Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно стенаниями "обманутых жен":))

Черт дернул меня прочесть статейку,которую накропала некто Марина и которая висит сейчас внизу страницы.

Слушайте, я чего-то не понимаю, наверное.
То ли я уже старая, то ли малоэмоциональная, то ли слишком независимая и слишком о себе высокого мнения (оправданно высокого, безусловно), но я , честно!, не понимаю,КАК можно так страдать по тому поводу, что твой муж кого-то там трахнул:))

В чем трагедь-то - объяснит мне кто-нибудь?
Или это банальное чувство неуверенности в себе так выражается ? Боязнь остаться одной, без мужчины, без денег, без статуса, без еще там чего-то...без того, что сама себе не в состоянии обеспечить (на эту мысль навели меня последние слова автора статейки)....
Так зачем тогда это всё прикрывать красивыми словечками про любовь?

При этом сильно повеселило то, что обманутые жены:))) априори считают себя гораздо круче любовниц их мужей:))) Страшные кары грозят любовницам, страшенные:)))) Безусловно, так легче жить, понимаю....

Не, я не адепт отношений с женатыми мужчинами, хотя чисто теоретически они меня устроили бы в моем нынешнем состоянии больше,чем неженатые,которые все время начинают сразу же на мне жениться:)), я вообще замужем,причем довольно удачно, 9 лет уже:),
меня просто статйка и мыслишки в ней изложенные позабавили.
А равно и то, что она такой горячий отклик нашла:))
31.12.2007 01:20:53,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
"В чем трагедь-то - объяснит мне кто-нибудь? ""

Легко.
Разводиться надо, большую квартиру разменивать на две маленьких, детей и кошек делить - короче, колоссальный геморрой. Полгода-год насмарку. Нового мужа искать - тоже полгода-год. С ним тоже съезжаться...
Такой объем геморроя даже святую приведет в бешенство.
31.12.2007 19:39:08, Лида Удоева
как то очень многое в этом топике свелось исключительно к фрикциям. само по себе это фигня, процесс как процесс, которому ИМХО изначально придается слишком уж сакраментальное значение. Разница еще в том, были ли это просто фрикции на стороне или кроме этого есть что-то гораздо большее.
В этом отношении хорошо сказано у моей любимой Токаревой, в "Инфузории-туфельке", что-то вроде "как можно прирасти к одному всей кожей, потом с так же другим, а потом обратно". (коряво передаю мысль наверное). Вот когда есть это "прирасти" то это одно, а когда нет - то совсем другое восприятие.
31.12.2007 17:00:14, foster
Пионерка
может ты и правда малоэмоциональная :)) такое бывает. может еще что. Но действительно люди разные.
состояние шока мало ли у кого от чего случиться может...
обычно оно бывает, потому что рушится свое собственное представление о мире.Вот жил=жил в этом, считал,что тебе в этом хорошо а тут - бах! а мир-то уже другой стал. и взаимодействовать с ним надо по-другому... а это трудно. с непривычки и неготовности.
оотуда по-моему, обычно и проблемы.
адаптироваться со временем можно ко многому. Но...не всем и не всегда, увы.
не надо зло прикалываться ,Лен:)) Иногда за это бывает и отдача... Ну во всяком случае, иногда судьба любит поиграть в "зеркальца" - тогда совсем не до смеха бывает...многое становится ясно "изнутри"... а это бывает очень неприятно.
31.12.2007 13:03:08, Пионерка
Я не верю в отдачу и справделивость:) причем чем дальше,тем меньше. Все мне знакомые "злодеи" ведут отличную жизнь, а "праведники" - ну не очень:)))И уж жизненный опыт у меня, уверена, не меньше твоего:)))А то и больше:)
31.12.2007 14:56:03, Лангуста
Ну это ты зря:)))все в жизни справедливо,просто этап не подошел еще,у злодеев-то.Расплаты..

Я тебе там на письмЫ ответила:)
31.12.2007 15:28:46, Karolina
Лен, а им за 80, злодеям-то:)) и заметь, все в порядке полном:)
сейчас пойду смотреть, да:))) мне важно:)) у меня так мышцы болят, прям приятно:))
31.12.2007 15:33:16, Лангуста
Ты можешь много не знать про них:((((которым 80.Не знать,что у них ВНУТРИ.что с детьми и тд..:))Ответила:) 31.12.2007 16:34:00, Karolina
Пионерка
не совсем об этом я.
просто я тут уже попала на всякую всячину в уходящем году.
тут вопрос не в том, что оукружающие думают о твоей жизни. Вопрос в себе самом, наверно.
я себя считала такой-такой-такой ( "хорошие" мои черты, которыми я "лучше" других), а получила себе то, что и должна была, наверно . Я попала в ситуации, которые мне показали, что я совсем не "такая хорошая", а местами даже " совсем плохая" по важным для меня лично аспектам. Эдакое разрушение "само-идеала".
31.12.2007 15:25:59, Пионерка
ой нет, это не ко мне. у меня крышу до такой степен, чтобы себе навредить , не сносит:) и я всегда собой более,чем довольна:)а все остальное - эмоции, переживания -- я только за:) это ж адреналин, для этого и живу:)))главнео, серьезно ни к чему не относиться:))) 31.12.2007 15:40:16, Лангуста
Лен, а может те в гоnкаx по грязи за адреналином попробовать 31.12.2007 20:54:28, :)))))()
Пионерка
теоретически я такая же:)) но вот когда этот адреналин так себя повел... мне страшно стало именно тем что голова-то понимала, что это может навредить, но нутро с этим плохо соглашалось:))
сразу вспомнила никакие затуманенные глаза супруга два года назад. и поняла , ЧТО он чувствовал.
31.12.2007 15:45:02, Пионерка
ну так хорошо же всё. а че страдать и стенать тогда? по пропасти походить - и в норку:) самое милое дело:) 31.12.2007 15:52:58, Лангуста
Пионерка
ха-ха... становится страшно, что пропасть может быть не последняя...уверенности в собственной крыше стало меньше:)) 31.12.2007 15:58:15, Пионерка
так а в чем трагедия-то? это же прекрасно! 31.12.2007 16:08:16, Лангуста
Я вот полностью уверена, что крыша уезжает тогда, когда хотят, чтобы она уехала и дают ей возможность уехать... Возможно я очень черствая... 31.12.2007 16:04:03, Йоко
Пионерка
на мой взгляд можно проконтролировать НЕперерастание влюбленности в любовь. а вот влюбленность... не знаю...теперь особенно. 31.12.2007 16:22:49, Пионерка
согласна:) я это состояние вообще отлично контролирую и моделирую:) 31.12.2007 16:08:58, Лангуста
Пионерка
я обычно тоже. но... но вот и на старуху случилась проруха.:) 31.12.2007 16:21:45, Пионерка
ну и хорошо. тоже эмоции. я так и не вижу трагедии и чего-то негативного:))) 31.12.2007 16:26:55, Лангуста
о, я это читала, раньше. Бред редкостный... Но могу понять хотелось девушке выговориться, рассказать всем о своей "победе" на данный момент времени.
Ну и потом люди все разные, а выражается так не неуверенность в себе, а банальный страх к перемене жизни.
31.12.2007 12:36:37, Йоко
а разве страх перемен и неуверенность в себе не одно и тоже?:)
и это не бред...это как бы сказать - интересный, мною невиденный ранее аспект. Я чисто с этнографической точки зрения:)
31.12.2007 14:58:39, Лангуста
Не одно и то же. Не уверенность - это когда сама понимаешь, что надо менять, но страшно и не уверена, что устроишь свою жизнь, не уверена в своих силах. А живешь, тебе хорошо и вдруг бац и тебе без предупреждения, так ставят перед фактом, что жизнь твоя измениться, без твоего на это желания. А тебе не хочется ее менять, тебе и так было хорошо, решение не твое.
бред по манере изложения...
31.12.2007 15:07:11, Йоко
это когда уходят что ли? типа без предупеждения?
конечно, неприятно, жизнь-то менять надо, потому что это КТО-ТО там решил за тебя.Понимаю как раз.
Но енужели это все те активные телодвижения и "борьба за мужика" удобнее и приятнее в итоге?:)))) какие-то неленивые товарищи:)))
31.12.2007 15:13:53, Лангуста
а за женщину мужик должен же бороться? имхо это нормально. 31.12.2007 18:04:11, millimetr
бороться ИМХО вообще не нужно. Ну или смотря что понимать по термином "бороться". 31.12.2007 18:17:07, foster
вот я думаю.
у меня есть такое условие: без измен (со стороны мужа. даже не этого конкретного, а вообще любого кто им может оказаться).
И второе - я полагаю, он должен за меня бороться (муж).
Вот пускай и борется :) с собой :) за меня :) таким образом.
разве где-то есть противоречие?
31.12.2007 18:36:41, millimetr
уже выяснили все разные, и всем разное приятно, кому-то приятно в итоге осознать, что мужик остался с тобой, любовницу изгнали, жизнь менять не надо, все как прежде - победила )) я тоже не понимаю телодвижений и "борьбы за мужика", но некоторые всю жизнь так живут, за свое, мужика в смысле борются - значит им так приятно. 31.12.2007 15:52:38, Йоко
а прикинь, как мужику приятно - за него типа боролись:))) так у него самомнение вообще зашкалить может, я б с этим поаккуратнее была, мужчина должен свое место знать:)) 31.12.2007 15:56:09, Лангуста
Вот-вот им очень приятно и очень не нравится, когда не борются, а говорят да иди куда хошь )) 31.12.2007 16:00:56, Йоко
а это,кстати. единственно верный метод.:)главное, это искренне говорить и искренне считать. Если просто слова - не прокатит:) 31.12.2007 16:09:55, Лангуста
именно ) 31.12.2007 16:13:07, Йоко
Пионерка
а женщина? 31.12.2007 15:58:41, Пионерка
конечно:) важно - КАКОЕ это место:)я вот свое никому не уступлю:)а у других возможны варианты - но мне это не очень интересно:)нет справедливости в жизни, я ж говорю:) 31.12.2007 16:15:15, Лангуста
Bumama
я вот к Пфякину мнению плностью присоседилась бы. Только одно НО. Если у тебя есть дети - ты ИМ обязан их воспитать до совершеннолетия. А секс на стороне - да фиг бы с ним, только и жене пусть не мешает наслаждаться жизнью на стороне. 31.12.2007 12:31:30, Bumama
да, паритет - хорошее дело. иначе несправделиво получается. а с другой стороны - нифига. Наслаждаться жизнью имеет право тот, кто более ценный член экипажа в браке:)) В любом браке есть более ценный член экипажа:)))Важно вовремя занять это место:)
То есть выкинуть 20 лет своей жизни из-за детей?...а жить когда?
31.12.2007 15:04:04, Лангуста
Bumama
"То есть выкинуть 20 лет своей жизни из-за детей?...а жить когда?" - а не надо выкидывать - наслаждайся всеми благами, а детей параллельно помни и воспитывай. А то ОН идет жить, а ОНА - с его детьми? Не-е-е, мне так не нравится. Мне гораздо больше нравится, когда он пошел пожить, она сходила (если захотела) пожила, а вечером домой к детям, комфорт психологический создавать, потому как они (дети) не просили эту Ж рожать их от этого М. А раз эти М и Ж решили вместе родить детей - так пусть ВМЕСТЕ и расхлебывают энто дело. 31.12.2007 20:02:35, Bumama
Bumama
"В любом браке есть более ценный член экипажа:)))" - ну сразу понятно кто это, раз член %-))))Ну если серьезно - то мне в своем то браке не понятно, кто более партии родине ценен - муж больше зарабатывает раз в 30-50, чем я, но с другой стороны - он меня любит больше, чем я его(ну это официальная версия нашей семьи, а там поди раскопайся в себе). И измены готов простить, которых еще нет (ну с его слов) А я так думаю, что и я рвать трусы на флаг не стану из-за его измены))) Ибо измена для меня, это когда немцы наступают, а он гад, меня бросил обессиленную с детьми в горящей деревне, а сам на нашей повозке со скарбом бежать))) .А просто секс где то с кем то - ну не бежит же он есть домой на другой конец города, если проходит мимо кафе и голоден 0-) Ну это, канешн, теории пока надеюсь. К счастью. 31.12.2007 19:57:25, Bumama
а если каждый себя считает более ценным? :) 31.12.2007 15:06:33, virus
считать можно всё, что угодно:) есть объективная реальность:) 31.12.2007 15:16:06, Лангуста
согласна. хотя ценность может с течением жизни переходить от одного к другому. 31.12.2007 15:38:54, virus
конечно. более того, так единственно правильно для сохранения отношений. 31.12.2007 15:43:09, Лангуста
открою тебе страшный секрет - все люди разные :). И всех беспокоят совершенно разные вещи :))). Кого-то фрикции мужа, а кого-то - собственная внешность, или работа, или дети, например. Не понимаю, чего тут непонятного???

при чем тут банальное чувство неуверенности в себе? Люди в большинстве своем банально боятся геморроев и изменения уклада жизни (потому что к любовницам иногда все-таки уходят).

PS Обманутой женой пока не была (ну, или не знаю об этом), но не исключаю, что подобное известие меня расстроит.
31.12.2007 11:28:43, virus
ты статейку читала, нет? думаю, что не читала. Видишь ли, я же не часто такие темы начинаю, да?:)) но статейка была написана с таким пафосом и зарядом оптимизма, что я просто не удержалась:))))

а вообще - мне без разницы, безусловно, чё там и кто думает и боится и ваще:)))) как ты догадываешься, наверное:)))
31.12.2007 15:08:15, Лангуста
читала по диагонали. Ну вот есть такие люди, ну и что. Которая себя априори считает лучше любой любовницы. Дура, да. Но я также встречала любовниц, которые априори себя считали себя лучше жены, причем во всем. Тоже дуры. :) 31.12.2007 15:10:44, virus
тут абсолютно согласна:))) 31.12.2007 15:16:42, Лангуста
+1. Добавлю,что это самоистезание,которое ведет к самоуничтожению. На примере: есть у меня одна близкая приятельница,у которой муж ходок,правда,ходит с умом ,не разбрасывается. Так получилось,что знаю я весь треугольник довольно-таки близко уже лет 15. Жена ревнива просто дико по определению, мне и другой приятельнице пришлось дистанцироваться от этой семьи именно по этой причине,раздувает ревность на пустом месте,не так взглянул и понеслось. Жена узнала года 3 назад,уж откуда не знаю выплыло, скорее всего,дети у всех выросли,любовнице надоело и она засветилась специально. Последовал развод,как все происходило мы узнавать не стали,незачем,но,думаю ,она предложила в запале,а он "неожиданно" согласился. Итог- через год у жены инсульт + куча серьезных болячек. И еще совет - девчонки,любите себя и вас будут любить, не занимайтесь самокопанием и копанием глубин своих близких,это ведет к разрушению личности как таковой. 31.12.2007 11:26:22, бывшая конфянка
ужас какой. да уж, согласна я с советом-то... 31.12.2007 15:17:51, Лангуста
Bumama
А дайте, пжлста, ссылку на статью, а то прям заинтригована - хочется почитать))) а не наудй никак) 31.12.2007 10:37:09, Bumama
плиз 31.12.2007 11:17:01, добрый человек
Bumama
Спасибо, Добрый человек :-)) 31.12.2007 12:10:47, Bumama
А страдания партнера, которого кинули на деньги понятны? Тут тоже от суммы зависит:) только в морально-психологическом аспекте. Степень страданий от многого зависит, от воспитания, от чувств, но материальный аспект позже вылезает:) Лубофффь 31.12.2007 09:34:02, Иллика
Любовь-то при чем?:))) идет борьба за свое благосостояние , тупо так:)) мне лично - абсолютно понятно:)) только не надо это красивыми слвоами прикрывать, а так всё нормально:)))) 31.12.2007 15:19:01, Лангуста
Не согласна. Благосостояние тут играет роль, но вторичную. Даже для благополучных женщин фрикции на стороне любимого мужчины = предательство. Ключевое слово - "любимого" Предательство всегда тяжелая психологическая травма. Другое дело, когда предавать некому и некого, тогда да, фрикции... что с кем-то, что просто онанизм, разниы нет. 31.12.2007 16:19:33, Иллика
И вы уверены абсолютно в своей правоте для всех?:))))ПРо "благополучных", про "любимых", про "предательство"?:))))
Чувствую, что вы из тех борчих за мужика:))))
31.12.2007 16:23:59, Лангуста
Я уверена в абсолютной правоте для себя. На данном этапе жизни:) И уж точно, что мужчина, для которого "фрикции на стороне" нормальное явление мне совсем не нужен, было бы за что бороться... за животное-фи, у обезьян оно тоже нормальное явление, биологично так. Спать с обезьяной в человеческом облике, бррр.... 31.12.2007 16:43:05, Иллика
KengaLU
не была обманутой, поэтому не знаю. а ты была? 31.12.2007 04:31:16, KengaLU
обманутой стенающей женой не была никогда.Более того - никогда не буду:)) не мой стиль:) есть какие-то вещи, о которых я могу сказать "никогда". Например, я никогда не поссорюсь с мамой:) вот и тут так:)
а уж что мы с мужем оба делаем в личное время - это опять же, личное дело каждого:)
31.12.2007 15:23:48, Лангуста
вот это основной вопрос. 31.12.2007 10:06:21, Eden
Фяка-Пфяка
Практически +1.
Я не понимаю и никогда не понимала претензий жен к любовницам. Семья может быть разрушена только и исключительно изнутри, наружные бабы и истерики по их поводу - это просто результат, видимая часть айсберга.
Как-то с изрядного пьяну, лежучи в ванне, я поймала себя на попытке передвинуть кран за струю воды. :)) Вот войнушки с любовницами мне именно это действо напоминают.
31.12.2007 02:21:44, Фяка-Пфяка
Отдыхающая
Претензии кого-либо к кому-либо вообще всегда дело зряшное :-))
Но вот, что можно страдать по поводу того, что "твой муж кого-то там трахнул", я вполне понимаю...
Это дело такое... Как под свером стоматолога :-) Если БОЛЬНО, то БОЛЬНО. И никакие логические доводы (что тут совсем небольшой кариес и что анестезия давно длжная была подействовать) - не отменяют этой боли.
31.12.2007 12:29:57, Отдыхающая
ППКС 31.12.2007 09:34:25, Lyta_
SVETKA
Люди вообще непоследовательные существа. : ))))))
Самое смешное, когда бывшие любовницы сначала обличают бывших жен на предмет того, какие они были дуры, доведя мужа до походов на сторону... А потом уже жалуются на те же самые проблемы (походы мужа на сторону) в собственном браке. Они то были уверены, что "они уж точно этих ошибок не повторят". И вот тебе на.
31.12.2007 02:35:45, SVETKA
интересно...а у меня вот нет таких знакомых, которые сначала любовницами были...прям недоработка:))) 31.12.2007 03:02:24, Лангуста
Статья - чушь, ИМХО конечно.
Про брезгливость, вот ниже говорят, мне это тоже малопонятно, т.к. тогда надо исключительно за девственников замуж выходить, а то брезгливо.
Но вот верность в браке и "в горе и радости пока..." для меня одна из тех редких областей в которых я максималист.
31.12.2007 02:01:40, foster
для меня верность, наверное, это что-то более серьезное, чем чьи-то фрикции:))хотя такая идиллическая картинка "в горе и радости пока..." мне чисто теоретически нравится:)чисто теоретически:пасторально как-то...деревня, декорированная утками, оранжереями и садами...:)ляпота:)) 31.12.2007 02:11:32, Лангуста
SVETKA
Именно потому что фрикции "такая несерьезная вещь", то и не понятно, почему партнер не готов от них отказаться ради любимого человека. Ну вот скажем, если одному не нравится, когда при нем ковыряют в носу или чавкают за столом, то казалось бы проще уважать его чувства, а не продолжать в том же духе. ; )))))) 31.12.2007 02:25:31, SVETKA
ты знаешь, а я тут недавно осознала, что жизнь очень короткая и меняться ради кого-то - это нечеловечно как-то. Потому что ну вот этот другой задавит твои желания в угоду себе, и что?....тебе-то лично что с этого?
если ТЫ САМ эти желания у себя захочешь подавить - тогда да, может еще прокатить..и то...надолго ли.

я вообще стала считать, что я лично ни от чего в жизни в угоду кому бы то ни было отказываться не собираюсь. Кому чё не нравится - сразу свободен. И что самое смешное - именно при таком раскладе все сидят,как пришитые.
31.12.2007 02:49:51, Лангуста
SVETKA
Смотри, тебя же не удивляет, что для того чтобы похудеть, приходится ограничивать себя в еде или хотя бы менять привычки в еде. Потому что принцип "жрать что попало как и когда хочется" и стройная фигура не совместимы. А вот надолго ли эти ограничения... и у всех ли получиться им следовать, это уже дело индивидуальное.
Так и с сексом на стороне. Можно конечно себя ни в чем не ограничивать (под любым девизом), и если результат устраивает, то не вопрос. Ну или можно ограничивать, если это человеку зачем то надо. Лично я для себя поняла, что после того, как в отношениях появляется "стронний секс", то они необратимо меняются. И становятся другими. Лично мне комфортнее в отношениях ДО. И я тоже поняла это не так давно и тоже под сиропом "жизнь такая короткая". : )))))))
31.12.2007 03:02:05, SVETKA
NatalyaLB
тут и правда из серии " из 2-х зол выбираем меньшее". Вот представь, что ты не жрешь, ограничивать себя в еде и т д и т п потому что до брака имела глупость пообещать мужу "быть тростинкой" ( а пообещала потому, что метаболизм был другой, это было так натурально и " а как же иначе!")
И от этих всех ограничений у тебя и сильно портится характер, и это мешает работе ( потому что думаешь все время о еде), и даже здоровье страдает( "вся болячки от нервов" - когда постоянно неудовлетворенный, уммунитет снижается, всякая зараза цепляется).
Но ты продолжаешь мучиться - обещала ведь... или ?
31.12.2007 03:16:30, NatalyaLB
SVETKA
Я не верю в "обещания другим", я верю только в обещания себе. ИМХО, все эти рассуждения о "невозможности контролировать" 1)метоболизм 2)либидо и прочее, они верны ровно на столько, насколько человеку нужно себя этим оправдывать. : )))) 31.12.2007 03:19:18, SVETKA
Фяка-Пфяка
+1 насчет рассуждений.
Обещать себе что бы то ни было мне в голову пока не приходило. Видимо, потому, что в озвученных обещаниях всегда мне мерещится привкус возможного вранья. :))
31.12.2007 03:23:09, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
+1, я себе тоже ничего неприятного никогда не обещаю, я себя для этого слишком сильно люблю 31.12.2007 03:25:28, NatalyaLB
Худею я ДЛЯ СЕБЯ любимой. Да, нужны ограничения и прочее. Но я это делаю ДЛЯ СЕБЯ. А вот в чем-то себя ограничивать для другого - жизнь слишком коротка:)))
А насчет того, в какую сторону меняются отношения до и после -- это индивидуальный вопрос, поверь:)))весьма и весьма индивидуальный:)))
31.12.2007 03:05:54, Лангуста
SVETKA
Так и отношения то с другим тоже для себя.
Конечно индивидуальный. И уверяю тебя, что для того чтобы придти к этому выводу ДЛЯ СЕБЯ, я попробовала самые причудливые варианты. : )))))
31.12.2007 03:15:48, SVETKA
ну и че?:) отношения с другим тоже для себя.
И вот пусть этот другой под меня подстраивается, ради наших отношений.
Пусть он СВОЕ отношение меняет.
Почему я-то должна что-то ДЛЯ НЕГО в себе менять?:)
я вообще совершенство, не говоря уже о том, что жизнь слишком коротка для экспериментов над собой для кого-то:)
у меня подход только такой:)))

насчет остального - безусловно, каждый выбирает по себе, кто б сомневался.:) главное, чтобы оппонент был того же мнения, а то разные ситуации бывают:)
31.12.2007 03:25:54, Лангуста
Лен, я влезу буквально на два слова - не люблю вообще на эту тему рассуждать. но вот это вот "отношения для себя" - это просто другой вид отношений. это деловой подход. в нем эмоций нет - что подтверждает твою гипотезу, что ты малоэмоциональная ;))) но даже ты не гарантирована от того, что и тебя накроет - и если тебе повезет, и накроет таки ;))), возможно, что ты будешь так дорожить человеком, что ради него и поменяешься - причем, с удовольствием!, и ревновать начнешь, и его фрикции без твоего присмотра будут тебя очень сильно волновать - просто сама удивишься ;))) только это тогда будут совсем другие отношения, о которых ты, пока, видимо, не в курсе ;))) не, может и не будет - я ж не спорю, может и проскочишь ;))) но вообще просто имей в виду, что не исключено ;))) 31.12.2007 13:51:49, Ромолетта
ты считаешь, что ты мне что-то новое открыла?:)) у меня жизненный опыт , в общем, немаленький совсем, несмотря на то, что я тебя,конечно, младше:)
поэтому , исходя из своего жизненного опыта, я, как сказано выше, могу сделать некоторые выводы, например про "никогда". Поэтому могу с ответственностью заявить, что меня Никогда и не накроет. С этим конкретно мужем:)) А мужа я менять не собираюсь, ибо за 9 лет он себя хорошо зарекомендовал на этом ответственном посту и продолжает это делать дальше:)))
Ну,и как догадываешься, МЕНЯ поменять вообще невозможно, пока Я сама этого не захочу:)
31.12.2007 15:37:47, Лангуста
так аб чем и речь! ;))) обстоятельства у тебе иныя вовсе ;))) потому тебя так и удивляет весь этот крик :))).

на на счет никогда.... ;)))) ну ты сильная женсчина, если ты прям вот уверена, что никогда не накроет - тем более, что насколько я помню, я там ничего не говорила про то, что "с этим мужем" ;))) я как-то даже "этих мужей" обычно и не рассматриваю, как повод для "открытий" ;))) я все больше про "нечаянно нагрянет" таки ;)))

ХРЕН БЫ С НИМИ - И С МУЖЬЯМИ И С ОТКРЫТИЯМИ! С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ! :))))

пысы: "хоботов, я все оценила"(С) - это на счет того, что я старше и опытнее ;))))))))))
31.12.2007 23:33:53, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Щас тебе скажут, что любовь - это когда любят вместе с ковыряньем и чавканьем. :)) 31.12.2007 02:32:14, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
ну, вообще то да. Я всегда такой пример привожу: представь, у твоего мужа метаболизм, когда он жрет что хочет и не толстеет. А у тебя наоборот. И вот муж говорит "хочу, чтобы с одной стороны ты жрала, как слон ( мне приятно смотреть на людей с хорошим аппетитом), а с другой стороны, оставалась стройной, как тростинка". Что нормальная жена на это ответит? :))
Большинство жен требуют (или ждут) от мужа, чтобы он не ходил на лево, потому что они не разу не испытывали и не пытались каждодневно подавлять то жуткое желание, которое некоторым (подчеркиваю - некоторым) мужчинам подарила природа. Я об этом ниже пишу - судят по себе.
Помню, как то давно читала статью, что амер. ученые изобрели " пояс беременности". Одевает мужик этот пояс и чувствует себя "беременной" - его тошнит, скачет давление, негнуться неудобно... там этот пояс предлагали "непонимающим мужьям" хотя бы сутки поносить.... Кто бы пояс изобрел, чтобы женам с низким либидо показать, что такое, когда "ну очень очень хочется" :)
Неужели она б любимого человека не пожалела, что он вынужден так мучится? ( потому что сдержаться можно, но это так же мучительно, как склонным к полноте " не жрать")
31.12.2007 02:46:29, NatalyaLB
насколько я знаю, жены обычно требуют не столько того, чтобы налево не ходил, сколько того, чтобы, если пойдет, они об этом не знали - ни в виде спонтанной тяги к откровенности, ни в виде ухода к другой. так что, компромиссы возможны. и нормальный мужик понимает, что если уж у него прям такие проблемы, что не удержаться, то надо просто делать это по уму - не на работе, не со знакомыми и друзьями, не с последствиями - там вообще большой список, чего не надо делать, если не хочешь, чтобы тебя поймали со спущенными штанами, но умные мужики таки умеют в него уложиться. так что, все-таки это вопрос уважения ко второй стороне - насколько человека волнует, что она будет очучать... ну, по-моему... так что, тут есть таки серьезный повод расстроиться - ну, что человеку строго-фиолетово, что ты чувствуешь...

и по Вашей логике, получается, что каждому мужику, у кого были леваки, надо "дать поносить" это ощущение - в смысле срочно наставить ему рога ;))) так они ж не выдерживают в большинстве своем такого "поноска" ;)) и получается, что это только женщины должны быть такими мудрыми и продвинутыми...
31.12.2007 14:00:33, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Эти либиды замечательно просчитываются ДО брака. И либо нефиг при такой разнице темпераментов в союз вообще ввязываться, либо - ну да, принять супругов секс как метеоризм. Но при чем тут любовницы и какие к ним могут быть претензии - непонятно мне. 31.12.2007 02:53:22, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
либидЫ, они меняются! невозможно их просчитать! во всяком случае я свое до сих пор не просчитала.....
При чем тут претензии к любовницам, я не знаю ( а что, там про претензии к любовницам? Я думала, там про претензии к мужу)...
31.12.2007 02:59:11, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
:))
В исходнике Законная Жена излагала свои Претензии Любовнице. К мужу у нее их, видимо, не было. :))
31.12.2007 03:02:16, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
так это из серии " разве весь мир не устроен так же, как я?" Ее на чужих мужей не тянет, значит, никого тянуть не должно.
Точно так же я могу тут возмущаться "я вот в жизни никого не убила/не побила/не изнасиловала, почему другие не такие"?
31.12.2007 03:06:29, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
"Я вот в жизни..." - это обнакновенный "фильтр восприятия", проецирование себя куда ни попадя. А выкатывание претензий любовнице - это отсутствие логики, оно в другом месте растет. Законную Жену не возмущало бы (или не ТАК возмущало бы), если бы любовница не с ее мужем спала, не стала бы она ее жизни учить и воспитывать? Чего ж она в своем личном случае так переживает? 31.12.2007 03:14:01, Фяка-Пфяка
SVETKA
Несомненно, только это должно быть "оговорено зараннее". То есть если эта "манера есть и прочищать дыхательные пути" есть неотъемлимая часть уникальной личности, то да, придется мириться. Но ведь зачастую все сначала "показывают товар лицом", а все остальное припасают на потом. ; ))))) А это уже не порядок. 31.12.2007 02:39:29, SVETKA
NatalyaLB
так люди ж меняются.... представь, мне секс до лампочки, оговариваю, а лет через 5 как пробило на это дело! и что делать? 31.12.2007 02:51:59, NatalyaLB
SVETKA
Зависит от отношения к либидо, как собственному, так и партнера. : ))))))
Тут, как мне кажется, ключевое, что изначально ставилось во главу угла.
Ну вот пример, если доход и достаток одного из супругов был изначально важным фактором, то его изменение может привести к изменению в отношениях.
То же самое с сексом или отношением к детям.
31.12.2007 03:12:51, SVETKA
а у нас вот ничего изначально не ставилось во главу угла...как-то мы этот момент упустили:)) 31.12.2007 03:28:46, Лангуста
NatalyaLB
разве не ставилось, что муж - голова, а ты - шея? :) 31.12.2007 03:44:00, NatalyaLB
SVETKA
Так это... "все люди разные". : ) 31.12.2007 03:36:43, SVETKA
NatalyaLB
проблема в том, что я к собственному всему очень трепетно отношусь... но именно сейчас, когда это все у меня появилось. А 10 лет назад, когда всего этого у меня не было ( ни либидо, ни денег, ни проблем с весом) все это было для мня таким неважным!
А с детьми наоборот получилось: когда не было, думала, что появятся и станут смыслом жизни. И обманулась :)
31.12.2007 03:28:40, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Нет, я думаю, практически все сначала показывают "товар лицом" - не так много на свете людей, которые естественным для себя образом ведут себя "абсолютно воспитанно" все время (не знаю, правда, как им удается во сне, простите, не пукать). Но достаточно энное время поддерживать близкие отношения, а еще лучше жить вместе ДО расставления штампов и точек над Ё, чтобы понять, подходят друг другу личные привычки персонажей (от исследования носовых ходов до смены трусов и тел в койке на свежие раз в неделю) или невыносимы в принципе.
31.12.2007 02:50:24, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
штамп - это мелочи...есть вещи, ктр не проверишь до принятия более серьезных шагов.... например, как проверить, будет ли кто то хорошим
родителем ( матерью или отцом).... а если реб больной? а если трудный? и т д и т п, монго чего заранее никак не проверишь.
Я вот каждый день о себе столько много нового с удивлением узнаю, кто бы 8 лет назад сказал - растерзала бы, а уж с собой то я всю жизнь живу :)
31.12.2007 02:56:48, NatalyaLB
кстати, да. тут бы с собой разобраться сначала, а потом уже других воспитывать:))) 31.12.2007 03:01:03, Лангуста
Фяка-Пфяка
Поскольку родительские качества никак не проверишь, неча ими и заморачиваться, а вот личную совместимость за пару лет узнать вполне можно, мне кажется. 31.12.2007 03:00:08, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
низя... опять же, если один человек всю жизнь одинаковый и думает, что у всех так, то можно сильно вляпаться, потому как некоторых так колбасит! 31.12.2007 03:03:17, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Нестабильную психику тож обычно отследить можно за пару лет. :)) 31.12.2007 03:05:53, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
тоже низзя.... у меня она 33 года была стабильная, а потом как начало колбасить!
А некоторых начинает в 40 или 55....
31.12.2007 03:09:26, NatalyaLB
SVETKA
Значит, на разные этапы жизни надо подбирать разных партнеров. 31.12.2007 03:20:43, SVETKA
NatalyaLB
согласна... но если вернутся к исходному топику, там в чем проблема? жена распланировала жизнь до гроба с этим партнером, то бишь один поменялся, другой - нет.
Я давно совсем другим вопросом задаюсь: откуда такая наивность? ну не в лесу же люди живут, знают, что каждый второй брак заканчивается разводом... ну почему так трудно заранее смириться, что шанс успеха 50 на 50 и планировать свою жизнь в соответствии с этом? Нет, все уверены, что с ними этого не случится!
31.12.2007 03:33:31, NatalyaLB
да ну...как говорит один мой близкий знакомый про такую идею - "дорого это и хлопотно":)))и я с ним согласна:) 31.12.2007 03:32:04, Лангуста
NatalyaLB
если уж совсем в философские рассуждения вдариться, то в идеале не только бы надо партнеров на разных этапах менять , но и планировать свою жизнь изначально так, чтобы это было не дорого и не хлопотно... а как поделить не дорого и не хлопотно детей в обществе, где им с пеленок внушают, что если у тебя нет и мамы и папы, то ты просто обязан чувствовать себя ущербным ? :( 31.12.2007 03:43:05, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Я думаю, часто бывает, что через некое количество лет люди меняются настолько, что им становится необходимо пересмотреть предыдущие договоренности. Обычно сия необходимость оканчивается разводом, и я бы не сказала, что это уж так плохо. 31.12.2007 03:17:58, Фяка-Пфяка
я с тобой согласна. люди меняются, это просто жуть какая-то:))))причем иногда просто за полгода - смотрю на пару друзей. Там жена просто вшоки непроходящем. Причем я лично могу засвидетельствовать, что да, резко чел поменялся. 31.12.2007 03:16:19, Лангуста
NatalyaLB
я даже знаю, от чего они меняются - и с медицинской точки зрения, и с психилогич. Причем в теории то давно все это знала, но как то не задумывалась. А когда на деле стала натыкаться на подобные примеры снова, и снова, и снова, тут то и поняла, насколько невозможно за 2, 3,5 лет добрачной жизни ВСЕ просчитать. 31.12.2007 03:22:18, NatalyaLB
Отдыхающая
Вот если на личных примерах - меня один раз очень здорово "клинануло" на такое известие. Причём в парадоксальной ситуации абсолютно - бывший муж, уже после расставания рассказал про бабу, которая у него была в конце моей беременности. Типа дружеские отношения у нас с БМ были и он мне жаловался, что никак отвязаться от неё не может. И так мне хреново было - я думала, убью его нафиг. При этом все предыдущие и последующие его тётки - мне были абсолютно безразличны. Вот чего такое это было? Временный спад самооценки? :-)) Точно не боязнь "потерять" что-то :-)
Я поэтому и не "зарекаюсь" больше. Вот я тут нарассказываю каких я широких взглядов, и высокой уверенности в себе, а потом меня в реальной ситуации - вот так "накроет" и чего мне будет с "теоретических" рассуждений...
31.12.2007 01:53:29, Отдыхающая
Зурги_и_Лурги
Вот это, кстати, чистая правда. Я в применении к себе говорю только о том, что со мной уже случилось. Потому как мне совершенно неизвестно, что я могу выдать по поводу чего-то мне еще неизвестного. 31.12.2007 01:58:36, Зурги_и_Лурги
SVETKA
Знаешь, ИМХО, страдания вовсе или не совсем по поводу "кого и как он там трахнул". Вот есть у людей семья, отношения, они строятся на определенных условиях. Например, многие (как мужчины так и женщины) считают что брак - это эксклюзив на сексуальные отношения. Бессмысленно обсуждать правильно это или нет, это так. Как приливы, восходы или закон Архимеда.

При этом, большинство женщин, как впрочем и мужчин, догадывается, что сохранить это условие выполненным на протяжении "всей жизни" трудно. Но надеятся, или "верят". И вот когда эта надежда или вера оказывается порушенной, то больно. Да. И начинаются "жалелки" несчастных любовниц, типа этой статий, что де "вы в болоте, а мы на самолете".

А горячий отклик потому что у всех есть что сказать. : ))))
31.12.2007 01:51:36, SVETKA
Статью не читала:) И читать не буду, нет времени, отвечу просто на вопрос - мне было бы неприятно, крайне:((( И дело не в неуверенности, мой статус, деньги от мужа напрямую не зависят, а остаться без мужчины я не боюсь. Просто - неприятно. В мой моральный кодекс входит верность как естественное состояние, пока есть любовь, и хотелось бы, что у мужа так же. 31.12.2007 01:47:29, Чернобурка
Зурги_и_Лурги
Я сама тоже малоэмоциональная в том, что касается ревности. И всегда такой была, даже в юности. Но на любовные "свидания, страдания" не смотрю свысока. Да, такие человеческие переживания. Очень человеческие, временами даже трагичные. По большому счету, ничем не хуже моей (или вашей) отстраненности. Вот как стихи растут из любого сора, как и серьезные человечески чувства тоже могут расти из любого сора. И деньги там часто - дело десятое, особенно в молодости :). 31.12.2007 01:46:37, Зурги_и_Лурги
Отдыхающая
Просто бывают разные отношения. И разное может быть важно в отношениях.
Вот кому-то, например, аболютно фиолетово приносит ли муж материальный доход. А кому-то это жизненно важно. А кому-то важна супружеская верноть, а кому-то нет.
А ещё всё может здорово меняться с годами: сегодня одно важно, завтра другое :-)
Хреново только если люди, вступая в брак неправильно друг друга поняли или потом менялись неодинаково.
31.12.2007 01:45:06, Отдыхающая
Конечно!!! Ну трахнул муж мучачу (а мож и продолжает это делать). Ерунда какая! Похудела от переживаний, отряхнулась, и дальше пошла...Отступать-то некуда - за нами Москва:))) И "прикрывать словечками про любовь" незачем, всё ж и так понятно:))), тут главное - себя и окружающих убедить!
Согласна полностью:)))
31.12.2007 01:41:08, Злоба дня
Дорогой неЩастливый оппонент:)), понимаю, что эта тема затронула вас, вероятно, за живое, вы тоже из стенающих обманутых?:))Ваш поток сознания мне остался неясен, кто похудел от переживаний, кто отряхнулся - о чем вы, милая? фильмов насмотрелись?:)) 31.12.2007 01:48:29, Лангуста
NatalyaLB
"Похудела от переживаний" - ой, научите, как это? Мне хоть полгорода муж перетрахает, на аппетит никак не влияет... ну не умею я из за других переживать! 31.12.2007 01:44:47, NatalyaLB
даю бесплатный совет -- надо самой влюбиться. Ну или хотя бы, ибо это сложно, себе это состояние смоделировать:)))я вот от адреналина худею хорошо. 31.12.2007 02:07:41, Лангуста
NatalyaLB
влюбляться я умею.... но я очень легко "разлюбляю". Чуть что не по моему, и "разлюбляю"... ("а так ты не прынц, а жаба"... и все, никаких страданий) 31.12.2007 02:15:00, NatalyaLB
ну так пока состояние влюбленности длится и надо его использовать для похудания:))) а потом поддерживать - тело, а не состояние:)))зарядку делай дома:)) 31.12.2007 02:19:16, Лангуста
NatalyaLB
да то понятно... просто давно достойных не попадалось..... 31.12.2007 02:48:09, NatalyaLB
это да, это проблема. мне тут с этим легче,как выяснилось, гораздо, чем где-нибудь еще:))) 31.12.2007 02:55:37, Лангуста
NatalyaLB
не трави душу, я и так давно мечтаю к вам доехать....
А они все ( эти приезжающие) русские?
31.12.2007 03:00:50, NatalyaLB
русскоязычные:) я других нэ люблю:))) 31.12.2007 03:14:46, Лангуста
NatalyaLB
не читала ( ниже), но из семейной, где такие темы появляются каждую неделю, поняла вот что: перед или во время свадьбы мужчина, обуянный спермотоксикозом, говорит что то вроде "люблю и буду любить только тебя до гроба". Жена считает, что до конца жизни можно расслабиться.... начинает какие то там планы строить... а ее раз, и обламывают... ну, ее и душит жаба, что во первых, ее обманули ( считается, что наше мировоззрение строится в раннем детстве, в большо доле на сказках. Всем женщинам хочется быть "принцессой из сказки", ктр самая самая, нумеро one, так сказать. И тут облом - "ты не нумеро one, а всего лишь одна из...." ).
Во вторых, сие означает, что ее планы нужно менять... люди по природе ленивы, она, может, 10 или 15 лет планы строила, а тут начинай все сначала? Жаба душит, за потерянное-то время!
Наверняка есть еще и в 3х и в 4х . Например, несколько топиков в семейной было, где все на религиозности и грехах замешано......
А еще есть просто тупые от природы, им и в голову не приходит, что все люди разные. Ей не хочется (налево) и она уверена, что и другим не хочется. Начинаешь рассказывать про разные темпераменты, смотрит на тебя, как будто Америку открыла...
31.12.2007 01:33:48, NatalyaLB
ну да. везде идет борьба за себя, прикрытая лозунгами:) 31.12.2007 02:06:29, Лангуста
NatalyaLB
просто их по другому не научили. Нас ведь с детства учат лицемерию.... 31.12.2007 02:15:56, NatalyaLB
не знаю...у меня , может, маман вообще неэмоциональная, я по сравнению с ней просто отдыхаю...короче, эта тема у нас вообще как-то, как бы это сказать, никогда не поднималась. Других полно в жизни проблем, чтобы еще себе самой дополнительные создавать:)Тут с собой бы разобраться, а уже потом других перевоспитывать начинать:)) 31.12.2007 02:21:45, Лангуста
знаешь, я такие статьи не читала и не читаю, но если мой вздумает с кем переспать кроме меня - морду набью. просто рефлекторно, от брезгливости 31.12.2007 01:32:28, Аура Успеха
говорю , случайно наткнулась.:)) Не, ну свое фэ можно высказать, разными способами. Правда, вот насчет брезгливости..смущает меня всегда сей аргумент. Звучит, конечно, красивенько, но на практике...неубедительно как-то. Ибо..а если он уже того-с?:)) переспал с кем-нибудь, а ты и не знаешь?:)) и брезгливость твоя молчит, как убитая?:)) то есть она у тебя начнет действовать только тогда, когда тебе это вербализуют?:))) странно как-то.
но сейчас о другом -- там же о настоящей битве за мужика речь идет:)) вот это-то мне и странно,и забавно...
31.12.2007 01:45:29, Лангуста
> и брезгливость твоя молчит, как убитая?:)) то есть она у тебя начнет действовать только тогда, когда тебе это вербализуют?:))) странно как-то.

Ничего странного - в "Трое в лодке, не считая собаки" был эпизод с питьём воды из реки и последующим наблюдением проплывающей "безмятежной" (дохлой) собаки - вид собаки подействовал.
Там это формулировалось - "глаза не видят - желудок не страдает".
(Правда, это было про еду. ^_^)
01.01.2008 19:23:59, Baka
в более высоком стиле об этом пишет чернобурка выше. в принципе я с ней согласна. 31.12.2007 01:56:37, Аура Успеха
Tomsik
И тебе в предновогоднюю ночь действительно больше нечем заняться, кроме как обдумывать и пиарить статейку, висящую "в конце страницы"? ;-))))) 31.12.2007 01:27:38, Tomsik
А я к календарным праздникам равнодушна с детства, слава богу, что и муж тоже - мне 10 часов у плиты стоять не надо и быстро-быстро раз в год лицо пытаться привести в порядок тоже не надо до завтра:))Я завтра ,как и всегда, в 10 вечера спать пойду со спокойной совестью абсолютно:))
Поэтому да, могу себе позволить дурью помаяться, а не лихорадочно к празднику готовиться:)
31.12.2007 01:30:53, Лангуста
NatalyaLB
не уходи, не уходи, я тебе в теме про личные достижения вопрос задаю, с удовольствием пообсуждаю ( мне еще не скоро спать идти) 31.12.2007 01:38:07, NatalyaLB
тут его еще раз повтори - а то не вижу:)) а мне еще полтора часа сидеть до спорта...я тут по совету Каролины теперь дома спортом занимаюсь, 40 минут. а там 2 часа до и 2 часа позже - не жрать:))вот тут время решила провести:)) 31.12.2007 01:58:57, Лангуста
NatalyaLB
Смысл жизни я тоже нашла. Он в том, чтобы испытывать как можно больше ощущений и эмоций.

29.12.2007 1:46:53, Лангуста
Ответить

вообще то, смысл жизни в том, чтобы испытывать как можно больше ПОЛОЖИТ. ощущений и эмоций :)
Я давно это знаю, проблема в том, что у меня нет того, что мне доставляет максимально положит. эмоции и мне лень что то делать в этом направлении :(
А тебе работа и зарабатывание денег досталяют именно положит. эмоции?
29.12.2007 10:39:0, NatalyaLB
Ответить
31.12.2007 02:17:14, NatalyaLB
NatalyaLB
вопрос в след: как тебе удается день распланировать, чтобы чтобы испытывать как можно больше ощущений и эмоций? много работаешь или у тебя много чего, что эти эмоции и т д дает? 31.12.2007 02:18:57, NatalyaLB
значит так. у меня работа сезонная - есть клиенты - работаю, нет клиентов - отдыхаю. Клиент у меня хороший, практически всегда:)) Другие сюда не ездят:)) Это интересные люди, на 99% мужчины, с деньгами, со свободным временем, которые хотят потратить деньги и параллельно повеселиться. Вот с ними и тусовки с утра и до ночи. По полной программе. А заодно на них же совершенно непыльно зарабатываются деньги:) Все это вместе дает отличный букет положительных ощущений. И вообще ощущений. Кому-то чего-то втюхать , да так,чтобы еще все были потом довольны до визга -- это адреналин. Они мне потом, если это просто туристы, письма еще пишут, и других присылают:) А если тут оставаться собираются - вливаются с моей помощью в нашу дружную тусовку:)
Когда все разъезжаются - отходняк, депрессуха, зато дома накапливается куча несделанного.

А вообще надо момент ловить - вот тебе хорошо, поймай этот момент, запомни его, потом подпитываться можно:)
31.12.2007 02:35:40, Лангуста
NatalyaLB
везет... а я вот подпитываться не умею, наоборот, момент прошел и я депрессую, что он прошел... 31.12.2007 02:49:14, NatalyaLB
ну что такое везет....я сюда приехала вообще нулем:) работу себе сама создала:) а подпитываться я научилась, именно научилась, лет в 20. Как-то вот торкнуло меня,что надо момент ловить.Запоминать его в подробностях.потом перед сном пару моментов прокрутишь - и хорошо:)) а завтра новые будут:)) 31.12.2007 02:54:48, Лангуста
Tomsik
:-) Мне тоже всего тобой перечисленного не надо, в силу другого сценария, xоть я в 10 вечера завтра спать и не пойду - ну сова я, сова!!! Я с удовольствием в полночь развлекаюсь ;-))) - но вот "треды для обсуждения этой статьи" - увольте ;-) 31.12.2007 01:35:44, Tomsik
тебе не надо, а я вот конфу по диагонали просмотрела - многим надо:))не хочешь - не обсуждай, делов-то. я что, заставляю тебя что ли?:)) можно подумать, меня прям и тема эта, и то, кто что скажет живо волнуют...я так...время провожу, 1,5 часа надо отвлечься, вот решила тут народ оживить немного. :))) 31.12.2007 02:05:05, Лангуста
ага пышный такой хвост у статеечки получился 31.12.2007 01:37:57, Аура Успеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!