Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

предлагаю предаться воспоминаниям

А расскажите о каком-нибудь особо приятном моменте из вашего детства?
Или курьезном. Или ужасном. Просто что-то яркое и имеющее для вас значение.

Я обожала играть с дедушкой в "мышку". Надо сказать, что у меня был только один дедушка, и я его любила, пожалуй, больше всех других родственников. Так вот, он играл со мной в "мышку": раскладывал на столе кусочки какой-нибудь еды, например хлеба или вишни или... да что угодно. И делал вид что спит, а я - мышка, потихоньку съедала кусочки. Потом дедушка "просыпался", считал кусочки, обнаруживал пропажу и громко "возмущался" :) И так пока он не "ловил" мышку :) Игра примитивная, но до чего же нам с ним было весело:)
Еще я любила ходить с дедушкой на работу. Он был каменщиком и периодически его звали то сарай построить, то душ летний, то гараж. И он брал меня с собой. Какой же это был кайф смотреть, как он работает, как мешает цемент, как кладёт кирпичи, как меряет леской ровность... замечательное время было :)
А однажды я решила попросить дедушку помочь мне поиграть в резиночку, дала ему в руки резинку, и стала отходить, чтоб натянуть второй край на колышек. Дедушка сидел на маленькой скамеечке, и оперся на руку, в которой держал резинку, щекой... а я отхожу, отхожу, резинка натягивается... Тут бабушка и говорит: "Смотри дед, сейчас она отпустит резинку и ты получишь в глаз", и тут у меня напрочь вышибло из головы зачем я всё это делаю, зачем у деда в руке резинка, почему я отхожу? Ну и раз уж я всё это делаю надо чем-то закончить? И тут бабушкина "подсказка" сработала - я отпустила резинку :))) Дед потом гонялся за мной с веником вокруг дома , но наказания я толком не получила :) правда потом дооолго не могла вспомнить для чего же я всё-таки отходила, итолько по прошествии 20 лет наконец вспомнила, что я хотела попрыгать! :)))
18.07.2008 10:39:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
А я в детстве любила субботники:-) Не школьные, обязательные, а дворовые, весенние. Назначали субботу, заказывали саженцы, развешивали объявления... и вот с утра пораньше все соседи выходили во двор с "инструментами" и начинали коллективно "шуршать по хозяйству". А дети тут же, рядом суетились "при деле":-) Кому граблями дадут помахать, кому лопаткой поковырятся... Зелень кругом еще молодая, яркая; стволики свежепобеленные сияют; музычка откуда-то слышится; взрослые на солнышке мирно беседуют... А у нас ответственное дело - новые деревьица полить. Ну и не бегать же за водой в квартиры! Ради такого важного мероприятия нас пускали к своей колонке "милиционеры" - рядом была какая-то база какой-то вневедомственной охраны, с постом, гаражом для мотоциклов и колонкой во дворе. И дети вереницей, с литровыми леечками, мимо серьезных товарищей в форме, мимо загадочно пахнущих нагретым бензином и маслом мотоциклов, к колонке. А из нее ка-ак хлестнет водой, так что и леечку-то от неожиданности не удержишь, и ты весь мокрый по уши, но взрослые вроде и не замечают, не ругаются...
Я как-то раз накануне заболела, и меня во двор не пустили. И лежала я с температурой прямо у окна, смотрела и зави-и-и-довала...
18.07.2008 12:03:13, sacha
Пи-Джин
Помню, как родители напряглись, когда я в 1 классе во всеуслышание заявила:
- А мы сегодня не учимся! Праздник ведь - день смерти Ленина!
Дело было в 1980 году :)
18.07.2008 11:43:24, Пи-Джин
а я помню мы не учились когда Андропов( кажется) умер 18.07.2008 11:53:16, Suixit
сильно! ))) 18.07.2008 11:47:59, Багирра
курьезное: классе в 6-м мы собирали металлолом. где в районе новостроек его найти, нам учителя не сказали. зато мы увидели неприкаянный корпус старенького "Москвича", кажется. и решили его сдать :) всем классом перекатывали его по дороге, утащили метров на сто (а до школы было еще далекооо...).
и тут появился его хозяин. как мы убегали... :)

ужасное: лет в 9 отправили меня родители к тете в гости. там была куча родственников. и пошли мы на речку. до хорошего местечка надо было эту речку перейти вброд. речка-то маленькая, но горная. в июне, после дождей - довольно бурная. чтобы перейти ее, все выстроились цепочкой, взялись за руки. меня-то тетя держала, но оказалась я последней по течению (вот что значит без папы-мамы оставаться). вышли мы на середину, и как эта речка меня стала утаскивать... тетя орет: "не балуйся!", а у меня уже сил нет держаться... думаю, когда она меня вытащила, то мысленно много раз перекрестилась.
18.07.2008 11:43:22, Маграт
Сейчас смешно... Как я наступила на перевернутые половые доски с торчащими гвоздями и поколола ногу гвоздем. Что характерно, боли практически не было - только в кеде стало мокро и горячо. Как грохнулась с велика в лужу, даже не в лужу, а жидкую грязь...
18.07.2008 11:32:16, маугленок
Насмешила про резинку)))

Однажды мы пошли с папой на рыбалку на Оку. Он купил новую удочку, был ужасно рад и горд ею. Берег был очень грязный, мокрый. На папе болотные сапоги, на мне обычные по колено. Я очень просила дать мне попробовать новую удочку. Отец снял свои болотные сапоги, чтобы я смогла зайти в воду подальше, а сам остался в портянках на берегу, на огромном камне.
К слову, у отца был очень вспыльчивый характер.

Я важно, со свойственным мне размахом, закинула удочку... Он отломилась и поплыла по течению, а хвостик остался в моих руках. Я боялась даже повернуть голову. Поворачиваюсь - отец орет:
- Иди сюда! /нервно прыгая в портянках на камушке/
- Не-а...
- Иди сюда!
Я была в ужасе, ему так нравилась эта удочка, но выйти из воды было страшно))))
Потом, поняв комичность ситуации, отец просто рассмеялся.
Удочку мы все-таки поймали.

18.07.2008 10:58:28, Gulchatai
Даритта
:))) почему то вспомнилась "Мишкина каша", хотя сюжет другой :) 18.07.2008 11:09:23, Даритта
одноклассник у меня был, дружили мы в первом классе. Он сейчас капитан большого корабля, где только не плавал.
Вышло так, что первый класс и я и он неожиданно закончили отличниками. и вот, топаем мы домой, достали ведомости и разглядываем свои пятерки. сначала свои, потом соседа. потом прячем в ранцы и во что-то мы во дворе играли.
короче, вечером я торжественно поднесла маме на просмотр его ведомость а он вероятно - мою:)
но, кроме фамилий - там все было идентично:)
а поменяться удалось только во 2м классе, т.к. они уехали буквально день в день.
18.07.2008 10:51:08, Золотое Сечение
А со мной училась девочка - моя тезка и фамилии на одну букву отличаются. Так нам дежурные перепутали тетради с сочинениями, я получила ее тетадку с "тройкой"... Сначала дома обалдели, потом отругали и только потом заметили, что и почерк не мой, и чернила не мои, да и фамилия, строго говоря, тоже... 18.07.2008 11:50:15, маугленок
::::::::::))))))))))
(у нас с вами кстати д.р. на один день приходится)
18.07.2008 11:59:36, Золотое Сечение
Бывает :)
Кстати, с той девочкой у нас еще и ДР с разницей в один день.
18.07.2008 12:10:36, маугленок
Даритта
а что родители то сказали? :) 18.07.2008 10:55:26, Даритта
мама решила, что училка перепутала при раздаче:)
а мама мальчика потом хохотала при встрече.
18.07.2008 11:04:10, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!