Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

про стокманн

мать-мать-мать привычно ответило эхо...
как это будет выглядеть то?
так вот для чего снесли несколько домов на невском и восстания
04.01.2008 00:06:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на фото- здание - угол Марата и Невского.Вот интересно как впишется 9 этажей на Невском? может это в центре квартала,но и то... 04.01.2008 12:14:00, Schraibikus
Кабриолетта
не сильно бейте меня. Надо делать чего-то со страриной этой, в порядок приводить что-ли, как европейские столицы. Ко многим домам, красивым на картинках, противно подходить, несет трухлявостью (не стариной!!!) и гнилостью. Много слышала разочарования от иностранцев (дожили :((((.
Очень чуствуются разногласия аборигенов о Ленинграде (да, это уже не наш Ленинград, коммунизм и революция) и царском Санпитере (мне второе ближе) на котором делаются туристические деньжищи. Уже и не понять, что за город перед тобой. Приятно именно где все отреставрировано европейцами, и я не виновата, что наши хорошо ничего кроме покрасить стены не могут.
Согласна с Кабаном по поводу районов (дефанс в париже и центр)
04.01.2008 11:53:27, Кабриолетта
IR
Я была в европейских столицах. В порядок приводить - надо. Но сейчас идет тенденция к тому, чтобы вместо приведения в порядок признать неремонтопригодным, снести и построить заново.
А заново - уже в любом случае новодел. В лучшем случае он похож на старину. А часто - обычное стекло и бетон.
Я не против стекла и бетона, но не здесь.

Притом что отреставрировать при современных технологиях можно почти что угодно.
04.01.2008 18:10:15, IR
[пусто] 04.01.2008 12:22:43
Кабриолетта
ну не знаю, я спокойно к зданиям отношусь. Особенно к усадьбам. Сейчас такие домищи отгрохивают люди, дворцы так дворцы, а лет через 100-200, будут ли также боготворить эти шедевры, хотя они по всем параметрам переплюнули многие усадьбы 18-19 века.
По мне нелепее смотрятся встроенные сосисочные (образно) в памятники архитектуры, а постоянные кофехаусы... ну уж и придумали бы что-то наше и повкуснее. На территории Пертродворца кафе вообще добило кухней - в деревянном русском домишке исключительно поганенькая пицца и бургеры странного вида.
04.01.2008 12:39:50, Кабриолетта
в общем и целом согласна.Но в том же квартале есть домик,только недавно втиснутый рядом с гуманитарным лицеем. Так по швам трещит новодел. Наверное,все-таки раньше не дураки ставили низкие здания на болотистом месте. Хотя,также полагаю,не рассчитывали на долгий век своих сооружений. По поводу реставрации-есть признанные реставраторы-поляки,но они очень дорого стоят.Когда-то СССР оплатил их работу по реставрации зданий старой Риги.Тогда это смотрелось просто великолепно- и работа, и результаты. Интересно ,насколько качественной оказалась она со временем,давно не была в Риге:( 04.01.2008 20:19:03, Schraibikus
IR
по каким параметрам они переплюнули?
Центр Питера застраивался очень талантливыми архитекторами, про все ли усадьбы это можно сказать?
04.01.2008 18:07:05, IR
да, развейте п-та поподробнее насчет параметров? 04.01.2008 20:14:25, Золотое Сечение
Кабриолетта
Красота, размах, продуманность, далее кому чего, это и так видно. 04.01.2008 21:50:12, Кабриолетта
Мне красоты не видно. с продуманностью тоже дружат далеко не все.
Размаху да, до фигища.
05.01.2008 16:19:57, Золотое Сечение
Анитка
Ну вот открой там страничку про универмаг стокманн в латвии, посмотришь как у нас построили. архитектура сильно так себе... причем не сделано то, что было обещано. у прошлом годе с них штраф за это взяли, но что-то я смотрю они все равно не торопятся начинать что-то доделывать ...
Хотя сам магазин как магазин мне нравится.
04.01.2008 11:19:40, Анитка
Отдыхающая
Бывает - хуже. 04.01.2008 00:16:00, Отдыхающая
ИМХО, после знакомства с архитектурой Бангкока (сначала я пришел в ужас от этого города), я понял, насколько там все правильно. Сохранен исторический центр - а все эти небоскребы стоят в стороне.

В Москве же основная Ж в том, что "центр" является типа символом успеха, и поэтому в него прутся все. При отсутствии многоуровневых развязок, паркингов и т.п. Нищета центристского государства в полной красе.
04.01.2008 01:14:55, Кабанъ Сидоровичъ
IR
ВО, аналогичная фигня у нас!
Ну вот почему не оставить центр для туризма, оставив там жилье и гостиницы, а все эти бизнес-монстры не строить где-то в Невском районе? можно вместо заводов...
04.01.2008 01:37:50, IR
IR
можете меня бить, но Москву уже ничем не испортишь :(
А где это будет?
04.01.2008 00:18:50, IR
Москва - центр мира, это вам не ваше захолустье :) Шутка 04.01.2008 01:03:16, Кабанъ Сидоровичъ
IR
Ну и вот ее и застраивают как центр мира, а столь ценимые московские дворики, зеленые сады в центре, купеческие и дворянские особняки и старые дома исчезают, не говоря уж о церквях. Либо вовсе исчезают, либо задавлены центральномировой архтектурой. 04.01.2008 01:36:13, IR
IR
дисклаймер. Меня утешили.
хотя вообще-то сейчас там нет ни капитальных, ни фасадных стен.

Все фасады и капитальные стены лицевых флигелей сохраняются, а уличный фасад дома 114 восстанавливается в соответствии с проекюм 1826 года архитектора П.С.Пыльнева, причем уровень земли перед ним понижается для восстановления оригинальных пропорций фасада. Дворовые фасады, выполненные по проекту архитектора К.И.Андерсона, реставрируются
04.01.2008 00:14:18, IR
вообще славно смотрится. я пожалуй за. 04.01.2008 17:10:06, Золотое Сечение
Вот именно. Нюни разводить есть смысл перед прохожими-неместными, я-то хорошо знаю, какой срач творился в этих угловых домах. Пара магазинов, пиратские развалы с компактами (магазин 505) , шаверма, еще какая-то дрянь. А раньше там были (может вообще до недавнего времени) коммуналки на этажах выше первого.

Исторический фасад восстановят. Стокманн - не корейцы все же... изначально там корейцы еще при Собчаке хотели БЦ строить...

В Москве идут точно такие же процессы - например, гостиница Москва воссоздана в историческом облике. Просто внутри это будет другое здание, с нормальными коммуникациями.

Вас почему-то не ужасает соседнее с Невским Паласом здание? А ведь его тоже тогось - сколупнули.
04.01.2008 01:08:53, Кабанъ Сидоровичъ
IR
Я не против стокманна, я против современной архитектуры в центре. Насколько восстановят фасад - не знаю, жизнь покажет.
Что касается помойки - "но эта лужа моя"!!! Не такая уж там помойка была, а шаверму не помню, кстати.

Соседнее с Невским Паласом здание меня еще больше раздражает, но я не знаю что там будет. А сейчас раздражает потому что не проехать.
04.01.2008 01:34:03, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!