Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера показывали по Хаусу мужичка с афаз

Вчера показывали по Хаусу мужичка с афазией. Или я чего пропустила или не допоняла, но они долго не могли выяснить, почему у него афазия, то ли менингит, то ли энцефалит. А вот правильный диагноз поставили к концу фильма - Биполярное нарушение. Мне казалось, что при афазии это первое, что должно прийти в голову врачам, а они думали-думали, мучались-мучались. Кто тупой?
23.03.2008 23:43:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Офигеть, до чего зритель пошел квалифицированный :))) 24.03.2008 11:05:03, Мадам Шредингер
Kurmen
Афазия неврологическое расстройство. А биполярное, т.е. МДП - психическое. Строго говоря, при МДП истиной афазии как проявления быть не может.
Афазия - это расстройсвто речевой функции вследствии поражения центра рчи - зоны Брока, вследствии слосудистых, опухолевых или дегенративных расстройсвт.
Брока - был первый, кто вытащил афатиков из психиатрической больницы - считалось, что они не могут говорить потому что сошли с ума и доказал, что с умом у них все нормально. Было это 150 лет назад и странно, что до сих пор путают неврологию с психиатрией.
24.03.2008 10:11:12, Kurmen
так у мужичка при отсутствии психич. расстройства было биполярное нарушение и афазия одновременно. Стало быть биполярное нарушение не всегда сопряжено с психическим расстройством.
Можно же было с самого начала допустить его наличие как причину афазии.
24.03.2008 11:50:44, автор темы
VeraS
МДП и есть психическое нарушение.Это неконторлируемое чередование маний-депрессий. Таких чередований может бытьдесятки за минуту - при тяжелом течении. Вот представьте, когда ежесекундно вы или на небе от счастья - или в состоянии, что хоть сейчас в петлю. Обычно это сильно истощает психику и люди перестают разговаривать - на обработку и адартацию к эмоциям уходит слишком много сил. Так что такие люди могут не говорить, иногда и не двигаться, а эти циклы смены эмоций - продолжаются. Это ужас на самом деле.... 24.03.2008 23:32:33, VeraS
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну если биполярное расстройство - то у него мутизм, если уж подходить к проблеме формально. И я бы не БАР предположила, а инсульт, травму в первую очередь, а потом уже психиатрию и энцефалиты. А вообще все кругом про этот фильм говорят, то есть следует посмотреть? 24.03.2008 00:28:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Кикимора
Да ну! Серии все однотипные, я на десятой просмотренной "сломалась" :) 24.03.2008 11:39:55, Кикимора
Zeta
я вот очень рассчитываю, если заболею (тьфу-тьфу-тьфу) попасть к врачу Kurmen или Автор темы или ФеврАлене Нарбертовне :)))))) А то ведь не спасут :))) 24.03.2008 17:49:46, Zeta
Кикимора
Kurmen давно не врач :) Эт у него хобби такое осталось. 24.03.2008 22:22:35, Кикимора
как это не врач?! он практикует в конфах :))) 24.03.2008 23:47:14, Багирра
Сценаристы, видимо:)
Хауз же инфекционист, кажется, - вот и думал в привычном направлении.
24.03.2008 00:08:27, Елна
ChiChi
Не, он консультант в широком смысле, не только инфекционист. 24.03.2008 11:51:29, ChiChi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!