Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот если того - хочется быстро сдохнуть?

И мысль навязчивая. И не один день, и не один месяц.
Вот что собственно заставляет вас ежедневно вставать-краситься-идти на работу-приходить домой-готовить ужин-и т.п.?
Стимул какой?
Я пока, кроме ребенка и мамы, которым будет трудно пережить ситуацию и выйти из нее в нормальном психическом состоянии, причин ежедневно вставать и впрягаться в "обязанности" не вижу. Ну нет у меня смысла в жизни, нет глобальных идей. Неужели все живут ради близких?
07.05.2008 23:42:46,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте на досуге. 12.05.2008 04:38:24, Фролка с чужого компа.
почитайте тут >>> 08.05.2008 19:40:25, Багирра
Ларчик со сказками
я бы вашу проблему по 2-м основным направлениям решала:
1. у вас банальная истощенность организма. От переработок + переживаний всяких. Тут хорошо бы на несколько мес разжиться деньгами и взять на работе отпуск за свой счет. Тут надо восстанавливать покоем, сном, полноценным питанием с витаминами НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. Хотя бы 2-3. На море очень хорошо. Только одно условие: не думать и не переживать в это время вообще НИ О ЧЕМ. Ни как теперь с работой, ни чьи вы там ожидания не оправдали. Вот как будто у вас так стоит вопрос: подумаете о плохом, запереживаете - превратитесь в соляной столб:) Тупо вести жизнь овоща: есть, пить, спать, гулять, купаться. Без перенапряжения, никаких вопросов-проблем в этот период не решать. Все тихо, в полудреме:) Как будто вы только что смертельную болезнь перенесли и вам надо восстанавливаться.
И учитесь видеть простую радость жизни. Ой, водичка на море тепленькая.. Хорошо-то как... Веторок подул.. Детишки смеются... Просто во почувствуйте это каждой клеточкой тела.

2. Насчет суицидальных мыслей.
Могу предположить, что для кому-то покажется нижеизложенное бредом, но я слишком трудным путем пришла к осознанию всего этого, пока поняла кто есть кто. Так что спорить и доказывать здесь ничего не буду.
Я человек верующий, православный.
Так вот, есть темные и светлые силы, ангелы и бесы. Я раньше была уверена, что это просто народный фольклор. Но, оказалось, все не так просто.
Защита от темных сил - когда человек с Богом + когда он не грешит. Если грешит - то "защита" (она называется Божественная благодать) с него как бы снимается, и темные силы могут получить к нему доступ. Человеком можно управлять через психику (думаю про гипноз и подобные техники все знают). Вводить его в определенные психологические состояния, внушать мысли. (Особенно под воздействием алкоголя и др стимуляторов - поэтому, совет: не пейте. Это нужно ИМ, чтобы еще больше ввести вас в депрессию и управлять). Если человек на сопротивляется, не призывает на помощь Бога - им управляют все больше и больше. Выражается это по-разному: у кого-то депресия, у кого-то страхи, у кого-то неконтролируемая агрессия, у кого-то болезненные комплексы.
Зачем все это делается? Получить душу. Если человек совершает самоубийство - душу тут же забирают бесы. И побороться за нее уже нельзя. Даже церковь не молится за самоубийц. Даже грешников можно отмолить, но самоубийц нет.
И реинкарнации нет никакой. Так что шанса пережить жизнь еще раз и все исправить не будет.
Помните об этом, когда появляются мысли о нежелании жить. Поймите, это не ваши мысли - вами в этот момент просто управляют. Читайте молитвы, идите в церковь - это даст вам защиту. Самая сильная защита - причастие. Святые видели ее действие: она нечисть жгет огнем. Будете регулярно причащаться - со временим все пройдет, будете под защитой и никто вам ничего сделать не сможет.
Перед причастием надо прийти на исповедь. Точно бывает каждую пятницу после 17-18 вечера. Вспоминаете все грехи (можно даже на бумажке записать) - и все батюшке рассказываете. Также рассказываете про депрессию и нежелание жить - попросите совета.
Вот еще ссылка: подобное обсуждалось (только если у вас депрессия - там у девушки страхи. Как я говорила, тут у всех проявляется по-разному, но суть одна)
Помоги вам Бог!
Боритесь, призывайте Бога на помощь - и вам помогут.
08.05.2008 18:52:25, Ларчик со сказками
Маму с ребенком отправить жить на Кипр? Самой их навещать периодически, скажем раз в месяц-два и отпуск там проводить. А в Москве без мамы и ребенка высвободится время, чтобы с личной жизнью разобраться. Как? 08.05.2008 13:09:43, мама-аня
Feda
Дочке было года четыре когда она однажды подняв кулачки над головой и потрясая ими выдала: "Как же хорошо жить на свете", причем никаких предпосылок особенных к этому не было. В смысле подарков, сюрпризов, добрых известий. Просто играл ребёнок в свои игрушки, а потом выдал такое.
Я тогда решила - если ей хорошо, если её глаза сверкают, если ей интересно и хорошо на этом свете, значит оно того стоит,- жить на нём. Было много всего самого разного и проблем и чёрных полос, короче всякого и бед и радостей. Но как же хорошо жить на свете! И ведь свету с нами хорошо, Вы не находите?
08.05.2008 10:34:32, Feda
Баунти
Мне просто интересно жить. Каждый день несет что-то новое. Было время, когда я жила ради сына - это было, когда меня бросил муж и я была в диком депрессняке. Сейчас я живу исключительно ради себя и в слово это я включаю и своих близких:))) 08.05.2008 10:10:03, Баунти
радужная солнечная
обычное дело. вы только сейчас поняли что смысла нету??? сочувствую...это как переболеть ветрянкой, чем раньше - тем лучше. 08.05.2008 09:41:10, радужная солнечная
ландыш
а по мне так - нормальное психическое состояние ребенка и мамы - вполне достойные стимулы
особенно если других нет
08.05.2008 09:20:26, ландыш
Ну мне тоже иногда хочется. Иногда очень хочется. Потом перехачивается. Не знаю насчет глобальных идей... поменять машину, построить домик в деревне - это глобальные? Родить еще парочку детей - это глобальные? 08.05.2008 09:14:13, Акцент
Заставить может твердая уверенность, что это пройдет. Вам же уже за 30, Ваш жизненный опыт должен Вам подтвердить, что жизнь - полосатая. Все живы, здоровы, это главное. Мне лично сейчас было бы просто жалко отказаться от тех светлых полос, которые непременно придут за темной. Я все еще чего-то жду и на что-то надеюсь :) 08.05.2008 08:13:45, некта
Живая Жемчужина
стимул... эх. Завтра будет лучше , чем вчера...
сегодня мне не здОрово, но вчера было значительно хреновее:))) (смотрите темку ниже)
смысл - расти, мудреть и набираться опыта.
у меня эти суицидные мысли всплывают периодически. Но просто они уже однажды всплыли в 91-м, в 24 года... Не... Не то. Не прокатывает.
...если меня завтра не станет - вдруг я пропущу самое интересное:)) примерно так.
объективно. Может быть вам не нужна з/п 70 тыщ? Возможно вам хватило бы и 50. Но вдруг вам надо дома бывать чаще, не в 20, а в 18-30? и идти с деткой на фламенко...?
нарисуйте себе "идеальную картинку" чего бы вам хотелось. Попробуйте к ней "доползти". Точнее - воодушевленно подобираться:)))
Я-то знаю чего мне надо. Вчера, кстати, получила маааленький кусочек желаемого:)) стало сильно приятно:)) Жить стало легче, стало веселее. Значит,небесная канцелярия обо мне все же не забывает:)))
вот вам ссылка про помечтать. Может пригодится?
08.05.2008 07:51:12, Живая Жемчужина
знаю что в зеленограде есть хорошие специалисты.Есть платные и не очень дорого и анонимное все.Есть в 5 микрорайоне даже дневной стационар -лечат от депрессии. 08.05.2008 05:07:17, нас много
у меня тоже есть похожие мысли, но я живу не ради близких (хотя тоже есть ради кого), а ради интереса. Просто жизненный опыт уже большой, и он говорит, что все проходит. Знаю, что эта рутина пройдет, интересно что будет дальше. У меня нет наивности, что дальше вот так вот сразу все проблемы исчезнут, но пока есть шанс на улучшение, хоть минимальный, пусть через время и мою работу над этим - я не собираюсь от него отказываться. Потом в жизни, хоть и не часто, бывают хорошие моменты. Вот как представлю: солнышко светит, шанс мой пришел наконец жить, как хочется, а меня уже нет, да еще по глупости... нет, не дождетесь. Потом, самоубийство - больно, неприятно, и мерзко другим такую свинью подсовывать, имея нормальное здоровье, руки-ноги и все остальное. А вдруг таки самоубийц к-нить демоны забирают, зачем мне это надо, или в следующей жизни те же проблемы разбирать придется, да еще в худшей ситуации. Также думать себе плохое, чтоб заболеть тоже как-то не хочется, болезнь придет именно тогда, когда больше всего будет хотеться жить. Поэтому наоборот борюсь с такими мыслями, делаю зарядку, стараюсь бывать на природе - это тоже наполняет энергией. Живу от депрессии до депрессии, к докторам ходить по этому поводу возможностей нет, перерыла кучу литературы, стала уже спецом для себя, научилась себя немного вытаскивать, распознавать эти состояния, отделять от себя, не учитывать их в своих решениях и делах, и еще верить. Все равно я верю в лучшее. Пока не знаю как, но все будет хорошо. Еще бы доктора грамотного подключить, знаю, что с помощью медикаментов вытаскивать человека из этого легче, но пока нет к этому возможности. Если у вас есть - лучше конечно, обратиться к специалисту. 08.05.2008 04:42:00, таких много
ой если ето депрессия .Попробуйте на найти форум панические атаки.Там ребята пишут список врачей и психологов-какие хорошие спецы а какие не очень и клиники ,и платные.Найдите по поиску.И вообще на форуме можете совета спросить.Там и про гомеопатов писали. 08.05.2008 04:01:25, я опять
Пойти на курсы Норбекова 08.05.2008 03:54:04, опять я
Да.... вот тока курсов нам и не хватает! Для полного щастья... я даже на повышения квалификации, которые полностью оплатит работодатель + отпустит с работы = не хочу, лень. 08.05.2008 09:14:59, Акцент
Марго.
Курсы повышения - скукотища.....А Норбекова для начала книги можно почитать. А уж потом, если захочется идти дальше - то курсы. 08.05.2008 10:03:43, Марго.
а норбеков ваш- прям такая веселуха... 08.05.2008 10:25:44, Альт
:)) во во во! Я так и знала - подвох! Ни на одних курсах веселья не наблюдала. Сплошная РАБОТА. А работы мне и так хватат. 08.05.2008 10:55:53, Акцент
взять отпуск и оторваться по полной.Помочь детишкам в детском доме.Хотя бы будет что вспомнить перед ... 08.05.2008 03:52:07, скроюсь
Саблезубая Белка
Очень неприятное и опасное состояние - жалеть себя. оно как червяк, разрушает изнутри.
Рецепт:
Пойти по сувенирным лавкам, найти фигурку толстой мыши, сидящей в куске сыра с надписью "Жизнь удалась".
Поставить фигурку перед носом, где-нить на прикроватной тумбочке и посматривая на мышь покопаься в себе в последний раз и перечислить то, что вас саму в себе радует (н-р замечательный деть, кот. родила, успешная карьера, кот сделала несмотря ни на что, удачно разруленные проблемки, повезло встретить по жизни хороших людей и т.п.), позавидовать самой себе и лечь спать с очучением удовлетворенности. С утра ничего не начинать заново, а продолжать жить ЭТОЙ, уже удавшейся жизнью.
08.05.2008 02:18:18, Саблезубая Белка
Я живу ради себя. Мне доставляет радость практически все в этой жизни - и солнышко, и дождь, и воробьи, и тюльпаны. Я люблю сажать цветы, вязать, писать... Читать тоже люблю.
А глобальных идей у меня тоже нет. А разве надо?
08.05.2008 01:19:29, маугленок
а вы щитовидку проверяли?
мне еще помогает йодомарин и шипучий супрадин. одновремено принимать. с утра
08.05.2008 01:04:03, Альт
нельзя препараты йода бесконтрольно применять. 08.05.2008 01:06:25, Маграт
этот можно. он слабенький 08.05.2008 01:08:52, Альт
проверяла. йодмарин и витамины пью. 08.05.2008 01:05:42, who
тогда вам нужно заставить себя гулять. полчаса в день по свежему воздуху. как минимум. через силу. к тому же сейчас такая красота на улице. в любом случае- кислород очень способствует. и вообще- больше физической активности. и кисленького надо... клюква, яблоки, лимон... нужно заставить кровь активнее крутиться. 08.05.2008 01:08:16, Альт
товарищи, я гуляю! Каждый день. у меня есть собака для этого. еще я занимаюсь зарядкой, йогой, пью чай с имбирем-лимоном. В-общем, пытаюсь следовать рекомендациям о здоровой и счастливой жизни. 08.05.2008 01:11:18, who
ну тогда подумайте- что вам лично доставило бы радость и удовольствие. ради чего захотелось бы встать с дивана 08.05.2008 01:14:51, Альт
радость жизни в последние годы я испытываю только рядом с морем - любым, теплым и холодным. поэтому и начала пить йомарин - думала, что дело в нехватке йода.
никакие развлечения типа бань, прогулок, магазинов, кина, вина, друзей, любовников не стимулируют.
08.05.2008 01:21:07, who
может- сходить в аквапарк? или в бассейн с морской водой? или на парусную регату? 08.05.2008 01:22:06, Альт
регата отменяется из-за отсутствия отпуска. В аквапарке и бассейне была. 08.05.2008 01:24:40, who
в москве есть яхтклуб. там бывают всякие мероприятия 08.05.2008 01:25:54, Альт
так для этого нужно встать и туда поехать. я не хочу делать ничего, заставляю себя еду ребенку приготовить и пол помыть. регата меня не интересует ваабче. 08.05.2008 01:31:52, who
а в джакузи полежать? 08.05.2008 01:33:37, Альт
лежала я нем неоднократно - не впечатляет. вот лежать на берегу моря - впечатляет. а джакузи и бассейны - нет. 08.05.2008 01:36:38, who
так езжайте жить к морю 08.05.2008 01:39:14, Альт
тут у меня "обязанности" 08.05.2008 01:48:20, who
нафик, нафик, там такие тайфуны. 08.05.2008 01:59:01, Natalya L
Интересно, сколько вам лет? у меня такие мысли были в подростковом возрасте. А сейчас - нет, собираюсь прожить еще столько же (ну как бабушка, лет до 86), вот строю планы, как наконец начать все сначала.Хотя объективно, ничего такого уж необыкновенного в моей жизни нет,тоже каждый день одно и тоже, только дети растут. 08.05.2008 01:01:30, hanhi
32.
в подростковом возрасте таких мыслей у меня не было. сначала жить нет сил.
08.05.2008 01:05:09, who
Катерина Матвевна
А началось с чего это? 08.05.2008 01:07:31, Катерина Матвевна
Второй развод и нереализованность на работе 08.05.2008 01:11:54, who
насколько реально работу сменить? 08.05.2008 01:15:10, Natalya L
не знаю. если с потерей в зп, то естественно реально. но потеря будет существенной. сейчас я руководитель направления. 08.05.2008 01:22:31, who
Катерина Матвевна
Вот и плясать от этого надо. Сделайте что-нибудь с работой, поменяйте отношения к мужчинам. 08.05.2008 01:15:02, Катерина Матвевна
что конкретно сделать-то? вот есть конкретная работа с зп в 70 тыс. и конкретный мужчина, с которым живем 4-й год. Что мне с ними делать? И поможет ли это? 08.05.2008 01:23:50, who
Даа. у меня зарплата 10 тыс руб, мне давно пора было повесица... 08.05.2008 01:48:46, hanhi
Катерина Матвевна
А тот ли это мужчина? Что он делает для того, что бы Вы чувствовали себя счастливой? Поменять место работы или должность. Сменить вид деятельности. Помимо работы найти такие обязанности, которые будут приносить моральное удовлетворение.
И хватит есть таблетки отголовы и ж..ы.
Может не йогой надо заниматься, не налаживать гармонию в организме, а фламенко(например) танцевать или петь учиться?
08.05.2008 01:36:24, Катерина Матвевна
йогой я занимаюсь, потому что это мне приносит удовлетворение. Может и фламенко принесет, но я не умею танцевать фламенко и делать это самостоятельно дома перед работой не смогу. Вечером я и так приезжаю домой после 20 и ребенка хочется увидеть, так что вечерние танцы отменяются пока.
Мужчина делает многое для того, чтобы я чувствовала себя счастливой. Хотя также он делает многое, для того, чтобы я почусвтвовала себя несчастной.
08.05.2008 01:42:54, who
Катерина Матвевна
Йогой Вы находите время заниматься.
А мужчину такого в шею гнать.
08.05.2008 01:47:01, Катерина Матвевна
не надо никого гнать. Мужчина, который способен не только терпеть, но и любить женщину в таком состоянии, особенно если оно длительное, это золотой мужчина. 08.05.2008 01:52:22, Natalya L
Катерина Матвевна
Когда любят и жалеют не делают такого, что другого делает несчастным. 08.05.2008 01:57:44, Катерина Матвевна
не бывает идеальных людей. 08.05.2008 01:59:21, Natalya L
Катерина Матвевна
Тут не про идеалы. А такие бывают. 08.05.2008 02:01:21, Катерина Матвевна
лучшее враг хорошего в этом случае. 08.05.2008 02:03:10, Natalya L
Катерина Матвевна
По мне, так лучше вообще ничего, чем такое хорошее. 08.05.2008 02:06:34, Катерина Матвевна
я уже парочку выгнала. тенденция не радует. 08.05.2008 01:49:22, who
чего это ты чужими мужиками разбрасываешься? 08.05.2008 01:47:52, Альт
Катерина Матвевна
Действительно. Молчу. 08.05.2008 01:58:23, Катерина Матвевна
Дорогая who. Я так думаю, это мы с тобой в другой конфе общаемся? Давайка поближе пообщаемся, напиши мне на cretine@freenet.de, хотя бы мыло своё твоё кинь. 08.05.2008 00:50:28, znakomo
кинула 08.05.2008 00:55:03, who
Мне просто ОЧЕНЬ нравится жить. Это так захватывающе интересно, радостно и приятно! Каждый день, вот каждый новый день новые и старые, но радости. Чем старше я становлюсь, тем жаднее до жизни я становлюсь:)) Я -гедонист:) 08.05.2008 00:47:44, Hel
Катерина Матвевна
Нет. Я живу - ради жизни. Жизнь - это видеть, чувствовать, обонять. Много еще чего, но самое главное, наверное - радоваться, радоваться самой мелочи: солнцу, цветочкам, улыбкой.....
А какая будет жизнь у Вас, зависит во многом от Вас. И только от Вас зависит, как вы будете ее воспринимать.
08.05.2008 00:14:41, Катерина Матвевна
да нормально я ее воспринимаю. и цветочки, солнце меня радуют. только сдохнуть все равно хочется!!! 08.05.2008 00:36:14, who
Катерина Матвевна
Бывает. Проходит :) 08.05.2008 00:38:52, Катерина Матвевна
Катя, ты автора-то читала? Цитата: "и не один день, и не один месяц" 08.05.2008 00:47:18, Лось-Анджелес
Катерина Матвевна
И что? Жизнь из нескольких месяцев состоит? И как раньше люди без психотерапеутов жили?
Когда у меня что-то плохо, любая болезнь долго - я очень сильно в какой-то момент разозлюсь на нее и на себя. Почти сразу помогает.
08.05.2008 00:53:09, Катерина Матвевна
невероятно! 08.05.2008 01:00:56, Лось-Анджелес
Подтверждаю, работает :) 08.05.2008 08:14:45, Арина Нырялкина
Катерина Матвевна
Что именно? 08.05.2008 01:07:46, Катерина Матвевна
что от почти любой болезни тебе помогает разозлиться. 08.05.2008 01:10:29, Лось-Анджелес
Катерина Матвевна
Я очень сильно рассерживаюсь, такая злость находит уууууууу, прям ненавижу. А т.к. я себя очень люблю, то с чувством ненависти жить не могу и с силой(именно с силой, как назойливую муху) отгоняю от себя плохое. Посылаю это все на х.. 08.05.2008 01:19:46, Катерина Матвевна
адреналин у тебя выделяется, понятно. Он тебя и вылечивает. :-))) 08.05.2008 01:29:05, Лось-Анджелес
Катерина Матвевна
Знать не хочу что у меня выделяется :) Главное помогает :) 08.05.2008 01:48:05, Катерина Матвевна
это все, как и предложения чернослива не относится к ситуации автора. Из классической депрессии не выходят пытаясь радоваться цветкам и обонянию. Время при отсутствии помощи только усугубляет ситуацию. 08.05.2008 00:28:02, Natalya L
Катерина Матвевна
А я рецептов не давала. Я отвечала на поставленный вопрос. 08.05.2008 00:36:33, Катерина Матвевна
моя реплика была скорее ответом на последнее предложение. В таких ситуациях хочется воспринимать жизнь по-другому, но не получается. потому что не только восприятие нарушено, но и химия в голове. 08.05.2008 00:43:43, Natalya L
не надо пить антидепрессанты. не, бывает- помер кто или еще какое несчастье. тогда еще можно понять... а просто так- нужно искать другие методы. у антидепрессантов очень много побочных действий. 08.05.2008 01:05:45, Альт
так уж сложилось, что депрессия ассоциируется в народе с чем-то легким, типа хандры. Это не так. Это психическое заболевание средней степени тяжести. и чтобы его победить, нужны лекарства. Это сдвиг в мозговом обмене веществ. Из-за этого сдвига теряется радость к жизни. Именно если кто-то умер, пить транквилизаторы не обязательно. Стихнет боль, уйдет и это состояние. Но если это состояние длится месяцами, годами, то никуда оно само по себе не уйдет. И угроза суицида она тоже может материализоваться. 08.05.2008 01:10:59, Natalya L
я знаю, что такое депрессия. я не психиатр, чтобы ставить диагнозы. и вы тоже. но я против того, чтобы советовать человеку мощные препараты, если есть другие методы. да и не депрессия , скорее всего, у автора. 08.05.2008 01:13:48, Альт
я как раз несколько в теме, хоть и не психиатр, и предполагаю что у автора именно депрессия. и автор вроде и сам согласный :-))) 08.05.2008 01:16:05, Natalya L
Катерина Матвевна
Ну про смогласие автора с диагнозом - вообще смешно. Автор врач, как он может быть согласным или нет с диагнозом? А в психиатрии вообще медикам не говорят диагноз. 08.05.2008 01:39:13, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
А сила воли на что? И не надо про химию в голове - проходили, знаем. 08.05.2008 00:54:32, Катерина Матвевна
предлагаю определиться с уровнем спора. Научно я вам могу доказать, что истинная депрессия силой воли не лечится. Вам научная концепция нужна, или вы мне так поверите? :-))) вы же не будете утверждать, что силой воли можно вылечить туберкулез? или будете? :-))) 08.05.2008 00:57:22, Natalya L
можно вылечить туберкулез. Почитайте Поля Брега - известный автор, специалист по питанию. Когда у него был туберкулез и от него отказались обычные врачи, вылечили его другие, но лечили в том числе и голодом. Далее он тоже приводил людей в чувство диетой и зарядкой. Масса заболеваний лечится голодом или закаливанием, или правильным образом жизни. Иногда это единственный способ вылечиться. Отсюда вывод - все передовые методы лечения без силы воли никак, примеров этому масса, когда именно сила воли, а не медицина, вытягивают человека. Что не значит, что от медицины надо отказаться, использовать только силу воли или требовать подобную силу воли поголовно от всех людей, но абсолютно точно, что только таблетками, без силы воли лечится очень немногое и ненадолго. 08.05.2008 05:25:20, кто-то
Катерина Матвевна
Туберкулез - бактериальное заболевание и, понятное дело, силой воли он не может быть вылечен.
А про все остальное.... Научные базы можно ко многому подвести, но далеко не всегда они верны.
А не научно - я из своих 2х депрессий(истинных или нет не знаю, но жутких) вышла именно благодаря силе воли, озлобленности на такое восприятие мира, ну и времени.
08.05.2008 01:05:02, Катерина Матвевна
Уже :-) выше :-) тока лечить надо злостью, не силой воли 08.05.2008 01:02:23, Лось-Анджелес
в смысле туберкулез злостью лечить? :-))) 08.05.2008 01:04:03, Natalya L
круче. "почти любую болезнь" 08.05.2008 01:07:22, Лось-Анджелес
Катерина Матвевна
Ир, я имела в виду депрессивные состояния и вирусные инфекции( вернее их последствия( слабость, беспомощность...) 08.05.2008 01:23:22, Катерина Матвевна
Да не оправдывайся! :-) Я передергиваю, да. 08.05.2008 01:30:08, Лось-Анджелес
это классическая депрессия, нужно пить антидипрессанты и интенсивно общаться с психиатром. не вы первая и не вы единственная, примерно 10% женщин хоть раз в жизни переживают длительный депрессивный эпизод. Не запускайте, с началом приема антидепрессантов улучшения уже на 3й-4й неделе начинаются. Удачи! 08.05.2008 00:10:19, Natalya L
где берут психиатров - адекватных и не по 3 тыщи за прием? и в москве?
да, видимо это и есть депрессия. неожиданно нагрянула.
08.05.2008 00:34:41, who
OleNkaM
мне Каролина давала координаты психолога в Москве. Цена вполне себе приемлемая была и помогла она очень-очень даже. У Каролины спросите, у меня координат той женщины нет поблизости. 08.05.2008 09:12:18, OleNkaM
я не в м-ве, поэтому не подскажу. если не найдете адекватного, идите к любому. Нужно, чтобы он выписал медикаменты. И главное их пить. Долго и упорно, несмотря на возможные побочные явления. Эффект от них появляется не сразу, а самое раннее - через 2 недели, возможно позже. не бросайте их пить, если вам покажется, что на первых порах они не помогают. Но в итоге депрессия проходит, и начинается нормальная жизнь. И не считайте себя психом. такое случается очень часто. сильно чаще, чем об этом публично рассказывают. 08.05.2008 00:38:59, Natalya L
я не считаю себя психом. меня просто все з..ло. и как-то настолько сильно, что просвета не видно. зато комплексы множатся день за днем. отсюда и состояние. 08.05.2008 00:45:45, who
у меня было состояние - примерно за одну ступень до вашего. Мне помогло то, что я полностью изменила свою жизнь и уехала из М-вы. Но это опять же не специально получилось, так обстоятельства сложились. 08.05.2008 00:49:34, Natalya L
+1 08.05.2008 00:45:36, Лось-Анджелес
ZAIA
стакан кураги, стакан чернослива, стакан грецких орехов, 1 лимон с кожурой, все через мясорубку, заправить медом. по столовой ложке натощак.
и с головой надо поработать.
и будет вам счастье.
07.05.2008 23:50:04, ZAIA
Shuramura
Главное - не забыть запить все это хозяйство молоком.
Тогда существование сразу же наполнится новым содержанием, а в движениях появится стремительность.
08.05.2008 02:54:11, Shuramura
Саблезубая Белка
"скушай заячий помет, он ядреный, он проймет" - вспомнилось :) 08.05.2008 02:38:46, Саблезубая Белка
[пусто] 08.05.2008 00:00:35
ZAIA
ааааа
точно!
забыла, щас исправлю:) видать от склероза оно не помогает:)_))
08.05.2008 00:02:10, ZAIA
Зай!а оно помогает? 07.05.2008 23:54:30, Рене
да! я такая флегма, такая флегма- а мне помогло! советую всем! 08.05.2008 00:02:31, Альт
ZAIA
помогает однозначно. Альт хвалила очень. И я на себе проверила.
я к неврологу ходила в жутком состоянии сезонной депрессии.Прям проваливалась периодически куда-то мысленно, засыпала на ходу. Врач нашел у меня сезонную депрессию, прописал антидепрессантов кучу, и для сосудов мозга что-то. Мне знакомая сказала - выкинь все рецепты и сделай такую штуку. ПРописывают как восстанавливающее даже при полостных операций.
Я хмыкнула. пошла и сделала. Неделю пила - и проснулась. с тех пор никакой депрессии - съела уже 2 таких порции. Сейчас весна, у меня с тонусом все ок, но на осенне-зимний период и у кого депрессухи и пониженный тонус - милое дело.
08.05.2008 00:01:34, ZAIA
так курагу с черносливом я закуплю обязательно. а вот с головой-то как работать? я вроде и психолога посещала, и йогой занимаюсь, и книжки умные читаю - а нету щастья 07.05.2008 23:52:41, who
Катерина Матвевна
А может наоборот все надо? Диско, любовные романы( они меня спасали, когда мозг разгрузить надо было), пьяные или не очень посиделки с подругами. 08.05.2008 00:21:58, Катерина Матвевна
ZAIA
гмгм... оно тока изнутри генерируется. снаружи... как то нет. понимаете, о чем я?
а вот КАК? я не знаю, у меня депрессивные фазы короткие и проходят сами. а матчасть я не изучала...
шоппинг? косметолог? секс? праздник души какой-нить? отпуск у моря? куча способов...
07.05.2008 23:57:22, ZAIA
Это помогало раньше. Последнее время от таких способов эффекта ноль. Поэтому и вопрос... 07.05.2008 23:59:52, who
любовника заведи ( С "Зимняя вишня") 08.05.2008 00:05:45, Альт
Да как-то не хочется ни любовника, ни любви, НИЧЕГО. Лечь и не вставать хочется. Пролежала первые майские, не належалась. Так бы и не вставала б, если бы не работа и ребенок. Вот думаю, что может месяц лежаня меня бы спас? Захотелось бы активности? 08.05.2008 00:32:27, who
Катерина Матвевна
Может 08.05.2008 00:35:18, Катерина Матвевна
то есть стоит-таки уволится и уехать? по-другому месяц и даже неделю пролежать не выйдет. Или депрессия или как это еще назвать - не повод плюнуть на налаженную жизнь? 08.05.2008 00:37:49, who
не только не повод плюнуть, но повод сохранять налаженную жизнь всеми оставшимися силами. если вы уволитесь и останетесь наедине сама с собой, появится еще больше поводов, чтобы себя грызть, и еще меньше денег, чтобы как-то компенсировать эмоциональное состояние. если возможно, можно попробовать сократить объем работы. можно попробовать заниматься спортом, где предполагаются сильные физ. нагрузки, чтобы тело реально уставало. Если есть возможность - больше находиться на солнце. выходить на улицу в обед хотя бы на 15 мин. Выйти на одну остановку раньше и дойти до работы последние 15 мин. пешком. 08.05.2008 00:47:46, Natalya L
я и так сама с собой. Работа съедает 11-12 часов в день (вместе с дорогой). Физ.нагрузки и прогулки я практикую. Баня, шоппинг и что там еще из традиционных методов - тоже. Все это имеет нулевой эффект.
08.05.2008 00:53:03, who
Катерина Матвевна
Может банально витамины попить? 08.05.2008 00:58:35, Катерина Матвевна
пила и пью 08.05.2008 01:01:25, who
Катерина Матвевна
А вотки? :) 08.05.2008 01:08:33, Катерина Матвевна
неоднократно 08.05.2008 01:12:44, who
вот это бросьте. Вообще не подходите, из дома все алкогольное уберите, даже вино, в таком настроении лучше не экспериментировать. 08.05.2008 01:19:18, Natalya L
верный путь к алкоголизму 08.05.2008 01:11:12, Альт
Знаете, у меня нечто подобное было, когда мне было около 30. Помогла случайно брошенная фраза подруги "Это все игра". В смысле, жизнь и какие-то события в ней. Не знаю, почему, но как-то это оказалось той самой точкой опоры, с которой я начала выкарабкиваться из депрессии. Подходила к зеркалу и улыбалась сама себе. Поначалу было дико, потом стало смешно. И полегчало.. 08.05.2008 00:57:36, Hel
началось это в 30-31. сейчас 32 - пока олько усугубляется. я не чувствую никакой "полезности" для общества. в личной жизни бардак, с работой тоже бардак, с ребенком - или тискать, или орать. не человек, а урод получается...на фиг нужна така игра 08.05.2008 01:03:36, who
А кому Вы должны что-то доказывать? Что у Вас в личной жизни, с работой и т.д. все в порядке? У Вас кто-то разве требует отчета? Кто? Мама? Ребенок? Вы такая, какая есть. И это прекрасно. Может, стоит начать с чего-то одного? Например, с ребенка. Или с работы. Или с личной жизни? Не бить по всем площадям сразу, распыляя силы, а сосреточиться на какой-то основной проблеме на данный момент. Она одна. Остальные могут идти паровозиком, цепляясь к основной и мешая сосредоточиться. Мы же не Цезари, делать одновременно кучу дел и делать их хорошо..Помните анекдот? "Могу печатать 1200 знаков в минуту. Но такая ерунда получается"..хватаясь за кучу дел сразу, серьезных дел, мы не решим никакое из них нормально..все будет половинчато как-то..неудовлетворенность будет расти..и будут опускаться руки.
"Игра" в том плане, чтобы было поменьше серьезности, побольше легкости в отношении к проблемам. Они тогда легче могут решиться. Я достаточно серьезно сказала про способ с зеркалом. Сначала заставляете себя, с силой растягиваете губы в улыбке, ощущая неуместность и глупость этого занятия, когда столько проблем вокруг, но вот через "не хочу". И следить, чтобы улыбка появлялась в глазах..сперва следить. Через какое-то время понимаете, что уже и сами по себе глаза начинают блестеть. Не сразу, не за один день..А помогает сама дикая комичность ситуации..подойти и улыбаться самой себе в зеркале, когда вокруг полная разруха во всем.
08.05.2008 01:15:05, Hel
Все, кроме ребенка, ждут от меня свершений. И мама, и мужчина, и начальник. А я на них в данный момент не способна в приниципе. 08.05.2008 01:28:02, who
Катерина Матвевна
Ну и шлите их лесом. Пусть для вас делают свершения. 08.05.2008 01:41:46, Катерина Матвевна
В сад всех со свершениями. Вы никому ничего не должны. Особенно, мужчине. Все свершения - исключительно Ваши желания, а не кого-то еще.Хочется им свершений - пусть сами свершают:)
С работой сложнее, если она связана с прорывами в каких-то областях, а не с руководством работоспособными людьми в отлаженной схеме управления.
Прекратите себя корить за то, что не соответствуете чьим-то чужим представлениям о том, какой Вы должны быть, по их мнению. Эгоизма бы вам побольше..здорового такого эгоизма, без этой совестливости.."От меня ждут, а я не могу (не хочу, не в силах)".
Есть же даже такое понятие "синдром отличницы"..или комплекс..не помню. Когда человек пытается изо всех сил быть лучшим во всем, даже не для себя, а для "родителей".Чтобы не ругали. а хвалили, гордились и восхищались.
08.05.2008 01:36:34, Hel
этот синдром у меня имеется. я с ним борюсь. но до конца не поборола.
я все мозгами понимаю, но чувствую себя реально уродом. в 32 года - два развода, три профессии, квартиры своей нет и не предвидется... в-общем, неудачница, расстройство для всех по сути.
08.05.2008 01:46:06, who
Катерина Матвевна
Это к психологу. 08.05.2008 01:59:32, Катерина Матвевна
ага, вот это уже похоже на причину. давно мама от вас их ждет? 08.05.2008 01:29:29, Natalya L
с детства. 08.05.2008 01:33:11, who
а вы свершите чего-нибудь. что по крайней мере окружающих бы в их желаниях поохладило. Вашей зарплаты вполне хватит, чтобы заказать тур с восхождением на килиманджаро или двухнеделельную поездку в тропики с выживанием в лесу на основании исключительно сподручных средств. в обеих ситуациях физически вам будет очень хреново, может быть это заставит ценить нормальную жизнь. 08.05.2008 01:36:08, Natalya L
свершала я уже. и в тропиках была, и на байдарках, и с парашютом прыгала, и летала на все, чем можно и нельзя. это очень бодрит, но кратковременно. 08.05.2008 01:47:26, who
Вряд ли поможет, поскольку не захочется совершать поступков, которые огорчат близких. А близкие не поймут, однозначно. Получается, что нужен не психиатр с таблетками, а психолог, с разговорами.. 08.05.2008 01:43:07, Hel
Катерина Матвевна
Да шлите Вы всех с их пониманием или непониманием. 08.05.2008 01:51:01, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
А может попробовать жизнь изменить? Работу поменять, найти общий язык с ребенком( и ни в коем случае он не урод !), на сайт знакомств сходить? 08.05.2008 01:12:36, Катерина Матвевна
работу я меняла кардинально дважды. всегда успешно с точки зрения карьеры. но реализованности нет.
ребенок - замечательный. это я урод.
знакомиться мне не надо. у меня личная жизнь налаженна уже давно.
08.05.2008 01:17:47, who
а в чем была бы реализованность? 08.05.2008 01:19:44, Natalya L
мне на определенном этапе становится неинтересно. после этого работа превращается в механическое зарабатывание. отсюда и отсутствие реализованности. 08.05.2008 01:29:04, who
как мне все это знакомо! я сама не знаю, как с этим бороться. 08.05.2008 01:30:34, Natalya L
вот и я не знаю. но тупое зарабатывание лишь добивает психику. 08.05.2008 01:34:00, who
Катерина Матвевна
Найди такую область деятельности, где будут мелкие, но множественные задачи или творчески подходи к решению существующих. 08.05.2008 01:53:59, Катерина Матвевна
А вы какие-нибудь лекарства хронически принимаете? Ну там, от давления или подобное? 08.05.2008 01:12:22, Лось-Анджелес
нет.
от психа - грандаксин и тенотен.
08.05.2008 01:18:50, who
Катерина Матвевна
А кто их выписал? Тетенька в окошке аптеки или подруга или в модном журнале реклама яркая была? 08.05.2008 01:43:20, Катерина Матвевна
тогда вам точно к психиатру. Только не обижайтесь, это серьезно, и чем раньше начать, тем проще вылезти. У вас есть все шансы справиться. Вы не одиноки, мама, ребенок, работа - все это вам поможет. 08.05.2008 00:55:50, Natalya L
я была у психиатра пару лет назад. никаких назначений не было. кроме - приходить еще. но по бюджету сейчас такие походы у меныя не пройдут.
была у психолога. заключение - все более, чем логично простроено в моей голове, все понимаю, все осознаю, работать над всем могу самостоятельно.
то есть специалисты не находят у меня проблем! но они есть и чем дальше - тем хуже
08.05.2008 00:59:45, who
у вас есть знакомый врач, который будет иметь право выписать транквилизаторы? если совсем нет возможности найти психиатра, то лучше такой вариант, чем никакой. 08.05.2008 01:03:09, Natalya L
я пью грандаксин и тенотен. эффект есть (не рыдаю хотя бы десять раз в день), но небольшой. 08.05.2008 01:09:22, who
Ну идите к тому, кто выписал их и сообщайте, что не помогают - пусть заменяет препарат на другой тип. Только тут нажна большая осторожность и постепенность. Некоторые подобные лекарства не совместимы между собой, и между их приемом надо делать перерыв недели две, а некоторые могут усилить побочные эффекты друг друга. 08.05.2008 01:19:58, Лось-Анджелес
Мне никто их не выписывал. Купила в аптеке и пью. Выписывать мне что-либо отказались. 08.05.2008 01:30:24, who
Катерина Матвевна
ТОВАРИЩИ! НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЛЕКАРСТВ НЕ ВЫПИСАННЫХ ВРАЧОМ ИЛИ ВЫПИСАННЫХ НЕ ВРАЧОМ. 08.05.2008 01:55:41, Катерина Матвевна
это мне напоминает лозунг "мясо вредно!". В реальности каждый получает лекарства тем способом, которым может. Как-то раз в аптеку, где я в то время работала, пришел мужчина с рецептом на 5 больших пачек виагры (она у нас только по рецепту). Аптека ему лекарства продала, но долго боролась с коликами - рецепт выписал челюстно-лицевой хирург. 08.05.2008 01:58:29, Natalya L
Катерина Матвевна
Что должен и что делает - разные вещи. 08.05.2008 02:03:01, Катерина Матвевна
давно пьете? 08.05.2008 01:14:36, Natalya L
тенотен недавно. грандаксин - пару месяцев. 08.05.2008 01:18:17, who
почитайте здесь. Особенно обратите внимание на флуоксетин. 08.05.2008 01:25:43, Natalya L
Катерина Матвевна
Не сметь. Вы врач? Какое право вы имеете рекомендовать препараты не зная пациента? 08.05.2008 01:44:55, Катерина Матвевна
у автора есть своя голова, чтобы оценивать рекомендации, хотя бы исходя из сущности их дававшего. он меня здесь первый раз видит и в состоянии оценить происходящее. 08.05.2008 01:56:05, Natalya L
Катерина Матвевна
Вы дипломированный медик? Именно такому Вас учили? Вы сами понимаете, что говорите? 08.05.2008 02:05:30, Катерина Матвевна
давайте оставим дискуссию о дипломированности. вы как-то по-другому можете помочь автору топика? 08.05.2008 02:08:15, Natalya L
Катерина Матвевна
Все, ушла спать. 08.05.2008 02:12:53, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Я пытаюсь это делать советами. А Вам, как медику, должно быть известно, что назначать какие-либо препараты имеет право только врач и не за глаза.
Я мед.сестра, вы - аптекарь - не врачи.
08.05.2008 02:12:19, Катерина Матвевна
я не медик, я человек в данном случае. А как аптекать я не имею права засунуть нитроглицерин под язык человеку, который упал в моей аптеке с инфарктом. Нафик опять же такие правила. к тому же то, что я "ПОСОВЕТОВАЛА" без рецепта автору никто не продаст, поэтому врача найти все же стоит. ваш совет про алкоголь и пойти к психологу (они с такими проблемами справиться не в состоянии, за исключением исключительных случаев) - имхо - на порядок более опасен ... и спокойной ночи :-)))) 08.05.2008 02:15:57, Natalya L
Катерина Матвевна
Во, главные слова <НЕ медик>. А про нитроглицерин при инфаркте - очень правильно. И даже не из-за того, что он не поможет(чего там расширять при некрозе?), а просто напросто вы не сможете диагностировать инфаркт. 08.05.2008 11:27:42, Катерина Матвевна
еще раз повторюсь, если вы не в курсе, так и не пишите. Сублингвальный нитроглицерин - первая помощь при инфаркте до приезда скорой помощи. 08.05.2008 23:48:02, Natalya L
знакомых врачей нет. только педиатры. 08.05.2008 01:08:15, who
Катерина Матвевна
А еще больничные существуют :) Левые(шепотом) :))) 08.05.2008 00:45:14, Катерина Матвевна
это я знаю. но я без договора работаю. 08.05.2008 00:48:24, who
Катерина Матвевна
А отпуск когда? 08.05.2008 00:56:16, Катерина Матвевна
осенью 08.05.2008 01:07:33, who
Катерина Матвевна
Есть такой психологический прием: представляйте себе будущий отпуск, что будете делать, куда пойдете, какие напитки будете пить, как танцевать и под какую музыку.....Придумывайте развлечения и составляйте планы. 08.05.2008 01:27:50, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!