Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Золушки

Синдром Золушки

Синдром Золушки

Не в том смысле, что "есть надежда выйти замуж за принца", а про то, что "...силы не жалея, целый день тружусь-тружусь, с печкой я вожусь-вожусь...". Про работу до смерти.
22.02.2008 13:56:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, девочки, давайте мы не будем себя обременять и будем немного себя жалеть. И даже когда встретите своего принца - не приучайте его к тому, что вы пчелка, будьте принцесской. 26.10.2012 22:31:54, Pronik
Спасибо! Хоть кто-то считает, что человек не должен работать до упаду... 03.03.2008 18:55:17, Irakez
Хорошая статья. С ней не могут согласится люди, которые сами себе не задавали подобные вопросы. Философия общества потребления гласит: ты должен больше тратить, поэтому тебе нужно больше зарабатывать. И естественные, всем доступные радости ( полюбоваться природой, насладиться общениям с близкими, поиграть с детьми, почитать книжку и т.п.), на которые в-общем-то и времени не остается, вытесняются только одной радостью, радостью от приобретения товара. Грустно все это.

23.02.2008 08:02:10, Ларo4ка
Tomsik
Сумбурно и непонятно, зачем написано. Наверное, "очередное задание злой мачеxи" было "напиши статью и опубликуй её"? 22.02.2008 15:24:29, Tomsik
угадали :-)))) про "задание" :-)))) обещала - надо сделать. а про то, что надо делать... ну, если я вам скажу, что этот синдром успешно лечится психотерапией - вы же меня сами тапками закидаете. %-))) а ничего другого, по большому счету, я предложить не могу. все эти заклинания "полюби себя" - они не работают, пока не проработана детская травма, пока не встретишься с этой самой "злой мачехой" в терапевтическом пространстве. я сегодня своей бывшей няне пыталась объяснить, что содержать троих здоровых мужиков, включая бывшего мужа (который не уходит, потому что здесь прописан) - это верный путь в больницу, тем более что пара диагнозов уже имеется. ну и что? она пожимает плечами и говорит: а что я могу изменить? ничего...
я сама была такая много лет. вкалывала до потери человеческого облика. САМА СЕБЕ передышки не давала. вот что страшно, а не то, что работодателям это выгодно.
22.02.2008 16:27:36, Кошка на раскаленной крыше
Tomsik
:-) Так я вроде Вашего совета "по лечению" не просила? ;-) Так что не рассчитывайте на "мои тапки" :-). Кроме уже полученного - "сумбурно и непонятно, зачем написано" :-) 22.02.2008 16:34:33, Tomsik
Прямо начала читать со страхом - вдруг это про меня?
Но оказалось - я прям мачехина дочка,по сравнению с золушкой,там описанной:)
22.02.2008 14:15:07, Karolina
Ну не зря же мы столько лет принцессность в себе развиваем. Вот теперь плоды пожинаем:)) 03.03.2008 20:44:48, Анаис
Обалденная статья - очень и очень правдивая. 22.02.2008 13:56:42, Кира с работы
"клюнула" я на ваш пост, Кира, (он первыи) и ... прочитала статью.

Одно лишь неприятное воспоминание посетило меня.
Знаю одного человека, которыи подобного рода вопросами "что ты с это будешь иметь?" и "тебе за это платят?" - настраивал подчиненныx против иx же начальника.

22.02.2008 20:37:53, ......
Мадам Шредингер
короткая только. "тема не раскрыта". 22.02.2008 14:08:37, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
Так все сказано. 22.02.2008 14:27:53, Катерина Матвевна
Точно 22.02.2008 15:38:49, Кира с работы
London
а что точно? 22.02.2008 15:48:36, London
[пусто] 22.02.2008 15:48:36
отдыхать, мол, надо. открытие буквально. 22.02.2008 15:52:28, Lii
London
ага:)) 22.02.2008 16:05:37, London





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!