Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постараюсь вкратце изложить свою проблем

Постараюсь вкратце изложить свою проблему. Есть муж, я и мой ребенок от первого брака. Я достаточна самостоятельна, до встречи со вторым мужем обеспечивала себя и ребенка на нормальном уровне. Второй муж добытчиком никогда не был, жил с родителями. ПРи совместном проживании были разные бюджеты, денег у него не просила, иногда он оплачивал продукты. Зарабатывал он мало. Когда думали о втором ребенке, он самостоятельно, без моего двления сказал что надо менять работу. Забеременла я сразу же как приняли решение, хотя врачи не обещали что это призойдет так быстро. В декабре мы уже знали что ждем ребенка, на своей работе он работал до февраля, в феврале начальник перестал платить зп. Я говорила чт надо наплеват на адолжность и искать другую работу, но у него были проекты, бросить он их не мог,н работу ходил исправно до апреля. В конце апреля перестал ходить на работу, надо ли говориь что ни за апрель ни за март,ни за февраль денег не было. Стал искать новую работу, но очень вяло, я бы не назвала это поисками. Потом были праздники... Короче, работу он не нашел до сих пор. Он максимум может отправить резюме, только на те вакансии которые ему приходя по рассылке. Сам в компании не перезванивает, для того чтобы узнать результат и показать свою заинтересованность. Вижу что сам переживает что не работает. Он закончил с красным дипломом автомобилный колледж, отучился 5лет в МАМИ, автомобили действительно его увлечение. Он прекрасно разбирается в их утройстве. Опыт работы тоже хороший, но в последнее время не связанный с автомобилями. Я сейчас в декрете, и вынуждена работать. Я уже устала, но я понимаю что не могу позволить себе расслабиться, я должна, у меня уже есть ребенок и столько всего еще надо купить новорожденному.. Муж очень заботливый, много занимается с моим ребенком, сын к нему привязался очень. В быту мне не на чтопожаловатся, но блин эта работа... Он и сам переживает, я вижу, но актвных действий не предпринимает. Я понимаю что мы разные, я очень ативная, и я бы действовала по другому. Я могу рассылать его резюме, но звонить вместо него я не могу.. Мне кажется у него какой-то комплекс и он не может позвонить работодателю сам. У его и вид очень представительный, и он ответственный и исполнительный, но почему же таой затык с работой. Я не знаю как мне себя с ним вести, последнее время меня тянет с ним поскандалить.
02.07.2008 13:42:06,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таким людям обычно подходит стабильная работа, но зарплата там не блещет особой высотой. Если автомобили - его призвание - может не стоит за деньгами гнаться - такие люди работая долго на одном месте медленно но верно делают и карьеру и зарплату, точнее не сопротивляются приходу этого, некогда, пока увлечены работой. Да и душа на месте будет. А быт подстраивайте под имеющися деньги. ИМХО - не так уж много младенцу то и надо, если здоровый.
03.07.2008 05:39:51, Нуга
Marussik
Не огорчайтесь, у меня примерно так же было (муж нашел работу за неделю до рождения ребенка, хоть и искал долго). Главное - отнеситесь к этому без негатива, и все уладится. 02.07.2008 22:45:53, Marussik
Anatta_Kengga
я из собственного опыта вам скажу - нахождение работы - ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА результат рассылки тысяч резюме, сотен собеседований и т.д. Дело случая, в большинстве случаев..и знакомства с нужными людьми...
расслабьтесь в смысле мужа, не давите, поддержите..я знаю, что мужчинами затык с работой переживается в десятки раз сильнее, чем женщинами...
найдет обязательно, даже и не сомневайтесь!
просто нужно делать всё, что вы делаете и так, и ждать, когда всё сойдется в одну точку...
02.07.2008 14:34:47, Anatta_Kengga
сейчас полно автомобильных салонов и сервисов. и там неплохо платят. неужели не найти работу с такой хорошей специальностью? 02.07.2008 14:16:37, Маграт
Не приглашают тда почему-то, и это несмотря на образование и работу в течении 7 лет на автоомбинате Россия УД Президента РФ. Правда последнее время он работал в области услуг связи. И судя по тому какие договора заключал, безинициативным его не назовешь. Но если он не соответствует какому-то пункту вакансии, он не отправляет свое резюме. Что это? Патологическая чесность или неуверенность в себе? 02.07.2008 14:31:20, Tаtushа
сами поучаствуйте. зарегьтесь на hh.ru и от его имени шлите везде. Как только пригласят - пинка ему магического, галстук на шею, резюме под мышку и на собеседование. Себя продавать не все умеют, это понять надо. И видимо, не голодает мужик пока. 03.07.2008 10:14:00, Moon
это потому,что он не голодает.думаю - голод бы придал ему ускорения... 02.07.2008 14:33:04, Karolina
lanika
Неплохо - это сколько? Больше 35тыс.?
Каролина написала о 35.000, как о максимуме для такого(?) работника.
02.07.2008 14:20:04, lanika
уверен, что значительно больше. Человек, который хорошо что-то умеет делать руками, не будет этого делать за такие деньги. 02.07.2008 14:31:07, AleXXX
надо уметь продать свои таланты.
все это закладывается в зарплату тоже:)
02.07.2008 14:31:46, Karolina
ну вот пусть жена и продает. Но муж ИМХО хочет чистую работу, типа "в офисе". При таких данных он руками сильно больше может заработать, чем задницей высижывая.

еще лет пять назад средний механик на гарантийном техобслуживании в среднем салоне зарабатывал больше.
02.07.2008 14:33:43, AleXXX
lanika
< ...лет пять назад средний механик ... зарабатывал больше.>

Сказочные суммы озвучиваешь. Для наших мест сказочные:)
02.07.2008 14:45:54, lanika
Ну у вас и пожрать дешевле стоит :) 02.07.2008 15:02:29, AleXXX
lanika
Щаз! Где ты дешевле увидел? Цены на продукты такие же, коммуналка выше, бензин по таким ценам вам даже не снился. 02.07.2008 15:12:31, lanika
офф: Ланика, что ты делаешь 15 или 25 августа? :) 02.07.2008 16:07:38, Багирра
lanika
Издеваешься??? До твоих августов чуть не два месяца, я на такой срок не могу конкретно сказать:) 02.07.2008 16:34:39, lanika
ну ланна :) это я к тому что у в эти дни у меня пересадка в Вильнюсе и есть время между рейсами :) 02.07.2008 16:37:12, Багирра
lanika
Аааа :) Времени-то сколько между рейсами и в какое время суток? 02.07.2008 16:40:36, lanika
утром прилетаю, вечером улетаю. 02.07.2008 16:44:19, Багирра
lanika
Ясно. У меня есть твой мобильный:) 02.07.2008 16:48:54, lanika
зашли смс-ку сразу - для установления абаюдной связи ;) 02.07.2008 16:55:24, Багирра
lanika
Договорились. 02.07.2008 17:00:18, lanika
жду-с :) 02.07.2008 17:01:26, Багирра
в ресторанах... Больше чем на 3000 рублей нам ни разу не удалось пожрать на двоих, а мы старались... 02.07.2008 15:46:12, AleXXX
lanika
Я ж о продуктах, которые в дом покупаешь, а не о ресторанах:) Подскажу тебе перед поездкой ресторан, 10тыс. на двоих влёгкую потратишь:)

Кстати, 3000, по-нашему 300 литов, серьёзные деньги для большинства нашего населения. При зарплатах в 1,5-2 тысячи литов не часто потратишь в ресторане 300.
02.07.2008 16:05:39, lanika
да кто ему мешает то???обхохочишься прямо,с вами:))

сейчас как ра большой спрос на "руки",сам поди знаешь:))
02.07.2008 14:35:05, Karolina
а не каждый готов начать руками делать, даже если и умеет... Вот у меня выбора нет, к сожалению... 02.07.2008 14:36:12, AleXXX
сочу:( когда нет выбора..знаю,как это..:) 02.07.2008 14:37:37, Karolina
я точно не знаю, но подозреваю, что в салонах Тойоты или подобного не самые маленькие зарплаты.
и еще проценты с продаж, а продажи там... массовые, независимо от личности продавца.
02.07.2008 14:29:29, Маграт
В продажи такому человеку лучше не ходить.
Он СЕБЯ продать не в состоянии.
02.07.2008 14:31:01, Karolina
да там не надо ничего продавать. сидишь, люди к тебе потоком идут (в очереди стоят!), только бумажки оформлять. 02.07.2008 14:39:19, Маграт
я бы не сказала... хотя при ныншнем спросе на машины, скорее да. Но вот в одном салоне на такой мальчик обслуживал, так машины расписывал, то реши я именно мазду брать, брала бы ТОЛЬКО у него. А то где в итоге покупали... вялые, ни фига не знают, нормально ответить не могут, именно только бумаги и оформляют, да и те с ошибками(( А я так понимаю % с продаж у них личные, а не общие на отдел. 02.07.2008 14:43:58, foster
с машинами специфика особая:
это не стиралки, когда ты призодишь в магазин, а на тебя штук сто смотрят. когда человек покупает машину, он уже на 99% уверен в марке, которую хочет выбрать, и идет уже в сответствующий салон, именно за тем, что ему нужно.
и там менеджеру по продажам надо быть полным идиотом, чтобы упустить покупателя.

а про Тойоту я специально написала - у них там очередь, они с объемами заказов не справляются. поэтому качества, которые обычно нужны продавцу, там не так важны, как аккуратность и оперативность в заполнении бумажек.
02.07.2008 17:19:24, Маграт
Такая же фигня была. Мазду человек так расхваливал, прямо приятно с ним было разговаривать. А в результате также купили машину другую, никто ее не расхваливал...Сделала для себя вывод , что не только в продавце дело, но и в том , ЧТО он продает. Нужна тебе вещь, ты ее и так купишь. 02.07.2008 16:29:15, Ольгочка
И это, конечно, аргумент для всех работодателей) 02.07.2008 14:25:15, Шерлок
што-то не видно очереди из работодателей к данному мужу.
даже за 5 тыс руб:).

исходить надо из реальности.
02.07.2008 14:26:49, Karolina
так он сам к ним не ходит, как пойдет, так появятся 02.07.2008 14:28:00, Шерлок
хорошие специалисты обычно нарасхват.и так годами не сидят.наоборот- выбирают предложения. 02.07.2008 14:28:55, Karolina
ну не совсем так... специалисты прооизводственного профиля, и такие как муж автора, которые как-то вне бизнес-среды работали, они на ранок труда именно входить и неумеют. как в принципе потенциальные работодатели их. совковые отделы кадров там. 03.07.2008 10:24:13, Moon
lanika
От рынка труда зависит и от политики работодателя. Некоторые сознательно берут работника "средней руки" или с пунктиком каким-то, чтоб меньше платить. Даже если могут позволить себе крутого специалиста, предпочитают не тратиться. 02.07.2008 16:37:19, lanika
Работодатель всегда прав:).
А Вы ,если можно купить хлеб за 1 руб - бежите и ищете где он по 10 руб?:))Чтоб хлебопеков поддержать?:))
02.07.2008 16:41:41, Karolina
lanika
Да, конечно, работодатель всегда прав:) Берёт на работу середнячков и прав при этом:) А как же тогда - "хорошие специалисты обычно нарасхват.и так годами не сидят.наоборот- выбирают предложения."(с)? Кто их хватает?

За рубль я куплю тот хлеб, который рубль и стоит, не буду искать не дороже и не дешевле:) А работодатель зачастую норовит профи купить по цене середнячка, ещё и благодетелем себя при этом ощущает.
02.07.2008 16:56:57, lanika
Вы можете рассуждать как считаете нужным:))
Законы рынка от этого не изменятся:)
02.07.2008 16:58:35, Karolina
lanika
Равно как и Вы:) Что тоже не изменит законов рынка:) 02.07.2008 17:21:46, lanika
да я то думаю как раз рыночно - у меня нет других вариантов,это мое основное занятие:)) 02.07.2008 17:24:29, Karolina
lanika
Значит, Вы самый правильный работодатель на свете - берёте на работу только тех, кто нарасхват и за кем очередь стоит и платите им максимально возможную на рынке зарплату:) 02.07.2008 18:14:40, lanika
я беру совсем молодых и ращу их:)) 02.07.2008 19:17:18, Karolina
все-таки зря вы так много книжек "сделай сам" читаете) 02.07.2008 14:32:00, Шерлок
как всегда - забавно Вас читать:)

02.07.2008 14:34:13, Karolina
это даже очень хорошо,я б сказала.
исходя из описания мужа автором.
02.07.2008 14:24:06, Karolina
Ну вы же знали какой он. Плохо, конечно, что он медленно шевелится, сейчас бы надо поскорее, но думаю найдет он себе работу. И не ориентируйтесь на других, он такой, другие - другие. 02.07.2008 13:57:47, Шерлок
Да знала, но не думала что до такой степени. Может это и нормальна ситуация, но я находила себе работу раньше чем успевала подумать об этом. Конечно, мне тяжело понять эти долгие поиски. Да, моих денег хватает пока, не голодаем и даже ремонт делаем. Но мне рожать в августе. 02.07.2008 14:19:44, Tаtushа
Татьяна! Не повторяйте моей ошибки! Если Вы будете нормально обеспечивать семью и еще оплачивать ремонт, то муж еще сто лет работу искать будет. Срочно сошлитесь на плохое самочувствие, смотрите на мужа преданными глазами: только ты можешь нас спасти! Он должен чувствовать отвественность за семью, должен понимать, что ОН должен обеспечивать Вас и детей, а не заставлять горбатиться беременную женщину.
Мой муж работу ищет больше года, именно потому, что я работаю и худо-бедно хватает. Сейчас муж квалификацию уже потерял, вряд ли что-то приличное найдет. Эта ситуация привела нас на грань развода. Мне уже реально легче самой обеспечивать себя и ребенка, чем терпеть домоседа мужа. Я предложила раздельный бюджет, то есть я покупаю и готовлю только себе и ребенку. Посмотрим, что получится.
Так что тратьте свою зарплату на себя, ребенка и приданое новорожденному, а муж пусть хотя бы себя обеспечит.
03.07.2008 02:55:21, Элико
а ремонтом кто занимается? если муж, то это уже большой плюс от него в семейный бюджет. 02.07.2008 14:30:14, Маграт
Ремонтом занимаются мастера. 02.07.2008 14:34:10, Tаtushа
ну, он их контрлирует, общается с ними? 02.07.2008 14:40:03, Маграт
Да, он с ними общается и докупает все что необходимо. 02.07.2008 14:56:49, Tаtushа
это сильно:)муж Ваш уже хорошо себя продал:))и подал:)
Кстати,не каждой женщине так удается пристроиться:))
Штоб и не рожать,и не кормить:)и покушать есть на что..и жить есть где.. и даж ремонт мастера делают.:))
не..Ваш муж умеет себя продать.беру свои слова обратно:(
02.07.2008 14:36:57, Karolina
Я может не так хорошо разбираюсь в людях как Вы, но думаю проблема в чем-то другом. Я вижу что он переживает, и вижу что он сейчас не берет в магазине, то что раньше покупал, напимер творожки, мы с сыном их не едим. Что он не дает купить ему ветровку, хотя она ему просто необходима. Он сам переживает и не считает данную сиуацию нормальной. Но у него не получается. Вот хочу понять почему и помочь ему. 02.07.2008 14:54:07, Tаtushа
У него не получается не ЧТО ТО ДЕЛАТЬ(например,рассылает резюме,звонит - но ему отказывают).
Он просто ниче не делает в этом направлении..
02.07.2008 14:56:45, Karolina
Он рассылает резюме, не так активно как я считаю. Бывает что есть очень подходящая вакансия, но оттуда не перезвонили, я считаю надо позвонить и уточнить получили ли они данное резюме, ну и сказать пру слов о том что его интересует данная вакансия. Кадровики тоже люди, и им тоже бывает лень порой звонить всем, часто приглашают тех кто позвонил. При личной беседе он производит очень неплохое впечатлеие, шансов больше. Так вот, он не звонит. Так же не может позвонить в комании в которых даже был на повторных собеседованиях и узнать. Может они и сами позвонят чуть позже, но показть свою заинтересованность не помешало бы, если рбота устраивает. А есть компании куда его берут, но он сам не идет, и я считаю что не стоит туда ходить. 02.07.2008 15:13:35, Tаtushа
Как правило - если не перезвонили,значит,не подошел.

Исключения - редки.
02.07.2008 15:23:44, Karolina
+1. Когда надо не то что позвонят, обзвонятся. 02.07.2008 15:42:09, foster
Когда "не до жиру" можно и перезвонить. Иногда когда решается вопрос после посторного собеседования кого из двух-трех примерно одинаковых кандидатов взять, заинтересованность в работе может быть плюсом. 02.07.2008 15:45:08, Tаtushа
может сферу поисков изменить, раширить как-то? заметила странную вещь. Если у человека последняя работа допустим , Главный инженер, работодатели его и рассматривают как главного инженера. Не желают понимать, что чел потому и работу меняет. что перерос - как правило. хотят запрячь его в ту же телегу, из которой он вырывается... Может снизить планку поисков для начала? 03.07.2008 10:27:52, Moon
а не много ли Вы "считаете" в отношении работы мужа? мне бы и в голову не пришло определять стоит ли мужу идти работать в ту или иную компанию. И о своей работе я бы сама решала. 02.07.2008 15:18:35, foster
Ну я же в курсе его дел, поэтому имею мнение. Ну толку от того что я считаю что надо туда перезвонить,он же все-равно не звонит. Ну конечно он сам будет решать, ему же работать. Но если уж совсем туфту предлагают, и он это понимает, но под влиянием обстоятельств готов согласиться хоть на что-то, то наверное стоит высказать свое мнение, но решат ему конечно. Вот он сейчас был на собеседовании в немецокй компании где 50% времени командировки на Дальний Восток. Не нравится мне это ужасно, а ему там понравилось. Ради бога, пусть идет. 02.07.2008 15:29:28, Tаtushа
Вы не читали книжку(часто тут советуют) - "Мужчины с Марса,женщины с Венеры".
Там про РАЗНИЦУ восприятия одного и того же факта мужчинами и женщинами.

Почитайте.
02.07.2008 15:31:22, Karolina
Портрет мужа автора - типичный портрет человека,который "не может найти работу".Прям до последней подробности:(
И такая активность жены - всегда видна даж на собеседовании:))даж если жена не пришла с ним:)
02.07.2008 15:27:53, Karolina
Скажите а Вы или Ваш муж никогда не попадали в тяжелую ситуацию? ну чтоб прям ничего не выходило? Вам я думаю повезло родиться такой самоуверенной, но не всем это дано. Это не значит, что человеку надо тихо сидеть в уголочке с потолком зп в 35000. У человека есть хорошо работающая голова, образование, адекватность, доброжелательность, желание учиться и много чего еще. Я думаю есть хорошая работа и для таких. Вопрос был как помочь человеку у которого не получается, может есть какая-то ошибка в его действиях? 02.07.2008 15:42:40, Tаtushа
ландыш
можно, я Вам отвечу?
вот у меня да, была такая ситуация
так я помогала человеку тем, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не лезла в его дела
а финансовое обеспечение семьи, имхо, это однозначно мужское дело
02.07.2008 15:59:11, ландыш
Ну что Вы считаете вмешиванием в его дела? У него же не получается, плюнуть, пусть сам барахтается. А на счет финансов, в семьях бывают разные ситуации... Семья она на то и семья, что можно рассчитывать на поддержку и помощь в решении проблемы. 02.07.2008 16:16:26, Tаtushа
Да.Именно ПЛЮНУТЬ.Но не на него - а на его проблему в плане работы.
Называется - "отпустить проблему,отстраниться с любовью".
02.07.2008 16:25:53, Karolina
ландыш
я считаю вмешиванием в его дела ЛЮБУЮ Вашу озабоченность финансами семьи
да, вот именно, пусть сам барахтается
Вам это трудно понять, но это действительно помощь - мужчине
что у Вас, своих дел и забот мало?
предоставьте мужчине право разруливать свои проблемы самому
02.07.2008 16:24:07, ландыш
+150
не грузить мужика я бы посоветовала, он и так загружен. своими комплексами похоже. потому и надо искать хоть какую работу.
03.07.2008 11:00:58, Moon
Я думаю,автор пока нас не поймет.
Все что мы тут глаголем - ей станет очевидно лет через 5.
02.07.2008 16:27:18, Karolina
ландыш
не факт
насчет пяти лет
02.07.2008 16:31:09, ландыш
думаете - раньше? 02.07.2008 16:32:15, Karolina
ландыш
думаю - никогда 02.07.2008 17:32:57, ландыш
takca
а вы попробуйте предположить, что человек пишет не потому, что повезло самоуверенным родиться, а потому, что именно знает, о чем пишет.
я редко согласна с каролиной, но в вашем случае она права, имхо.
либо вы ему добудете работу и принесете на блюдечке, либо он так и будет сидеть на попе за гроши.
может еще чудо произойти, да. но это не рассчитываемо (:
02.07.2008 15:47:32, takca
Я тоже прошла через многие трудности. И с 3-х летним сыном осталась одна, без работы и без копейки в кармане и без опыта работы. И я выбралась, сама. ПОтихньку и тяжело. Успев купить и дачу, для того чтоб сын там отдыхал летом и машину чтоб его возить в хорошую школу. Но это я такая, а вот мой брат, напимер, он совсем другой. Люди все разные. И кто-то верит в себя, а кто-то комплексует. И когда у человека получается преодолевать трудности, он более уверен в себе. ВОт сейчас перед моим мужем проблема, и я хочу помочь ее решить, я даже готова преподнести работу ему на блюдечке, не знаю как это сделать. 02.07.2008 16:09:07, Tаtushа
Вот я лично в Вас - не сомневаюсь ни минуты - Вы можете все.
потому и у мужа - такие проблемы:(
Понимаете,это почти всегда - так:(
02.07.2008 16:24:25, Karolina
takca
ищите по знакомым, шерстите инет, рассылайте резюме. договаривайтесь почтой о собеседованиях. договорившись - собирайте мужа, гладьте рубашки, распечатывайте схему проезда, имя кадровички, саму вакансию и переписку по поводу.
или даже мужа можно самолично отвозить и встречать оттуда на машине.
и будет вам счастие (:
02.07.2008 16:14:34, takca
:)Просто я еще смотрю на ситуацию не тока как жена:))но и как работодатель:))

Поэтому мне сложно быть неуверенной в своих высказываниях:)
02.07.2008 15:50:17, Karolina
takca
так в разных бизнесах по-разному.
у моего приятеля автосервис серьезный, так вот наша общая знакомая привела к нему мужа за ручку после полугода сидения дома - он, вишь, вуз закончил, а на мульен не берет никто.
так теперь занимается компьютерной диагностикой машин, починкой этих машинокомпов, и две-три штуки домой приносит. такой, понимаешь, трудяга, и надежный работник. но безынициативный - вообще.
только руки золотые.
если опять с работой что случится - снова жена искать будет, я уверена. и пристроит дитятю.
а работордателю в этом случае нужна стабильность.
02.07.2008 15:55:56, takca
золотые руки + технически заточенные мозги + стабильная психика(не пьющий, в смысле) - почему то часто в придачу несут полное отсутствие инициативы и умения себя продать.
Поскольку у меня слабость к первым трем слагаемым, мне такие мужчины часто встречаются, и эту закономерность лично я заметила, она часто встречается.
02.07.2008 17:39:57, Лось-Анджелес
в разных бизнесах, наверное, по-разному.но мы не о бизнесах.а о мужчине - у котрого беременная жена,а он с декабря Ваню валяет:))) 02.07.2008 15:58:43, Karolina
takca
так я тебе о таком же. только того за ручку отвели, когда дитю месяц был.
он работать перестал, когда жена на четвертом месяце была.
мой, кст, когда я на пятом. и ничем хорошим это не кончилось - больно надо возиться с такой тряпкой.
но, вишь, кому-то надо...
02.07.2008 16:02:16, takca
Разница в том, что я своего мужа тряпкой не считаю. 02.07.2008 16:18:09, Tаtushа
Судя потому, что пока есть деньги нанимать рабочих на ремонт, вы еще держитесь. а вот когда кушать нечего будет реально - и даже не вам с мужем , а детям - вот тогда и начнется. 03.07.2008 11:04:35, Moon
Это потомушта Вы еще мало женаты и детей пока не двое:))
И жилье есть.
02.07.2008 16:24:59, Karolina
ландыш
Ваши действия говорят об обратном 02.07.2008 16:24:56, ландыш
takca
значит, ваша жизнь более увлекательна (: 02.07.2008 16:20:47, takca
Надеюсь:) 02.07.2008 16:27:40, Tаtushа
takca
вы попробуйте представить свою жизнь лет через 5 - двое детей, работаете и зарабатываете на всю ораву вы, а муж ваш все так же помогает по дому и ищет работу...
будет ли она столь же увлекательной, такая жизнь?
02.07.2008 16:34:52, takca
Может я и наивна, но думаю он найдет работу. В люом случае у меня есть два варианта, остаться с ним и помогать ему искать работу, либо остаться расстаться с ним и растить двоих детей. Расставаться я не хочу. Значит надо искать работу. 02.07.2008 16:44:57, Tаtushа
takca
я-то вам удачи желаю, вот правда.
только вы понимайте, что помогать ему искать работу - это искать за него это работу, постоянно контролировать и пинать.
сам он дергаться не будет. нет ни необходимости, ни привычки.
02.07.2008 16:48:10, takca
я тоже не вижу смысла возиться. 02.07.2008 16:04:03, Karolina
takca
автору нужен волшебный совет - как изменить взрослого человека (:
ниже девушка про тренинг пишет, и такие успехи волшебные... может, это пригодится (:
02.07.2008 16:10:34, takca
Я уже где-то писала в топике, что он меня во всем так устраивает, что мне придраться не к чему. Так что менять его не собираюсь. Вопрос был в том как помочь ему найти работу. Я не сталкивалась с проблемой поиска работы. Думала что это распространенная проблема, но видимо всех заваливают предложениями. 02.07.2008 16:24:02, Tаtushа
ну а как можно помочь сделать человеку то, что по сути он должен делать сам? только сделать за него, вместо него. Вам уже все варианты накидали, и резюме слать и по знакомым искать и т.д., ну только что на собеседования за него Вы ходить не сможете. Но если ИМХО, то это не очень правильно по отношению к мужчине, т.к. новая работа может быть тоже не на всю оставшуюся жизнь... и тогда все начнется заново. Я кстати не вижу ничего страшного в том, чтобы пойти пока на то, что предлагают, особенно когда по Вашим же словам "не до жиру" и параллельно искать что-то другое. 02.07.2008 16:33:00, foster
Паралеллельно искать не очень просто, надо же рассылать резюме и ездить на собеседования, значит отпрашиваться. Это только затянет поиски нормальной работы 02.07.2008 16:46:55, Tаtushа
я новую работу искала не увольняясь. Вполне реально. 02.07.2008 16:51:21, foster
там смысла не было так искать, его работодтель зп задолжал всем сотрудникам. Видно проблемы большие. 02.07.2008 16:58:15, Tаtushа
Во-первых, не получая зарплату несколько месяцев подряд, люди уже начинают что-то искать. Во-вторых я не про "там", а про реальную возможность искать работу, при этом работая (сорри за тафтологию). 02.07.2008 17:01:27, foster
takca
когда человеку действительно нужна работа - он попу рвет, все ресурсы задействует, бегает по всем возможным собеседованиям, звонит, подрывается сам по первому звонку.
вашему же мужу работа НЕ НУЖНА. зачем, у него же есть вы. и изменить это его отношенеи к жизни - значит, изменить его.
пока вы этого не поймете - ничего не получится. никаких волшебных рецептов вам никто не даст, увы.
02.07.2008 16:30:53, takca
Это распространенная проблема определенной категории населения.Вы яркий пример работника,который "нарасхват",тут даж сомнений нет.
А муж Ваш - наоборот.
02.07.2008 16:28:20, Karolina
Смеетесь,да?:))

Я попадала в такие ситуации,что не дай Бог Вам в них попадать.
И имено в период моей второй беременности.Тока еще мы потеряли квартиру и вообще все,понимаете - все? Ошибка была мужнина:(( .Надо было жизнь с нуля НАЧИНАТЬ.

Поэтому имено Ваша ситуация мне ЗНАКОМА как никому.
02.07.2008 15:46:34, Karolina
Я про ситуацию когда ничего не получается, и вы уже не знаете что делать. А близкий человек вместо того чтоб помочь скандалит. Я хочу помочь и не знаю как, и скандалить не хочу. И уверена что он будет очень хорошим работником. Потерять квартиру это конечно ужасно, слава богу до этого нас не дошло. Но вы же не смотря на это нашли выход из тяжелой ситуации, поддержали мужа, а не взращивали в нем чувство вины. Вот и я хочу найти выход из ситуации, поддержать его, чтоб он выбрался из этих проблем. А не сказать ему, что посоветовалась с людьми, и мы решили что красная цена тебе 35000 и посчитай за счастье иметь такую работу тебе безинициативному. 02.07.2008 15:55:41, Tаtushа
Вы ждете волшебного рецепта?:)) его нет:(

Я Вас понимаю как НИКТО.

Мое мнение - возможно его расшевелить,конечно,к каждому мужчине свой подход,да:))

Но!
Лично я очень сильно устала в процессе этой помощи и прочего.И уважение мое:)) мужу моему:) пришлось потом долго еще зарабатывать:((
Не стоит чаще всего - овчинка выделки.

Думаю,лет через 10 вы со мной согласитесь.
Единственное,что можно сделать - не делать ничего ВООБЩЕ.
Можете меня слушать,можете смеяться надо мной..Но это - мой рецепт.удачный:))Кстати,это - САМОЕ трудное.
02.07.2008 16:01:54, Karolina
Я не знаю какой важ муж человек, но вы же знаете? Вот исходя из этого и живите. 02.07.2008 14:26:25, Шерлок
у него просто мечты о доходе не совадают с его реальной рыночной стоимостью:)у мужчин это очень часто бывает,у всех практичесски:)

но это поправимо.
02.07.2008 14:25:14, Karolina
Не, не надо скандалить. Хороший муж, и зарабатывать наверняка может неплохо. Он только не умеет себя продать, похоже. Именно это, и только надо взять на себя. Будте его "агентом" :-) 02.07.2008 13:53:49, Лось-Анджелес
Планка(макс) дохода данного мужа -35 тыс руб.

Автора это устроит?
02.07.2008 13:55:33, Karolina
а может 37200? 02.07.2008 14:24:30, AleXXX
ну может.я чистыми написала,ага. 02.07.2008 14:25:55, Karolina
А почему 35000?? Меня это не устроит, но я могу оценить его возможности и спообности, и мне кажется что он может получать больше. Раньше видимо не было необходимости больше получать. 02.07.2008 14:00:17, Tаtushа
Потомушта я мониторю рынок труда:))

И представляю - скока стоит БЕЗИНИЦИАТИВНЫЙ человек.
02.07.2008 14:19:37, Karolina
[пусто] 02.07.2008 17:21:59
ты права:) 02.07.2008 17:33:48, Karolina
удаляю, а то и так захвасталась последнее время. Злобные анонимы потом замучают. Завистливые они, жуть. 02.07.2008 17:45:39, Лось-Анджелес
lanika
Мужчина тоже человек:) и он может дать "слабину". Это не говорит о его безинициативности, имхо.

Его бы подопнуть хорошо, а дальше у него пойдёт все как по маслу. Чем дольше он будет дома сидеть, тем глубже будет в болото проваливаться.
Мне кажется, что роль жены в этом случае не должна быть наблюдательной и выжидающей. Все сроки уже прошли, надо помогать человеку - брать инициативу в свои руки.
02.07.2008 14:27:33, lanika
Я думаю,может я не права в том что продолжаю работать? МНе может надо было при первых признаках беременности сесть дома и сказать что больше не могу работать. Быстрей бы шевелился. 02.07.2008 14:37:07, Tаtushа
lanika
ИМХО, как всегда.
Вы неправы в том, что наблюдаете за его попытками, которые он не доводит до конца. При первых звоночках надо было брать инициативу в свои руки и не маяться душевными переливами при этом. Вы для себя!!! это делаете, Вы себе этой помощью облегчаете жизнь, Вы таким образом заботитесь о детях, Вы сохраняете себе кучу нервов и здоровья.
Я знаю, что моя позиция не понравится сильным и амбициозным женщинам этой конфы:) Но у меня был опыт безработицы(моей и мужа, по независящим от нас причинам) и я вынесла из того времени стойкое убеждение, что нельзя сидеть и ждать, когда у другого - своего, родного!!! - что-то не получается. Надо помогать всем, чем только можешь, а не вставать в позу - он мужчина, он обязан, а я слабая женщина и буду ждать - выплывет/не выплывет.
Кстати, не зря при Биржах труда существует должность психолога. Безработица - это болото, иногда человек сам не может из него выбраться.
02.07.2008 15:09:50, lanika
Вы пишите о реальной безработице (она, наверное, есть в вашей местности). А в Москве нет настоящей безработицы, понимаете? В Москве сейчас _сильный_ кадровый голод почти во всех сферах. Поэтому и зарплаты такие большие - потому что не хватает желающих и могущих работать. 02.07.2008 17:54:08, Лось-Анджелес
lanika
Ну что ж, остаётся ехать в Москву, раз там так голодно на могущих работать:)))

У человека в голове проблемы от неудачных попыток. Ему помогать надо, а не гнобить и загонять. Мужики - народ нежный, много чего непотребного натворить могут в таком состоянии.

Ира, мы с тобой на "ты" всегда были. Или ты решила в одностороннем порядке на "вы" перейти?:)
02.07.2008 18:27:22, lanika
Бох с тобой! Я на "ты" больше люблю. Просто крайне рассянная. На "ты" и "вы" могу к одному человеку, в зависимости от контекста. 02.07.2008 20:24:29, Лось-Анджелес
Вот поэтому и написала, хочу разобраться и помочь. У меня нет к нему ни одной претензии, кроме того что он не работает сейчас. Вот ничего нет в нем или в его отошениях к нам такого, чего хотелось бы изменить. 02.07.2008 15:19:58, Tаtushа
попробуйте.расскажите потом нам..:)чем дело обернулось..

это ж проблема довольно частая..
02.07.2008 14:40:00, Karolina
У меня всегда стремление к лучшему. Я думаю если бы он даже работал сейчас и получал больше меня, я бы все равно не бросила работу. Одна зп хорошо, а две лучше. Можно откладывать. 02.07.2008 14:59:07, Tаtushа
Я Вас хорошо понимаю.Но мое ИМХО - такие активные действия в поиске работы для мужа - ни к чему не приводят:(
а ему сколько лет?
02.07.2008 15:28:35, Karolina
тебе шашечки надо или ехать? :) 02.07.2008 14:39:44, AleXXX
исключения,наверное,бывают.
но если человек сидит на ж3333пе при беременной жене..то..
02.07.2008 14:29:52, Karolina
то значит ему так хорошо. 02.07.2008 14:37:08, AleXXX
конечно.и вопроса нет - хорошо. 02.07.2008 14:39:25, Karolina
а тетки этого терпеть не могут, когда мужикам хорошо. Из злобы, что ли? 02.07.2008 14:40:52, AleXXX
тетки терпеть не могут, когда мужикам хорошо за их, этих самых теток, счет.
а если и им при этом хорошо, то очень даже могут :)
02.07.2008 14:49:20, samnata
+1 02.07.2008 17:22:23, Лось-Анджелес
ландыш
тетки сами выбирают, за что им платить
хотят платить за мужиков - их, теток, право
02.07.2008 16:00:29, ландыш
потому что женщине очень трудно делать все.
женских обязанностей с жены никто не снял.
02.07.2008 14:45:34, Karolina
да ладно, подумаешь трудно. Ты же вот все делаешь - и бодра-весела :) 02.07.2008 15:03:18, AleXXX
Ты не знаешь и малой толики:)чего я делаю еще;))

Но я ж эта..мало таких..:)
02.07.2008 15:04:34, Karolina
не каждому к лицу жилетка :) 02.07.2008 15:07:38, AleXXX
а я вот их обожаю )))) 02.07.2008 16:11:49, Багирра
слушай, далась тебе эта жилетка? уже один раз тебя за это удаляли - мало, что ли? или ты считаешь, что действительно удачно тогда пошутил, раз повторяешь эту шутку снова и снова? хорош к человеку докапываться... 02.07.2008 15:32:28, твой любимый аноним
какой пристальный аноним :))) 02.07.2008 15:47:55, AleXXX
да ничо,я не в обиде:))
может,алекс как раз этим:) много сделал для меня - в плане избавления от жилетки-то:)
02.07.2008 15:40:33, Karolina
благодарный ОФФ: ой, Лен, теперь - после небольшого треннига в отпуске - у меня и со временем отношения стали лучше :) спасибо ещё раз за книгу рекомендованную (привезли её, кстати, Алекс с Ольгой :))) 02.07.2008 16:18:09, Багирра
Ты про какую книгу?:))Напиши мне на почту - ниче не поняла из этого сообщения:) 02.07.2008 16:33:13, Karolina
всё про ту же - "Искусство стильной бедности" :) 02.07.2008 16:38:00, Багирра
Прочитала?:))
02.07.2008 16:42:18, Karolina
сразу же как Алекс с Ольгой привезли её в феврале :) один из результатов: вот не успела вернуцца из Питера, уже купила билеты в Киев на август :) 02.07.2008 16:45:51, Багирра
:) 02.07.2008 17:02:20, Karolina
а у тебя нет тут почты :( 02.07.2008 16:34:46, Багирра
Почта 02.07.2008 16:36:09, Karolina
отписала :) 02.07.2008 16:41:03, Багирра
правильно, я тебя тренирую, успешно или нет, тебе судить :)) 02.07.2008 15:47:39, AleXXX
Успешнейше!:))Прям я твоя должница:)
Будь ты девушкой - я тебе написала б на почту и похвасталась:))
02.07.2008 15:51:30, Karolina
ОООльга
мне напиши :) 02.07.2008 16:33:09, ОООльга
ну это Алекса заслуга-то:))
02.07.2008 16:37:01, Karolina
лапушка он, лапушка! :) 02.07.2008 16:46:14, Багирра
несомненно:) 02.07.2008 17:03:14, Karolina
какая еще жилетка...........оооо:))
какая жилетка.....ты про что?
я не про это;)
02.07.2008 15:25:15, Karolina(зевая и потягивая сок со льдом)
Его надо в небольшой производственно-услуговый отдельчик, с энергичным начальником. В таких и клиенты могут иногда выступать в качестве "толкателей", или начальник 02.07.2008 14:13:34, Лось-Анджелес
так там и вот такие зарплаты.как я говорю. или он хочет,чтоб "ненапряжно,не начальником,чтоб и работу жена нашла " и за 100000 руб?или он скока хочет то?:))а то меня щас автор засмеет.наверпное,100000 мало для НЕЕ?:)) 02.07.2008 14:21:53, Karolina
Лена, а я вот сама "взяла такого мужа на работу". И, докладываю - работник замечательный, ни забот, ни хлопот, ни пьянства тебе, ни лени, ни халтуры, ни хамства - клиент счастлив и несет деньги в клюве. А моей работы-то было - не давать ему продаваться задешево на радость другим инициативным начальникам-товарищам.
Может, у тебя сфера деятельности далека от практической работы головой-руками со сложной техникой? А такие деятельности тоже есть, не все с людьми работают, не все с бумагами и бизнес-процессами.
02.07.2008 17:28:17, Лось-Анджелес
Вдогонку..кстати,ты больше ничем не занимаешься же..только этим?:))
Автор не бросит свою работу,как я понимаю.
02.07.2008 17:49:26, Karolina
сначала совмещала, да. Когда у него другие начальники были, а я только занималась своевременными перебросками своего средства производства :-))) от одного начальника к другому.... А теперь больше ничем не занимаюсь, да. Ну только детьми, хозяйством, стоительством и планированием всяческим..... вот мечтаю лошадь завести, обучить и в прокат сдавать... 02.07.2008 17:59:19, Лось-Анджелес
:))это отдельная работа - протежирование мужа,ага:))
Как и ходьба на каблуках,в мини и чулках,еждневно если:)
Плохо,если все это за зря:)
02.07.2008 18:05:53, Karolina
"""""Может, у тебя сфера деятельности далека от практической работы головой-руками со сложной техникой? А такие деятельности тоже есть, не все с людьми работают, не все с бумагами и бизнес-процессами"""

ГЫЫЫ:)) это как раз именно МОЯ сфера деятельности:)))

Но мы не обо мне тут печалимся,а о муже автора же?:)).
02.07.2008 17:48:15, Karolina
ну я просто удивляюсь, что несогласна с тобой :-) Ничего, что на ты? 02.07.2008 18:09:16, Лось-Анджелес
да ниче:) на то и конфа - обмен мнениями:) 02.07.2008 19:18:09, Karolina
Ну почему??? Если он дома во всем помогает, добровольно - почему он не станет работать на работе? Не начальником, да. Исполнителем, технарём. 02.07.2008 13:59:46, Лось-Анджелес
потомушта.
так бы любая домохозяйка:)) пошла и зарабатывала б 50 тыс уе.в день.
02.07.2008 14:20:34, Karolina
ПривеТ.Т.
поскандальте, вам станет легче, а ему может этого пинка не хватает для осуществления звонка 02.07.2008 13:46:17, ПривеТ.Т.
Не знаю ни одного работодателя:)который горит желанием взять на работу человека,позвонившего после пинка женой:(
У них,таких кандидатов - это на ЛИЦЕ НАПИСАНО.
Потом надо еще жену на работу брать - штоб пинала мужа работать.
02.07.2008 13:50:58, Karolina
Ну, на последней работе, работал много, хотя и не пинала, а наоборот говорила что смысла нет. думаю что для работодателя важен адекватный человек, с нормальным образованием, со способностями, с желанием учиться, ответственный. Я понимаю что люди разные, и ведут себя по разному. Я бы вела себя в подобной ситуации несколько иначе. Не могу понять что в его ситуации является барьером. Если бы ко мне на работу пришел устраиваться такой человек, шансы были бы неплохие. Но устраивать его к себе на работу не хочу. Хочу разобраться и помочь, а не скатываться к скандалу. 02.07.2008 14:11:09, Tаtushа
к скандалу - точно не надо.тут Вы правы.
я в свое время почитала литературу именно по продажам и маркетингу.
применительно - к себе.как себя пиарить получше и продать:)
Вот Вы ему посоветуйте это - что он ответит?:))
02.07.2008 14:23:22, Karolina
Не инициативный, вероятно. 02.07.2008 14:14:30, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!