Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справить НОВЫЙ ГОД?

Друзья, подскажите, как вы справляете Новый год - особенно, если не идете к друзьям, а остаетесь дома - вы, муж (жена) и дети. Мы в такой ситуации идем по накатанной программе - праздничный стол, телевизор, взрывание петард на улице. От скуки скулы сводит!((( А как у вас?
01.10.2001 15:23:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отклики! Правда, так еще и не решила, чем же "разбавить" компанию господина Оливье и телевизора:))(везти детенка в центр города пока не решусь)). Хорошо бы ближе к празднику еще раз обсудить этот вопросик... 02.10.2001 15:18:50, зайчиха
На дачу и в баню. 01.10.2001 23:16:00, Ку
Маша Говтвань
Мы принципиально никуда не ходим и встречаем Новый год дома. Я, муж и дочка. Ну, дочка спать ложится в 9 вечера обычно. А мы тоже, рука об руку:-)) идем "по накатанной программе":-)))Честно говоря, нам обоим это жутко нравится:-))) 01.10.2001 22:35:52, Маша Говтвань
Кондратея
Мы в прошлом году хотели было втроем встречать (семья уже, как-никак) - в последний момент мой муж не выдержал. Сказал - "а поехали лучше к теще, мне нравится с семьей встречать". Я почти прослезилась, и мы поехали к моим родителям - у них дом, участок, много снега и елка украшена за окном (растущая, мама специально для этой цели сажала).

Почему-то в Новый Год лично я не против тазика оливье...
01.10.2001 22:44:37, Кондратея
Маша Говтвань
Хи-хи, как же без него:-))))Эт непременно:-)
А мы уже с 94 года как встречали вдвоем, так и встречаем:-)Не надоедает как-то:-)))(Хотя теперь уже - втроем:-)
01.10.2001 22:57:28, Маша Говтвань
А что, уже пора начинать? :) 01.10.2001 21:38:00, Лёлик
Ну ребят, серьезная же проблема, хватит смеяться:))). 01.10.2001 22:37:25, зайчиха
Маша Говтвань
Да, думать о Новом годе приятно:-)) Я вообще-то тоже уже подарочки обдумываю. А то потом в суете не то получается.
А почему от скуки скулы сводит? Интересно просто:-)
01.10.2001 22:43:10, Маша Говтвань
Сама не знаю, муж в компании - душа человек, да и в "будни" мы с ним часто хихикаем по поводу и без. Но в Новый год хочется не просто потрепаться, а что-нибудь придумать, чтоб запомнилось как-то, а не прилипать, как всегда, к экрану телевизора... В общем, почему-то именно Новый год дома у нас проходит скучно. 02.10.2001 09:05:53, зайчиха
ТанГо
Обычно у друзей-там собирается около 30 человек, все скачут, танцуют и играют ( часов до 8-9 утра).
А вообще хочется к подруге на дачу наконец-то попасть :))) В который раз мечтаем, а уж получиться ли-не знаем :)))) Так хочется елочку, да на улице :)))))
01.10.2001 20:10:23, ТанГо
Иришь
Поскольку мы иногда работаем и 31-го, то уехать куда-то, даже в дом отдыха, не имеем возможности. И тогда мы взяли моду справлять Новый Год в центре города. Поскольку это Москва, то центром является Тверская улица (очень любимая нами всеми). Здесь много народу, очень весело. Плюсы - не над заморачиваться с тазиками оливье, не надо выпендриваться с нарядами. На Тверскую мы приезжаем где-то в 11-30 вечера - там уже много народа, раздолье для ребенка - можно взрывать петарды, шуметь, плясать под музыку, играть в снежки. Взрослые пока старый год провожают. Ну в общем есть чем заняться. Особенно весело, когда есть компания.
А какой фейерверк проводят там!!! ТАКОГО по-моему, нигде не увидишь,(по крайней мере тогда казалось именно так). А потом, уже в Новом году - можно продолжить веселиться, и ближе к утру (а метро работает до 4-х часов) ехать домой к себе с друзьями или домой к друзьям... Поверьте - после полуночи уже не играют большой роли ни наряды (тем более, что большинство одеты потеплее - для прогулки), ни особенности блюд на столе.
Лично мне это идея весьма понравилась, и теперь я совершенно не представляю себе встречи Нового Года дома, с тазиком оливье и все тем же телевизором.....
А идея встретить Новый Год в деревне - это мечта детства!!! К сожалению, в обозримом будущем не осуществимая...
01.10.2001 17:23:51, Иришь
ЧерниKа
Я понимаю, что меня наверное сейчас заклюют, но, как говорится, "мне бы ваши проблемы...:)
Я вот уже 10 лет ( ну сколько замужем) справляю Новый Год в деревне... Там родители мужа живут... И больше всего мечтаю справить его где угодно только не там...
Ну я конечно не против деревни в принципе... Но там всегда все по одному и тому же сценарию... Собирается многочисленная мужнина родня опять же с тазиком оливье... И все то же самое...
Эх, ладно, лучше не вспоминать...
01.10.2001 21:11:41, ЧерниKа
Кать, у твоего мужа такая патологическая любовь к своим корням, что мне тебя и твоих детей становится немного жаль... Т.е., может, не сопротивляться, раз уж вы - семья? Может, вообще туда переселиться? Я не смеюсь и не издеваюсь. Просто вот у моей подруги муж из деревни из-под Орла, но он очень спокойно относится к своим корням, его туда, если честно, заманить-то сложно. Все пьют, грязь, беднота, опять же всякие работы нелюбимые и неинтересные:-(((((( Он только из необходимости, да и дети без особого рвения, так, в гости к бабушке-дедушке. А у тебя просто дикая страсть какая-то. А твои родители где? 02.10.2001 09:36:31, Ket
ЧерниKа
Да, у моего мужа именно то, как ты назвала "патологическая..." Я это еще "патологическим чувством долга" называю... И это кажется не лечится... Причем, по всей видимости он готов многим пожерствовать ради "этого". Как это не больно, не печально и не обидно, но деревня для мужа - это что-то такое важное, необходимое, без которого он обойтись не может...
А вот последнюю твою фразу я не поняла...Ты про какую страсть говоришь??? И как это ты мне предлагаешь туда переселиться??? У меня там дочка до 3 или 4 лет жила, я до сих пор плоды пожинаю...Я тогда училась, потом работала, и в один прекрасный день, поняла, что не могу я больше так - дочка там, а я к ней на выходные приезжаю... Я ее решила забрать... А свекровь мне (матери") говорит " А я тебе ее не отдам, пусть здесь остается, ей тут хорошо"... Это был, скажем так первый шаг к моему отношению к свекрови и к деревне... Они вообще хотели у меня ребенка забрать...
А что касается вообщем моего отношения, так ведь многие деревню не любят, ну кто в городе вырос и не приемлют деревенского уклада, что здесь такого...Я пыталась много лет привыкнуть, жила там летом, приезжала на каникулы... Но для меня это как ссылка, я считаю дни и часы до возвращения в Москву...Я не могу там даже в туалет (извините) нормально сходить, у меня через два дня начинается интоксикация организма и куча других проблем...
Муж этого не понимает, правда несколько лет назад, как он говорит, смирился с таким моим отношением, и перестал меня туда звать...
А я... Стараюсь туда ездить, но на один-два дня еще могу себя заставить, а вот больше - это уже выше моих сил...
А на Новый Год придется, и ничего с этим не поделаешь:(((
А мои родители... Это грустная история...Матери я лишилась в 8 лет, ее лишили род. прав... Меня воспитывал отец вместе с бабушкой-тираншей... Про мать ничего не знала и не знаю до сих пор...Да, еще в 8 лет у отца появилась новая жена, которая сейчас и помогает мне с детьми...Любить я ее не любила, но никогда виду не показывала...
Отец 2 года назад умер очень неожиданно от инфаркта... А мачеха моя теперь одинокий человек приезжает ко мне помогает....
Вот...
02.10.2001 10:18:32, ЧерниKа
Monmarensy
Последние годы изо всех сил копим деньги-и уезжаем! Только не дома с накатанной программой! А теперь-2000-в Праге, 2001-в Таллине, 1999-в доме отдыха. Но там понравилось меньше всего-та же программа, только спатеньки не в своей постельке и перед этим еще и пляски до упаду. А вот в этом году (из-за болезни свекрови), придется, похоже , ведерко оливье резать! Черт бы побрал этого Оливье! 01.10.2001 16:52:13, Monmarensy
:)))))))! 01.10.2001 17:29:21, зайчиха
Наташа С.
У нас так бывает очень редко. На моей памяти всего 3 раза - один раз мы все слегли с гриппом и пролежали буквально весь вечер (все с температурой) и только пробили куранты - слегли спать. ВТорой раз - я была в роддоме.:) А третий раз - мы оказались одни, но... в Финляндии, сняли коттедж. Только дети и мы с мужем. Но мы всегда готовимся. Сюрпризы всякие детям, накупили плошек со свечками и расставили прямо в снегу вокруг коттеджа ( в принципеЮ и дома можно свечек побольше понаставить в разных новогодних подсвечниках). Украсили всё (гирляндами, дождём и фигурками Дедов морозов) не заранее, а прямо в предновогодний вечер, чтобы детям не успело надоесть. НАрядились в костюмы, я накрыла стол со всякими украшениями, а петарды взрывали посередине замёрзшего озера. Ну и подарки, само саюой, подбросили, чтобы дети подумали, что это Дед Мороз принес.

01.10.2001 15:45:50, Наташа С.
Я расскажу как я мечтаю (мечтаю потому что деток пока нету).
На даче нарядить во дворе елку для детей с гирляндами и фонариками, забацать ледяную горку или лучше крепость!!! (в прошлом году мы тока горку осилили для племянников - времени вобрез было) все расскрасить красками, тоже навесить фонариков. Праздничный ужин, а потом гулянье на улице, катание на санках и все что хошь!!! Для меня это самый-самый НГ:))) в прошлом году мы с любимым назвали гостей на дачу, все было просто сказочное:)))
01.10.2001 15:45:01, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!