Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про новый загранпаспорт вопрос

А вот кто знает -- если я подаю документы на получение нового загранпаспорта, то сразу же сдаю старый? Или только при непосредственно получении нового? Нельзя, пока новый будут делать, еще по старому куда-то ехать, если старый еще не просрочен?
17.12.2007 13:12:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Только что всё это прошла.
Сдала документы на новый паспорт, старый там посмотрели и сказали, что он действителен до марта (это я и без них знала:)), поэтому остается у меня на руках.
Пришла получать новый (его выдают только при наличии российского и старого загран.) из старого удалили страничку с подписью, а в российском поставили штамп.
17.12.2007 16:11:00, Marynika
Спасибо всем, вы меня утешаете :)) 17.12.2007 13:26:44, Трилистник
Во-первых, старый паспорт сдавать не надо - его аннулируют и отдают Вам.Очень часто просят принести старый паспорт, особенно когда виза ставится в чистый новый. И пока новый делают старый у Вас остаётся 17.12.2007 13:16:07, Gnum
Можно, только нужно об этом при сдаче документов сказать и сделать копию. Можно еще письмо с работы написать, что дескать сотруднику нужен паспорт для поездок. И принести потом на получение. 17.12.2007 13:15:27, Лeлик
И ехать можно, и отдавать ничего не надо будет. Они могут при получении вами нового дырку в старом пробить или номер вырезать, но могут и этого не сделать. 17.12.2007 13:14:29, Мата Хари
по моему- можно ехать. только,месяца за три до окончания паспорта, уже никто не даст визу. 17.12.2007 13:14:19, Альт
Египет :) Но в данном случае это не важно: я (и это вторая моя проблема) хочу попытаться сделать новый паспорт заметно раньше, чем старый кончится :)). Подозреваю, что вторая проблема больше первой. 17.12.2007 13:18:38, Трилистник
Наташа С.
Вот как раз в Египет ужесточили с лета - там теперь тож не менье 4х, по-моему, месяцев, должен быть действительным паспорт. 17.12.2007 14:26:39, Наташа С.
Спасибо за предупреждение. На самом деле, у меня паспорт еще довольно долго, мне просто хотелось по ряду причин заранее сделать новый. 17.12.2007 15:06:34, Трилистник
вот нам не советовали. правда, в турцию. говорят, были прецеденты, когда в аэропорту анталии не пропускали через паспортный контроль. разворачивайся и домой лети. 17.12.2007 13:20:17, Альт
Ее и за три месяца никто не даст, по-моему - разве что Доминикана какая безвизовая или Черногория. Практически везде надо 6. 17.12.2007 13:16:05, Мата Хари
ну вот даже в турцию не советуют ехать. говорят, могут в аэропорту назад завернуть,если паспорт заканчивается. 17.12.2007 13:17:26, Альт
Запросто могут. Я лично знаю не одного такого человека. :) 17.12.2007 13:50:49, Мата Хари
Вот казалось бы -- если у тебя на руках путевка на две недели и обратные билеты, то какая им разница, что ты будешь делать через три месяца? :)) 17.12.2007 13:33:51, Трилистник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!