Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детском ожирении (навеяно )

У меня 2 вопроса:

1. в ваши школьные времена, сколько было откровенно толстых детей в вашем классе?
2. сколько таких детей в классе ваших детей?

Вот я в детстве училась в 2-х школах. В 1-й вообще не было детей, страдающих ожирением.
Во второй был 1 мальчик. У него диабет был, т.е. объективная причина.

Сейчас, когда приходится наблюдать класс, обязательно 1-3 человека с выраженным ожирением, и 2-3 просто с излишним весом.

Может, мы всё-таки перекармливаем детей?
Или это гормоны, которыми подкармливают скот, так сказываются?
20.05.2008 15:22:27, ЕЕ

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полных детей стало больше. И по сравнению с нашим детством, и с поколением племянников. В школу дочь пока не ходит, но на улицах и в поликлинике все видно. Питание изменилось, пищевые привычки тоже. Например, раньше считалось нормальным идти в 1 классе на праздник осени в лес, на воздухе листья изучать. А сейчас родители деток пихают в ресторанчик это отметить классом, иначе непристижно. Это реальный пример в крутой школе с богатенькими родителями. То же самое с днями рождения и выпускными. В Макдональдсе, например. 26.05.2008 10:56:24, Конфетик
У меня тоже 2 вопроса:

1. А сколько в вашем классе было самодовольных глупых бландынков, рассуждающих о людях в общем и в частностях, примерно как о поголовье скота?
2. Сколько таких бландынков в классе ваших детей?

Вот я в детстве училась в двух школах, в одной школе была одна такая девочка (кстати, в итоге довольно таки плохо кончила!) и еще одна приблизительно из той же категории; но подросла и образумилась, как-то вроде очеловечилась...
В другой школе - тоже одна, по большому счету... видимо, она комплексовала из-за того, что у нее папа был прапорщик по жизни, у этакой-то красотки-бландынко, да и сама звезд с неба не хватает... и поэтому, видимо, она тоже вот не упускала ни одного случая на досуге обсудить и зло простибать (в первую очередь, ясное дело, по внешним признакам) других детей из более успешных семей, более одаренных etc...

Сейчас нам часто приходится наблюдать, что подобных гламурно-бландынковых экземпляров развелось вокруг, увы, как собак нерезанных - хрен сосчитаешь!:( Особенно в городах...

Может, это мы сами превращаем этих детей в моральных уродов?
Или это в основном ааабажаемые пригламуренным быдлом глянцевые СМИ так действуют?...
23.05.2008 21:31:27, Инанна
В Италии на плаже городка Grottamare меня поразило кол-во детей, чей весь был наверное больше моего раза в полтора..
Сама задумалась, что это... То ли пища у них более напичкана всякой дрянью, то ли родители в детстве не доедали...
23.05.2008 13:28:08, komarel
Когда училась я ,выпуск 1986г.,в классе было 3 откровенно "жирных",рыхлых детей и еще пара-тройка плотно сбитых на 30 человек.Сейчас у дочери 25 человек в классе жирных нет вообще,пара девочек пухлых,но они перерастут ,и мальчик крупный и полный,думаю тоже перерастет.Так что у нас тенденция к явному улучшению(дочь ходит кстати в мою школу,живем в Москве),но у нас в классе все абсолютно чем-то занимаются не спортом,так танцами. 21.05.2008 15:06:42, ШаНуар
В моем детстве были в классе двое - девочка одна, она и сейчас такая - у нее какая-то проблема с обмаеном веществ, а мальчик был плотный и высокий - перерос, просто крупный очень...
У дочери в классе, на мой взгляд, есть с лишним весом как минимум три-четыре девочки - рыхлые животы и "груди", ноги толстые... Но их мамы, например, про мою всегда говорят, мол, какая ж худющая:)А по мне так моя дочь как-раз самое то:)
21.05.2008 15:00:31, kikimora
у нас в ШКОЛЕ был только 1 толстый мальчик, учился в классе брата. в 5 классе весил около 100 кг, в 9 классе он уже не казался оочень толстым тк вырос и немного похудел, стал просто очень крупным мальчиком.
таких как сейчас рыхлых толстяков раньше не видела
я против макдональдса и хотдогов)
21.05.2008 14:05:18, гуково
в школе было 2 мальчика. Сейчас в саду мальчик-6 лет весил 38 кг, и девочка полненькая. 21.05.2008 09:44:30, Maxi
В классе толстых был один ребенок.
Сейчас очень много детей толстых. Я вожу сына на спорт. и вижу, как переодеваются мальчики 6-10 лет. Им бюстгальтеры впрору покупать, животы и бока висят. Причем дети именно рыхлые, как желе.
думаю, что это уродское питание, как в Америке.
21.05.2008 09:26:15, КатяМ
1. не помню 2. с выраженным нет. Но с излишним весом - много. Правда, родители даже не считают, что это лишний вес:) Конечно перекармливают сейчас. раньше детское питание еще достать надо было, все дома готовили, а сейчас этих банок полно, только и запихивай в ребенка. Многим нравится этот процесс. Вот и идет все с младенчества. 21.05.2008 08:04:31, Кетчуп
Это болезнь больших городов все же. У меня в класе не было ни одного толстого. У сына в школе (даже не в классе) тоже не наблюдала. У дочки в саду один мальчик есть, на весь сад. Но там не ожирение оказалось, там папа огромный просто.
В городе нет ни одного фастфуда. Открывали несколько раз, но не прижилось. Народ очень консервативен, уверены, что это вредно для детей, не ходили просто в такие заведения. Основная еда, как и в моем детстве, по-прежнему мясо, картошка, овощи.
21.05.2008 04:58:40, Marisha
1) 1 - 2 ; 2) 1 - в 7-м (начал толстеть классе во 2-м) и 0 - в 1-м. Но тут надо делать скидку на время - между моими детьми разница 30 и более лет, но в моем детстве проблема ожирения стояла также остро, я например, считала себя жирной, хотя точно таковой не была (просто тощей тоже не была, а вот дети мои "поджарые" как их папа называет). А критерий = что считать лишним весом вообще более чем расплывчат. Еще и гены бывают (не только чебурашки) 20.05.2008 23:48:42, hanhi
Очень много девочек пухлых уже лет в 10. Я, правда, больше на улице вижу. У них животы и бока как будто они уже по двое детей родили... И вы знаете, это даже может быть проблемой большого города. У меня подруга в маленьком городке Ростовской обл. живет, там почти все девки стройные как тростиночки. Наверно, мамино варенье из абрикосов менее способствует ожирению, чем печеньки и шоколадки. 20.05.2008 23:38:01, kapustka
Я в двух классах училась - в одном два таких было (причём оба мальчики, одного недавно встретила - худющий как скелет).
Во втором - одна, девочка.
У дочки в классе нет таких.
20.05.2008 23:06:31, Аксандра
1. не было
2. Моя пока в саду, в группе "откровенно толстых" нет. Есть чуть, на мой взгляд, крупноватый... 1 деть.
20.05.2008 23:03:40, ленУля
У меня в классе была одна девочка с сильным ожирением. Детей у меня двое и у них ни у кого в классе никого с ожирением нет. У дочки есть парнишка - пухленький, но симпатичный. 20.05.2008 22:57:56, Lariska из дома
1. Двое.
2. Откровенно толстых нету.
20.05.2008 21:35:42, Eden
1. 2
2. Нету. В школе, на 100 человек, лишневесовых детей штук 5, может, 7.

Я бы и рада свое чадо перекормить, так она ж не жрет. :(
20.05.2008 20:48:07, Фяка-Пфяка

Показано 17 комментариев из 256

Всего ответов: 256 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

Про квартиру и сестру [571] Не скажу, а то и здесь все отвернутся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2017 08:59:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!