себе самодостаточный, весельчак, душа компании... однако характеры разные..., кто-то, наверное и комплексует по такому поводу. Спрошу его сегодня, согласился бы он на гармоны, чтобы быть повыше...
31.07.2008 12:53:38, Малява
Ага, двухметровый рядом с 165. Смотрится чудно со стороны. Хотя, в обратную сторону иногда тоже забавно:) Пойду под тазик. 31.07.2008 13:11:58, читалло
Что скрывать, для меня рост мужчины очень важен.:)
Хотя по жизни встречалась почему-то масса невысоких обаяшек, которые отнюдь не страдали отсутствием успеха у дам и проч.;))
Но знаю случай и вполне конкретной патологии на этой почве, увы...
Человек вроде и при должности, и при доходах, и при хорошей семье ВСЮ ЖИЗНЬ пестует свою полигамию и коллекционирует баб САМЫХ агромадных, с САМЫМИ агромадными сиськами - ну, вот так он самоутверждается, что поделаешь...
Причем это уже действительно смахивает на клинику, потому что он же открывает настоящую охоту, причем подолгу и может аж сразу параллельно на нескольких (забавно бывает, когда это выясняецца по ходу промеж сотоварками:()... Занимается назойливой саморекламой, рассказывает какие-то полуфантастические истории с групповухами...
В общем, озабочен по самое "не могу" - хотя отцу 3 детей к сороковнику уж пора бы и остепениться! (Что-то вот давненько об нем ничё не слышно, кстати - может, уж и остепенился, наконец?%)))...

Решилась ли бы я в Вашей ситуации исправлять родному чаду природу гормонами - не знаю, вот честно... Вряд ли, наверно... Хотя думала бы очень много и очень серьезно, безусловно...
31.07.2008 12:50:48, Инанна
У меня муж - 1,66... это же не 1,50 в конце-концов. Не знаю, какой сын у нас вырастет, но гормоны я бы не стала колоть из-за этого...
Кстати, маленький муж во многом удобнее рослого: ест мало, с одеждой проблем нет, с обувью тоже - 40 размер чаще всего остается, частенько "последюю пару" покупаем, с кроватью тоже...
31.07.2008 12:22:38, Ольгочка
пчела Майя
Лет до 14 мой тоже был самый мелкий в классе и везде. А теперь не знаю даже, но 1,75 точно есть, а может и больше. Правда у него отец высокий - ну так я могла испортить наследственность. Откуда эндокринологи все знают? 31.07.2008 12:16:54, пчела Майя
Мужу 30 лет, рост 169 см. самодостаточный человек, состоялся как личность, профессионал и руководящий работник. Однако, слышала от него (когда зашел разговор о росте), что если бы родители некогда прокололи ему гормоны и он был бы хотя б на 5см выше, то ему было бы так комфортнее. В подростковом и юношеском возрасте переживал по этому поводу сильно. 31.07.2008 12:16:52, Мышастик
lanika
Вам врачи не советовали специальные комплексы упражнений? Пока не закрыты зоны роста можно подтянуть вверх человека. И существенно.

ИМХО, маленьким вообще сложнее в жизни.
"я много в жизни потерял, лишь потому, что ростом мал"(с)
31.07.2008 12:12:06, lanika
людям маленького роста
рвать цветы легко и просто
а тому, кто так высок
нелегко сорвать цветок
31.07.2008 12:17:47, Альт
lanika
Это только в детском стишке про цветочек, Саша:) В жизни всё наоборот. 31.07.2008 12:22:12, lanika
ОООльга
я ни разу не страдала, что маленького роста. но я и не мужчина, правда. 31.07.2008 12:45:44, ОООльга
а я до сих пор страдаю 31.07.2008 12:50:07, Альт
ОООльга
а в чем конкретно неудобство? единственное неудобство - я сильно толще выгляжу, чем те кто повыше в при тех объемах. дак это жрать надо меньше... 31.07.2008 12:59:02, ОООльга
некрасиво. не нравятся мне мои короткие ноги. особенно в сочетании с большими титьками. 31.07.2008 13:12:45, Альт
я знаю :( 31.07.2008 12:41:45, Альт
lanika
И я знаю:( 31.07.2008 12:54:06, lanika
Морская птица
У нас знакомая одна, еще в советские времена, такого низкорослого мальчика таки полечила гормонами. До этого над ним издевались ровесники везде, где он только появлялся:( В результате вырос до 1,78 - вполне нормально. Его мама рассказывала, что когда он рванул расти, то за 3 месяца вытянулся сразу на 30 см, в то время он жил в деревне, бегал в шортах и босиком.
Мальчик сильно занимался спортом, чтобы растущий на гормонах скелет поддерживался мышцами.
Мне кажется, они поступили правильно, без гормонов он бы выше 165 не вырос, как обещалось. А так вполне предствительный получился мужчина, без всяких комплексов.
31.07.2008 11:53:49, Морская птица
Дубравка
У меня муж роста мелкого 162 см. Неа не комплексует ни разу и вполне себе радостно живет. Я больше комплексовала, когда с ним познакомилась и когда встречаться начинали. в этом году 14 лет нашему браку. Старший ребенок уже с папу ростом (ей 12) младший будет мелкой в росте явно от сверстников отстает. 31.07.2008 11:44:25, Дубравка
Мадам Шредингер
:))) ОФФ. А можно тогда вопрос по существу?
где вы мужу штаны покупаете?
31.07.2008 11:48:53, Мадам Шредингер
Дубравка
вы удивитесь - в магазинах )))

На самом деле я не ощущаю каких-либо проблем с одеждой на него. Штаны, естественно, укорачиваем, но я себе тоже все штаны укорачиваю. И все собственно.
31.07.2008 11:55:21, Дубравка
Мадам Шредингер
от спасибо :) по росту или подгибаете? 31.07.2008 12:00:08, Мадам Шредингер
Дубравка
я выше добавила, а то как-то грубовато прозвучало. подгибаем конечно, по росту увы не бывает ничего. но подогнуть не проблема, для меня проблема больше убедить, что надо как-то гардероб уже обновить. 31.07.2008 12:02:01, Дубравка
Мадам Шредингер
Аааа... не, мой эстет страшный, он не терпит, когда джинсы или джинсоподобные брюки подогнуты не фабрично. 31.07.2008 12:05:18, Мадам Шредингер
Морская птица
А знаете, как подогнуть джинсы, чтобы выглядело фабрично? :) 31.07.2008 12:12:05, Морская птица
Мадам Шредингер
Нет. как? 31.07.2008 12:13:49, Мадам Шредингер
Морская птица
надо отрезать не длину, а вырезать полоску лишней длины прямо перед швом подгибки низа. И потом обратно подогнутый фабричный низ пришить, очень близко к фабричной отстрочке, и разутюжить. Практически незаметно получается, сохраняется фабричная вытертость нижнего сгиба. Я себе так подшивала, возни на 10 мин больше, но результат того стоит:) 31.07.2008 12:17:55, Морская птица
о как. идея- супер! применю. 31.07.2008 13:04:47, Альт
Морская птица
На темных джинсах вообще не видно этого шва:) На светлых я не пробовала, наверное, будет немного заметно. 31.07.2008 13:14:59, Морская птица
Мадам Шредингер
О, спасибо!
31.07.2008 12:20:08, Мадам Шредингер
Дубравка
хм, да практически фабрично. сейчас же в магазинах можно это сделать, мы обычно этим сервисом пользуемся 31.07.2008 12:09:42, Дубравка
Мадам Шредингер
да? попробую.
Те брюки, которые БРЮКИ я умею подогнуть. Речь о джинсах, которые обрабатывают на фабрике после подгибки.
31.07.2008 12:11:26, Мадам Шредингер
Дубравка
мой только джинсы и носит. речь именно про джинсы. 31.07.2008 12:16:42, Дубравка
ФеврАлёна Нарбертовна
Любимая тема моей подруги с ростом 150 см :-)) Она любую "козлистость" у невысоких мужчин объясняет их маломерностью ))) Поэтому я данную проблему рассматривала прицельно в течение жизни - действительно, из наблюдений малый рост для мужчины играет роль в формировании характера, не знаю уж положительную или какую, но они амбициозны и до крайности самолюбивы, до болезненности просто, причем даже самые неглупые из них. Причем, я чиала даже, что это не комплексы взрослого человек, это именно отголоски того, что "хотя иногда окружающие поражаются его скажем мат. способностям, которые соответсвуют его возрасту, но выглядит то он лет на 5." Но у высоких свои примочки, и гормонами подтягивать ребенка я бы не стала, ввчера вот в интимной что ли темка была, что мужчины крупные...ммм... в некоторых смыслах менее искусные любовники, типа, чего стараться то с такими габаритами :-)) 31.07.2008 11:36:14, ФеврАлёна Нарбертовна
в России сейчас очень мало мужуков, пригодных к употреблению в семейной жизни. так что ни один без женщины не останется, а то и без нескольких... :-)))) 31.07.2008 11:20:14, во! аргумент!
так он не в россии. а в австралии как раз дефицит женщин 31.07.2008 11:25:57, Альт
не... в России,просто в Австралли положит. опыт использования гормонов( я наверное неправильно выразилась...) 31.07.2008 11:27:13, Suixit
тогда при чем тут австралия? вы туда поедете лечиться что ли? 31.07.2008 11:28:55, Альт
нет, конечно. просто врач привел пример многолетнего опыта в Австралии, что гомон действительно помогает значительно увеличить рост. 5 процент побочки привел. 31.07.2008 11:32:51, Suixit
а в россии какой опыт? у этого конкретного врача какой? 31.07.2008 11:33:57, Альт
В россии лечат низкий рост у детей гормонами более 20 лет. Буквально за последние 10 лет видела статью, по-моему в аргументах и фактах. Так что и у нас практика - ого-го.
Мое имхо - мелкие мужчины в основной своей массе - ходячие комплексы, за редкими, счастливыми исключениями.
31.07.2008 12:23:35, читалло
Мадам Шредингер
Ваши наблюдения за массой невысоких мужчин - они на какой массе основаны?

31.07.2008 12:31:24, Мадам Шредингер
Я ни в коей мере не хотела оскорбить невысоких мужчин в целом, это раз.
Я написала "имхо", это два.
Основывалась я на личном опыте общения. Да, были офигенные юноши и мужчины небольшого роста, умные , адекватные, общитеьлные и т.п. И сколько же идиотов, носящих высокие стрижки, обувь на толстой подошве и ходящих "подпрыгивающей" походкой, комплексующих и корчащих из себя черт знает что.
Если это важно - мой рост - 184:) А близко я общалась с самыми разными мужчинами, и, в конце-концов, моя первая настоящая большая любовь был где-то 172:)
31.07.2008 13:08:43, читалло
а комплексующих высоких девушек вы не видели? которые сутулятся, вжимают голову в плечи, и вечно переживают, что нет им подходящей пары? 01.08.2008 10:09:13, Маграт
Мадам Шредингер
вот как-то никогда не невысоких мужчин встречала "с подпрыгивающей походкой" и прочее.

Притом что кроме мужа, я еще и его семью вижу - брата, двоюродных братьев, отца. Все не выше 165.
31.07.2008 13:12:47, Мадам Шредингер
Я ж еще раз скажу, что никого не хочу обидеть, честно. Давайте с другой стороны: Да, я знаю, что мужчины маленького роста бывают самыми обычными, коммуникабельными, умными, замечательным, очаровательными и самыми офигенными во всех смыслах на свете. Есть и высокие, которые заикаются, когда к ним обращаются, сутулятся и ходят без каблуков (если говорить об очень высоких женщинах), не умеют себя вести в социуме. Мне кажется, что любая ситуация, выходящая за рамки обыденной с большей вероятностью провоцирует разрастание отрицательных качетв (сравните мужчину маленького роста и женщину высокого - у них ведь схожие проблемы:)).
Ой, наверное, я совсем все запутала.
А то, что никто из вашего окружения не ходит в каблуках и не делает высоких стрижек - это только в плюс и дает понять насколько сильные и мозгоустойчивые люди вокруг вас.
31.07.2008 13:22:30, читалло
я думаю, что чувства невысоких мужчин не слишком отличаются от чувств невысоких женщин.
лично я очень хотела бы быть выше. мне до сих пор неуютно от своего роста. хотя, конечно, я уже привыкла и перестала комплексовать
31.07.2008 12:37:50, Альт
выборка не большая, нет многолетнего опыта в России. но положительные примеры у этого конкретного врача есть. тут судить сразу нельзя, надо чтоб прошло несколько лет, только тогда можно судить о результатах 31.07.2008 11:36:32, Suixit
тогда я не стала бы рисковать. проблема косметическая, для российского мужчины это не имеет принципиального значения. 31.07.2008 11:38:35, Альт
спасибо, я тоже так думаю, осталось убедить родню 31.07.2008 11:44:42, Suixit
Мадам Шредингер
удачи :) но, имхо, гнилое дело.

Вот имхо что раз, если и есть комплексы, то от такой родни...
31.07.2008 11:49:50, Мадам Шредингер
я бы не стала колоть. Неизвестно, что жизнь преподнесет, может другие проблемы медикаментозно/гормонально придется решать, к чему лишний раз насиловать организм.
У меня муж невысокий, комплексов не замечала. Правда не 165, а 170.
31.07.2008 11:15:26, Безобразная Эльза
Полевка
знала мальчика, мама которого мечтала, чтобы он вырос. Мальчик резко вырос и умер, сердце не выдержало:(.
Есть негормональные способы увеличения роста, может лучше попробовать их?
31.07.2008 11:05:33, Полевка
какие? 31.07.2008 11:07:02, Suixit
Полевка
упражнения специальные на растяжку. Я когда-то статью читала, осталось в памяти. Попробую поискать в аналах инета, если найду, то напишу. 31.07.2008 12:22:46, Полевка
если найдете упарвжнения и мне тоже вышлите, пож-та 01.08.2008 08:27:22, обезъянка
пасиб! 31.07.2008 12:32:28, Suixit
Я бы проколола. У меня есть знакомый из америки, ему прокололи в своё время, рост 180, красавец мужчина, здоров и весел. А мелкие мужики все комплексуют:( 31.07.2008 11:04:30, Лютик
Анна Ненси Оним
Ох, меня так поразили Ваши слова - у меня муж 1,80 и я убеждена, что он невысокий. :-(
А высокий - это от 1,95. :-)
31.07.2008 12:35:18, Анна Ненси Оним
а высокие? 31.07.2008 11:12:25, Шерлок
Мадам Шредингер
прям таки все? 31.07.2008 11:05:02, Мадам Шредингер
лет до 30- да. 31.07.2008 11:08:12, Альт( короткая)
Мадам Шредингер
а после почему вдруг нет? 31.07.2008 11:10:51, Мадам Шредингер
может ум наживают потихонечку? 31.07.2008 11:14:37, Suixit
Мадам Шредингер
типа того :) жен наживают, детей там...
И как-то глупо уже из-за размеров беспокоится, переключаются на другие вещи
31.07.2008 11:17:35, Мадам Шредингер
ну хорошо если удалось семью создать, а если нет???? 31.07.2008 11:19:08, Suixit
а почему вдруг нет?? 31.07.2008 11:23:02, Шерлок
Мадам Шредингер
стопудов не связано с ростом. 31.07.2008 11:20:14, Мадам Шредингер
Пасиб! бум надеяться! 31.07.2008 11:22:35, Suixit
Мадам Шредингер
:))) 31.07.2008 11:23:34, Мадам Шредингер
это не вдруг, а постепенно 31.07.2008 11:13:25, Альт
Мантикора
А для меня рост важен. Возможно это мои комплексы ) У меня самой рост 160 и для женщины это нормально, но я неудобно себя чувствую разговаривая с мужчиной моего роста. 31.07.2008 11:02:10, Мантикора
svetLanka
У меня свекровь 146 см, говорит, что в молодости выше была, но судя по фотографиям не на много. Мой муж в неё, всегда был маленьким. В 14 лет ездил отдыхать на 2 месяца в совершенно другой климат и там вытянулся на 9 см. Попробуйте с сыном так же, это лучше, чем гормоны колоть. 31.07.2008 10:57:35, svetLanka
Даритта
подумайте о другом, какое количество мужчин с комлексом роста достигали высот в деловой сфере! компенсация ткскзать... один Наполеон чего стоит! Да и президенты нынче мелкие пошли... 31.07.2008 10:51:30, Даритта
да. я написала, что про гарантов в курсе. а в личной сфере? вот скажем встретит он девушку выше себя значительно, постесняется подойи? 31.07.2008 10:52:28, Suixit
у меня было несколько подружек выше меня, некоторые - на голову :) Меня это не смущало никогда - их, похоже, тоже, поскольку не парились с высотой каблуков :) 31.07.2008 11:25:46, AleXXX
Мадам Шредингер
Прально, потому что высота каблука зависит от длины юбки или брюк, а не от длины мужчины. С редкими исключениями :))))) 31.07.2008 11:27:30, Мадам Шредингер
ой, у скоких невысоких богатых мужуков жены-фотомодели и манекенщицы! :-))) 31.07.2008 11:01:56, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
может быть.
Но есть же много невыскоких девушек.
31.07.2008 10:59:21, Мадам Шредингер
таки они любят здоровенных мужиков 31.07.2008 11:08:40, Альт
я предпочитаю мужчин до 180, лучше даже поменьше:) 170-175..иначе уже у меня начинаются проблемы. Не психологические, а технические:)) 31.07.2008 11:15:28, Hel
какие такие технические проблемы?
лично мне нравятся не меньше 180 см. роста и около 100 кг веса. веса больше не надо, а роста можно:))
31.07.2008 11:17:38, Альт
раздавит же! :-) 31.07.2008 11:20:52, Ветер Перемен
не, оне аккуратные:) И позы надо правильные выбирать:) 31.07.2008 11:38:34, тигр-мыгр
даже в самой классической позе давление как то так распледеляется, что давит только в строго определенные и нужные места:) 31.07.2008 11:41:53, Альт
да!:) 31.07.2008 12:12:10, Hel
это продолжение вчерашней тенденции в конфе? :-))))))) 31.07.2008 11:54:49, Ветер Перемен
я что ли начала тут про мужчин?
мне вообще знаешь как надо поработать? а у меня прям как то не шевелится ничего..
31.07.2008 12:00:44, Альт
мне тоже работать надо. и главное ребенка нет, я одна и все равно никак... трудностев не хватает и их преодоления... ээх.... 31.07.2008 12:39:38, Ветер Перемен
не боись. 31.07.2008 11:24:24, Альт
да хоть на руках сможет унести без пошатываний! И самого ветром не унесет. И сжать его крепко не страшно, ничего у него не поломается:)) 31.07.2008 11:22:37, Hel
я не люблю, когда меня на руках носют, предпочту, чтоб не давили массой в процессе выполнения супружеского долга... :-)))) для крепко сжать достаточно 70 кг... :-))) 31.07.2008 11:26:35, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
вот и я испугалась бы... 31.07.2008 11:21:38, Мадам Шредингер
вес -да, люблю больших и крепких:), а с ростом проблемы в том, что я почти всегда хожу без каблуков. Целоваться стоя неудобно, я-то получаюсь чуть-чуть выше плеча, а то и ниже..либо мне на цыпочки вставать, либо ему крючиться. А у меня еще остеохондроз! Мне голову задирать больно, чтобы ему в глаза посмотреть) 31.07.2008 11:20:23, Hel
целоваться удобнее всего лежа... 31.07.2008 11:25:06, Альт
Даритта
или стоя на ступеньку выше на эскалаторе... или сидя на коленях у мужа, когда он сидит на диване, или... да блин целоваться всегда приятно! 31.07.2008 11:35:14, Даритта
Мадам Шредингер
зачем тебе так много мужчины? :))) 31.07.2008 11:18:32, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
прям таки все?
Я вот умных люблю :)
31.07.2008 11:10:27, Мадам Шредингер
ну так у вас и рост нормальный:) 31.07.2008 11:13:05, Альт
Даритта
а это зависит от того как его воспитает мать :) 31.07.2008 10:56:23, Даритта
я его воспитываю не в ростовом ключе... но помимо меня есть школа, друзья. я думаю к их мнению он тоже прислушивается/будет прислушиваться.... пока то я для него авторитет, но что дальше будет... 31.07.2008 11:03:36, Suixit
Мадам Шредингер
Пы. сы. родственников- унять! комплексы не от роста, а от мнения других. 31.07.2008 10:49:15, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Так комплексы действительно от мнения других, а куда ж его деть то? Особнно сверстников? И исследования есть на эту тему, что женщины с маленьким ростм гораздо счастливее в семейной жизни, чем высокие (выше 180), а мужчины наоборот ( 31.07.2008 12:09:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
Исследования- исследованиями, а здоровье-здоровьем :)

А насчет семейной жизни. У моего мужа почти все друзья уже разведены, какое тут счастье в семейной жизни?
31.07.2008 12:12:49, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Лично я мужчин выбирала не по росту, мне этот фактор мало мешает, но вот особенности все равно есть - согласны? Вы то вопрос изнутри знаете, теория верна или нет? Ваш муж амбициозен, самолюбив и честолюбив? Часто эти парни делают отличную карьеру и достигают высот именно благодаря этим качествам. Я бы спокойно вышла за мужчину замуж, если из недостатков только кол-во сантиметров. 31.07.2008 13:10:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
Не более амбициозен и честолюбив, чем мой выскорослый дядя, скажем. Даже, пожалуй, менее.
Конечно, ему надо в каких-то вопросах быть самым крутым, но по-моему, это любому мужику надо. Кому не надо - скорее паталогия.

У меня не было столько мужчин, чтоб сравнивать и разводить статистику. Но был момент, когда я своего мужа предпочла другому ухажеру, ростом 195. И неглупому совершенно, хорошему доброму парню.
31.07.2008 13:28:16, Мадам Шредингер
я одна в семье так думаю.... 31.07.2008 10:51:11, Suixit
Пи-Джин
совсем-совсем имхо, 165 - это ни разу не катастрофа, чтобы колоть гормоны
Кстати, какое увеличение роста может дать курс гормонов?
31.07.2008 10:48:53, Пи-Джин
Ни в коем случае! Не надо искусственных гормонов роста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.08.2008 16:35:34, Вика Сергиенко
НЕ ВЫШЕ 165, а может и ниже..... 31.07.2008 10:53:16, Suixit
значительное. время есть, интенсивность и продолжительность уколов можно варьировать. 31.07.2008 10:50:45, Suixit
Мадам Шредингер
про побочные явления почтитайте.
начиная от проблем с костями и заканчивая тем, что собственный может при этом меньше вырабатываться.

И еще - вы уверены, что у ребенка НЕДОСТАТОЧНО гормона роста?
Скажем, у моей мелкой девочки его более чем достаточно по анализам, но клетки обладают низкой восприимчивостью к гормону роста. Видимо, в семье мужа то же самое.
31.07.2008 10:58:48, Мадам Шредингер
собственный гармон вырабатывается достатоно.
дочку я еще не проверяла на гармоны. смотрю у вас практически ровестница моей. сколько она сейчас? моя 95 см.
31.07.2008 11:05:13, Suixit
Мадам Шредингер
гОрмон, ради б-га!

Ну, где-то так моя, до отпуска 92 см была.
31.07.2008 11:06:07, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер (замужем за человеком ростом не более 164 см)
Конечно, пусть растет как растет, лишь бы был здоров. 31.07.2008 10:48:10, Мадам Шредингер (замужем за человеком ростом не более 164 см)
спасибо:) 31.07.2008 10:49:37, Suixit
Мадам Шредингер
Вам врачи-эндокринологи говорят, что это ребенок здоров, что отклонение наследственное и в пределах норм? Имхо, всякое лишнее вмешательство в гормональный фон вредно.

Я сама с ребенком набегалась, но у меня девочка. И муж невысокий, да и я сама такая же, но я хоть вписывалась более-менее в общий вид класса, а муж на школьных фото будто случайно зашел в старший класс.

Для успокоения родственников я бы может быть выбрала для ребенка спорт, который якобы :))) влияет положительно на рост. Волейбол какой-нибудь или что-то в этом роде. Не гимнастика и не акробатика, про них говорят, что плохо влияет на рост.
31.07.2008 10:56:03, Мадам Шредингер
Спасибо. он здоров по анализам, по щитовидке. но от норм роста есть отклонения уже.... но нормы, это всего лишь статистика. вот мой также выглядит, что случайно в класс зашел. Зато его все в школе знают от охранников и поварих до директора, так и называют " наш чудесный Гриша", но они в правду чудесный.
Гормоны дело есесно добровольное, врачи говорят, что назначают не всем-.( при опеделенном отставании от норм.) мой уже достиг.это дорого и финансируется гос-ом.
Девочка у мне тоже имеется, ей завтра 4 года, и она даже ниже брата в таком возрасте на пару см. но по поводу девочки я ваааще не парюсь.
на спорт отдала, плаваньем он занимается уже 4 года. серьезно-год. а в баскетбол его не берут, говорят бесперспективный.... им то чемпионов надо растить.....
31.07.2008 11:01:59, Suixit
"серьезно-год" - любые _серьезные_ спортивные нагрузки негативно влияют на рост ребенка, вообще-то. 06.08.2008 00:45:22, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Ниже среднего значения или ниже нижнего порога по центильным таблицам?

про волейбол - а платные секции? где не растят чемпионов?

А еще, ниже 160 в армию не берут :)))
31.07.2008 11:04:28, Мадам Шредингер
ниже 160 в армию не берут - это точно?
по весу там есть огринчения, но низкорослых солдат я видела сколько угодно.
01.08.2008 10:14:48, Маграт
Точнее - ниже 157 06.08.2008 21:24:56, мама-аня
чето у нас нет по близости платных. один олимпийский резерв.
а в армию ниже 160 не берут при проче абсолютном здоровье?
31.07.2008 11:11:19, Suixit
Мадам Шредингер
вроде как да, насколько я слышала. 31.07.2008 11:12:35, Мадам Шредингер
уже ниже нижнего порога :( раньше все уремя шел по нижней границе, как опустился, полгода назад, предложили гармоны 31.07.2008 11:06:42, Suixit
Мадам Шредингер
Сколько ему лет и какой рост? 31.07.2008 11:07:18, Мадам Шредингер
через 2 недели 8 будет. рост 115см ( таблицы у меня есть) 31.07.2008 11:08:21, Suixit
Анитка
а пропорции фигуры какие? у леськи есть подружка маленькая. так она еще и по пропорциям маденчиг если с леськой сравнить. ручки-ножки коротенькие еще, пузико такое детское... я б на месте ее мамы поговорила бы с врачами. хотя мама ее тоже маленькая. ну и на это и ссылается.. 31.07.2008 11:18:19, Анитка
у него хорошие пропорции, узкая попа, довольно широкие полечи, руки ноги нормальной длины. живота нет. был примерно лет до 4х и ноги оч. коротки [censored]ыли, но сейчас обсолютно пропорциональный. только шеи практически нет, оч. короткая... 31.07.2008 11:21:07, Suixit
Анитка
тогда не переживайте ИМХО.
главное чтобы вырос комукабельный :) как говорил один мой знакомый молодой человек 160см роста :) очень был умен и симпатичен :)
31.07.2008 11:29:28, Анитка
Спасибо:) 31.07.2008 11:33:39, Suixit
Мадам Шредингер
говори-не говори с врачами...
куча денег, нервов, времени и диагноз "от осинки не родятся апельсинки".
Рекомендую такую маечку в Экспедиции.
Я своей купила, только она ей велика :)))))))))
31.07.2008 11:19:56, Мадам Шредингер
Даритта
мда... мой 8 лет 134 росту и в объемах как половозрелая девица. Я ему тут талию померила - 72 см!!!!
А вам сами врачи предложили поколоть?
31.07.2008 11:12:55, Даритта
да, предложили, но это не показание, решать нам. это как прикус исправлять, кто то и с кривыми зубами всю жизнь ходит, а комуто в детстве пластинками исправляют, кто сам во взрослом возрасте брекетами. только значительное отличие от гормонов в отсутствие побочки... 31.07.2008 11:16:28, Suixit
Мадам Шредингер
Ну да, бывает. У меня вот дочка мелкая, а моей двоюродной сестре в 6 лет покупают одежду на 8-10 по биркам.
Тяжело двух таких противоположно разных девиц наблюдать в одной семье.
31.07.2008 11:16:23, Мадам Шредингер
svetLanka
У меня дочки очень разные. Старшая крупнее меня уже в 13 лет была 169 см, хотя я тоже не мелкая (168 см), в классе самая высокая, а младшая в папу пошла в 8 лет 20 кг и 123 см рост, самая маленькая в классе. 31.07.2008 11:25:28, svetLanka
Мадам Шредингер
убрала 31.07.2008 11:29:47, Мадам Шредингер
svetLanka
Какая красотка:)) Всё же маленькие женщины, лучше больших смотрятся:)) 31.07.2008 11:50:52, svetLanka
Мадам Шредингер
не для того это, как то прям неловко в чужом топике..
тихо ходим и смотрим, скоро уберу!
без комментариев, плиз :)))
31.07.2008 11:35:41, Мадам Шредингер
в тему же:) 31.07.2008 11:37:34, Suixit
Господи, прелесть то какая! А взгляд.... 31.07.2008 11:34:38, Suixit
Мадам Шредингер
:) во, видите какие детки от невысоких мужчин получаются? :))))) 31.07.2008 11:38:22, Мадам Шредингер
да красоточка....щас попробую свою выложить.... 31.07.2008 11:45:23, Suixit
Выложила. Софья в реге 31.07.2008 11:48:24, Suixit
Мадам Шредингер
ой, какая хорошенькая!!! 31.07.2008 11:50:32, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну уж и парня тогда :))) 31.07.2008 11:48:03, Мадам Шредингер
щас.... 31.07.2008 11:53:25, Suixit
Гриша в реге 31.07.2008 11:59:50, Suixit
Мадам Шредингер
тоже сипатяга :) на одного родственника похож :)))

Кстати, мне даже представляется немного, каким он вырастет.
31.07.2008 12:03:00, Мадам Шредингер
да? каким если не секрет? 31.07.2008 12:30:25, Suixit
Анитка
как у них все серьезно :) 31.07.2008 11:32:54, Анитка
Мадам Шредингер
не то слово, ты дальше по галерее пройди... 31.07.2008 11:34:15, Мадам Шредингер
Анитка
дык прошла :) как можно судить о серьезности отношения по одной фотографии???? :) а женщина симпатичная на фотографиях - мама кавалера? 31.07.2008 11:35:46, Анитка
Мадам Шредингер
ага. 31.07.2008 11:36:20, Мадам Шредингер
Анитка
одобряю выбор твоей дочери со всех сторон тогда :) 31.07.2008 11:56:34, Анитка
Мадам Шредингер
хихи :) кто еще кого выбрал!
этот кавалер донельзя настойчивый, он даже подрался из-за нее, когда она решила с турчонком поиграть!
31.07.2008 12:01:11, Мадам Шредингер
Анитка
:))) 31.07.2008 12:16:50, Анитка
Мадам Шредингер
Не не знаю. А кроме мамы невысокие в роду есть? папа какого роста? бабушки-дедушки?

боюсь, если парня рожу, то же самое будет...
31.07.2008 11:10:00, Мадам Шредингер
родители мамы: 158, 164. родителей папы уже, к сожалению нет в живых, но он говорит, что не высокие были. его брат и сестра по 160, он один единственный в семье дорос до 180.( непропорциональный, оооочень длинные ноги)заниался легкой атлетикой, мож это искусственно вытянуло? 31.07.2008 11:14:01, Suixit
Мадам Шредингер
атлетика - может.
а у вашего ребенка вправду генетика такая, имхо.
31.07.2008 11:15:16, Мадам Шредингер
да, похоже.... папа атлетико правда лет в 12 начал заниматься и до 18ти.... 31.07.2008 11:18:33, Suixit
Мадам Шредингер
а до 12 как рос? фотки школьные посмотрите. 31.07.2008 11:20:39, Мадам Шредингер
там рожицы в овальчиках :) говрит обычный был....не помнит что б особо выделялся 31.07.2008 11:24:27, Suixit

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!