Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло, как обычно ниже. Бедные/богатые

Вот как вы себя ощущаете? Бедные или богатые?

Ниже сказано, что де не пристало замахиваться на "бесплатные завтраки", а то не дай бог бедным не достанется. По умолчанию подразумеватеся, что все присутствующие - богатые или около того. В любом случае, признаваться, что ты - бедный "не камильфо". Или как?

И каковы критерии? Ваши и окружающих? Ведь понятно, что все относительно, по сравнению с "детьми Африки" мы все вполне богатые. А с Абрамовичем, так ровно наоборот. Раньше, помню, критерий был, что все, кто вынужден был "зарабатывать себе на жизнь" - они не богатые. Богатые те, кому работать не надо, у них и так доход есть.

А вы как думаете? Вам важно, чтобы вас считали бедным или богатым?
07.02.2008 17:58:22, SVETKA

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как ни странно, все платное образование чаще всего фуфло.это моя практика.
а уж завтрак сьесть бесплатный - никогда не откажусь. в нашей школе они все бесплатные.
08.02.2008 21:15:48, Золотое Сечение
Я, я богатая!
У меня есть типа свой бизнес и иностранная прислуга (домработница;). (Хучь здесь похвастаццо, что ли?%)...
Правда, мне с детями пока что фактически негде жить, но это уже частности и мелочи:()...
08.02.2008 16:42:11, Инанна
Не в деньгах счастье, и не в их колличестве...порой в погоне за насущным мы забываем о душе...ребенку больше нужны общение и душевное участие, ему интересней играть с мамины кастрюлями чем с новой навороченной, дорогой игрушкой....ему вкусней сьесть пирожок испеченной своими ручками вместе с мамой....и ребенку всегда лучше с родителями и близкими, и не важно на даче в ближайшем подмосковье или на заграничном пляже....очень хочется всегда помнить об этом и больше уделять внимания самому чаду, а не его потребностям, порой излишним (от большого колличества игрушек и т.п. ребенок только становиться избалованным) 08.02.2008 14:56:09, malmo
Кого уговариваем? Конфян, себя, дедушек-бабушек, "отца ребенка", друзей-знакомыx или самого ребенка? ;-) 08.02.2008 17:05:19, Tomsik
Такого количества банальностей а-ля книги Никитиных о воспитании я давно не читала, уж извините.. 08.02.2008 16:23:36, ChiChi
Хоть и банально, но потому и банально, что истинно 08.02.2008 17:02:47, Bumama
все относительно :) 08.02.2008 10:45:41, Juicy Orange
Не важно.
Просто бестактное поверхностное огульное суждение о незнакомых людях, да еще в безапелляционном тоне, не люблю.
А бесплатные обеды (завтраками бесплатно кормят всех) нам полагаются по социальному статусу (я одинокая мама).
08.02.2008 09:51:34, Акцент
На завтраки хватает, да ребенок их не ест... 08.02.2008 08:23:49, Самка катинелис
Как говорил мой хороший знакомый лет 11 назад: "Взять что-нибудь у нашего государства-это гражданская доблесть". Поэтому мне надоело быть доблестной, я там ничего не беру и давно. Ребенок уже 4 года на платном обучении. 3 в школе и первый в академии.
Если меня кто-то хочет ободрать как липку-хотелось бы, чтобы считали бедной. И наоборот:))
А так просто, немеркантильно, мне все равно кем меня считают..
08.02.2008 07:54:13, ChiChi
А я себя очень по-разному ощущаю под настроение.
Вот сейчас - 100% бедной.
08.02.2008 00:37:26, Отдыхающая
Не называя вещи своими именами... На завтрак детю мне конечно, хватит (хотя на отдых где-то кроме дачи - нет). Но вот насчет бесплатных завтраков. Чтобы их получить, родителям достаточно быть в разводе. При этом богатый разведеный папа осыпает бедных деток такими благами, которые моим и не снились. Но это тоже фигня. Главное, что на бесплатные завтраки дают хорошую и съедобную еду, а за деньги ( по цене, значительно выше чем в любом супермаркете) - всякую дрянь. Вот обычно в школе хочется пить. Но платн чай дают только бесплатникам, а купить в лучшем случае можно липтон за 30 руб. Но хорошо, что моя девица без комплексов и не стесняется помогать своим бесплатным подружкам съедать их завтрак (они о фигуре беспокоятся, а ей - без надоюности), а иногда и подтаскивать с бесплатного стола. Это когда я забуду ей с собой дать. 07.02.2008 23:24:34, hanhi
Богатый - это тот, кто живет на проценты с процентов своего капитала, а если серьёзно, то достаточно ощущать себя обеспеченным человеком. 07.02.2008 23:19:31, лунтик
:) одна из колыбельных, которые я детям пела (и пою), там где "он не беден, не богат..." И дети серьезно на это говорят: "вот как мы".
(правописание : не или ни ??? ужас...)
07.02.2008 22:21:02, Nastasja
Мне неважно, кем меня считают. Хорошо бы еще не учили жить. :)) 07.02.2008 21:04:01, Фяка-Пфяка
Что касается лично Акцент и завтраков - ну, достаточно будет если я честно-честно поручусь, что ее жизненная ситуация дает моральное право в данный момент замахиваться и на завтраки, и на обеды и на ужины, если бы ими кормили. Никого не объедая, притом.

А так - мне пофигу, считают ли меня бедной или богатой.

07.02.2008 20:45:08, Мадам Шредингер
а какая разница? можно подумать, бедность - чему-то оправдание. или богатство дает доступ к чему-то невиданному.
человеком надо оставаться в любой ситуации.
07.02.2008 20:39:39, Маграт
Не знаю, вообще не думаю об этом :) 07.02.2008 20:20:09, Lyta

Показано 18 комментариев из 217

Всего ответов: 217 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

Про квартиру и сестру [571] Не скажу, а то и здесь все отвернутся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2017 16:27:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!