Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вернуть излишне уплаченное?

да, сглупила я серьезно.
попросила косметолога в своем салоне красоты купить мне одну вещь (она же закупает для салона всякие штучки, почему бы не взять еще одну для меня). Нет бы мне цену в интернете заранее посмотреть....
в общем, взяла она с меня 2800 рублей.
Пришла я домой, посмотрела поисковиком, а штучка-то 450 р. всего стоит ((((
что мне теперь делать?
1. проглотить, сделать вид, что ничего не произошло, продолжать к ней ходить
2. п.1 и не ходить больше
3. позвонить, объяснить, что получилось как-то некрасиво, предложить вернуть деньги, штучку забрать себе (и искать других лохушек)
4. позвонить, поделиться сомнениями и спросить "что будем делать?"
5. звонить сразу администрации салона, чтобы как-то решить вопрос

Я знаю, что я поступила опрометчиво ((( не надо меня дополнительно костерить, плиз.
22.07.2008 13:21:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю считать это ценой за урок, преподанный вам жизнью. Человека не обижать, а сделать выводы. Ибо, сами виноваты. 23.07.2008 01:09:11, Акцент
ФеврАлёна Нарбертовна
Я за п 4. Только не пойму - у вас воскоплав дома есть? Это ж страшный гемор дома делать - воск моджет капнуть и его придется мучительно оттирать маслом, да плавить на водяной бане что ли?
Пы СЫ может она вам ценуц вместе с бумагой и воскоплавом впаяла? Но воскоплав от 5 тыр
23.07.2008 00:03:55, ФеврАлёна Нарбертовна
гуково
молчать не стоит. Скажите что нашли в интернете цену на порядок меньше и были очень удивлены. И в любом случае поискала бы другого косметолога
ссылку на штучку не кините?
22.07.2008 15:01:33, гуково
Косметологи подрабатывают продажей профессиональной косметики, которая не продается открыто. И, конечно, делают на этом накрутку. Но столько - это уж перебор! Я бы на Вашем месте выбрала 4-ый вариант.
Насколько я знаю, по неписанным правилам :), нормальной считается накрутка в 1,5 раза. То есть в данном случае она должна была бы продать Вам за 700 р.
22.07.2008 14:53:02, маугленок
п.4, только не поделиться сомнениями, а сказать, что в курсе стоимости штучки. 22.07.2008 13:44:39, ЛюбимицаКлаппа
"штучки" могут отличаться совсем чуть по внешнему виду, но быть разными по сути и назначению.
типа- лосьен или гель, не говоря уж про всякие сыворотки - суть разные вещи, и цены у них в разы отличаются.
может просто позвонить косметологу и уточнить еще раз параметры и цену? а если все параметры сойдутся, тогда спросить, а почему в магазинах настолько дешевле? - дальше слушать разъяснения и по ним делать выводы.
22.07.2008 13:37:26, мимоша
не отличается.
это воск для эпиляции, суть у него одна. я забила название и вес и получилось, что килограммовый пакет запросто можно купить за сумму от 400 до 450 рублей. именно этот, один в один.
а мне продали за 2800 ((((
22.07.2008 13:44:15, лопух местный
звонить косметологу и спрашивать. Это совсем не стыдно. Вы же не профессионал. 22.07.2008 13:45:09, мимоша
Кикимора
В администрацию звонить я бы погодила, а вот поинтересоваться откуда такааая цена поинтересовалась бы, по ответу и выводы 22.07.2008 13:31:25, Кикимора
а не глупо интересоваться, когда я уже заплатила.
мне сразу показалось дорого, но неудобно было отказываться, вроде как человек расстарался для меня. а когда я узнала разницу в цене (((( расстроилась ужасно, перед отпуском больше чем две тысячи просто выбросила ((((
22.07.2008 13:36:38, лопух местный
Кикимора
Глупо свои деньги просто так кому-то подарить 22.07.2008 13:48:47, Кикимора
Марго.
Вы заранее стоимость не обговаривали? 22.07.2008 13:28:56, Марго.
увы, нет.
я спросила, где можно это купить, она сказала, что это не продается в розницу, только оптом косметологам, я и попросила взять при случае (вернее, она сама предложила).
надо было сразу проверить, что все это прекрасно продается (((
22.07.2008 13:34:35, лопух местный
ПривеТ.Т.
если мучитльно жалко бабок то начала бы пунктом 4 и закончила пунктом 5 22.07.2008 13:24:19, ПривеТ.Т.
во-первых, денег жалко.
во-вторых, ну нельзя же так народ надувать. Ну взяла бы себе 500 р. за хлопоты, но не 2300 же....
22.07.2008 13:26:16, лопух местный
ПривеТ.Т.
в таком случае вы не захотите дальше дело иметь с таким человеком, значит по любому будет разрыв

если она закупала штучки - значит должны быть какие-то накладные , а соответсвенно и цена
если будет говорить , что всё выкинула, то должны быть адреса-телефоны конторы, в которой она заказывала - позвонить и узнать

но можно предложить ей компромисс: вы не раздуваете истории, она возвращает ваши деньги.

(вот только с возвратом продукции я не уверена возможно ли такое, продукция особенная, хотя если упаковка не вскрыта, может получится)
22.07.2008 13:31:35, ПривеТ.Т.
продукция упакована, ее можно использовать по назначению в салоне.
они там такое и используют
22.07.2008 13:33:15, лохуп местный

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!