Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Подайте совет, как беречь нервы

Слушайте, может быть, подЕлитесь соображениями, кто как переживает неприятности? Я, как известно, счастливая и даже оптимистка, но на работе дела нашего бизнеса меня нервируют уже месяц. Сама по себе работа движется худо-бедно, но мы затронуты депрессией софтверного бизнеса и переживаем ужасно неприятную полосу, когда подписанные уже клиенты срываются один за другим, как рыба с крючка. Меня заколебало, что я мало что могу сделать - это не от недоверия к нашему бизнесу, а по их собственным финансовым проблемам. Ну и на этом фоне разговоры пока состоятельных клиентов о дороговизне и удешевлении проектов тоже подтачивают мои ежедневные силы.

Короче, я все понимаю - справимся. Если не справимся, то в крайнем случае лопнем. С голоду не помрем, работу я снова найду. Но бизнес наш жалко, масса усилий вложена и выходило до сих пор неплохо. Да и вообще - пока ведь речь не идет о "лопнуть" - надо бороться, а стресс все накапливается и накапливается... Ведь у всех небось стресс - посоветуйте ваши любимые рецепты. Алкоголь я не употребляю... дома уже снова одна, не считая ребенка, муж и друзья далеко.
17.09.2001 21:52:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Во-первых, спокойно сесть и подумать, на кого или на что у вас есть обиды. Скорее всего, это что-то или кто-то связанный с бизнесом или деньгами. Тогда вы, возможно, поймете, за что жизнь вас "воспитывает".Если это человек - простить его. Если это ситуация - принять ее с благодарностью, как жизненное испытание.
2. "Ежик событий". Нарисовать на бумаге точку, а из нее стрелочками обозначить различные возможные варианты событий. Самый хороший вариант распологается наверху,самый кошмарный внизу. Подумать обо всех из этих вариантов и сказать: "Господи, я приму любой вариант событий с благодарностью, но я очень прошу, чтобы..."(далее "заказываете" желательный для вас вариант)
19.09.2001 14:03:57, Artemis
Водолей
Есть таблетки Персен или капсулы Персен Форте - удобно и на самом деле помагает. По составу - травки всякие. Но! мне кажется, что лекарства - это последнее, к чему надо прибегать, а корвалолом, вообще лучше не увлекаться - зачем на барбитуру подсаживаться. Проблемы решить - точно не поможет! 18.09.2001 12:24:24, Водолей
Кондратея, а ведь мы с вами в очень схожих ситуациях :) Начиная с того, что очень часто приходится оставаться одной... с ребенком и продолжая бизнесом :)) правда, я в этот бизнес только-только вхожу и опыта, мягко говоря не хватает.

А про нервы: могу посоветовать фито-чай, рекомендованный мне моей маменькой :)итак фито-чай успокоительный состав: трава пустырника пятилопастного, лист мяты перечной, трава душицы обыкновенной, соцветия ромашки аптечной, лист малины обыкновенной. Еще могу посоветовать гомеопатические крупинки Нукс-Вомика 6-10, хотя в этом случае гораздо полезнее пользоваться услугами действительно хорошего и профессионального гомеопата.

А меня еще спасает моя уверенность в том, что все будет хорошо. Муж мой, посмеиваясь надо мной тем не менее сделал это нашим семейным девизом, и при случае пользуется :)

О! И заодно уж - бассейн, сауна, активный отдых (роликовые коньки), секс ;)) чтение, парикмахерская, новая одежда... постановка новых задач, пусть даже на первый взгляд безумных :)) и сроков их выполнения... и так далее и тому подобное...
18.09.2001 00:16:12, Пластилиновая ворона
Я постоянно пью успокоительные сборы и настойки. Помогает:)) Только их регулярно надо менять, а то привыкание происходит. 17.09.2001 22:29:28, Ленка
Кондратея
О! Это что - валерьянка? Пустырник? И помогает?

Видите, а мне и в голову не приходило. Спасибо, надо запасаться.
17.09.2001 22:34:26, Кондратея
я пока пью глицин, потом закончится упаковка, перейду на сборы 18.09.2001 10:59:12, Шин
У меня на половине глицин перестал действовать.:(( Привыкла. Потом муж допил. 18.09.2001 17:04:26, Ленка
Я предпочитаю смеси: валерьянка, пустырник, пион, корвалол (оченьжелательно) и т.д. Это если спиртовой настой. Или успокаивающие чаи. Прямо пакетик завариваешь - и вперед.

Мне реально помогает. Может и на уровне плацебо, но результат достигается.
17.09.2001 23:21:22, Ленка
Надо постараться подумать, что конкретно Вы можете изменить. Если ничего, то надо изменить отношение к ситуации. Что зря расходовать энергию, если впустую? В более нужное русло ее!
И еще - очень важно быть последовательной в своих действиях. Поэтому и написала, что вначале надо подумать. :)
17.09.2001 22:03:27, Марина П.
Кондратея
Да вот и с последовательностью туго (где бы ее взять, когда каждый день сюрпризы), и решить, что ничего не изменишь - тоже рано. Так что бьюсь, как лягушка в молоке, но видно такая полоса пошла - пока не повернет, так и буду нервничать. Спасибо за сочувствие. 17.09.2001 22:36:00, Кондратея
Лягушка билась в сметане. Как ей могло пригодиться взбитое молоко?:)))) 17.09.2001 23:22:31, Ленка
Кондратея
Каппучино пить:-) 17.09.2001 23:23:23, Кондратея
Так будем и мы пить каппучино, что бы наши нервы были крепче шкуры лягушки. 17.09.2001 23:46:34, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!