Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Вопрос: кто прав?

Собрались с друзьями в боулинг при ночном клубе. Поздно вечером, до ночи. Друзья - очень близкие, муж - одноклассник моего мужа, жена - моя одногруппница, знакомы уже больше 20 лет, дочери-школьницы почти ровесницы, но видимся редко, и в основном попарно (мужчины или женщины), и исключительно с детьми. Когда без детей - и не помню даже. Наверное, до детей:). И тут волевым решением развезли детей на выходные бабушкам, с ночевкой, и решили встретиться и отдохнуть. При этом мой муж изъявил внезапное желание взять с собой дочь от первого брака, с которой начал общаться три месяца назад после пятнадцатилетнего перерыва. Девочке скоро 18, я ее видела 1 раз, муж был против нашего знакомства, друг тоже видел один раз, подруга не видела вообще.
Мотивы, озвученные мужем:
1) он не может с ней наладить общение один на один, не о чем им разговаривать, с "ширмой" проще.
2) он пытается заработать авторитет в роли спонсора - в частности, водить в ночные клубы, куда друзья школьники-студенты не поведут по причине бедности, а мама - потому что не хочет.
Я сказала, что считаю это неуместным, посоветовала выбрать другой повод для встречи - например, организовать семейные посиделки или прогулку. Девочка никому из нас не подружка и не ровесница, не для общния с ней мы утрясали домашние-рабочие дела и расвозили по бабушкам троих детей, тоже уже не грудных. При этом ненапряжное общение ооочень старых друзей уже однозначно не будет ненапряжным, поскольку все наше общее прошлое и настоящее этой девочке совершенно незнакомо, дети наши ей неинтересны, работа неизвестна. То есть четыре почти 40-летних человека будут сидеть, пыжиться и мучительно придумывать темы для общения, чтобы дитя не чувствовало себя лишним. Муж обижен, обвинил меня в ненависти к его ребенку и категорически отказался понимать мои аргументы. По его мнению, было бы (цитирую) "очень прикольно". Осталось только воззвать к мировому разуму. Как бы поступили вы?
25.04.2008 20:41:13,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Все внимательно прочитала, спасибо за мнения. 26.04.2008 20:52:25, КИТ
ПимпусЬ
тоже не вижу сложностей. девочка взрослая прнять участие в беседе может. Может и просто послушать. Не заморачивайтесь - просто общайтесь в свое удовольствие. Опять таки если бы была семейная посиделка то да... темы ля разговоров надо было бы придумывать и все организовывать.. а так - куча отвлекающих факторов и никому неловко не будет. 26.04.2008 12:08:33, ПимпусЬ
Не вижу проблемы. Не надо пыжиться, надо вести себя естественно, а девушка либо найдет себе компанию из присутствующих молодых людей, либо будет катать шары (или как это называется?), изредка вступая в общий разговор.
Было бы ей 5 или хотя бы 12 лет, я бы Вас поняла, а так - что, ее развлекать надо?
26.04.2008 01:01:09, маугленок
<Муж обижен, обвинил меня в ненависти к его ребенку и категорически отказался понимать мои аргументы> удобная позиция-свалить невнимательность к своему ребенку на протяжении стольких лет на Вас. Вы,конечно,правы, но лучше пусть посмотрит что из этого получится,чем Вы останетесь крайней. 26.04.2008 00:06:22, Schraibikus
Вы правы. Но понять муж это сможет лишь поимев опыт такого боулинга... пусть дочь берет. Вечер будет потерян (вы готовы к такой жертве?) и признает свою ошибку. Если не дадите ему такого шанса, так и будет бухтеть.... 25.04.2008 23:34:16, tixius
Фяка-Пфяка
Я бы просто не напрягалась. Его дочь - пусть он ей и занимается, как знает, а я буду общаться с друзьями, пиво пить и улыбаться благостно. Хочется ему дураком быть - на здоровье, полной ложкой, cемь на восемь . Взрослый человек, его выбор. 25.04.2008 23:18:35, Фяка-Пфяка
Пи-Джин
В том, что ситуация благодаря мужу получается не самая приятная, вы правы. Но если попрете сейчас поперек него, то она станет совсем плохой, а значит, вы будете неправы. Вывод? Соглашаться, в процессе боулингового общения постараться максимально не напрягаться. Авось вечер сложится. Знаете, не раз в моей жизни бывали случаи, когда пессимистические ожидания от общения с компанией определенного состава удивительным образом не оправдывались. 25.04.2008 22:46:51, Пи-Джин
вы правы, муж дурак. Ничего он таким образом не наладит. Уж что упало, то пропало. 25.04.2008 22:34:40, Лось-Анджелес
Во-первых я не понимаю как можно пообщаться в боулинге????? нет, я не против такого времяпровождения, но общаться там ИМХО невозможно, поэтому плюс-минус чья-то 18-ти летняя дочь-сын - мне фиолетово. (это я сточки зрения остальных друзей говорю). Да и вообще есои честно, не увидела проблемы, если только Вас лично не напрягает наличие у мужа дочери как таковой. 25.04.2008 22:15:24, foster
Очень хорошо там можно общаться) 25.04.2008 22:34:14, Шерлок
ну конечно понятие общаться у каждого свое. Мне там шумно, пива нормально не глотнешь - уже надо идти кидать, есть невозможно, то руки грязные (если крылышки или еще что "пивное", а уже шар тебя ждет. Разговаривать тоже не самое удобное место. ИМХО конечно. 25.04.2008 22:36:59, foster
+1, общаться невозможно имхо. но обычно-таки (эт лист у нас) после "спортивной" части наступает "общательная" часть, уже за столиком, без боулинга :) и желательно в другом заведении, чтобы потише :))))) 25.04.2008 22:39:38, millimetr
вы правы, имхо 25.04.2008 22:13:32, Бландынко
а чего сидеть, пыжиться и придумывать темы для общения? вы же мячи будете швырять по очереди, да и в боулинге все равно не поговорить, шумно очень.
да, по большому счету вы правы. но мужу в данный момент нужна ваша помощь, и эта идея - пригласить дочку пообщаться в обстановке, когда все заняты вроде делом, и никто никого не должен дополнительно развлекать, не самая плохая.

другое дело, что мотив № 2, который он озвучивает, то, что так долго не видел дочь, то, что с вами не хотел знакомить - это все большой минус к ситуации...
25.04.2008 21:58:38, Маграт
NatalyaLB
а по мне, очень хороший мотив ( ктр номер 2). Пока взрослые общаются, девочка будет катать шары, строить глазки мальчикам с соседних дорожек и думать " спасибо тебе, папа!"
Вообше я сейчас подумала - пусть папа пригласит ее словами" и подружку прихвати", тут можно быть уверенным, что общатся с друзьями автору никто не помешает.
25.04.2008 22:03:25, NatalyaLB
еще и подружку???
и отдельную дорожку им заказать, да?
25.04.2008 22:13:49, Маграт
NatalyaLB
конечно, он же честно признался, что " не может с ней наладить общение один на один, не о чем им разговаривать", а терять ее не хочет... пусть спонсирует. 25.04.2008 22:18:07, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Имхо, это в целом плохая идея. Не стоит покупать дочь. В лучшем случае она не купится, в худшем - начнет доить.
25.04.2008 22:05:13, Мадам Шредингер
NatalyaLB
не купится - хорошо, начнет доить - тоже хорошо, и то и то заставит папу задуматься самому о правильности выбранной тактики. Не улавливаете разницу между " жена сказала, что он не прав" и " сам задумался о правильности выбранной тактики"? 25.04.2008 22:20:34, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Отлично улавливаю, я ниже о том же писала уже :)))
25.04.2008 22:22:05, Мадам Шредингер
Вечная Весна
Вы правы 25.04.2008 21:57:33, Вечная Весна
Мадам Шредингер
по сути вы скорее всего правы, но решать это должен муж.

Но, возможно, она легко найдет с вами общий язык. 18 - это уже не дитя, с которым сюсюкать можно. Я в 19 лет на равных общалась с людьми почти 40 лет, так сложилось.
25.04.2008 21:54:35, Мадам Шредингер
lanika
А почему решать должен муж? Разве привод нового(незапланированного ранее) человека в компанию - не коллегиальное решение? 25.04.2008 21:57:50, lanika
Мадам Шредингер
Ну, насколько я понимаю, это просто совместный выезд, а не кто-то пригласил. Так что тут у компании спрашивать вовсе необязательно, тем более что взрослая дочь - это как жена, не посторонний человек.

Во-вторых, женам не следует проявлять давление в отношениях мужа с детьми от другого брака, так как во-превых, они в основном продиктованы ревностью, а во-вторых, ставят мужа в положение "разрывающегося". В целом это ведет к конфликту и с детьми от первого брака, и, часто, с мужем.
25.04.2008 22:02:35, Мадам Шредингер
конечно, вы правы.
не знаю, как поступила бы.
25.04.2008 21:40:00, millimetr
lanika
Вы правы. Дайте мужу почитать ответы:) 25.04.2008 21:25:57, lanika
КИТ
Да, это и хочу сделать. 25.04.2008 22:08:23, КИТ
Плохая идея у мужа. 18-летняя девочка, папа, которого она полохо знает и еще трое 40-летних совсем чужих ей людей - что хорошего из этого может получиться? Тем более, что эти трое ее присутствия не хотят, а с папой у них не клеится. ИМХО вечер будет испорчен для всех. 25.04.2008 21:14:30, Оладушек с сахаром
natalyalb
сказала бы "конечно, приглашай". Если девочке и правда " все наше общее незнакомо, неинтересно и неизвестно", она откажется. А, может, ей ВСЕ интересно?
По мне, муж прав - недорого я дам за жену, ктр жалко потратить 1 вечер, чтобы сделать мужу приятное. То есть я бы представила самый ужасный сценарий, заранее с ним смирилась бы "потому что чего не сделаешь ради любимого мужа" и потопала бы на встречу.
Понятно, ето если муж и правда любимый , добрый и пушистый, а если вы давно живете как кошка с собакой, то расклад будет совсем другой.
25.04.2008 21:12:27, natalyalb
lanika
Насколько я поняла:), автор может "потратить 1 вечер, чтобы сделать мужу приятное". Но почему должны "делать приятное" этому мужу друзья, которые распихали детей по бабушкам? Они мечтали провести вечер среди близких людей, а вынуждены будут играть в массовиков-затейников. 25.04.2008 21:24:59, lanika
+1 имхо самый удобный для переубеждения мужа аргумент - что это будет приличной подставой для друзей... 25.04.2008 21:41:17, millimetr
lanika
Точно. Я бы на друзей ссылалась. 25.04.2008 21:54:48, lanika
ZAIA
вот если я - эти друзья, то мне вааще пофиг. ну, дочь и дочь - не групповым же сексом они собрались заниматься. пришли посидеть, попить пива, поиграть в боулинг - сидим, пьем, играем. Взрослая девушка в компании - фиолетова. Даже приятна - если она дочь нашего друга.
У меня вообще нет привычки каждый факт оценивать с точки зрения своей персоны. Ее не мне привели, так что ж я буду на нее как-то реагировать? ...
25.04.2008 21:45:07, ZAIA
ну так друзья наверное рассчитывают, что общение получится таким, как задумано. Если так, то да - хоть роту солдат...
Но автор утверждает (наверное, имея на то основание), что ничего подобного, общение будет нарушено.
25.04.2008 21:50:26, millimetr
КИТ
Друзей предупредили, что возможен такой вариант. После секундного замешательства они ответили:"Наше дело сторона. Мы в любом случае придем". Это цитата. Не буду эти слова никак толковать:). 25.04.2008 22:15:18, КИТ
да че там толковать-то... %) 25.04.2008 22:24:04, millimetr
NatalyaLB
а я думала, они идут в боулинг играть....я была когда то 18 летней девочкой в похожей ситуации, и мне было бы все равно, о чем и о ком ети взрослые говорят, никто их не просит подстраиваться... мне, девочке, было достаточто наблюдать со стороны и делать выводы типа " хмурый мой отец человек или веселый, вспыльчивый или сглаживает конфликты, "душа компании" или "козел отпушения" и тд... просто посмотреть со стороны и сделать вывод "wow, у него есть друзья, кому то он интересен" - только етого вечер стОит 25.04.2008 21:33:10, NatalyaLB
ZAIA
да какие затейники, там что, садовского возраста ребенок?
дефка то взрослая, щас такая молодежь - в некоторых вопросах нам 100 очков даст вперед :)
это почему-то автор так все преподнес, что типа все детей рассовали, а вот муж - берет. А она - не ребенок!
Пусть лучше тетки там за мужьями следят :) Шоб те на молодую не зарились.
25.04.2008 21:32:45, ZAIA
lanika, злая сегодня :(
Я со стороны друзей размышляю:) Распихали мы с мужем детей по бабушкам, в кои-то веки выбрались посидеть в тёплой компании, а тут - бац! девица чужая(пусть хоть она 100 раз дочь друга!) свалилась. Зачем мне! это надо? У её отца проблема взаимоотношений? Пусть сам, вдали от меня, решает эти проблемы.
Кстати, а друзей спросили о приходе девушки?
25.04.2008 21:46:10, lanika, злая сегодня :(
так на то и друзья, чтобы помогать в трудную минуту. 25.04.2008 22:00:29, Маграт
lanika
Отдых - не трудная минута :) 25.04.2008 22:22:33, lanika
ну друзья-то не могут отказать. чтобы остаться в рамках вежливости. 25.04.2008 21:49:15, millimetr
ZAIA
да мне (я - друзья) - пофиг эти взаимоотношения!
в компании проявился еще один человек, ну и чо. Сегодня дочка друга, завтра брат с севера приехал - все бывает:)
25.04.2008 21:48:37, ZAIA
имхо "чо" - в непонятных отношениях. ну а если бы не брат с севера, а бывшая любовница одного из мужей, например :))) или свекровь, с которой натянутые отношения :)))) имхо, тогда это все-таки "чо" :) 25.04.2008 21:51:54, millimetr
ZAIA
э, стоп. а почему ты сравниваешь свекровь/любовницу и дочь?
с дочерью у автора никакого бэкграунда...
25.04.2008 21:56:24, ZAIA
потому что отношения натянутые :) какая разница, кем приходится тот человек, с которым непонятные отношения :)))) 25.04.2008 21:59:08, millimetr
ZAIA
да нет у автора с девушкой отношений. никаких -ни натянутых ни растянутых :)
или ребенок от первого брака априори недруг, как напоминание о том, что у мужа до второй жены был секс?:)
25.04.2008 22:23:53, ZAIA
все-таки, я считаю, что это - натянутые отношения. Не недруг, конечно же - иначе вообще таких попыток не было бы, но неопределенность в отношениях присутствует. Настороженность. Люди друг друга не знают фактически. Волею судеб сведены друг с другом два чужих (морально) человека, им надо начинать находить общий язык, точки соприкосновения. Это - не друг, и не брат с дальнего севера, с которым можно общаться спокойно, свободно, уверенно. от которого знаешь, чего ожидать.
Плюс, это еще и деееееевочка. С тонким хрупким душевным устройством. 18 лет, идеалы, романтика, максимализм. тоже осложняет...

я как бы сама - взрослая дочь, которая очень долго (больше 10 лет) не общалась с отцом. И мы пытались начать общаться, когда мне было 18-19... ни фига не получилось - опять 8 лет не общались.
И вот я сейчас вспоминаю наши попытки тогдашние :) и себя в них :))) и понимаю, что на его месте я бы никогда себя :))) ни к каким друзьям не пригласила :)))) сложно было нам общаться, сложно было предположить, во что это выльется в следующую минуту, кто как себя поведет - и я, и отец...
25.04.2008 22:36:56, millimetr
ZAIA
ну, я теоретик конечно в этом вопросе :) у меня ни бывших родителей, ни бывших детей...
но мне почему-то кажется, что при радужных отношениях с мужем, я готова всех его близких принять...
25.04.2008 22:44:43, ZAIA
принять можно по-разному. в разной форме. на домашнем празднике, в числе гостей, родствеников - пуркуа бы и не па? а когда это встреча практически тет-а-тет с близкими друзьями, это имхо слегка неуместно. по крайней мере, на данный момент отношений. 25.04.2008 22:48:24, millimetr
ZAIA
слуш. ну вот у меня близкие друзья - да неужель я не готова интимом пожертвовать, если я буду знать, что моему другу это ВАЖНО?
ну чож все такие эгоисты то? :)
25.04.2008 22:53:39, ZAIA
получается, что не только своим. а еще и друзей. ну и вообще: это вообще неправильное направление развития отношений :))) имхо :) 25.04.2008 22:56:31, millimetr
Мне бы не понравилось если прийдя на планируемую встречу в узком кругу, я бы обнаружила чужого человека. Не важно кто он. 25.04.2008 21:59:07, Шерлок
ZAIA
а мне было бы важней, что муж благим делом занимается. 25.04.2008 22:25:04, ZAIA
а чо тут такого благого вообще? спихнуть налаживание отношений с дочерью со своих плеч на "всехние"? %) попытка показать ей кусочек "красивой жизни" и тем купить ее уважение?
в каком месте - благое?
25.04.2008 22:37:50, millimetr
ZAIA
вот выше тоже говорят - купить. очень странно, почему - купить то? за что купить, за дорожку в боулинге?
я вообще не вижу тут этого. вижу желание наладить отношения, и, да - муж пользуется случаем. насколько это напряжно для остальных - не знаю. если напряжно, то я конечно против:) а со стороны жены я бы не стала препятствовать...
25.04.2008 22:49:18, ZAIA
это мое субъективное мнение, которое сложилось после прочтения топика. Что муж хочет заработать на этом авторитет (на самом легком - на том, куда мама водить не хочет, и на чем просто выехать и стать "хорошим полицейским").
не нравится мне это....
25.04.2008 22:58:46, millimetr
ZAIA
делай скидку на раздражение автора. если убрать эмоции и домыслы, в сухом остатке будет желание и сложности папы общаться с дочерью.
мне это импонирует.
еще раз - если это ДЕЙСТВИЕТЛЬНО напрягает окружающих, то я против :) но жене поперек идти не стоило бы - там муж, видать, с характером:)
25.04.2008 23:05:39, ZAIA
разве что стратегически не стоило :) чтобы вроде как и не против, а вроде как и вышло еще хуже... 25.04.2008 23:08:00, millimetr
ZAIA
стратегически конечно :) не стоит эта проблема ломания копий. 25.04.2008 23:14:18, ZAIA
Цель оправдывает средства) 25.04.2008 22:35:29, Шерлок
Вечная Весна
+1 25.04.2008 22:11:03, Вечная Весна
lanika
Брат с Севера - другой коленкор!:)))) Форс-мажор!:))))
25.04.2008 21:51:05, lanika
ZAIA
так и доча в данной ситуации - форс-мажор!
:)))
25.04.2008 21:57:32, ZAIA
lanika
Она одна в чужом городе? Ей некуда податься в этот вечер? Её нельзя оставить дома одну?:) 25.04.2008 21:59:32, lanika
ZAIA
понимаешь, я видимо чересчур снисходительна к мужчинам, стремящимся найти точки соприкосновения с детьми, особенно от прошлых браков.
это такая редкость :)
25.04.2008 22:26:55, ZAIA
lanika
Понимаю:)

(твёрдо стою на своём):)
Фиговая ситуация. И в развитии, и в улучшении отношений она проигрышная. Девочка или будет весь вечер скучать или будет нервничать. Не вижу момента "вливания" в компанию - возраст, чуждость, настороженность(не верю, что её не будет).
Что-то не то папашка придумал. Пропустил время зоопарков и цирков.
25.04.2008 23:24:35, lanika
ZAIA
наверстывает сейчас:) лучше так чем никак...
он девочку небось не насильно тащит? небось девочка знаетт, что идет к взрослым тетькам и дядькам?
25.04.2008 23:35:42, ZAIA
lanika
да, лучше :)
А кто знает, зачем она идёт? У моей знакомой дети ездили к отцу, чтоб потом маме рассказать какая там мебель, бытовая техника, в какие наряды новая жена отца наряжена, что на стол ставили, куда водили и сколько при этом билеты стоили:(
25.04.2008 23:42:46, lanika
ZAIA
да ну и пусть себе :) 25.04.2008 23:48:24, ZAIA
lanika
Конечно:)

офф. Сейчас расскажу, как ты лишила меня покоя и сна:) По причине отсутствия в Девичьей, листала я прошлые темы и наткнулась на твоё - "в квартиригас". Что в это случае думает нормальный человек? Правильно - в квартире газ:) А я всю бошку изломала, что это за зверь такой квартирИгас?:)Кинулась в папчиков Яндекс - молчит, набрала в нашем гугле - ругается.
Думала долго, не скажу сколько, чтоб совсем не опозориться:) Потом дошло, что надо прибалтийское ударение на "рИгас"(прилагательное от Рига) убрать и всё стало понятно:)
Спасибо, Зая, не даёшь моим мОзгам засохнуть:)))
26.04.2008 00:08:22, lanika
ZAIA
:)))) о как! ну, мать, пытливый моск всегда себе работу найдет :)))) 26.04.2008 10:58:33, ZAIA
lanika
:)))) 26.04.2008 13:08:36, lanika
Вы правы, по-моему. 25.04.2008 21:09:23, Шерлок
Иоанна
Вы правы. 25.04.2008 21:07:35, Иоанна
мирный атом
мне кажется, что вы правы. И вы и друзья не обязаны работать ширмой и создавать фон для общения мужа с дочкой. Есть вероятность что все будет нормально, но очень небольшая. Скорей всего и вы, и друзья и дочка мужа, все будут чувствовать себя неловко. 25.04.2008 21:02:14, мирный атом
вы правы.
25.04.2008 21:00:00, тигровая мышь
ZAIA
а вам действительно так сложно принять девушку в компанию?
вроде она взрослая вообще, было бы ей лет пять - одно дело, пятилетний ребенок требует излишнего внимания и опеки. А тут - молодой человек, по возрасту вполне готовый подстроиться под взрослую компанию.
аргументы вашего мужа мне понятны и извинительны.
если девушка у меня не вызывает личной неприязни, я бы не стала заморачиваться - пусть берет.
с моего глобуса (по исходным данным) вы неправы.
25.04.2008 20:58:20, ZAIA
имхо - конечно, сложно. представь, что такое незнакомая восемнадцатилетняя девочка в компании детных, в доску своих, дядек и тетек. возможно еще, немного предубежденная против этих конкретных взрослых девочка...
это вокруг нее весь вечер плясать надо будет. либо она будет отчаянно скучать, либо они.
25.04.2008 21:39:03, millimetr
ZAIA
в моей ситуации, отчаянно скучала бы она:)
я мужу не сказала бы ни слова, предупредила бы только, что данный факт не меняет моего намерения отдыхать и веселиться.
Далее - его проблемы.
Если, как автор пишет ниже, муж считает, что проблемы эти всехние - я пас.
25.04.2008 21:47:33, ZAIA
ну если бы отчаянно скучала она :) то фигли ее вообще туда тащить? я б так сказала мужу, что "девочка будет отчаянно скучать, никто вокруг нее прыгать не будет". мой муж знает, чо такое "прыгать не будет" :)))) он бы поверил :))) 25.04.2008 21:53:32, millimetr
КИТ
Смысл встречи - пообщаться. Когда мы бываем друг у друга в гостях или вместе куда-то выезжаем (такие встречи случаются раз 5 в год, не чаще) мужья обсуждают работу, одноклассников, с которыми общаются, машины, ремонты. Жены - "детские" вопросы, в т.ч. школы (у нас - традиционная, у них - вальдорфская, много нового рассказываем друг другу:)), рабочие приколы, учебу (подружка получает второе высшее, очень интересно рассказывает, хочет стать психологом), общих знакомых. Плюс масса общих воспоминаний. Подо что тут подстраиваться несовершеннолетней первокурснице, более-менее знакомой только с одним человеком из четверых? Подстраиваться однозначно придется нам, жертвуя своими интересами. 25.04.2008 21:16:50, КИТ
<подружка получает второе высшее, очень интересно рассказывает, хочет стать психологом>
А вот вы с этим псиxологом и обсудите тему.
И нам расскажите.
26.04.2008 12:06:24, ага
КИТ
Я ее ответ уже привела дословно. 26.04.2008 20:56:17, КИТ
ZAIA
ну, если ваааам......
это же не ваша идея?
почему вам то? что это за пиетет - перед одной 18-летней соплюхой должна подстроиться целая компания взрослых людей. Мне как раз вот тут видится нонсенс, а не в желании мужа взять взрослую дочь.
25.04.2008 21:25:09, ZAIA
КИТ
Муж очень трепетно к ней относится. Если ему покажется. что ее проигнорировали/обидели, моя жизнь превратится в ад. 25.04.2008 21:41:35, КИТ
а то, что вы отказываетесь с ней в боулинг идти - вашу жизнь в ад не превратит? 25.04.2008 22:05:01, Маграт
КИТ
Возможно. У меня невыгодная позиция в этой ситуации. 25.04.2008 22:11:52, КИТ
Мадам Шредингер
Кто вам мешает занять выгодную?
"Да, Ванечка, нехай идет, будем рады"
"Ах, не сложилось? Наверно не надо ее с друзьями больше водить, лучше...."

САМ решил - САМ виноват. Вы будете решать - ВЫ будете виноваты.
25.04.2008 22:14:52, Мадам Шредингер
КИТ
Век живи - век учись:) 25.04.2008 22:26:17, КИТ
ZAIA
ну. вот тут он неправ. так как его дочь - его проблема. а задействовать кучу народа в процессе - эгоизм.
25.04.2008 21:45:44, ZAIA
вы правы, однозначно. 25.04.2008 20:44:33, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!