Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

с праздничком...

а это правда так оскорбительно, когда на 8 марта дарят торт?..
я в школу съездила, купила 3 торта вкуснющих "от палыча", и чая хорошего развесного. у них перед праздниками всегда застолье.
директора, секретаря не было, зашла в учительскую, там несколько учителей.
говорю - я мама такого-то ребенка, хочу поздравить вас с 8 марта, вот, привезла вам к праздничному столу очень вкусные торты.

в ответ выходит дама, говорит, что она администратор, и что они подарки от кого попало не берут, и вообще, как я отреагирую, если она приедет ко мне домой и привезет продуктов?

мы еще минут 5 поговорили, я так и не поняла ничего. за 7 лет учебы ребенка в разных школах, в обычных и музыкальных, это первый раз.

в общем, оставила я эти пакеты, развернулась и уехала. жуткий осадок...

так и не поняла, что это было, честно говоря.
какая-то я асоциальная, что ли, нифига не умею с официальными лицами общаться... ):
07.03.2008 14:32:33,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивлена, что Вы так отреагировали. Это дама - Ваша сестра-близнец. Вы сами именно так себя ведёте, хамите по поводу и без... По крайней мере - здесь. Со стороны это очевидно, а Вам, скорей всего, незаметно. Бывает... 08.03.2008 15:35:55, ==
Так они xудеют небось все, а тут такои соблазн?

Мне бы привезли, я бы не отказалась.
08.03.2008 15:34:22, Не искушаи мене без нужды
какие-то хамские дуры... нам вчера на работе мужики тоже торт вручили в конце дня, ну съели мы по кусочку, а потом куда девать-не выкидывать же, они говорят: домой забирайте. пришлось взять, таскалась с ним в магазины, в кафе, к вечеру домой притащила, так мой ребенок так счастлив был:))сейчас на завтрак взял в ручки полтортика и откусывает, я ему: надо порезать и ложкой есть, а он изумленно:а зачем и так удобно:)). а тетки эти такую проблему раздули из мелочи, наверное, все одинокие и на диете... 08.03.2008 09:16:48, Рене
Или у них дома тортик бывает каждые три дня. 08.03.2008 10:05:41, Sofia
всю ветку не читала, а как же насчет "дареного коня"? 08.03.2008 12:51:09, Рене
А цель вообще какая была? Куплено три торта, нужных людей на месте нет. Почему не отвезти их домой или куда там еще? Почему чужие тетки должны благодарно принимать подарки от неизвестной им барышни? Им-то это зачем? 08.03.2008 14:32:59, Sofia
Крапива
здесь все просто. Надо уметь держать себя в руках и НЕ хамить никому. Ни детям, ни родителям.
Элементарная мысль, десять раз уже озвученная за время обсуждения.
Или педагогическим работникам, как я здесь наблюдаю, тяжелее работников прочих профессий дается соблюдение элементарных правил приличия?
В силу того, что большую часть времени они общаются с детьми и подростками, зависимыми и потому по большей части безответными?
Может, несдержанным дамам на 8 марта вместо тортов и конфет надо путевки дарить в неврологический санаторий? или хотя бы абонемент на посещение курсов хороших манер?
08.03.2008 15:05:37, Крапива
Что это вы здесь наблюдаете? Вам кто-нибудь нахамил? 08.03.2008 15:13:11, Sofia
Крапива
что я наблюдаю? Я наблюдаю, что нам всем, в силу сегодняшней действительности, дарят часто и много массу ненужных подарков.

Календари и ежедневники, ручки и блокноты, сувениры большие и маленькие, вазочки и гжель, бокалы и полотенца, конфеты, торты и шоколад, цветы и алкоголь, на новый год, 8 марта и 23 февраля, дни рождения и корпоративные праздники. У нас на работе одна итальянская компания куличи на новый год дарит, принято так у них.
И все как-то держат себя в руках, не забывают поблагодарить дарителя и никому не приходит в голову предложить курьеру или партнеру засунуть себе в ... очередную мышку или шоколад с корпоративной символикой.

И только (наблюдаю я, на основании постов в этой конференции) педагогические работники страдают от подарков до такой степени невыносимо, что считают нормой сообщить дарителю, все то, что уже неоднократно было упомянуто ниже. При этом не предпринимая никаких мер для того, чтобы минимизировать или ограничить до предела поток подарков.

Вспомнилась одна сказка:

"Послали во дворец сватью.
А царские дочки были самовольны и самондравны. Кажна по четыре кукиша показала:
— Мы в женихах-то, как в навозе, роемся. Князьев да прынцов помахивам. На фига нам твои американы, шваль такая!

Младша добавила:
— Не хотят ли на нашей рыжей кобылы посвататься? Она согласна."

08.03.2008 15:39:39, Крапива
"Мы слышали по радио чо рабочие Англии не доедают. Не могли бы они все, что не доедают, пересылать нам в Мухо-ск.":)))

Если у тебя еще будут ненужные куличи на новый год, шоколад и т.д. Я с удовольствием избавлю тебя от ненужных подарков:))) Заодно и встретимся наконец-то:))
Я очень люблю итальянские куличи... Очень-очень.

P.S. Торты и сувениры - не ем:))))
08.03.2008 18:25:09, Самка катинелис
Крапива
от кулича даже крошек не остается:)) себе с тех пор на НГ покупаю сама - в Стокманне.
Намек понят:) Надо встречаться:)
09.03.2008 16:21:11, Крапива
Ольга* нигде ни разу не написала, что она хамит дарителям или считает хамство нормой. Она написала, что подарки эти ей не нужны. И я ее вполне понимаю. 08.03.2008 15:42:25, Sofia
Крапива
вообще очень много занятного было написано ниже, и открыто, и между строчек, и про "мамашек", и про прочее. Ссылка - ниже.
Моё имхо такое - не нравятся подарки - не бери. Вообще ничего и ни от кого. А если берешь подарки-то, и вокруг знают, что берешь - так относись уважительно к дарителям тогда. А в подарках копаться, как в навозе, или морали читать насчет того, что еще бы батон подарили или продуктов на дом принесли, сие я лично расцениваю как жлобство и плохое воспитание.
Если у вас другое мнение на этот счет, то нам с вами нечего больше обсуждать в этой теме.

Да, всем педагогическим и иным работникам, которых я могла вольно или невольно обидеть своими постами - приношу свои извинения.
08.03.2008 15:58:57, Крапива
У меня вообще отношение к подаркам другое. Меня удивляют люди, которые готовы регулярно одаривать неприятных им должностных лиц, а потом возмущаются, что им не поклонились до земли. 08.03.2008 17:57:06, Sofia
Вы передергиваете, и делаете это грубо. За Вашими словами читается, простите меня, не отношение к подаркам, а отношение к людям, которые их дарят.

И, пожалуй, достаточно флуда на эту тему. А то вон и анонимы радостные подтянулись, брызжа слюной.

08.03.2008 19:29:07, Эрва Шерстистая
А вас кто просил флудить? 08.03.2008 19:33:59, Sofia
и видно что тема эта её очень волнут по жизни, да :) 08.03.2008 15:44:35, Багирра
Ну и что? 08.03.2008 15:46:19, Sofia
трындим помаленьку... :) 08.03.2008 15:47:36, Багирра
Крапива, ну что Вы! Оба предложенных Вами подарка являются оскорбительными, ибо неполиткорректны. И будут засунуты дарителю... В смысле, разорваны на мелкие клочки перед его носом. Со словами "лучше бы торт принес, скотина бестактная". 08.03.2008 15:10:57, Эрва Шерстистая
не проще ли им смирительные рубашечки дарить? :) 08.03.2008 15:09:57, Багирра, подсказывает...
Или чаще... И вообще кто знет, какой по счету это у них был торт 7-го ноября.

А им вместо них могло хотеться хотеться чего-то совсем другого ...
08.03.2008 11:15:30, Имя Прилагательное
ага, а такса, типа , телепат и добрая фея, их желания исполнять должна 08.03.2008 12:50:08, Рене
Не то что бы должна... Но если хочешь сделать приятно, а не просто "исполнить долг", то полезно влезать в шкуру даримого. Понятно же, что сладкого дарят много и у тортов очень маленький срок годности 08.03.2008 12:54:40, Имя Прилагательное
Полезно, да. Но если уж ты не влез, или влез не тем боком, это никому не дает индульгенции на хамство.

Вообще очень любопытно читать, как на глазах выворачивается наизнанку довольно-таки простая и очевидная ситуация. Как домысливаются охранники, тетеньки-администраторши, пекущиеся о том, как бы бомбу на праздник не принесли, равнодушные родители, не желающие задуматься над тяжкой долей среднестатистического педагога, падающего под тяжестью тортов и букетов...

Я прям сижу и представляю, что было бы, если б я завела тему: пожалейте меня, семьяне, меня в трамвае беспричинно обхамили. Ужос был бы, сдается мне :)). Пять участников сказали бы, что нефиг в трамвае ездить и нужно заработать на машину. Другие пять вступили бы с ними в спор - нет, машина вредна для города. Ещё двое призвали бы меня посочувствовать трамвайному быдлу. Трое сообщили бы, что сама я хам трамвайный, потому что... (причин не могу придумать, но не сомневаюсь, что они нашлись бы). Один спросил бы, почему меня это так задевает и сделал вывод, что я в душе признаю правоту обхамившей меня тетеньки.

И ушла бы я, утирая скупую слезу и осознавая свою умственную зашоренность и ментальную нищету.
08.03.2008 13:44:37, Эрва Шерстистая
Просьбы пожалеть не было, был вопрос: "а это правда так оскорбительно, когда на 8 марта дарят торт?.." На него и отвечают, что не оскорбительно, но неразумно.
08.03.2008 13:56:41, Имя Прилагательное
афигеть! ))) пытаюсь представить себе таксу, "исполняющую долг"... ))) 08.03.2008 12:56:20, Багирра
с одной стороны, хочется присоединиться к почти всеобщему мнению-учительница вела себя по-хамски и поставила таксу в крайне неприятное положение,короче, в душу наср-ла, с другой стороны,Ольга со звездочкой абсолютно права ,нужно выбирать нейтральные подарки, а еще лучше спросить что нужно школе и учителю В РАБОТЕ. Она перечислила оптимальный список подарков,добавлю к ним словари,причем любые.Школы ими не снабжают и их всегда не хватает. 08.03.2008 00:58:34, Schraibikus
где логика в том что касается Ольги*ных резонов? почему бы их не озвучить в по меньшей мере корректной форме? 08.03.2008 01:11:34, Багирра
а кто озвучил некорректно? 08.03.2008 01:15:01, Schraibikus
опа! :) а разве корректно? тетка в школе, кто же еще. Ольга* только тут кручинилась как ей от подарков этих тошно :))) 08.03.2008 01:20:10, Багирра
мне тоже тошно от подарков заказчиков.Правда,я этого никогда не показываю и при случае передариваю.А про тетку в школе я написала,что она хамка,это не корректно?.Я прочитала всю тему,Ольга очень терпеливо объясняла почему,что и как.Вы просто не были в ее ситуации. 08.03.2008 01:35:53, Schraibikus
Может, школа очень крутая и они ожидали подарков иной ценовой категории? 07.03.2008 23:02:31, Имя Прилагательное
Думаю, что они ничего не ожидали, особенно, что к ним явится незнакомый человек с тремя тортами. В неудобное и глупое положение были тёти поставлены, я считаю. Ну вот не смогли из него достойно выйти, бывает. 07.03.2008 23:12:50, Елна
Неудобное и глупое положение?
В учительской накануне восьмого марта появляется женщина с тремя тортами. Не с резиновой надувной куклой. Не с фаллоимитаторами по количеству незамужних учительниц. Не с портретом молодого Вовочки Путина. С тортами! И ставит тем самым бедных тетенек в неприличную позу, из которой они не знают, как достойно выйти.

Ужас. Бедные тетеньки. По такой логике, они должны постоянно находиться в неудобном и глупом положении.:(
07.03.2008 23:21:53, Эрва Шерстистая
Ну я бы не решилась, не сумев, например, вручить подарок классной или предметнику, которые меня прекрасно знают итп, ловить где-нибудь в коридоре или учительской другого члена коллектива, чтобы его одарить. Там штат за полсотни...С таким же успехом можно на улице кого-нибудь осчастливить, интересно, как он среагирует
Не знаю, может, сейчас другие нормы, но по мне ситуация странная с обеих сторон.
07.03.2008 23:41:16, Елна
А членов коллектива в учительской не нужно ловить. У них там улей. То есть можно зайти, положить кусочек сахара, и они все хором на него налетят с неодобрительным жужжанием.

Во всяком случае, так было во время моей учебы и во время педагогической деятельности моей матушки. Я предполагаю, что ситуация с тех пор не сильно изменилась.
07.03.2008 23:44:58, Эрва Шерстистая
За время обучения детей я как-то уяснила, что лучше контактировать с узким кругом знакомых учителей в их кабинетах. С подарочной едой пускай уже сами они что хотят делают - домой несут, или детям, или в учительскую. Которая не проходной двор. 07.03.2008 23:59:42, Елна
Безусловно, лучше. Я с этим не спорю.

Но уж коль случилось Вам сконтактировать с какими-то другими представителями школы, Вы вправе рассчитывать на нормальное уважительное отношение. И проходной двор тут ни при чем. Человек получил немотивированную агрессию на ровном месте, а ему чего только ни пытаются вменить: и оскорбление учителя тортиком, и устраивание проходного двора, и подрыв школы как важного стратегического объекта. Вот уж точно - приходишь за лопатой, уходишь с табличкой "Позор хреновому огороднику".
08.03.2008 00:11:00, Эрва Шерстистая
Я хочу сказать, что зашедший в данном случае получается неизвестно кто с неизвестно, простите, чем. Так что и агрессия не совсем немотивированная. Хотя, несомненно, её следовало бы сдержать. 08.03.2008 00:25:09, Елна
ну даже если и в неудобное (по их ощущениям) - с чего бы им на дыбы вставать? 07.03.2008 23:19:55, Багирра
Может охрана не имеет права пропускать всех желающих ходить по школе. Вот они и вскинулись. 07.03.2008 23:24:07, Ольга*
Возможно. А, может быть, тетенька утром поскользнулась на банановой кожуре, и Такса напомнила ей девицу, бросившую кожуру мимо урны. Не исключено также, что тетеньку в детстве сильно побили девочки, одна из которых, опять-таки, была похожа на Таксу. Я допускаю, что тетенька разожралась на дармовых тортиках, и увидев худую женщину, молниеносно озверела. Много чего можно придумать, это точно...

Это все объяснения. Но ни разу не оправдания.
07.03.2008 23:35:01, Эрва Шерстистая
Банановая кожура точно не оправдание, а не работающая охрана - повод ее поменять. 07.03.2008 23:39:24, Ольга*
Именно. И высказывать все претензии не к маме одного из учеников, а охранникам. 07.03.2008 23:41:49, Эрва Шерстистая
До тех еще добежать нужно было :) 08.03.2008 00:26:13, Ольга*
то есть родителей учащихся не пускать?! вы часом не зарапортовались? :))) 07.03.2008 23:32:37, Багирра
Я все еще в своем уме. Подробности написала ниже. Если рождители явились за учеником, то ждут его на улице. Если к учителю, то только по предварительной договоренности. 07.03.2008 23:35:45, Ольга*
заклеиваю клаву ))) тюрьма особого режима - непраздничная тема ))) 07.03.2008 23:38:57, Багирра
Так во многих сейчас учреждениях. Ничего особенного. 08.03.2008 00:27:03, Ольга*
KengaLU
нда... люди иногда поражают своей бестактностью и невежеством... я бы молча подошла бы к мусорномы ведру, бросила бы в него торты на глазах у всех, развернулась и ушла бы. хотя... это всего один из вариантов предполагаемой реакции. 07.03.2008 19:32:23, KengaLU
Эва...Сочувствую. Хамло трамвайное, легко сказать "забей!", но помимаю, что врядли получится. Проблемы какие-то у тетки - забей да. Дешевле жить:) 07.03.2008 19:12:23, тигр-мыгр
Может она в конференции получила ответ соответствующий? Больно ситуация знакомая. 07.03.2008 18:37:20, Зеркало
а так всегда +1 08.03.2008 02:10:11, Лось-Анджелес
Пи-Джин
Тетка, конечно, идиётка, самоутверждающаяся за чужой счет. И никакие соображения типа "учителей этими тортами-конфетами заколебали" ее не оправдывают. Как учитель со стажем, признаю: да, дарят всего этого горы (а я еще и сладкое не люблю вообще), но с благодарностью принять нужно и найти применение можно. Детям скормить, к примеру - они-то уж никогда не отказываются :)
Так что с ней понятно. А вот как вам прийти в себя? Злиться и рыдать - непродуктивно, великодушно прощать - не по-нашенски :)Вырежьте этот эпизод. Вот как режиссер своего собственного фильма, при монтаже возьмите ножницы и вырежьте, подумав: ну, эта дама кинопробы в мою жизнь не прошла, не повезло ей. И всё :)
07.03.2008 18:27:53, Пи-Джин
Не знаю, насколько для Вас это актуально и вообще необходимо, но все-таки скажу.

Когда я несколько раз попадала в подобные ситуации, мне ни фига не помогали советы расслабиться, опустить все до лифчика или пожалеть убогую. Мне никого не было жалко, расслабиться я не могла, а самое главное - что ситуация меня потом долго не отпускала. Помогло следующее: я представляла "обидчика" и начинала мысленно "стирать" его ластиком. Методично, не торопясь, с головы и до ног. Хорошо, если при этом "подключить звук" - тогда он либо обрывается в определенный момент, либо затихает.

Если Вы - визуал, Вам это может пригодиться. Воспоминание о ситуации сохраняется, но зато отстраиваешься от нее будь здоров. :)

07.03.2008 17:27:26, Эрва Шерстистая
Меня всегда вопрос занимает, когда люди делают такие подарки. И куда им этот торт девать? Этим школьным учителям. Что они с ним сделать должны? Тут же кинуться и съесть? Или что?
Хочу понять дарящих. Просто мне тоже дарят торты иногда. Один раз вообще торт из мороженного притащили. Всегда звучат слова. "Это чайку попить". И что делать с этим тортом? Выкинуть жалко. Тут же кинуться его есть времени нет, не говоря уж о том, что я вообще на работе чай-кофе не пью. Пока до вечера долежит уже весь растаит. И переть через всю Москву его не охота. Конфеты в коробках хоть передарить можно. А это куда девать?
07.03.2008 16:58:34, Ольга*
Ну и скажите дарителям- "мол конфеты мне негоже", может и дарить перестанут. И вообще ходить-носить перестанут. И они экономят и вам приятно. 07.03.2008 18:25:22, Iggem
Слушайте, у Вас какой-то выхолощенно-стерильный подход. В принципе, так можно сказать о любом подарке, кроме малюсенькой баночки икры - ее через всю Москву тащить легче легкого. Но, с другой стороны, икру тоже любят далеко не все.

Мне дарили торты, и не раз. Это приятно и вкусно. И даже тогда, когда "неохота переть через всю Москву", радость домашних от сжирания торта оправдывала мои дикие, буквально нечеловеческие усилия по доставке двухкилограмового торта до порога квартиры.
07.03.2008 17:54:49, Эрва Шерстистая
Мои домашние торты каждый день не едят. Даже икру каждый день есть тоже не могут. Хотя икра лучше, чем торт. Ее можно в морозилку сунуть и съесть потом. 07.03.2008 17:59:24, Ольга*
От чтения ваших мессаг у меня какое-то напряженное вечатление сложилось. Думала, думала, и таки поняла почему. Вы, помнится мне, немелкий руководитель в вузе. Могу ошибиться в полном титуле и звании, но чуть ли не проректор или вроде того. И вот я подумала... когда я училась, я знать не знала, кто проректорв том вузе, в котором я учусь. Не говрря уж о том. чтобы торты ему носить, или чтоб мои родственники ему звонили и просили у поезда посылку с рыбкой встретить. Мои ровесники, являющиеся родителями студентов, тоже не замечены были в ношении конфет-духов-икры в деканаты вузов.
И только вас и исключительно вас прямо-таки штурмуют незнакомые вам люди с ненужными вам подарками, и так и стремятся вам все это всучить и вручить.
Ваша ситуация как-то сильно отличается от рядовой... затрудняюсь предположить, по каким причинам.
07.03.2008 19:04:32, Mercury
Все верно. Я тоже, когда училась знать не знала руководство вуза. Просто я училась хорошо. Думаю, что и Вы хорошо учились. Ко мне приходят в основном проблемные студенты и их родители. Вот на этой неделе даже с одним дедушкой и одной бабушкой пообщаться удалось.
Еще принято на праздники всякие подарки дарить. Я многим сотрудникам сама лично дарю. Ну и они соответственно тоже. Поэтому и подарков слишком много.
07.03.2008 21:08:37, Ольга*
А ваши родители носили торты в школу? Моим даже в голову такое не приходило. Не было принято. А сейчас все иначе. 07.03.2008 20:45:45, Sofia
Конфеты в коробках и кофе мои родители дарили в школе точно. Хотя я хорошо училась. 07.03.2008 22:54:17, Имя Прилагательное
Это в какие годы было? У нас были только цветы, кажется. И подарки "от класса", когда все по 50 копеек скидывались. 08.03.2008 08:49:04, Sofia
Середина 80-х - до 90-го. Я - 74 года рождения 08.03.2008 11:13:11, Имя Прилагательное
Это платный вуз, причем в худшем смысле. Туда за деньги берут тех, кто никуда не может поступить более или менее самостоятельно. У меня учился там одноклассник, рассказывал, что студенты приходят на зачет, не зная, что сдают. А родители стараются, помимо денег в кассу несут подарки руководству. 07.03.2008 19:54:02, Знаю :)
Ну и как ваш одноклассник доучился? Просто интересно. Берут не всех подряд, а по итогам тестировани по трем предметам. А теперь и по ЕГЭ. Нужно набрать не менее 80 баллов по каждому предмету.
Студенты все разные, как и везде. Есть очень сильные и умные студенты. Есть прогульщики и двоечники. Никому не пожелаю оказаться родителем такого двоечника. Это ужасно стыдно.
07.03.2008 21:14:18, Ольга*
Он толком не учился, занимался "бизнесом", а в институте благополучно диплом получил. Родителем двоечника никому быть не хочется, вот только в нормальных вузах с родителями и разговаривать никто не станет, даже речи быть не может о том, чтобы родители как-то вмешивались в дела студентов, особенно подарками. 07.03.2008 21:30:32, Знаю :)
Может это когда-то раньше было. Ничего сказать не могу. Хотите годы учебы, факультет назовите. У нас сейчас за пропущенные занятия платные отработки. Как только это ввели посещаемость практически 100 процентная стала. Может он заочник какой был? 07.03.2008 21:51:21, Ольга*
Очник, учился с 1998 по 2002, причем был загадочным образом зачислен сразу на 2-й курс после школы, прямо с подготовительных курсов. 07.03.2008 22:14:03, Знаю :)
Не с подготовительных курсов, а из профильного класса :)) Это большая разница. Случайно не на юридическом факультете учился? 07.03.2008 22:24:49, Ольга*
По-моему, на политологическом каком-то. А что это за профильные классы? Мы с ним в одном классе учились, ни о чем таком не слышала. Или это подготовительные курсы? Он ходил на курсы и по результатам их окончания (в конце 11 класса школы) поступил сразу на второй курс вуза. При этом курсы эти у него не занимали особенно много времени и сил, да и как может быть совмещен 1-й курс вуза с 11 классом школы? ИМХО, просто вуз таким образом завлекает студентов. Ни в одном приличном университете такого быть не может. 07.03.2008 22:36:18, Знаю :)
Профильные классы это, когда ученик 11-го класса по индивидуальной программе проходит параллельно программу 1-го курса института. В конце 90-х годов это было очень распространено. Во всех вузах за редким исключением это практиковали. Сейчас тоже есть, но реже. Если лично Вам это не нравится, не значит, что это плохо :) 07.03.2008 22:45:26, Ольга*
Юридический факультет в заборостроительном коммерческом вузе - вот это по-настоящему плохо:(((((( 07.03.2008 23:48:10, Mercury
А вот это уже настоящее хамство. Не Ваши ли детишки в частной школе сомнительного качества обучались? 08.03.2008 00:29:11, Ольга*
Крапива
почему хамство? это проза жизни. Печальная.
Вам же не приходится оценивать качество образования выпускников таких вузов с точки зрения работодателя. А грустнок очень зрелище.
Или все, кто в описании вакансии указывают в качестве требования к квалификации юриста дипломы только трех вузов - они все хамят?

08.03.2008 12:50:08, Крапива
МГУ, МГИМО, МГЮА? 08.03.2008 12:57:26, Имя Прилагательное
Крапива
Это ж на любом джоб ру есть:)) Но меня поразил до глубины души переход от качества обучения юриспруденции в непрофильных вузах всех мастей и специализаций к детям оппонента. Живенько.
08.03.2008 13:14:06, Крапива
Я же не юрист, смотрю на джоб.ру другие разделы.
Преждположила из соображений здравого смысла, хотела проверить догадку:)
08.03.2008 13:57:40, Имя Прилагательное
Крапива
из этого списка я бы ограничилась МГУ и исторически существовавшими(а не свежеприобретенными) университетами (Ленинградским, Свердловским) и юридическими (типа Саратовского) институтами Союза. Уровнем МГЮА я не очень довольна. МГИМО все-таки международка. 08.03.2008 15:11:25, Крапива
Сейчас придут выпускники МГЮА (их здесь немало) и оскорбятся:))
08.03.2008 15:34:23, Имя Прилагательное
Да ладно тебе:) На фоне "дареным тортом запустить в дарителя" мне еще крупно повезло:))
Но мне нравится сама идея, генерально. То есть хаять чужие торты, невкусные, липкие, никто их не ест, и возить их тяжело, и пристраивать трудно - это нормально, хамства нет. А услышать самой, что образование, даваемое таким вузом, липкое, жирное, и никто его не ест, и пристроить его бухгалтерии или уборщицам это масса хлопот - это уже хамство.
08.03.2008 13:39:21, Mercury
Какое же это хамство, это правда жизни. А по второму вопросу - нет, не мои. Не надейтесь:) 08.03.2008 10:55:01, Mercury
Ничего не могу сказать на эту тему. Ольга* как-то давала ссылку на сайт их вуза, я не смогла запомнить это название в силу невоспримчивости ко всему новому:)))
Но раз родители несут подарки руководству, то да, наивняк, рассчитывающий отдариться тортом, там вряд ли ко двору.
07.03.2008 19:59:50, Mercury
А где я сказала, что родители несут подарки руководству? Если Вы имеете в виду ту одну мамашу, то ее сынку уж 30 лет. Он на заочной форме учился. Мамаша его учебу на себе вытянула. Вообще, если говорить о студентах, то подарки дарят обычно заочники, которым уже по 30-40 лет, и они обычно учатся хорошо. Вот такая удивительная вещь. 07.03.2008 21:19:11, Ольга*
Я в вас запуталась. В этом посте вы пишете, что с подарками в основном приходят хорошо учащиеся заочники, а четырьмя строчками выше - что проблемные и их родители:) Напрашивается вывод, что вам несут все:)))
Мне странно только то, что вы за все эти годы так и не дали себе труда прояснить ситуацию окружающим. Обычно про тех, кто ничего не берет, это прекрасно известно. А вы подарки берете, а за глаза дарителей хаете:(
07.03.2008 21:29:58, Mercury
Проблемные обычно без подарков приходят. Смысл в подарках, если их студент уже отчислен или на гране отчисления и в армию отправляется. Они обычно с истериками при ходят, слезами и скандалами. Это одна категория граждан.
Те, которые с подарками это, у которых я самолично веду занятия или консультации, и им они нравятся почему-то. Консультитую я сейчас только заочников. Их достаточно много, но все они учатся по индивидуальным планам, поэтому и консультации индивидуальные. Форма обучения просто такая. Это люди, которые в свое молодое время не получили высшего образования. И сейчас в 30-40 и даже 60 лет учатся. Что такое берет- не берет? Они же не деньги в конвертах носят. Они подарки не за оценки носят. Тем более, что лично я их им и не ставлю :))
07.03.2008 22:01:36, Ольга*
О, заочники всегда и во все времена возили преподавателям еду... Я помню даже трехлитровую банку красной икры в 90ом году... Это традиция. Надо смириться:) 08.03.2008 07:17:09, Иллика
Мать его
крупному руководителю в вузе, сидящему в одиночестве в отдельном кабинете, ЗАПРЕЩЕНО пить чай на рабочем месте? не складывается картинка совсем.. 07.03.2008 19:21:11, Мать его
У нас это запрещено для всех. У нас есть для этого столовая. Можно ходить туда и пить хоть 100 раз в день. Все так и делают. Совершенно свободно и сколько хотят. Для себя лично я тоже считаю неубодным, чтобы ко мне люди заходили, а я там с чашками-крошками сижу. Не могу я так. Но самое главное, что я чай и кофе на работе не пью в принципе, потому что я вообще столько жидкости выпить не могу :) Обычно обедаю в 12 часов, как обычно. И мне этого вполне хватает до ужина. 07.03.2008 21:22:28, Ольга*
Наверное это случай "сам не ам и другим не дам":) 07.03.2008 19:41:43, Iggem
У меня ничего не складывается, мне два балла по паззлам, пожалуйста:)
Чтоб еще тот же самый руководитель к поезду раз в два-три месяца бегал получать от родиетелей студента рыбу, которая ему в рот не лезет, и так в течение многих лет... чем дальше в лес, тем толще партизаны:)
07.03.2008 19:27:52, Mercury
Почему сама-то? Муж мой ездил. Или муж другой сотрудницы. Я б такую посылку от земли не оторвала :)
Люди же не могут ехать трое суток из Печоры, чтобы эту рыбу лично в руки отдать, поэтому с поездом передавали :) Про то, что в рот не лезет. Та это ж сказать не удобно :))) Вон ниже за торт целая буча разгорелась. Поэтому тоже свои желания в глаза не высказываю.
07.03.2008 21:26:02, Ольга*
lanika
Круто у вас дело поставлено. Мужья, поезда, рыба. 07.03.2008 22:24:26, lanika
Не. Все уже. Летом товарищ диплом защитил, получил. Мама сынка на родину отвезла. От рыбы наконец отвязались :)) 07.03.2008 22:36:08, Ольга*
lanika
Скоро новый набор, понаедут мамки-няньки с рыбой, конфетами, тортами. 07.03.2008 23:34:25, lanika
Я во время набора в отпуске обычно. Точно мимо пройдет :)) 07.03.2008 23:40:52, Ольга*
Еще краше. Умение вежливо сказать "спасибо, не надо" обычно дети осваивают классу к пятому, ну пусть к седьмому, ладно, в детских конфах родители на эту тему периодически консультируются, как научить ребенка вежливо отказывать. А вы вроде взрослый челвоек... и так мучаетесь:) сходите на тренинг, вас научат этому простому делу и избавят от многолетних мучений. 07.03.2008 21:43:01, Mercury
Так поздно говорить. Она посылку отправит, когда она уже в пути, звонит и говорит. Посылка едет, встречайте поезд такой-то, тогда-то. Она отправляла с чужими людьми, деньги за это платила. Думаете лучше бы было не встречать? 07.03.2008 22:04:15, Ольга*
Ваши рассказы о жизни меня прямо пугают. Одно утешает - это не массовое явление. Вы единственный известный мне преподаватель вуза, у которого такие ужасы происходят. Так что думаю, что дело не в консерватории тут. 07.03.2008 22:09:11, Mercury
В чем Вы ужасы видите? Моя соседка преподаватель вуза. В нескольких местах работает. Ее вечерники всегда домой возят после занятий. Еще и очередь выстраивается :))) Студенты тоже взрослые, не двадцатилетние :) И подарков тоже всегда полно. Все те же цветы и конфеты. 07.03.2008 22:28:41, Ольга*
Да ужасы я вижу в том, как вы это описываете. Так вас всеми напрягают, напрягают, несут вам, везут, тащат, а вы все не знаете, как отказаться половчее, как бы наконец суметь сказать не надо, и вынужжены все это принимать. складывать, раздавать аспирантам-лаборантам-уборщицам. Кошмарная картина вырисовывается постоянных ежедневных мучений. Вот в этом и ужас вижу. Если б меня что-то так напрягало, я б давно нашла способ решить проблему, а вы так долго все это сносите...
ПРо подругу вашу ничего не знаю, она тут не жалуется на жизнь.
07.03.2008 23:51:42, Mercury
Так я и не жалуюсь. Из сегодняшних подарков все, что приличное в шкаф сложила. Всякие ассорти сразу в помойку. Удивляют люди все это приносящие. Купять в соседнем ларьке и тащут. И почему-то считают, что все радоваться должны. Обижаются, если кто-то не рад. Смешно :) 08.03.2008 00:33:33, Ольга*
Вы не жалуетесь??? Вопросы "что с этим делать" и "куда это девать" встречаются чуть ли не в каждом из ваших постов. Вы их просто так задаете. а на самом деле вы знаете ответы, да? 08.03.2008 10:56:50, Mercury
Знаете, я вот вас читаю с ощущением "ну это же не может быть правдой..." Может, да?! 08.03.2008 01:15:01, Eden
+1 08.03.2008 01:49:52, маугленок
+1000!!! 08.03.2008 01:17:50, Багирра
м-дя...... чувствуется высокий полёт... 08.03.2008 00:35:19, Багирра
Вы примеряете ситуацию на себя. Такса принесла подарок учителям, которых не балуют каждый день тортами, икрой и шоколадными конфетами. У них этих праздников - пять-шесть штук в год наберется.

Хотя это, собственно, не имеет никакого значения. Потому что даже если бы дама-администраторша была погребена под тортами, и по вечерам выковыривала из ушей масляные розочки, это не было бы оправданием ее хамскому поведению. А оно именно таким и является.

07.03.2008 18:04:09, Эрва Шерстистая
100%! 07.03.2008 18:23:08, Багирра
Конечно на себя примеряю, потому что как раз в школе отработала ряд лет и сейчас в учебном заведении. Как раз негативное отношение к подаркам в виде цветов, тортов, конфет и парфюмерии выработалось во время работы в школе :) Потому что родители учеников, как раз это и дарить исключительно. 07.03.2008 18:07:58, Ольга*
Ольга, а вот скажите что тогда приятно получить в подарок учителям? Только не деньги, понятно что деньги всегда нужнее, но вот чтобы душевный подарок был. Родители же из лучших побуждений выбирают что-то, чтобы сделать именно приятное, не говорю про случаи, когда приходят подмасливать -) Чаще всего про учителей мало чего известно, про их интересы и так далее, поэтому нужен универсальный приятный подарок 07.03.2008 21:30:06, Oksi
Я уже как-то писала, но народ видимо далекий от школы, меня обсмеял. Самый лучший подарок - это любые хорошие канцтовары. Скрепки, кнопки, все виды папок, степлеры, даже элементарные пачки бумаги, фломастеры для досок, картриджи для принтеров. Это все нужно всегда и в очень большом количестве. Этому рады все и всегда. Даже учителя физкультуры :))) Если средствами располагаете, то цветные принтеры, сканеры. Т.е. все что можно применить в школьной жизни. 07.03.2008 22:12:00, Ольга*
Приятно читать:) Я такое дарила, когда занималась этим в р/к, потому что очередные конфеты уже рука не поднималась покупать. Правда, не сама догадалась, а подруга подсказала. 07.03.2008 23:05:45, Елна
Пи-Джин
Можно влезу, как я есть учитель? Может, в это трудно поверить, но учитель - тоже человек, и ему приятно, когда подарок дарят просто от души. Это очень чувствуется. По своему опыту могу сказать: вот мне одна девочку подарила пару кружек больше 10 лет назад - мы ими пользуемся по сей день, а штук пять протокольных сервизов раздарили. Две вазы стоят в доме уже много лет, и каждый раз становится тепло, когда я на них смотрю, а еще несколько были "холодными", никакими, ну и ладно. Мы для них нашли хозяев :) И так с любой вещью, будь то рамка для фото, подсвечник или книга.
Я все это к чему? Если вы дарите просто подарки учителям, не парьтесь - все равно всем не угодите, если не собираетесь сделать подарок конкретно этому человеку, но это очень утомительно. Любой подарок приятен нормальному человеку, та же пресловутая коробка конфет, а на ненормальных фигли ориентироваться?
07.03.2008 21:49:10, Пи-Джин
VeraS
за время работы в школе неплохо было бы выработать благодарность к людям которые делали Вам подарки. Я что-то не слышала ни разу чтобы программисты иликассирши в магазине погибали под гнетом подарков. не вижу чем таким отличается от них учитель. воспитанный человек скажет спасибо за любой подарок - просто потому что это подарок. 07.03.2008 20:18:30, VeraS
Поверьте, кассиршам тошнит от подарков -)) Сначала приятно, а потом просто перестаешь ценить. Но при этом благодарность и улыбка всегда должна присутствовать, это этикет -) 07.03.2008 21:35:44, Oksi
В школе я вела уроки во всех классах с 1-го по 11-й. В каждой параллели было по 3-4 класса. В общей сложности это 800 человек. Было принято на каждый праздник обязательно каждому учителю дарить что-то от класса (цветы и конфеты обязательно). Еще многие ученики почему-то дарили лично от себя. Почему они так делали для меня так загадкой и осталось. По минимуму это 33 коробки конфет и 33 букета. Выдержать это сложно было. 07.03.2008 21:30:00, Ольга*
Извините, а по какому это предмету - что прямо с первого по одиннадцатый? 07.03.2008 21:52:04, Eden
Информатика. 07.03.2008 22:29:40, Ольга*
Моя матушка работала в школе много лет, поэтому про торты-цветы-конфеты я хорошо знаю. Именно тогда у меня выработалось положительное отношение ко всем подобным подаркам. :) Так что дело не в торте, дело в человеке.

Ну да бог с ним, с отношением. Но Вы действительно считаете, что реакция, с которой столкнулась Такса, может быть оправдана нежеланием одаряемого получать осточертевшие торты?

07.03.2008 18:16:08, Эрва Шерстистая
Действительно считаю именно так.
Кстати, помню, что старые учителя, которые по 30-40 лет отработали в школе к количеству подарков относились очень болезненно. Если одна учительница видела, что у нее подарков чуть меньше, чем у кого-то обиды были ужасные. И таких обидчивых было человек 5.
07.03.2008 21:34:31, Ольга*
Угу. Спасибо за ответ. Многое стало яснее :). 07.03.2008 22:00:34, Эрва Шерстистая
Торт тоже можно в морозилку. 07.03.2008 17:59:54, маугленок
объясняю:)
На праздники, особенно 8 Марта и День учителя, в школах чаепития традиционно случаются. Что от тех тортов останется?:) Пустые коробки? Их не надо домой через всю Москву переть:) 07.03.2008 17:06:45, объясняю:)
Тоже открою Вам секрет, что если праздник в школе решено отмечать, то все уже заранее приготовлено. Или они уже к тому моменту все отметили. Опять же, когда тебе регулярно дарят подарки, а это как правило конфеты, вино, цветы и торты. То от них уже воротит. Сама сейчас прикидываю тащить все 15 коробок конфет домой или перебрать и половину сразу в помойку выкинуть, т.к. всякие ассорти и рот-фронт не выношу. А их дарят и дарят. Удивительно, что цветов не натащили. Всего один букет и еще гиацинт в горшке :) 07.03.2008 17:12:07, Ольга*
ленУля
Те, которые Вам не понравятся, отдайте лаборанткам, ассистентам и уборщицам :) 07.03.2008 20:44:18, ленУля
Конечно всегда отдаю. 07.03.2008 21:35:15, Ольга*
С трона не свалитесь? С тртам и конфетами, ато и гиацинтом о маковке может 07.03.2008 19:37:01, Караул
Гиацинт свекрови отдам завтра. Она это любит. 07.03.2008 21:35:54, Ольга*
lanika
Мне сложно понять, как можно подарки выбрасывать. Есть в этом снобизм и, извините, зажратость. Моя соседка работает врачом, конфеты у неё каждый день и не только конфеты. Ни разу не слышала от неё сетований на "тяжёлую конфетную жизнь". Она соседкам-старушкам раздаёт, детям в стационар заносит. Но в мусорку:( 07.03.2008 17:32:00, lanika
нормальному чедовеку это вообще сложно понять... 07.03.2008 18:37:37, AleXXX
Я не могу все время думать, куда пристроить не нужные конфеты. Я тоже их отдаю в основном, потому что ем только определенные. С другой стороны, как-то мне не ловко отдавать конфеты другому человеку, которые я терпеть не могу. А вдруг он тоже их не любит и так же как я будет голову ломать куда их деть. 07.03.2008 17:38:20, Ольга*
Обычно ставили в "общее место", кто не испытывал жгучей ненависти, тот пил чай с конфетами. 07.03.2008 17:47:53, Иллика
А у нас нет этого "общего места". Пить чай на рабочем месте запрещено. Я сижу в кабинете одна. 07.03.2008 17:52:10, Ольга*
Рината
можно относить в детский дом, когда штук
20-30 соберется.
07.03.2008 20:24:10, Рината
Их еще искать специально нужно неизвестно где. 07.03.2008 21:37:31, Ольга*
Еду туда не берут, особенно скоропортящуюся. 07.03.2008 20:47:08, Sofia
Тогда другое дело. С таким буржуинством пока не сталкивалась:) Помочь не могу:( Муж приволок с 23 алкоголь - долго смеялись вытаскивая визитки совершенно незнакомых людей из коробок. Передай другому:), но хоть визитки вытащи перед этим:))) 07.03.2008 17:55:20, Иллика
Такое тоже бывает :) 07.03.2008 18:00:17, Ольга*
вот Путину, наверно, тоже тортов не дарят... 07.03.2008 18:01:50, Багирра, в сторону...
Везет человеку :) 07.03.2008 18:08:19, Ольга*
вы щаз почти как он :) 07.03.2008 18:23:43, Багирра
Конфеты можно передарить стоматологу/парикмахерше/паспортистке и т.д., они ведь достаточно долго хранятся. Или просто подарить небогатым соседям с детьми, например.
Врачам тоже немало конфет и тортов дарят, но как-то у меня никогда проблем не было, в зубы дареному коню не смотрела. И выбрасывать хорошие продукты в помойку мне бы в голову не пришло.
А уж цветы - это вообще прекрасно, чем больше, тем лучше!
07.03.2008 17:22:43, маугленок
Вы, наверное, не пробовали выписать 500 человек в один день? Чтоб каждый второй принес тортик. 07.03.2008 17:24:00, Sofia
Да, 500 выписок мне не осилить :) 3-4 торта на ординаторскую, на 4 врачей - это максимум. Ну и у медсестер столько же :)
Но конфеты - это не торты, они хранятся достаточно долго.
07.03.2008 17:30:05, маугленок
Каждый день 3-4 торта? 07.03.2008 17:33:55, Ольга*
Нет, конечно. Это максимум, в дни больших выписок, не слишком часто. 07.03.2008 17:49:50, маугленок
Вот именно, что не слишком часто. А я про то, что каждый день. Редкий день обходится без подарков. 07.03.2008 17:53:09, Ольга*
Крапива
а что вам должны дарить? Конверты? 07.03.2008 17:14:59, Крапива
Лучше вообще ничего. Но так, к сожалению, бывает редко. После того, как один раз в министерстве нам наши очень дорогие конфеты отдали обратно, мы возили красную икру. 07.03.2008 17:28:56, Ольга*
takca
сменные аккумуляторы... 07.03.2008 17:22:13, takca
lanika
Ты серьёзно? Для чего?:) 07.03.2008 17:34:46, lanika
takca
питаться. механизмы, действительно, тортами не питаются. 07.03.2008 17:41:17, takca
lanika
Сколько тех механизмов?:) И, опять же, как угадать какие именно нужны? Вновь страдания...:) 07.03.2008 17:53:08, lanika
Я б взяла, но носят торты. 07.03.2008 17:47:18, Ольга*
Вы думаете, они три дня перед этим не едят, что ли? 07.03.2008 17:07:41, Sofia
lanika
Думаю, что за неделю начинают готовиться:)
При чём здесь голод вообще?
07.03.2008 17:38:01, lanika
Ну хочется человеку торта - он идет и покупает. Хочет - от палыча, хочет - фабрики Большевик. А когда тебе приносят три штуки в час, а тебе их не хочется и деть некуда - это что, называется "сделать приятное"? 07.03.2008 18:11:55, Sofia
Это называется "дареному коню в зубы не смотрят". Даже если у Вас этих коней - полное стойло, а то, что Вам привели - и вовсе ишак.
Нормальное поведение воспитанного человека в таком случае - восхититься статью, оценить масть, похвалить прикус. Вышел даритель за дверь - тогда хоть колбасу из ишака делай.
07.03.2008 18:20:00, Эрва Шерстистая
lanika
:))) 07.03.2008 18:25:40, lanika
Это зависит. От некоторых дарителей не хочется никаких тортов. 07.03.2008 18:24:40, Sofia
Я полагаю, что и дарители иной раз с большей охотой приложили бы тортиком об одаряемого. А нельзя-с. Поэтому они сжимают волю в кулак, надевают на лицо дежурную улыбку и идут говорить пожелания долгих лет жизни.

И имеют полное право рассчитывать на точно такое же встречное отношение. Все иное - распущенность и неумение вести себя, прикрываемое субъективным отношением.
07.03.2008 18:30:41, Эрва Шерстистая
А зачем лицемерить? 07.03.2008 20:47:33, Sofia
Затем, что без того, что Вы называете лицемерием, общество превратится в стаю макак, швыряющихся друг в друга тортами. Лицемерие подобного рода - это разновидность хороших манер. 07.03.2008 20:53:09, Эрва Шерстистая
Я дарителей имею в виду. Зачем нести подарки людям, которым ничего дарить не хочется? Я, скажем, таким ничего и не дарю. 07.03.2008 20:56:15, Sofia
По десятку разных причин, которые я сейчас совершенно не хочу анализировать. Потому что разговор был не об этом. На мой взгляд, имела место попытка оправдать тетеньку-администратора из Таксиного топика. В качестве причины привели "а нам ваши подарки не нравятся".

Вот я и говорю о том, что независимо от отношения к подаркам вести себя надо по-человечески, а не по-свински.
07.03.2008 21:24:26, Эрва Шерстистая
Просто обсуждение ситуации. Тетенька вообще не причем. 07.03.2008 22:14:42, Ольга*
То есть как это ни при чем? Вот же наш с Вами диалог:

"- Но Вы действительно считаете, что реакция, с которой столкнулась Такса, может быть оправдана нежеланием одаряемого получать осточертевшие торты?
- Действительно, считаю именно так".

О ком же это мы с Вами говорим, как не о тетеньке в том числе? Есть конкретный человек, которому душевно поплохело после немотивированного хамства, и есть Вы, объясняющая, что у хамства были свои причины, и они это хамство оправдывают. Никакой теории, сплошная конкретика, по-моему.
07.03.2008 22:35:08, Эрва Шерстистая
Очень удобно всех обозвать хамами совершенно не зная ситуации. Мы ж тетку ту спросить не можем, что там и как было. Чего ж сразу обвинять. 07.03.2008 22:49:41, Ольга*
Ольга, я с Вас прямо теряюсь :))).
Мы обсуждаем ситуацию, которую знаем со слов участника. Если у меня нет оснований не доверять человеку, я по умолчанию рассматриваю его заслуживающим доверия. Откуда же взялось что мы "совершенно не знаем ситуации"? Знаем. Вон она, ситуация, в первом посте описана.

И, кстати, зачем Вы передергиваете? Где у меня было про "всех обозвать хамами"? Не всех, а одного конкретного человека -рискну предположить, ошалевшего от зажратости и безнаказанности. А именно тетеньку-администратора.
07.03.2008 23:02:48, Эрва Шерстистая
Так я и говорю, что мы в принципе не знаем ситуации. Сегодня предпраздничный день. У учителей данной школы уроки + мероприятия с детьми + свои мероприятия и дела. Без звонка и предупреждения является человек. Пусть даже с тортами и лучшими чувствами, но не ко времени. Кстати, еще момент. А почему охрана пропустила в учительскую. В гимназии, где мой учился, охрана никого дальше порога не пропускала. Если к учителю идешь, то нужно предварительно было с ним созвониться. И этот учитель на охрану заранее сообщал, что к нему придет такой-то человек. У прищедшего человека паспортные данные записывали и только потом пропускали. Это было очень строго. При малейшем нарушении охранника от работы отстраняли. Может и тут что-то подобное должно было быть. Поэтому тетка и вскинулась. История умалчивает. 07.03.2008 23:16:50, Ольга*
И администратор начинает орать, когда незнакомый человек внуцтри. А тревожную кнопку с сиреной она чего не жмет? А где спецназ и ОМОН, выезжающие на обезвреживание тортиков? Вы точно школу не перепутали с военным объектом? 07.03.2008 23:53:38, Mercury
Страшно далеки Вы от школьной жизни :) 08.03.2008 00:35:45, Ольга*
Да что вы говорите? думаю, не мегьше вас я в теме. Попробуйте принять мысль. что известное вам мироустройство не единственно верное. Вот и все. 08.03.2008 10:58:04, Mercury
ой спасибо за правильные вопросы! )))) 07.03.2008 23:55:31, Багирра
я теряю чувство реальности... раз незнакомый кому-то человек внутри, значит учителя в опасности?!!! 07.03.2008 23:21:25, Багирра
Наташ, у нас во всех школах так. 08.03.2008 08:53:12, Sofia
Не во всех. Неправда. 08.03.2008 10:58:38, Mercury
Назовите номер школы, где нет охраны. Хотя бы один. 08.03.2008 11:22:01, Sofia
А как вы перешли к "нет охраны"?:))) Я где-то это написала? Охрана есть. Но родители проходят в школу спокойно, называя, куда они идут - к завучу, к директору, в 1 Ж, к учителю физкультуры и т.п. ПРи этом никто данные никаких документов родителей не переписывает и даже не спрашивает, охрана их пропускает. Потому что охрана в школе не от родителей нужна. 08.03.2008 12:00:34, Mercury
Назовите, пожалуйста, номер школы, где родители проходят "к учителю физкультуры", не предъявляя охраннику никаких документов. Потому что на лбу у людей обычно не написано, что они родители учеников этой школы. 08.03.2008 14:29:58, Sofia
Пожалуйста. Город Климовск, школа №4. Проходила месяц назад, сказав фамилию и назвав имя-отчество человека, к которому иду. 08.03.2008 19:56:38, маугленок
Крапива
а вы с какой целью интересуетесь? 08.03.2008 15:14:19, Крапива
Автор этого высказывания выше написала, что я говорю неправду. Пусть аргументирует. 08.03.2008 15:17:13, Sofia
жирно будет 08.03.2008 15:30:39, Mercury
Спасибо, я после праздников поинтересуюсь, как там выполняется решение департамента образования об охране московских школ. 08.03.2008 15:37:17, Sofia
Крапива
для полной последовательности в действиях придется тогда там же, в Департаменте образования, поинтересоваться насчет того, как соотносится прием ценных подарков преподавателем определенного ВУЗа от учащихся и их родителей с действующим гражданским и уголовным законодательством. 08.03.2008 16:21:45, Крапива
А вас это как касается? Или просто любите [censored] ближним и дальним бескорыстно? 08.03.2008 15:47:59, Mercury
Хочу проверить правдивость ваших слов. 08.03.2008 17:58:12, Sofia
Соня, ну не надо, ну что вы в самом деле:)) топик с того и начался, что такса именно пришла в школу и именно с тремя коробками:))) Ваше мнение о том. глупости это или нет - ну совершенно ничего не меняет:)))) Это факт:) 10.03.2008 12:33:40, Mercury
Что вы глупости-то говоите и еще упорствуете? Отправьте тетку с улицы с тремя коробками в вашу школу и вы через секунду убедитесь, что без документов ее туда не пусят. И очень вероятно,что не пустят даже с документами. Хоть она и будет всех уверять, что пришла поздравить уважемых учителей. 09.03.2008 12:35:52, Sofia
А что мне вас уличать? Уже и так всем ясно, что ваши сведения о порядке прохода во ВСЕ школы как минимум ложны. Без всяких дальнейших усилий по вашему уличению.
Так что о моей голове не беспокойтесь, там информация, соответствующая действительности.
08.03.2008 20:21:38, Mercury
2Mercury. Вы читаете что-то свое, не то, что я написала. Где я скаазала, что буду искатьответы в департаменте? Вы сначала у себя в голове порядок наведите, а потом будете меня "уличать".
08.03.2008 19:36:05, Sofia
Ну пришли в школу незнакомую тетку с тремя тортами - посмотрим, так же у вас или иначе. 08.03.2008 19:34:46, Sofia
У нас также. К учителю физкультуры не ходила, но к другим - без проблем. Возможно, меня охрана просто за 4 года уже знает в лицо. 08.03.2008 18:19:14, Самка катинелис
Э, как вас разобрало-то, что я вас в неправде уличила:))) Прикольно:))
А если департамент вам ответит, что все в порядке, вы, видимо, будете считать, что я не знаю порядков в школе, и там все не так, как я долгие годы наблюдаю? Вы, может, и газетам верите?
08.03.2008 18:17:31, Mercury
ух ты?! с провокацией туда кого пошлешь? ;) 08.03.2008 15:43:21, Багирра
(с) ))))))) 08.03.2008 15:16:15, Багирра
Сонь, то есть если в школу пришла чья-то мама и сказала охранникам на двери "вот хочу учителям торт подарить", то они должны её что:
выставить за дверь?
просто оставить у порога?
пустить но без торта?
задержать и вызвать кого?

если мама прошла сквозь этот барьер, то в чем и перед кем она виновата?!!! пришла веселая такса и искренность её добрых предпраздничных намерений была очевидной и убедительной, так ведь? вряд ли она дала взятkу охранникам ил обманом проскользнула :)

напористо объяснять в этой теме как неправы те кто подарки в школе дарят - верх несовпадения с реальностью :(
08.03.2008 09:56:30, Багирра
Вот я когда прихожу в школу (где меня уже все знают), меня встречает охранник. Он списывает какие-то слова и цифры с моего удостоверения, спрашивает к кому я иду. Если у училок какое-то совещание или педсовет, он мне говорит: "Скорее всего, она сейчас там-то. Хотите, я позвоню?"
Не бывает так, чтобы я вошла в школу и бегала по этажам в поисках потенциальных пожирателей тортов.
08.03.2008 10:04:56, Sofia
Ученики в опасности. Учителя сами как-нибудь отобьются. Еще очень часто ходят всякие воровки под видом приличных женщин с тортами. Да много еще чего бывает. За этим и охрана на входе сидит. Чтобы обеспечивать безопасность, а не просто для мебели. У нас такая вышколенная охрана была. Муха просто так не пролетала. Может, где Вы живете по-другому. 07.03.2008 23:31:40, Ольга*
а нуда-нуда: охранники - придурки, пускают когонипопадя, и лишь бдительные суровые тётки стоят на страже безопасности вверенной им территории. 07.03.2008 23:36:24, Багирра, ахреневая...
Так видно охранники обычно и не пускают. А тут дама на пороге внезапная, вот тетки и оболдели :))) 07.03.2008 23:42:44, Ольга*
ага - и часики в каждой коробке тикают )))) 07.03.2008 23:46:25, Багирра, присоединяясь к безумию )))
Когда затикают, будет уже не смешно. 08.03.2008 00:36:13, Ольга*
так и вижу вас рядом с теткой в учительской. 08.03.2008 00:39:43, Багирра
абсолютно верно! 07.03.2008 23:06:09, Багирра
Просто наверно дарителям, которые такие подарки выбирают, аналогичное просто не дарят. Поэтому они и считаю, что все должны радоваться. 07.03.2008 17:13:42, Ольга*

Показано 210 комментариев из 381


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!